РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мы развернулись и ушли

Общество, 6 января 2015 11:35, источник: Читатель

Решили вчера всей семьей пойти покататься на коньках. Зашли на стадион "Гранит", народу было немного. Оно и понятно. Идем брать коньки напрокат, заходим, тут нас останавливают и говорят: "А где ваш билетик?"

Мы с удивлением спрашиваем: "Какой билетик?". И тут нам говорят, что для того, чтобы покататься и зайти на каток, нужно заплатить. Мы отвернулись и ушли.

Что за безобразие! Это общественное место, с чего мы должны платить за вход на общественное место! Ладно бы если это было собственность, но нет! А главное, что платим мы не за прокат коньков, а за вход! Просим разобраться! Читатели

От редакции. Уважаемые читатели! Нам кажется, что читатель не совсем прав. А что думаете вы, пользователи?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2015 11:52
... лучше бы гранит в порядок привели.Если бы захотели то наш каток на граните можно было сделать хорошее место для отдыха детей и взрослых
Вариант, 6 января 2015 11:53
Не хотите платить за чистку катка трактором и музыку из динамиков, тогда берите лопату в ручки и пойте. Хотя нет, для начала лёд попробуйте залить, очень непростая работка
Гость, 6 января 2015 11:55
Чего вы жадные то такие озерские ? Цена там за билет миллион что ли ?
Гость ЕФ, 6 января 2015 11:57
Когда была школьницей ,каждый вечер катались на катке. Вход был 5 копеек. Порядок и музыка были всегда.Народу было очень много.
Гость, 6 января 2015 11:58
Да по сути почему не прав. Прав. С какого перепугу мы должны платить? Мы уже налоги заплатили нам сделали. А ещё за что должны тогда остались? По этому я за читателя. Если бы каток был крытым то это ещё понятное дело) было бы
Гость, 6 января 2015 12:00
Вы платите не за вход, а за лед. Заливка которого стоит денег.
Анюта, 6 января 2015 12:02
Интересно в чем не прав читатель?Где-то было опубликовано о платном входе?Для меня это тоже новость!Да и за что платить,то?За сарайку?Одни вопросы!
Гость, 6 января 2015 12:05
Со своими коньками можно бесплатно кататься. Билет за пользование раздевалкой всего 20 руб. Прокат коньков - 60 руб. Вполне нормально.
Гость, 6 января 2015 12:13
Не забывайте,что сейчас и везде все платное.Это Вам не СССР.
Гость, 6 января 2015 12:15
если каток муниципальная собственность, то какого коллайдера надо платить за вход? мы налоги для чего платим?
Гость, 6 января 2015 12:16
Автор прав!!! По сути общественное место и платить надо только за прокат!!! Это тоже самое придти с ребенком в детский парк, заплатить за вход и потом за каждый аттракцион!
Гость, 6 января 2015 12:17
Люди такие странные, вообще-то тарифы на услуги МБУ "Арена" согласованы с администрацией (это значит Постановление "Об установлении тарифов на услуги, оказываемые муниципальным бюджетным учреждением «Арена»" подписано администрацией). Я считаю, что если из принципа жалко платит 20 руб., я пойду и куплю себе коньки и буду ходить на каток и получать удовольствие. А то, что Вы отвернулись и ушли, думаю никто и не заметил, с таким настроем вообще лучше дома сидеть и не портить настроение людям, которые выполняют свои должностные обязанности.
Общественное место — часть любого здания, сооружения, которое доступно для населения постоянно либо в определённое время, по приглашению либо за определённую плату, в том числе подъезды и подземные переходы.
Гость, 6 января 2015 12:22
Конечно не прав.пусть читатель съездит до любого катка города Челябинска,он за вход и выход заплатит 100 рублей на сам каток,а затем по прейскуранту.20 рублей за раздевалку, где ваши вещи будут сохранены,свет,вода,туалет,тепло,буфет. :)
Весёлый такой, 6 января 2015 12:25
Послушайте, даже в советские времена вход на все городские  катки были платными! Почему для вас люди должны бесплатно работать?  Каток надо залить, чистить его, обслуживать  приходящих.  Хотите бесплатный лёд? Идите на озеро. Тоже общественное место.
Гость, 6 января 2015 12:25
Безобразие,что многие наши жители считают,что в Озерске все плохо и должно быть абсолютно бесплатно.
Сергей, 6 января 2015 12:26
05.01.2015 в 14 часов был с супругой на этом же катке, но со своими коньками. Ни каких денег за "временное" пользование льдом с нас не брали. Может с вас попросили деньги за прокат коньков??
Гость, 6 января 2015 12:27
Хочу заметить,что в СССР 5 копеек вход :D на каток
Старожил, 6 января 2015 12:30
Озерчане, вы совсем избаловались! С какой стати вам всё на блюде и бесплатно? Это вы жадные, а не те, кого обвиняете. Мы, когда были детьми, и жили в Татыше тоже платили за каток. Причём, надо было приходить с документами - со свидетельством о рождении.
Гость, 6 января 2015 12:35
Оплате подлежит не вход на каток , а пользование услугами гардероба и раздевалка в тепле. Для всех остальных трибуна  ;)
Гость, 6 января 2015 12:36
Погода была замечательная 5 января,жалко 20 рублей за вход в раздевалку,можно и на улице было переодеться.как в пословице говорится:"плохому танцору  и пол мешает".
Гость, 6 января 2015 12:45
А нельзя зайти взять в прокат и выйти? Может кто то хочет на улице переобуться?
Владимир, 6 января 2015 12:50
У меня вопрос к администрации катка. По какой причине не разрешают ставить машины на территории стадиона? Была бы решена проблема стоянки, а так посетители катка где только не ставят свои машины, и на газоне, и на пешеходных дорожках, и на детской площадке - разве только что не в подъездах расположенных рядом домов. Живу в одном из таких домов и ежедневно наблюдаю это безобразие. Доходит до того, что мамаши с колясками вынуждены обходить по сугробам эти авто из-за того, что на тропинка занята. А ведь между трибуной и бывшей хоккейной коробкой довольно много места. Объясните, что мешает открыть ворота для машин посетителей? Что за такая философия: "не пущать!" Не решите проблему с парковкой буду обращаться в администрацию, ГАИ и др.
Гость, 6 января 2015 12:50
заплатить 20 рублей  и пользоваться  этим билетом весь день очень  дорого прям.
Гость, 6 января 2015 12:53
Я все детство провела на катке и никогда за вход деньги не брали! Только за прокат коньков!
Татьяна, 6 января 2015 12:56
Каток для детей, относится к городу, почему вход платный??? В ДДм давайте вход платный сделаем!!! все для детей.
Гость, 6 января 2015 13:05
город как всегда ничего не выделяет
Гость, 6 января 2015 13:20
Ну, вообще-то в стародавние времена мы на каток билеты покупали, это сейчас народ на дармовщинку горазд.
Бродяга, 6 января 2015 13:25
Народ у нас уже настолько обнаглел, что жаждет только халявы! Всё считает что за ИХ удовольствие, кто-то должен платить, но не сам!!! Может пора уже всем повесить дома на выходе плакат про бесплатный сыр?
Гость, 6 января 2015 13:33
Если делаете платно,то сначала до ума доведите.В Челябинске не жалко,потому что там для людей,поэтому и платить не жалко.А тут,за что?20 руб. незначимы,но отдавать за то что ничего не делается жалко!
Пусть будет и подороже,но вы сделайте,чтоб туда идти то хотелось.Мне и бесплатно такой каток не нужен!
Гость, 6 января 2015 13:42
На сам каток вход-то бесплатный, коньки у нас свои, переоделись на трибуне и вперед... писали же как-то, что за вход в раздевалку 20 руб., ну и за коньки само собой. Психовать меньше надо, только настроение себе испортили.
Е.А, 6 января 2015 13:49
2Татьяна, осторожно с желаниями.....они это могут))
Ольга, 6 января 2015 14:34
Да дело то не в том дорого или нет, вот Вы когда в магазин входите тоже за вход платите? чтобы купить что либо? Так и тут, чтобы взять коньки на прокат сначала  заплати за ВХОД.
Гость777, 6 января 2015 14:38
>Владимир, 6 Января 2015 12:50

Обращайтесь. Вызывайте ГАИ и требуйте выписать протоколы о неправильной парковке. Ваш двор - вы и наводите порядок. А взывать о постройке стоянки для Ваших машин - некорректно по отношению к окружающим.
Гость, 6 января 2015 14:55
Помню, что и в советские времена только за вход  на каток платили деньги, а затем и за прокат еще платили дополнительно. ( возраст 51 год)
Москвич, 6 января 2015 14:56
Извольте, но, если вы говорите, что в 90-х и начале 2000-х было плохо и власть была продажная, и страну развалили, то почему же тогда и за каток не платили, и лёд был лучше,чем сейчас?
Может, так дело и до городского референдума дойдёт: платить или не платить за вход на каток?
Воровать, господа, не надо. Есть бюджет городской-из него деньги идут на заливку катка и его содержание, и не мне вам рассказывать, откуда в нём берутся деньги(и в чьи карманы они уходят).
Гость, 6 января 2015 14:57
В какие советские времена (в какие года) каток у нас был платным, можно поподробнее?
Гость, 6 января 2015 15:04
У нас в городе Ну офигенные зарплаты. У каждой семьи по машине. Давно пора за всё платить.
Зашёл в магазин плати;
зашёл в туалет на вокзале и на вокзал за билетами- плати;
зашёл в бассейн плати;
зашёл в подъезд плати, за каждый вход;
да везде пора за то-что зашёл по своим нуждам куда либо в любое заведение ПЛАТИ ЗА ВСЁ!!!!!!!!!!!!
Не можете платить, пожалуйте в бомжи и в колодец, о вас сострадать некому СССР закончился.
мастер спорта, 6 января 2015 15:10
Плату за раздевалку пробили в администрации Плотников и Барышев, работники МБУ "Арена" сутками работающие на катке до сих пор благодарны им, потому, что получают дополнительную премию к своим грошам. Чтобы увеличить плату хотя бы до 50 рублей ( в остальных городах плата за каток от 100 до 200 рублей) снова должны к власти придти вышеназванные господа?
Гость, 6 января 2015 15:11
Гость, 6 Января 2015 12:00
Вы платите не за вход, а за лед. Заливка которого стоит денег.
Согласен если плата производится один раз, а не за каждый вход. На эти сборы можно не один каток залить.
инструкция для бедных, 6 января 2015 15:15
Инструкция
Хоть как-то помочь своим.
Кому платить за вход нет возможности.
Идите на каток и  в ближайшем подъезде переобувайтесь и вперёд, свою обувь в рюкзак и на лавочку на катке положите, многие так делают. Чай в термос, замёрзли опять в подъезд оттаивать. Только в подъезде не сорите и тихо себя ведите.
Гость, 6 января 2015 15:16
это уже давно. Ведь эти 20 рублей в небольшие улучшения катка.
Гость, 6 января 2015 15:18
Администрация слишком нищая, чтобы содержать каток 8)
Гость, 6 января 2015 15:20
Где билет на воздух :?:  :?:  :?: Не за горами такой вопрос уже 8)
Гость, 6 января 2015 15:56
Дело не в стоимости, дело в том что это неправильно. Это тоже самое, что чтобы зайти в Русь нужно заплатить и только после за продукты и вещи!
Arnold, 6 января 2015 16:16
8) Да нафиг надо эти коньки, я на озере  вдоволь накатаюсь на лыжах.... ;) + соседей полная лыжня от мало до велика, ещё и поболтать удается ) Раньше заливали и делали как всегда а щя стало дорого и всё платно....И раньше всё так же было но делали Муниципылы я так понимаю а сейчас  ЧП.  8)
Гость, 6 января 2015 16:31
да все дело даже не в оплате.... а том- куда эта оплата идет!!! и как  оплачивать вход!!!!! ну посадите вы кассира прям на входе... вместо охранника. который по сути просто так сидит- даже за порядком не следит..... хотя нет....вот если бабулечка  с малюсеньким ребенком зайдет без билетика- так он и ее за шиворот и вытолкает...( на моих глазах такое произошло) в пору было вызывать полицию. чтоб угомонила такого охранника... ребенок напуган. у бабулечки чуть сердечный приступ не случился...Зар. плату, я думаю. работники получают из бюджета.. и самим содержать такое здание им не нужно. так вот куда эти 20 рублей идут???? на очистку катка?*???? а что? так классно у нас его чистят и подливают каждый день????сомневаюсь.. может и чистят.. но вот заливкой никто не напрягал себя
Гость, 6 января 2015 17:01
Гость, 6 Января 2015 13:42
На сам каток вход-то бесплатный, коньки у нас свои, переоделись на трибуне и вперед... писали же как-то, что за вход в раздевалку 20 руб., ну и за коньки само собой. Психовать меньше надо, только настроение себе испортили.

нет, платим именно за вход, чтоб переодеться! у меня  у подруг тоже свои коньки, но за вход в раздевалку они платят! бесплатно в детском парке в ДЮСШ, а автор говорит про гранит, там вход платный!
Гость, 6 января 2015 17:05
инструкция для бедных, 6 Января 2015 15:15
Инструкция
Хоть как-то помочь своим.
Кому платить за вход нет возможности.
Идите на каток и в ближайшем подъезде переобувайтесь и вперёд, свою обувь в рюкзак и на лавочку на катке положите, многие так делают. Чай в термос, замёрзли опять в подъезд оттаивать. Только в подъезде не сорите и тихо себя ведите.

нельзя на катках по городу ходить! лезвия ржавеют и тупеют! вы не подумали  от тех кто идет с набережной ,со строительной, с победы?!
Гость, 6 января 2015 17:06
А еще там, на катке, работает буфет и можно приобрести горячие пирожки. Или это все тоже лучше бы бесплатно. Спасибо за каток! Не нравится, можно в лес на лыжню, вроде  бы там даром.
Гость, 6 января 2015 17:13
Уважаемый автор статьи лукавит. Вход на каток бесплатный.а чтобы зайти в раздевалку надо заплатить 20рублей.
Гость, 6 января 2015 17:24
Гость777, 6 Января 2015 14:38

Читайте внимательней, речь идёт о парковке для машин посетителей!! И что это значит: "Ваш двор - вы и наводите порядок", будь это наш двор, давно бы уже забором обнесли как это делается на частных приусадебных участках. К тому же я писал, что вопрос решается просто - пусть посетители катка ставят машины на территории стадиона, я не вижу причин запрещать им этого... А что касается "Наших машин", то ВЫ не беспокойтесь, у Нас во дворе места хватает для всех, кто живет на Свердлова 28, 30, 32 и Лермонтова 27. Пишете не разобравшись, для начала приходите и всё увидете сами.
Гость, 6 января 2015 17:42
20 рублей - смешная сумма! Стоит шум поднимать! Кому жалко, на трибуне обуваются, там же вещи оставляют без присмотра, зато бесплатно. В больших городах ценники куда выше. На пиво и сигареты денег не жалко?
Гость, 6 января 2015 17:47
Мы развернулись и ушли

И кому хуже сделали? :D
Гость, 6 января 2015 18:03
Я понял, если бы деньги просили за вход на каток, за пользование раздевалкой, гардеробом и т.д.
Но для прохода к прокату я платить не хочу независимо от суммы. По логике "нежадных" граждан, надо платить за вход в кассу, чтобы купить или не купить билет в кино или театр, за вход в магазин. И вообще давно пора сделать платным въезд и выезд из города. Благо кассиров на КПП хватает, а любой труд должен быть оплачен. Давайте, озерчане, платите за всё на каждом шагу. Вам жалко что ли 20 рублей!?
Гость, 6 января 2015 18:12
Озерчане - вы нытики!!!
Гость, 6 января 2015 18:52
А почему бы вам умникам не брать деньги за катание детей на горке.Это ведь тоже муниципальное.
Гость, 6 января 2015 19:22
Гость, 6 Января 2015 12:13
Не забывайте,что сейчас и везде все платное.Это Вам не СССР.

Напрягите память. В СССР вход всегда был платным на каток. Мы перелезали через забор. И там был порядок. А. сейчас - безобразие. Работникам "Гранита" до лампочки, что происходит у них на катке. Обалдуи бросают петарды под ноги катающимся, летят шайбы, машут клюшками, проверяющий билеты курит при входе в раздевалку. Из динамиков - болтовня радио. В СССР был порядок.
Vovik, 6 января 2015 20:15
А чтобы деньги в буфете оставить тоже деньги за вход надо заплатить? не были на ЭТОМ катке уже больше года-что-нибудь изменилось там?-охранники так и курят при входе?, такой же мат на катке? хоккейная коробка так и не залита? - вопросы не праздные-доедьте до кыштыма-почуствуйте разницу!!!
Гость, 6 января 2015 21:00
Фиг с ними, с 20 рублями. Раздражает другое.
Почему касса на вход в раздевалку находится так далеко от входа? Неужели прямо при входе нельзя отоваривать?
Почему касса на прокат коньков находится внутри раздевалки, и я не могу взять прокат не заплатив дополнительно 20 рублей за то, что мне не нужно?
Какое-то мелочное вытягивание лишних 20 рублей с демонстрацией античеловеческого отношения.
И что в этой раздевалке? Духота, запах потных носков и недостаток сидячих мест.

Я один раз взял прокат. На следующий день купил коньки и катался в своё удовольствие.
Гость Лариса, 6 января 2015 22:05
Гость, 6 Января 2015 14:57
В какие советские времена (в какие года) каток у нас был платным, можно поподробнее?
В самые присамые  советские!!! В 1968 году мне было 10 лет. Жили мы на Бажова. Всю зиму каждый вечер проводили на катке. Всем двором ходили. В очередь за билетами выстраивались. Билетик детский стоил 5 копеек, взрослый по-моему 20. Для сравнения: коробок спичек - 1 копейка, эскимо - 11 копеек, булка белого хлеба - 22 копейки, проезд в автобусе - 5 копеек. Справедливости ради отмечу, лёд был в отличном состоянии, освещение и музыка, порядок силами дружинников и персонала. У нас даже мысли не возникало за что мы платим... До сих пор вспоминаем тёмное звёздное небо, падающий снег в свете прожекторов и волшебная музыка Адамо, Далида...
Гость, 6 января 2015 22:10
Такие все умные, кататься на катке хотят, а платить ни кто не хочет.
Гость, 6 января 2015 22:30
Была сегодня на катке и радует одно,что в большинстве своем народ у нас адекватный. И только некоторым все не то и не так. Но это просто люди такие и настроение у них не зависит от окружающих факторов,просто люди привыкли собачится везде и считают что они борются с несправедливостью. Только бороться надо не сидя за компьютером. А то многим кажется что они все знают (откуда оплачивается заливка катка, в чей карман уходят эти 20 рэ), но это только Вам кажется.
Гость, 6 января 2015 22:41
Денег не жалко,если бы каток был в приличном состоянии и если бы там следили за порядком.Но он же полностью в снегу ,лед потрескавшийся ,дойти до трибун ни разу не упав,тоже нужно постараться,повсюду окурки и подростки(!) дымят прямо на катке.
Гость, 7 января 2015 06:54
Заметьте, в Олимпиаду впендюрили миллиарды под предлогом популяризации и развития спорта в стране, а на деле выходит, чтобы ещё бабла в свои жадные ручонки хапнуть.
А в советские времена за вход на каток и раздевалку никто с нас денег не брал.Так же и за туалет.Представляю,какой сейчас жёлтый снег вокруг стадиона.А к весне и какули из-под снега появятся.Жги, Адма, куй,пока горячо.Кстати, не пора ли вход в библиотеки и школы сделать платными ?
Гость, 7 января 2015 08:54
Гость777, 6 Января 2015 14:38
>Владимир, 6 Января 2015 12:50

Обращайтесь. Вызывайте ГАИ и требуйте выписать протоколы о неправильной парковке. Ваш двор - вы и наводите порядок. А взывать о постройке стоянки для Ваших машин - некорректно по отношению к окружающим.


вы потрясающе наивны
Гаи уже давно дворами не занимается  
апломб и менторский тон приберегите для другого случая
Гость, 7 января 2015 10:54
деньги платят за роздевалку а не за сам каток.все бы ничего,если бы еще снег убирали.а то что пишут про 20 рублей это не так и дорого.
Гость, 7 января 2015 11:20
Точно, давайте и на горку вход платный делать!!
Гость, 7 января 2015 11:54
А если я заплачу за каток 100 рублей, мне дадут коньки 47 размера :?:  :?:  ;)  ;)
Гость, 7 января 2015 12:22
Всё тут говорят .что жалко 20 руб. каток ведь заливают,чистят!!А вы вообще были на катке??Залит ужасно если и чистят то только утром и всё,А в течении дня почему не почистить??Вчера был снег целый день и хоть бы почистили кататься не возможно были одни сугробы!!Здание скоро развалится ,сделали бы хоть косметический ремонт,а то разваленные стены  за вешали белым полотном и красотааааааааааааа!
Гость, 7 января 2015 12:33
"В какие советские времена (в какие года) каток у нас был платным, можно поподробнее?"- вход на каток  стоил 5 копеек. Взрослый - 30 копеек. В самом здании гранита работал буфет. все было прилично. Народу на катке было очень много. Нам, малышам на то время, в центр ледового поля даже было не проехать. Став подростками, на катке проводили все вечера. Где провести свободное время, проблем не было. Играли в "Ворота". Было очень здорово. А сейчас все ищут и находят какие-то проблемы. Уже сидели бы тихо, да не высовывались. Создайте свой каток. Слабо?
Заливщику льда, 7 января 2015 13:58
Надо лёд из шланга подновить, тогда вопросы об оплате услуг катка отпадут сами  собой. За что 20 рэ?! За качество льда . В остальном  качестве-количестве  услуг стадион "Гранит" провиснет перед придирчивым, постоянно ищущим подвоха, озерчанином. Для примера, что такое качественное оказание услуг. В Москве, я для своей "овцы", беру на прокат коньки (полутупые, хочешь за 150 рэ. НЕ СНИМАЯ, тут же, поточат) и... выхожу мимо контролера, под честное слово, иду с прокатными катками во дворы. :|  В обычные дворы, на хоккейной коробке, со своей покататься.  Потом,покатавшись, тащил  её коньки обратно, на стадион, не оплачивая даже лед. 150 рэ. Это и называется сервис.  Где то платишь, где то тебе пойдут на встречу, чтобы не ходили на стадион с клюшкой и из отдыхающих кегли не делали, "морской бой"(15 копеек стоил, а тут "призовая игра", но на льду... так давайте выпьем за то ..чтобы шайба лучше прилипала ко льду ... поэтому, ... Заливщик, заливай  :)
Гость, 7 января 2015 15:00
не волнуйтесь! ваши деньги никуда не пропадут! они идут на зарплату продавцу билетов!
Гость, 7 января 2015 15:25
Может за бег по стадиону тоже платить, или что сидишь на скамейкЕ ??? ну что уж совсем то до беспредела доходить!!!!
Гость, 7 января 2015 15:26
Гость, 6 Января 2015 14:57  
В какие советские времена (в какие года) каток у нас был платным, можно поподробнее?

Всегда, я ходил с 1965 и про1973, - всегда вход был платным !!! И никто не скулил!  Работал буфет, три коробки - хоккейная и для фигуристов; музыка,  прожектора... Народу - сотни!!! И коньки точили за деньги, и дружинники дежурили; раздевалки - мужская и женская, прокат коньков... Вход детям - 5 коп., взрослым - 19 коп..
Гость, 7 января 2015 16:51
люди с Рождеством не хотите платить не ходите на каток у меня зарплата маленькая и то мы с ребенком ходим почти каждый день самое главное чтобы ребенку моему было хорошо а про деньги говорят как правило у кого их слишком много еще раз всех с праздником и хорошего настроения :)
Гость, 7 января 2015 17:18
козья морда, 7 января 2015 18:12
Автор, а как детям объяснили свою принципиальность?  Они, наверное, рады были от Вашей степенности, обдуманности поступков и наличию твердых убеждений.
Гость, 7 января 2015 19:43
Билет за пользование раздевалкой всего 20 руб. Прокат коньков - 60 руб. Вполне нормально.
----------------------------------------------------------------------------------
пару лет назад наблюдала картину, как мальчик заплатил за заточку коньков и пошел с билетиком на заточку в здание(заточка там была).нет, я не следила за мальчиком-просто в очереди за билетиком в гардероб за ним стояла.так охранник этого мальчика в здание не пустил без билетика за пользование гардеробом.ребенок не смог убедить взрослого дядю, что ему надо в заточку, а переодеться он и на трибуне может.
Гость, 7 января 2015 20:11
касса ещё у КПП была бы , очень не удобно для мам и бабушек ходить туда сюда :!:
Prykina, 7 января 2015 20:33
В этом году мы еще не ходили на каток, но в том году прошли спокойно .Одели в машине коньки  и пошли .Никто нас не спросил билет,мы катались сколько хотели.
 , 7 января 2015 21:57
Стерва на шпильках, 7 января 2015 22:28
С дуба рухнули, ничего ныне бесплатного не бывет
Кулибин, 8 января 2015 14:29
Конечно, 20 рублей за пользование раздевалкой - сумма небольшая, но реально-то это сбор за пользование льдом, ради которого на каток и приходим.
А вот чистота и качество льда вызывают больши-и-е нарекания. Хотелось бы видеть, что деньги, собираемые за лёд, используются по назначению.
А если этого нет, то и возмущение требованием оплаты вполне понятно. Просто померить коньки я и дома могу, раздевалка катка мне для этого без надобности!
Гость, 9 января 2015 20:59
ИДЁМ В "ДЮСШ" КАТОК, РАЗДЕВАЛКА БЕСПЛАТНО, ПРОКАТ КОНЬКОВ 50Р, БОТИНКИ С КОНЬКАМИ НОВЫЕ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ. ЕСТЬ АВТОМАТ С НАПИТКАМИ РАЗНЫМИ, ЛЁД ОТЛИЧНЫЙ, ПОБЕДЫ-15А.   ПРИХОДИТЕ!!!
Гость, 12 января 2015 19:19
По сути дело,автор может быть и не прав,но это мое мнение.
Мне кажется чтобы зайти туда мы платим 20руб.это не много...Мы платим не на один же раз,а на весь день.Тоесть ты замерз можешь зайти туда,погреться,выпить чай,сохранить ваши вещи в целости и сохраности есть свет,туалет,тепло!
Гость, 14 января 2015 02:08
Собираюсь на днях на каток сходить, сколько денег готовить? 20 рублей за раздевалку отложила, а туалет платный имеется? Сколько еще брать? Вдруг приспичит
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений