РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Эксперимент с треском провалился

Общество, 8 ноября 2017 09:21, источник: Читатель

Хочешь, не хочешь, а этот час: «Спасибо за работу, и спокойного вам заслуженного отдыха!» рано или поздно придёт к каждому. Хорошо на пенсии! С утра не надо на работу и не надо потеть в тесноте автобуса. Когда хочешь, тогда и встаёшь, хоть в 9, хоть в 11 утра. Спокойно варишь кашу, пьёшь кофе. На часы можно не смотреть. 

Потом прогулка. В парке, конечно. Вернёшься голодный, но довольный,  приготовишь на обед, что пожелаешь. Можно после обеда полчасика вздремнуть. Потом ещё есть время прогуляться по магазинам. Поболтать с встретившимися знакомыми. Вечером телевизор.  А на ночь недочитанная книга тебя ждёт. Хорошо на пенсии! 

Ну-ка проведу эксперимент и посмотрю, не жирно ли будет пенсия, например, тысяч в 14.

Начинаю отсчёт. На одного.

Коммунальные платежи – 5650 (почему-то за электроэнергию за прошлый месяц насчитали многовато - 432 рубля. Хотя две недели дома никого не было. В отпуске мы были. Разбор с оператором энергосбыта результатов не дал).

За интернет – 500.

Молнию на сапог – 300.

Стрижка- 400 (на Победе, 25).

На еду за три дня - 914 рублей.  

Книга – 328.

За три дня - 8 тысяч 92 рубля.

Впереди 27 дней. На них осталось 6 692 рубля. Ещё минус две тысячи: в этом месяце у двоих родственников дни рождения. И на лекарство некоторые пенсионеры тратят по нескольку тысяч в месяц. Сминусуем ещё хотя бы 1500. В остатке всего 3 тысячи с несколькими рублями. 

Делим их на 27. Получаем… Что? По 127 рублей в день?! Ни в баню сходить, ни колготки купить. Про хорошие духи и мечтать вредно.

Эксперимент прекращён из-за отсутствия его чистоты и мучительных переживаний. 

Что касается чистоты. Во все эти три дня включалось добытое в прошлые месяцы: хозяйственные товары, крупы, макароны, масло растительное и сливочное, картошка, мука, заготовки из сада…

На пенсии только сад и выручал бы.

А если посчитать, что мне надо  ещё купить новую сушилку для белья, а она более 2 тыс. стоит.

А тут хурма подошла, мандарины из Абхазии. Тоже хочется.

Но  ведь некоторые так и живут, отказывая себе во всём. 

Что же нас ждёт с выходом на «заслуженный»? Будем ковыряться в мусорных баках в поиске заплесневелого куска хлеба? 

Правда, есть и другие варианты выживания: работать, работать и ещё раз работать. Пожизненно. Хоть подъезды мыть. Можно и на  подросших детей надеяться.  Авось не кинут на произвол судьбы. 

P.S. Возможны неточности в счетоводстве. 

Сима Шестикрылова


1327621637_d0b8d0bdd0b2d0b5d181d182d0b8d186d0b8d0b820kar (1).jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Горный 44, 8 ноября 2017 09:43
Вся правда в статье отражена.
Гость, 8 ноября 2017 09:50
Сима, за коммуналку почти 6 тыс.р. - это трешка в 65 квадратов минимум. Продавайте свои хоромы, покупайте приличную однушку, а разницу можно в банк положить и хорошо жить на проценты со вклада.
Гость, 8 ноября 2017 10:03
А моя мама книги не покупает, она в библиотеку ходит :)
Гость, 8 ноября 2017 10:05
Главное, чтобы у депутатов Госдумы и сенаторов всё хорошо было. А народ, он ничего, он потерпит.
Гость, 8 ноября 2017 10:09
Доход посчитан на одного человека. А сколько человек в семье? Если один, то "трешку" (судя по коммуналке) вполне можно поменять на "однушку", и ком. платежи упадут в 2 раза, а если 2-3 человека, то и доход надо считать общий! Лукавим, батенька (матушка)! ;)
Ольга, 8 ноября 2017 10:11
Пенсиооооный фонд Россиииииииии  :D  :D
Если ты женщина и в течение 40 лет трудовой деятельности будешь получать 25000 официальной зарплаты, то твоя пенсия будет составлять 12500 рублей!
Конечно эти деньги лишними не будут, но нужно что-то еще, чтобы жить на те же 25000 (вклад в банке либо бизнес)
Гость, 8 ноября 2017 10:23
У меня двухкомнатная в хрущевке все коммунальные платежи выливаются в 5 500 рублей, это ещё со спаренным телефоном и без интернета и без лифта. Так что не надо лялякать, что в "однушке" платежи упадут в два раза.
Гость, 8 ноября 2017 10:29
Все тут советуют продать трёшку и перебраться в однушку. Отличное предложение! Только вот трёшку что-то не покупает никто. Кому нужна трёшка? Молодым семьям с детьми. Так они все из города сваливают и покупают в других городах. Так что вариант для Озёрска не очень подходящий.
Гость, 8 ноября 2017 10:36
Гость 8 Ноября 2017 10:23:11
У меня двухкомнатная в хрущевке все коммунальные платежи выливаются в 5 500 рублей, это ещё со спаренным телефоном и без интернета и без лифта. Так что не надо лялякать, что в "однушке" платежи упадут в два раза.
------------------------------------
Так у вас поди счётчиков нет на воду и прописанных тьма, отсюда и сумма такая. У меня тоже двушка в хрущёвке, и платёж 4500 - это с интернетом вместе. Основной платёж зимой за отопление - почти 2000 р, так вот он как раз от площади зависит.
Гость, 8 ноября 2017 10:39
Древняя мудрость по одежке протягивай ножки. Другая мудрость гласит истина в цифре все выкладки мягко сказать похожи на блеф от потолка . Берусь судить на основание опыта он не малый сейчас статус пенсионер.
Гость, 8 ноября 2017 10:50
Гостю 8 ноября 2017 10:36. Да счетчиков на воду нет и прописаны 2 человека, я не думаю что на воде будет большая экономия.
Сима, 8 ноября 2017 10:56
Двухкомнатная кв. площадь 59,1.Прописано трое. В эксперименте другие члены семьи не участвовали. Это "проба пера". Вывод -жить на 14 т. невозможно. Можно только еле дышать.
Поэтому работаем и ещё раз работаем.
Гость, 8 ноября 2017 10:56
Гость 8 Ноября 2017 10:50:46
Да счетчиков на воду нет и прописаны 2 человека, я не думаю что на воде будет большая экономия.
-------------
Ну и зря вы так не думаете. Я даже не видя вашей расчётки могу сказать, что за воду вы платите больше 1000 рублей по нормативу. А я за двоих человек по факту (счётчикам) плачу 200-300 рублей. Вот и считайте - экономия или нет. Вы за год переплачиваете больше меня тысяч на десять... За эти деньги вы могли уже пять раз счётчики поставить.
Гость, 8 ноября 2017 11:10
"Сима, за коммуналку почти 6 тыс.р. -"- а у вас разве не так? И это не самый худший вариант.
Гость, 8 ноября 2017 11:13
Ну и зря вы так не думаете. Я даже не видя вашей расчётки могу сказать, что за воду вы платите больше 1000 рублей по нормативу. А я за двоих человек по факту (счётчикам) плачу 200-300 рублей. Вот и считайте - экономия или нет. Вы за год переплачиваете больше меня тысяч на десять... За эти деньги вы могли уже пять раз счётчики поставить.
-----------------------------------
Это как это у вас на двоих вода выходит в 200-300 р, извините? Куб горячей уже сотка. Это что - не мыться? Тоже живем вдвоем, счетчики есть, и то почти косарь набегает стабильно. Иногда больше. Что-то здесь не чисто...
Гость, 8 ноября 2017 11:20
Опять начинают привирать наши уважаемые пенсионеры)) ... а ветеранские, а др. льготы забыли? Коммунальные платежи надо (считать) делить на всех совместно проживающих или с общего дохода всех проживающих.
И от лишних кв.м тоже избавляться надо, т.к. это самая большая статья расходов.
Местный, 8 ноября 2017 11:31
По-моему пенсионерам идёт компенсация 50% на коммунальные услуги. Или мне это одному кажется? Или это касается только ветеранов труда?
Мойша, 8 ноября 2017 11:33
Сима, 14 тыс.рублей - хорошая пенсия на одного и уже всё есть, и многого не надо! :)
Вывод: отдыхать не умеете, то есть не привыкли, поэтому работайте и работайте, пока ноги не протяните ;)
Гость, 8 ноября 2017 11:41
Э-э-э-э :!:  Да вы жизни оказывается еще и не нюхали ;)  При статусе бомж с такими деньжищами можно сибаритствовать  целый год, а то и более :D
Гость, 8 ноября 2017 11:58
Компенсация коммуналки  полагается неработающим ветеранам труда, войн и инвалидам.  Поговаривают, что и ее хотят отменить в ближайшем будущем.......
Гость, 8 ноября 2017 12:03
Автор забыла приплюсовать 1.100 рубликов на возврат льготы за коммунальные услуги всем пенсионерам. Когда размер начисленной пенсии получился на 2.000 рублей больше, чем была твоя зарплата, когда ты работал, то на эту самую работу идти уже не хочется. А только думаешь, как же раньше жил до пенсии, на всё хватало (не шикуя). Например бывшая коллега работает на пенсии только для покупки пивасика каждый вечер и на поездку в Турцию, чтобы там раз в году оторваться по-полной с молодыми извиняюсь турками. Так что, кто для чего работает на пенсии. Только не надо прибавлять возраст выхода на пенсию. Не все готовы работать до глубокой старости.
Сима, зачем такой призыв? Работать, работать и ещё раз работать? А мы не хотим.
Гость, 8 ноября 2017 12:06
Нет абхазских мандарин. С веточками - это Китай.
Гость, 8 ноября 2017 12:06
Гость 8 Ноября 2017 11:13:24
Это как это у вас на двоих вода выходит в 200-300 р, извините? Куб горячей уже сотка. Это что - не мыться? Тоже живем вдвоем, счетчики есть, и то почти косарь набегает стабильно
----------------------
Да вы, видимо, воду вообще не выключаете)))  Кубом горячей можно слона помыть, для человека вполне достаточно 0,2 - 0,3 куб. м.
ГостьЯ, 8 ноября 2017 12:09
У меня мама тратит на лекарство ежемесячно по 3-4-5 т.р.! Тоже трешка, но в деревяшке, платит около 5 т.р. Итого на месяц остается около 4-5 т.р., т.е. 133 руб. в день!!! Как на них прожить? Хорошо, если дети есть, может помогут. А если нет? Перехать в однушку? Однушек не хватит. Да и переезд подразумевает опять же расходы. Один ремонт чего стоит. Везде счетчики, лишний раз свет не включает, лампочки все энергосберегающие, не больше 40 Вт, посуду моет в тазике из соображений экономии, продукты покупает самые дешевые и только самое необходимое. Стирается только в выходные, все мелкое - вручную. И все!!! Никаких микроволновок, мультиварок, миксеров, блендеров (все же можно вручную сделать!) и эл/духовок (только по великим праздникам), все разогревает и варит на газу. Экономия на всем. А ведь иногда нужно и одежду купить, и обувь, и... Я уж не заикаюсь о поездках куда-нибудь на море. Какая же это жизнь? Разве они это заслужили? Пахали на государство всю жизнь, а когда их выжали как лимон, так выбросили, выживайте как хотите. Позор такому государству! Да еще и пенсионный возраст поднимают, сволочи. Чтобы они так жили, как наши пенсионеры!!!
Гость, 8 ноября 2017 12:17
Пенсия 9500 р. , стаж работы 35 лет. льгот никаких нет пенсию не индексируют потому-что ещё подрабатываю.  За квартиру (трёшка) коммунальные платежи (интернет, телефон, домофон, телевидение) = 6600 р.
Счётчики на воду и газ стоят. Жили большой семьёй. Дети разъехались. Мужа нет. Пенсионерка, но не старая. За пять лет сделала качественный, дорогой ремонт, с любовью, вдохновением, с позитивными эмоциями, дизайнерскими качествами, гармонией - душа, просто поёт!!!! Очень часто приходят дети и внуки (их у меня семеро). Места всем хватает.
Была мысль продать эту квартиру и переехать в однушку. Посчитала, что на платежи в основном влияет ОТОПЛЕНИЕ. Ну загоню я себя в клетку и буду платить на 1500 р. меньше, а дальше то что??? На кладбище готовиться??? Неужели, я за долгую жизнь не заработала качественной жизни? Поэтому живу в своей любимой квартире и ещё работаю.
Не зря говорят, не трогайте стариков с места!!!!!! Это их дом, они там хозяева, там прошли юные годы, растили своих детей, все воспоминания именно в этом доме, а не в чужом. Кто придумал, что старика нужно загнать в клетку??? Пенсионеры должны  полноценно жить, заниматься спортом, путешествовать, мечтать, ходить в кружки, танцевать. Все мы были молодые и все без исключения будут пенсионерами, кто-то раньше, кто-то позже. И не осуждайте пенсионеров продолжающих жить в своей, не важно большой или не слишком большой квартире, ведь на самом деле это ваши мамы и папы. Пусть они живут долго и счастливо!!!!!
Гость, 8 ноября 2017 12:27
Гостю 8 ноября 10:23
Пока вы лялякаете, другие давно подумали как экономить на коммуналке. Продолжайте дальше платить за хрущ по 5,5 тыс. -деньги ваши и ваши проблемы.

Гостю 8 ноября 11:10
У нас также примерно, только за трешку стандартную на ДОКе. Прописано 4 чел., проживают 3, счётчики и водонагреватель позволяют реально экономить на горячей воде, которая и не горячяя вовсе. Грязная, чуть тёплая, вонючая вода стоит по 100 руб. за куб вы чтобы помыться сколько её сольете прежде чем она нагреется? Электричество дешевле... А с НГ старый город ещё больше будет платить за тепло и воду! Ждите в 1,5 раза выше квитанций...

Сима, вы сами ответили на свои жалобы по коммуналке. 59,1 квадрат для девушки -это круто! Улучшенные планировки. Это в кирпиче и скорее всего не просто домик, а на Иртяшской. Захотели себе двушку огромную, вот теперь платите за свои коридоры и ванны огромные.

Гостю 8 ноября 10:29
Откуда статистика что трешки не нужны? Судя по тому, как они влет разошлись в новом доме по Музрукова 35 Театральный, очень даже нужны. Пенсионерам действительно не нужны такие площади, за ними уход по ремонту, уборка, платежи огромные. Надо исходить из своих сил и потребностей. Бабушке с дедушкой вполне достаточно однушки 37 квадратов с кухней 9 квадратов, чтобы там еще диван и телевизор второй поставить. А в комнате спать,осмотреть первый телевизор и не мешать друг другу смотреть любимые сериалы и программы.
Гость, 8 ноября 2017 12:30
Гость, 8 Ноября 2017 11:20  

Опять начинают привирать наши уважаемые пенсионеры)) ... а ветеранские, а др. льготы забыли? Коммунальные платежи надо (считать) делить на всех совместно проживающих или с общего дохода всех проживающих.
И от лишних кв.м тоже избавляться надо, т.к. это самая большая статья расходов.

К вам тоже нечаянно подкрадётся старость. Выжмут из вас все соки и отправят отдыхать с ?????? пенсией. Если конечно вы не на комбинате в грязном цеху работаете. К тому времени "ветерана" вы не получите и компенсации на оплату жилья у вас не будет. А про враньё вы лучше помолчите, сходите в пенсионный и узнайте, какие пенсии назначают простому люду. Так-что 14000 р. это хорошо насчитали, но прожить на них не возможно.
Гость, 8 ноября 2017 12:36
Расходы на квартплату не должны превышать 22% от дохода. Всё, что больше, компенсируют. В данном случае, автор, это 3080 руб.
Гость, 8 ноября 2017 12:49
Гость, 8 Ноября 2017 11:20
Опять начинают привирать наши уважаемые пенсионеры)) ... а ветеранские, а др. льготы забыли? Коммунальные платежи надо (считать) делить на всех совместно проживающих или с общего дохода всех проживающих.
И от лишних кв.м тоже избавляться надо, т.к. это самая большая статья расходов.
Умка...
1. Льготы не всем полагаются, основная масса живет без каких-либо льгот.
2. Обычно дети не живут с родителями (особенно младшие), хоть и прописаны, они снимают жилье. Не у всех есть возможность приобрести свое. Поэтому пенсионеры, жалея детей, которые ежемесячно отстегивают за съем жилья немалую сумму, не берут с детей денег. А дети этим бессовестно пользуются.
3. "Опять привирают..." - Вам не стыдно? Самые обездоленные и обиженные - это наши пенсионеры. Узнайте, для интереса, как живут в Европе пенсионеры.Я Вам гарантирую, Вы будете, мягко говоря, удивлены. Сходите в поликлинику, посмотрите, что там творится. Пенсионеров не принимают (недавно обращались к травматологу), т.к. оказывается пенсионерам не нужен больничный лист!!! Это нормально?!!! ...Или ждите, возможно, к концу приема останется на вас, пенсионеров, время. Ну, а нет, так, нет. Значит, обойдетесь. Пришлось идти в платную новую п/к. Осмотр специалиста - 750 р. Плюс обработка раны, перевязка - 300 р. Потом следующий прием, снятие швов и т.д. Опять деньги. Попробовали бы прожить на пенсию, хотя бы месяца 3-4, я бы посмотрела на Вас, как бы Вы взвыли. Имейте совесть.
Сима, 8 ноября 2017 12:58
Господа, прошу снисхождения: забыла указать,что сумма завышена из-за того,что пришлось погасить долг за кап.ремонт за два месяца. Плюс месяц прошлый. С отвращением,но заплатила.
Гость, 8 ноября 2017 13:02
Москва имеет самые высокие показатели по уровню жизни населения, в том числе и высокие пенсионные выплаты. Но, несмотря на это, большинство пенсионеров получают доплаты к пенсионным отчислениям из федерального и местного бюджета. Это от 4500 р. до 12000 р. Одной из самых известных является «лужковская» надбавка, которая продолжает действовать и усовершенствоваться и в настоящее время
В Москве к дню пожилого человека, мэр Москвы Сабянин,  выдал всем пенсионерам по 3000 р.
А у нас нет Сумина, нет и выплат к дню пожилого человека.
Гость, 8 ноября 2017 13:04
Вся правда в статье отражена.

Как сказал человек из темы выше: Сколько заработали, столько и получаете.
Гость, 8 ноября 2017 13:08
льготы на коммуналку получают только те пенсионеры, у которых есть звание ветерана труда , но в настоящее время это звание для простых смертных получить очень проблематично. я на пенсии с2011года. при стаже42 года пенсия на данный момент-13600+1248 -получаю как ветеран труда РФ. итого-немного не дотягивает доход до15000. . пока жить терпимо. как будет дальше-поживём-увидим.
Гость, 8 ноября 2017 13:25
Боюсь дожить до пенсии. Что нас ждет через 20 лет, если добавят то и через 30? Раньше люди смотрели с оптимизмом в светлое коммунистическое будущее, а сейчас я с ужасом думаю, чем я смогу помочь своим родителям завтра, если у них что то случится.
Гость, 8 ноября 2017 13:26
Местный, 8 Ноября 2017 11:31 Это нравится0
По-моему пенсионерам идёт компенсация 50% на коммунальные услуги. Или мне это одному кажется? Или это касается только ветеранов труда?
___________
Да, только для ветеранов труда.
Гость, 8 ноября 2017 13:29
В основном, работающие здесь бухтят про пенсионеров и их жизнь! А вы попробуйте прожить пару месяцев на такой доход👆 Жесть!!!! Я попробовала вдвоём с мужем😭😭😭😭 в прошлую зиму.... злые ходили и всех ненавидели....
Гость, 8 ноября 2017 13:48
Обидно иметь такую пенсию, но еще обиднее такую зарплату. Сегодня воспитатели, учителя, я не говорю о других категориях работники  имеют и меньший достаток. У всей страны ожирение!!! Может хватит столько жрать. Тогда и на комуналку хватит, и лекарства будут не нужны.
Гость, 8 ноября 2017 13:55
Гостю 12:27
Мне хочется, чтобы Вы дожили лет до 65-70, поставили себе диван на кухне и доживали там! Наверняка что 3-х и 2-х комнатные квартиры стариков уже "завещаны" или "подарены" детям.Помогайте старикам. Не хотите помогать-не давайте советы как им жить! Пусть остаток жизни живут как хотят!
пенсионер., 8 ноября 2017 13:58
Боллтаете много.Всем .кто предлагает продать ,ужать и т.д. Господа поживите на одну пенсию У меня 9500р. 35 лет стаж. Накопительная часть пенсии куда то ушла.Ее нет. Как бы мне хотелось просто отдохнуть не думая ни о чем. Так приходится за копейки работать.При том что до пенсии з/п была от 40т.р. А сейчас золотой возраст ,много знаешь,много умеешь,но один минус ,,,,,староват.Хотя всего 60.Таких как я достаточно много,но не хотят платить ,5-6т.р. и то многовато говорят. Все эти разговоры о том что кто то кого то обманывает беспочвенны.Кто так говорит ,скорее всего еще не дожил до золотого возраста, или .......
мне не стыдно, 8 ноября 2017 14:24
Тема не "проба пера", а вброс для тех же пенсионеров.
Поздравляю, Сима, вы в ТОПе))
по теме:
А не стыдно за 40 лет стажа "ничего" не заработать? Квартиры пенсионеры себе не покупали, по проф. путевкам в отпуск ездили, образование с медициной бесплатно и т.д..
PS^  "Как потопаешь, так и полопаешь!"
Гость, 8 ноября 2017 14:25
Гостю 13:55
Нечего злиться на то, что предложено. Завещали трешку свою - идите и требуйте с выгодопреобретателей ухода и денег на своё безбедное житье.
Чего нам тут считать как вам тяжко на пенсии, если вас оскорбляют предложения переехать в более меньшие площади! Многие семьи с маленькими детьми не имеют даже 1-комнатной квартиры, им снимать приходится! И жить в кухнях в том числе. А где вы доживаете пусть касается вас и ваших родственников с завещанными квартирами!

Пенсионер, предложено продать большое жильё, купить поменьше и !!!! Положить деньги в банк!!!!!!! Под %!!!!!!! Ау!!!!
Вам показали как можно увеличить пенсию, ничего не делая. Если вас оскорбляет что-то идите и плачьте своим родным как тяжко на пенсии в 9,5 тыс.
Только не забудьте, что няня в детском саду получает 7 тыс.руб. и у неё ещё маленькие дети есть. Такие же зарплаты у санитаров, чуть больше у медсестер. На несколько тысяч больше за у врачей, к коротым, вы пенсионер, любите ходить как на работу!!!!
Скажите уже фразу - не нойте!!!! И к себе её применить не забудьте!!!!
и совесть имею, 8 ноября 2017 14:35
Гость, 8 ноября 2017 14:47
На пенсии работаю уборщицей в двух местах, ищу третью....Надо как-то более-менее проживать в наше время.
ГостьЯ, 8 ноября 2017 15:08
Гостю, 8 Ноября 2017 14:25

Вот, таким как Вы, ничего объяснить невозможно. Нас государство имеет, а Вы его оправдываете: "...не нойте!!! другим еще хуже, няня в детском саду получает 7 тыс.руб. и у неё ещё маленькие дети есть..."
Круто. Давайте равняться все на нянь и медсестер! Давайте дружно переселять пенсионеров из квартир в халупы деревянные, а еще лучше, если в бараки хватит, пожили свое, дайте молодым дорогу. Это цинизм.
"...Если вас оскорбляет что-то идите и плачьте своим родным как тяжко на пенсии в 9,5 тыс..." - какое хамство.
Такие как Сечин получают з/п миллионами, жируют за счет нас и наших стариков, присвоив и воруя наши природные богатства, а такие как Вы их оправдываете: "...Чего нам тут считать как вам тяжко на пенсии...". Нормально? А чего бы не посчитать? Или Вы не будете пенсионером? Или Вы депутат, которому обеспечена жирная пенсия и безбедная жизнь? Тогда, Вы, батенька, вор...
Денег нет, но вы держитесь, да?
А вот это Ваше: "у врачей, к которым, вы пенсионер, любите ходить как на работу!!!..."  У Вас просто нет совести. При нашей экологии где Вы видели здоровых людей, тем более пожилых? Пусть подыхают, нечего врачей от работы отрывать? Какой ужас.
Гость, 8 ноября 2017 15:14
"К вам тоже нечаянно подкрадётся старость." - Вы тоже молоды были, надо было зарабатывать.
"А про враньё вы лучше помолчите, сходите в пенсионный и узнайте, какие пенсии назначают простому люду." - А вы ходили узнавали или только слухам верите?
"Попробовали бы прожить на пенсию, хотя бы месяца 3-4, я бы посмотрела на Вас, как бы Вы взвыли." - никто не воет, кроме вечно недовольных.
Гость, 8 ноября 2017 15:20
«Жить на пенсии хорошо, жить на пенсию плохо».

см.

... в 2018 году, индексация будет проведена уже с 1 января, а не с 1 февраля, для того, чтобы размер индексации был выше, так как инфляция снижается.

Индексация положена для таких категорий пенсионеров:
- неработающим пенсионерам по старости;
- получателям социальных пенсий;
- чернобыльцам.

А на 2018-ый выводы следующие:
- с 1 января – индексация страховых пенсий на 3,7 %;
- с 1 апреля – индексация социальных пенсий на 4,1 % (величина будет выдержана с большой вероятностью);
- с 1 августа – перерасчёт выплат для работающих пенсионеров (максимально в 2018 году прибавка может составить до 3 пенсионных баллов, то есть около 245 рублей).
Гость, 8 ноября 2017 15:45
Гостю 15:08
Это государство ВЫ, 60-летние и старше построили!!!! Когда голосовали за Ельцина, два раза!!! Когда за конфетки бежали голосать на последующих выборах!
Вы то халупы, хаты, бараки, хрущи, и прочие бесплатно получали! Миллионеров тут не приводите в примеры, большинство молодых миллионов не имеют. Они даже квартир не имеют!
Вы, пенсионеры, бесплатно медицину и образование получали! Довели до развала СССР! Вы, сегодняшние пенсионеры!!! Вам не стыдно? Сравнивает себя с нами! Не стыдно до сих пор?
Оставили нам - с рождения за все плати, за роды, за УЗИ, за питание детское, за квартиру, если накопишь на первоначальный взнос на ипотеку, а потом плати 20 лучших молодых лет жизни за эту хату, халупу, барак, куда там вас, пенсионеров, ещё выселяют в вашем воображении как вы пишите? Вы даже не видите, что вам пишут! Однушка в 37 квадратов никак не халупа и не барак,не деревяшка, это как минимум считается улучшенная планировка, и на более новом ДОКе! В старом городе нет таких площадей при планировках! Но вы же читать не можете? Вас в бараки выселяют с бесплатно выданной квартирки при СССР!
Не хамство от вас? Ни разу? И не стыдно?
Потом дети наши подрастают - за садики, за школьное питание, за доп.занятия (иначе не поступить в школу), за кружки - ПЛАТИ ЗА ВСЕ!!! Не на себя!!! А мы, молодые, тоже жить хотим, не одни вы, пенсионеры, жить хотите и красиво! Мы не доживаем? В 30 лет...
Гость, 8 ноября 2017 16:17
Нищие с бедными переругались.
Гость, 8 ноября 2017 16:19
Гость, 8 Ноября 2017 15:45

Согласна полностью. Пенсионеров жалко, но за что боролись  - на то и напоролись - нечего было смотреть молча, как страну разваливают. Да и сейчас молчат, как страну грабят.. Хотя казалось бы, чего терять то вам? копеек своих нищих?

А как нынешние 30-летние будут жить - вообще страшно становится. Им уж даже пенсии похоже не видать. Хотя и они особо не сопротивляются. Всех все устраивает - поэтому и живем так, только скулим здесь. Хотя часто и поскулить уже не дают.
Гость, 8 ноября 2017 16:25
.Гость, 8 Ноября 2017 15:45 Это нравится0
Гостю 15:08
_________________________
Вот у таких ВСЕ и ВО ВСЕМ виноваты. И вам не стыдно?
и мне не стыдно, 8 ноября 2017 16:46
Гость, 8 Ноября 2017 16:17
Нищие с бедными переругались.

Ага, а ещё мы -"потерянное поколение" то ли бедных, то ли нищих ...
Гость, 8 ноября 2017 17:26
"По-моему пенсионерам идёт компенсация 50% на коммунальные услуги. Или мне это одному кажется? Или это касается только ветеранов труда?" - по вашему было до лета 2015 года. А ныне ничего этого нет. Только 1100рублей. На все. Субсидии для оплаты коммунальных услуг действуют для всех. Оформляйте, получайте. И всем, это самое главное, доживите до пенсии. И на вашей улице тоже будет "праздник".                                Это государство ВЫ, 60-летние и старше построили!!!! - сказка. А что построили или еще строите вы, автор подобного лозунга? Всем здоровья и благоразумия!!!!
Гость, 8 ноября 2017 17:42
Гость 16:25, и вам не стыдно?
Гость, 8 ноября 2017 17:46
я не думаю что на воде будет большая экономия.

Врут про экономию, скорее это какой-то проект лидера единоросов, со счётчиками-то :D
Гость, 8 ноября 2017 18:10
Гостю 8 ноября 17:26, что можно построить на УЖЕ ВСЕМ ПЛАТНОМ? Есть у вас ответ?
И вам всех благ))) пенсионеры пожили бесплатно за все государственное, отхватили свои квартиры, а чего сейчас хотят? Хотят добавки к пенсии за наш счёт, за счёт работающих! При этом из своих бесплатных квартир выезжать не собираются даже для того чтобы себе денежку оставить.
Гость, 8 ноября 2017 18:19
Какие злые люди! Никакого понимания и уважения к старшим. И вы будете такими, и вам придется так же выживать как сейчас нам пенсионерам. Не у всех пенсия путинская. И ее когда- нибудь отменят. А чтобы стыдить за работу, так совесть надо иметь, вам, молодежь. Мы свое отработали, а что государство нас кинуло,так не мы виноваты а там на верху все решают. Дай бог чтоб у вас все сложилось лучше!
Бонус, 8 ноября 2017 18:27
- Та категория граждан, которые являются пенсионерами, полностью освобождаются от оплаты имущественного налога.
- На Федеральном уровне для пенсионеров предусмотрен закон, который предоставляет возможность избежать оплаты налогов на транспортное средство. В том случае, если транспортное средство имеет мощность менее 100 лошадиных сил и изготовлено либо собрано на территории РФ, пенсионер налог не выплачивает.
Гость, 8 ноября 2017 18:32
Читаю и берёт ужас! Неужели вы так ненавидите своих родителей и бабушек с дедушками?! Наверняка они вам свою последнюю денюжку суют при случае.
Гость, 8 ноября 2017 18:44
Гость, 8 Ноября 2017 16:25
Милая леди, а ты куда отправила жить свою маму и отца из квартиры выданной в СССР? Поделись опытом.
Мы пенсионеры 60 - летние, начинали жизнь с общаг и  коммуналок.  А в 80-90 ые, ты талоны помнишь на продукты и одежду? За садик, за питание в школе мы тоже платили. За учёбу детей после окончания  школы (а их у меня трое) тоже платили,  каждый семестр будь добр - заплати.  
Не завидуй нынешним пенсионерам.
Гость, 8 ноября 2017 19:01
Я достаточно молодой пенсионер. Квартиру мне не дали. купили сами. Налог за квартиру нее плачу (всего 300 руб. за год.Для вас это выглядит как 30 тыс)пенсия небольшая. По вашему я зря прожила жизнь и зря работала 30 лет и ничего не заработала.Чтоб о вас так ваши дети говорили.
Гость, 8 ноября 2017 19:26
Гость 18:19
Да почему злые? Вы, пенсионеры, ноете только о своих маленьких пенсиях и больших квартирных платежах. А молодые работающие и с детьми, не имея квартир, как у вас, бесплатно выданных вам, должны вас понять? А наши зарплаты от 7 тыс.руб. - вас, пенсионеров, вводят в ступор? Вы пишите, что не вся Россия получает столько. Ну да, в среднем в России получают 15 тыс.руб.
так почему же пенсионеры такие несчастные, а мы злые и непонимающие в умах пенсионеров? Поверьте, мы уже живём хуже чем вы сейчас в своей старости. Не обещайте нам в нашей старости того что есть у вас сейчас. Нам государство квартир бесплатных не даст. Не беспокойтесь.
Может, вы пенсионеры, уже поймёте, что вы живёте не хуже нас, работающих?
Гость, 8 ноября 2017 19:45
Наши бабушки и дедушки ( не путинские) грамотами не трясут и что «выживают» не лгут на сайте.
Малоимущих пенсионеров единицы.
Гость, 8 ноября 2017 20:02
60-летние, конечно, вам не будет хватать никакой пенсии, если вы сначала за учебу деток платили (бюджет никто не отменял), а сейчас за них (30-ти летних) коммуналку платите.
Гость, 8 ноября 2017 20:29
"Вы то халупы, хаты, бараки, хрущи, и прочие бесплатно получали!"-т ну как вам сказать? Проработав по 10-15 лет на предприятии, одном. При этом, не имея никаких нареканий и наказаний. В противном случае, из очереди могли исключить. Дерзайте, вы еще достаточно молоды,судя по настроению.  У нас в жизни было так. У вас, дай бог, будет по-другому. Как-то.
Лидия, 8 ноября 2017 21:58
Коммуналка 5.600 на одного?! Не знаю-плачу 5 с коп.за 3шку на Дз.(но на двоих) Пенсионерам не сочуствую -сочуствую молодым семьям,при нынешней политике -хотите иметь жилье -так купите ,кто мешает,хотите лечиться ,так платите,лезьте в кредит.тут очень аггрессив.тетя кричит - а че ,на медсестер и санитаров равняться , тем более ,что к ним то ,а еще и педагогам ,врачам и
бегут в первую очередь ,несмотря на их недостойную зарплату...  99574
Гость, 8 ноября 2017 22:55
Какое счастье, что к пенсии 12069 идет возврат за коммуналку 1100!!! Честно отработала 39 лет 9 месяцев ( убрали за двоих детей декретные). Подрабатывала за 6 тысяч пока было здоровье, а теперь лекарств покупаю на 7000 ( крестор за 5200  90 таблеток- кто в теме- поймет) и , главное, все анализы приходится сдавать платно, не говоря о платных консультациях. Это деньги и очень существенные ! Живу одна, поменяла трешку, но без помощи сына не выживаю, а у него семья и он не комбинатовский. Вы никогда не поймете пожилую женщину, которая в рационе имеет пироги собственного производства и картошку ( сада нет), которая катастрофически набирает вес не от « обжираловки», а от проблем со здоровьем. Вы никогда не поймете пенсионерку, которой стали малы вещи и она рано утречком бежит в магазин за скидкой на продукты, пока ее одежка в темноте не очень бросается в глаза. Это к чему я пишу? К тому, что я счастлива, что есть сын и понимающая сноха, которые тоже не « жируют», но поддерживают меня на плаву, что бы мое « дожитие» не было так мрачно. Извините, наболело.
бабушка, 8 ноября 2017 23:34
Нужно быть благодарными. Я не работаю, пенсии нет(возраст ещё не пришёл)муж умер.  Два сына дают достаточно денег,чтобы хорошо есть и одеваться. За коммуналку тоже платят. Хожу в театр раз в месяц, один раз в месяц в ДК,книги покупаю ...Самочувствие пока позволяет не пользоваться лекарствами. А секрет в том(да его и нет)-воспитывайте правильно своих детей,тогда и они вам отплатят...  Всем счастья и мира...
Гость, 9 ноября 2017 06:10
Бонус, 8 Ноября 2017 18:27
- Та категория граждан, которые являются пенсионерами, полностью освобождаются от оплаты имущественного налога.
- На Федеральном уровне для пенсионеров предусмотрен закон, который предоставляет возможность избежать оплаты налогов на транспортное средство. В том случае, если транспортное средство имеет мощность менее 100 лошадиных сил и изготовлено либо собрано на территории РФ, пенсионер налог не выплачивает.
---------------------------------------------------------------------
Сразу видно, что вы не пенсионер! :D  В Челябинской области пенсионеры платят транспортный налог. По пониженной ставке (1 рубль за лошадь при мощности до 150 лошадиных сил), но платят.
Гость, 9 ноября 2017 08:50
Гость, 18:44 - нашим родителям не пришлось за нашу учёбу платить: поступили на бюджет, а они заработали себе на новую квартиру, поэтому свою оставили нам-детям. Вспомнили 90-е? Так вот, именно в 90-е были бесплатные обеды в школах, когда по несколько месяцев не платили зарплаты, но пенсии платили вовремя ( со слов бабушки).
p.s.: ВЫ сами виноваТЫ, что НЕ позаботились о своей старости и не надо нам ТЫкать талонами.  
Гость), 9 ноября 2017 09:00
"Сразу видно, что вы не пенсионер! В Челябинской области пенсионеры платят транспортный налог. По пониженной ставке (1 рубль за лошадь при мощности до 150 лошадиных сил), но платят."

сразу видно, что вы выживающий пенсионер, но не безлошадный))
Гость, 9 ноября 2017 13:20
и мне не стыдно, 8 Ноября 2017 16:46
Гость, 8 Ноября 2017 16:17
Нищие с бедными переругались.

Ага, а ещё мы -"потерянное поколение" то ли бедных, то ли нищих ...
Гость, 9 ноября 2017 14:53
Чо вы жалуетесь, такая ситуация сложилась благодаря вашему молчаливому согласию. Что сделано конкретно вами, кроме бесконечных разговоров на кухне, и написанных здесь комментариев? Ответьте мне пожалуйста.
Гость, 9 ноября 2017 20:04
Ответьте мне пожалуйста.

Что Вы предлагаете :?:  8)
ГостьЯ, 10 ноября 2017 09:51
Правильно сказали: "Нищие с бедными переругались". Молодым: упрекать, что мы молчали в свое время, как-то стыдно должно быть. Вы-то что молчите? Кишка тонка на улицу выйти? У вас ведь ситуация еще безнадежнее. Только если своих пенсионеров-родителей в богадельню сдать и занять их жилплощадь.Живете сегодняшним днем, а что завтра - наплевать. Кто же хочет за ваш счет, за счет работающих, улучшить свое положение? Речь не об этом. Элиты наши жируют за наш, за ваш счет. Понастроили за наш счет дворцы, видали какие "Пенсионные фонды" отгрохали? Закачаешься... Зарплату себе начисляют сотнями тысяч, миллионами, а мы с вами еле концы с концами сводим. Еще и ругаемся. Не там корень зла ищете. Любите своих родителей, помогайте им, они девяностые пережили, выкормили вас, это подвиг был в то время. Имейте к старости уважение.
Гость, 10 ноября 2017 11:05
ГостьЯ, 10 Ноября 2017 09:51
Правильно сказали: "Нищие с бедными переругались". Молодым: упрекать, что мы молчали в свое время, как-то стыдно должно быть. Вы-то что молчите? Кишка тонка на улицу выйти? У вас ведь ситуация еще безнадежнее. Только если своих пенсионеров-родителей в богадельню сдать и занять их жилплощадь.Живете сегодняшним днем, а что завтра - наплевать. Кто же хочет за ваш счет, за счет работающих, улучшить свое положение? Речь не об этом. Элиты наши жируют за наш, за ваш счет. Понастроили за наш счет дворцы, видали какие "Пенсионные фонды" отгрохали? Закачаешься... Зарплату себе начисляют сотнями тысяч, миллионами, а мы с вами еле концы с концами сводим. Еще и ругаемся. Не там корень зла ищете. Любите своих родителей, помогайте им, они девяностые пережили, выкормили вас, это подвиг был в то время. Имейте к старости уважение.

Очень правильно все сказано, Согласна с Вами на все 100%, хотя еще не пенсионерка. Просто знаю, что старость придет к каждому из нас! А сейчас я работаю ( в бюджетной сфере), ремонтирую и обуючиваю семейное гнездышко, с любовью и удовольствием ращу своих детей. И при этом нет возможности скопить на безбедную старость. Почему же многие кричат, что я в старости должна расстаться со своей любимой квартирой, которую "слепила" своими руками, в которой выросли мои дети? Почему предлагают начать "доить" своих детей? Ведь у них же также будут семьи и детки, на которые они будут тратить свой бюджет. Государство СЕЙЧАС своей политикой не дает НАМ САМИМ ЗАРАБОТАТЬ на безбедную старость - мы живем "от зарплаты до зарплаты". Так и потом, когда придет пора пенсий оно нам выдаст ровно столько, чтобы жить нам пришлось не долго!
всё просто, 10 ноября 2017 11:58
"Почему же многие кричат, что я в старости должна расстаться со своей любимой квартирой, которую "слепила" своими руками, в которой выросли мои дети?"

потому что надо жить по средствам, если вам нечем платить за большую квартиру - надо что-то менять, а не устраивать "стену плача"
Гость, 10 ноября 2017 12:26
всё просто, 10 Ноября 2017 11:58 Это нравится0
"Почему же многие кричат, что я в старости должна расстаться со своей любимой квартирой, которую "слепила" своими руками, в которой выросли мои дети?"

потому что надо жить по средствам, если вам нечем платить за большую квартиру - надо что-то менять, а не устраивать "стену плача"

Вот сами и переезжайте в однушку-студию в 15-20 метров, как в Японии. Только то клаустрофобии. смотрите. с ума не сойдите.
А если по существу, то:
Во-первых:  в маленьком закрытом пространстве постоянно находиться (а пожилые зачастую редко выходят из квартиры) - это подвергать риску свое психическое здоровье.
А во-вторых и это главное: практически всегда при смене места жительства пожилой человек, долго проживший в одном и том же месте, начинает себя некомфортно чувствовать, заболевает, теряется в пространстве, с ним начинают происходить несчастные случаи и т.д. Они очень болезненно воспринимают смену места жительства, ОЧЕНЬ! Ну от того их век и сокращается еще быстрее.
Гость, 10 ноября 2017 14:43
12:26, ... "Во-первых, ... во-вторых ... "
Сами придумали? Доказательства есть? Нет их, потому что это оправдание своего "эгоизма" и очередной "плач Ярославны".  
Гость, 10 ноября 2017 16:05
Сами придумали? Доказательства есть? Нет их, потому что это оправдание своего "эгоизма" и очередной "плач Ярославны".

Доживёте, увидите, если поймёте :)
Гость, 10 ноября 2017 16:13
потому что надо жить по средствам, если вам нечем платить за большую квартиру - надо что-то менять, а не устраивать "стену плача"

Вам негде жить :?:
Гость, 10 ноября 2017 16:16
И кто же в этом виноват?
не ждун, 10 ноября 2017 17:14
Да никто ни в чём не виноват, если есть мозги и руки, то доживут и вряд ли поймут "ждунов", которым все всегда должны ...
Гость, 10 ноября 2017 20:19
ГостьЯ,
С чего вы взяли, что моя жизнь не устроена? Я обеспечена большим комфортным жильем, машиной, золотом-бриллиантами, работаю и неплохо получаю🙊 Мои родители пенсионеры живут в огромной квартире с шикарным ремонтом, имеют новый внедорожник, катаются в Челябинск в ресторане покушать, в озерске еда одинаковая))) с какого моего поста (а я автор поста о 60 летних, построивших эту страну) вы решили написать о богодельне и старческом доме? Ваши страхи? Вам снится, ваши проблемы.
Тут пенсионерам много чего привиделось, и выселение в бараки и японские 15 квадратных метров, мечтайте больше - коробка из под холодильника тоже вариант)))
Гость, 10 ноября 2017 23:22
Гость, 10 Ноября 2017 20:19
ГостьЯ,
...а я автор поста о 60 летних, построивших эту страну...
...
Кто построил эту страну, мы уже давно поняли. А вот, кто её разрушил - до сих пор совершенно непонятно. Наверно, именно те, кому сегодня 30-40. Потерянное поколение наркоманов и проституток (нормальных ведь среди них точно нет). Вот прямо лёжа в своих колясках и детских кроватках они и начали цинично вести свою подрывную деятельность, направленную на всеобщую дестабилизацию с последующей целью вероломного разрушения Державы. Верно?

Ну, ещё, правда есть подозрение, что к развалу Великого и Могучего причастны те, кому сегодня всего лишь 20 с небольшим. Или даже и того меньше. Пока ещё точно не знаю, как привязать этих несмышлёнышей к развалу, который случился задолго до их рождения. Но есть подозрения, что они всё-таки тоже виновны. Не согласны?
Гость, 11 ноября 2017 12:22
Гость, 10 Ноября 2017 23:22
Сделайте глубокий вдох и выдох! Отдохните. И скажите нам, неразумным, что про развал страны считают ваши родители? И кого обвиняют? Может тогда и мы поймём вашу неуёмную тревогу и нерв?
Гость, 11 ноября 2017 13:01
Да вы что! В развале союза виноваты младенчики в колясках.
Пенсионеры точно не причём, 'одуванчики' не могут быть плохими? Жизнь их до периода 'одуванчик' не считаем. Девушки с пониженной социальной ответственностью (мем нашего президента) и наркоманы - ваши дети, пенсионеры, ваше воспитание и продолжение! Но жизнь все ставит по местам - 30 летних наркоманов почти не встретишь, они к этим годам в березовой роще лежат, либо на нарах.
Гостья, 11 ноября 2017 15:05
Гость, 11 ноября 2017 19:40
Гость, 11 Ноября 2017 12:22

Выдыхать и пытаться расслабиться, похоже, нужно именно вам. А наши родители уже давным-давно своё отжили. И ушли на покой. Навсегда. Таким образом, будем считать, что ваши извинения заочно приняты.
Справедливости ради, стоит отметить, что родители у всех тоже бывают разные. И естественно все любят своих родителей. Но это вовсе не повод своих ЛЮБИМЫХ родителей считать МУДРЫМИ, если они таковыми совсем не являются. Не надо путать тёплое с мягким. Зато вызывают глубокое уважение те люди, которые хотя бы могут в этом признаться. Самим себе. А которые не могут и считают, что с возрастом человек становиться только умнее, и глупых людей преклонного возраста не бывает - тех совсем не жаль. Им уже ничего не поможет. Переживать за таких - пустое. Ведь кто-то умудряется прожить всю жизнь без головы. И ничего. Кто-то в неё всего лишь закидывает пищу. Периодически. Не для ума, конечно же. А кто-то пользуется своей головой, дабы попытаться самоутвердиться (зачастую совершенно безрезультатно, полностью дискредитируя себя) или чтобы только лишь бы с кем-нибудь "начатьпририкаться". Неважно с кем. Таким больше ничего и не надо. Одна радость в жизни. Примеров - тьма. Даже на этом сайте.
p.s.
Кстати, да будет вам известно, что родителей себе не выбирают. Поэтому никакой катастрофы в этом нет. И быть не может. Такова суровая правда жизни. Вот теперь точно можете выдохнуть и разжать свои кулачки.
Гость, 11 ноября 2017 20:08
Изначальная тема не о развале СССР, а о маленьких пенсиях, которые не позволяют пенсионерам платить коммунальные услуги за свои "хоромы" и они "всем врагам назло" будут занимать рабочие места.
Гость, 11 ноября 2017 21:57
И старые и молодые - такие злые!!! Это о писаках!.
Гость, 12 ноября 2017 09:57
Гость 11 ноября 19:40
Вы сами не замечаете за собой началипририкаться? О себе выводы делайте и о своей отжившей жизни!
Гость, 12 ноября 2017 10:06
Когда закончились все аргументы для обвинения молодых, пенсионер в силу своей мудрости не придумал ничего лучшего чем перейти на личное оскорбление. Браво..занавес
Гость, 12 ноября 2017 11:35
Гость, 11 Ноября 2017 19:40
На вопрос ответа не последовало. Зато поступила длинная тирада с претензиями ко всему миру. А уж извиняться перед вами не за что, не надо так нервничать. И кулачков что-то сжатых вокруг вас не замечено.
Гость, 12 ноября 2017 17:31
Гость, 12 Ноября 2017 11:35

Да перестаньте уже причитать. Никому это здесь неинтересно. Ваши потуги с псевдонравоучительными опусами могут подействовать (а могут и не подействовать) только на 40-летнюю молодёжь. На меня же такие пасквили не действуют уж лет так -дцать с хвостиком. И не только потому что возраст уже давно не тот. А потому что орбиты у нас с вами разные. Не дотягиваете. По многочисленным комментариям это было замечено неоднократно. Вам бы о душе своей пора задуматься. А вы всё волнения продолжаете в себе преумножать. Места себе не находите в поисках очередной конфронтации. Переживаете, что авторитетом вас никто здесь не признаёт. Ни стар, ни млад. Неужто это в жизни главное? Странная вы всё-таки. Очень странная.
Гость, 12 ноября 2017 18:29
Гость, 12 Ноября 2017 17:31

Как можно добиться авторитета среди множества анонимных гостей? Вообще то я мужчина, на странную женщину никак не тяну.
Гость, 12 ноября 2017 18:53
17:31
Вам уже неоднократно писали о неаргументированности ваших опусов. Перестаньте строить из себя Фрейда, авторитета или эксперта. Кроме ничем не обоснованных нападок вы не отличились!
Гость, 13 ноября 2017 19:35
И здесь Дом-2, всё-то вот полаяться на ровном (или пустом, как в Москве правильно :?: ) :D
Гость, 14 ноября 2017 21:55
Гость, 12 Ноября 2017 18:29
Как можно добиться авторитета среди множества анонимных гостей? Вообще то я мужчина

С таким отношением к собеседникам авторитета и уважения вам действительно не удастся завоевать никогда. Зато не мешало бы серьезно задуматься о собственных латентных желаниях подсознания и темных сторонах вашей личности, если у окружающих вы ассоциируетесь исключительно с женщиной.
;)
Гость, 15 ноября 2017 07:00
21:55, не надо педалировать личные обиды умозаключениями своей больной фантазии, а не окружающих.
Гость, 15 ноября 2017 12:45
Не огорчайтесь. Зато вам должен греть душу факт, что среди таких людей встречаются настоящие таланты. Не часто, конечно. Но встречаются. Фредди Меркьюри, например.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений