Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Сегодня И.В. Курчатову - 115 лет. Прогулка по музею

Общество, 12 января 2018 10:09, источник: Собинформ

Человек огромного интеллекта, таланта и трудолюбия – так отзывались коллеги об академике, выдающемся учёном Игоре Васильевиче Курчатове. Он был удостоен многих наград, в том числе пяти орденов Ленина.

Курчатов — один из создателей первого уран-графитового реактора, запуск которого был осуществлён в декабре 1946 г.

Предлагаем читателям экскурсию в музей Курчатова.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 января 2018 10:43
Конечно, И.В. Курчатов, - это выдающийся деятель нашей, отечественной истории. Однако, всё же он был в рамках т.н. "Атомного проекта СССР" непосредственным подчинённым Л.П. Берия, который был Административным куратором "Атомного проекта СССР" и непосредственным руководителем Курчатова. Только эти двое, например, - Курчатов и Берия, - были единственными за всю историю нашей страны людьми, имевшими звание "почётный гражданин СССР". Больше ни у кого таких званий не было. Будем, следовательно, ждать такого же юбилейного материала в связи с днём рождения Л.П. Берия...
Гость, 12 января 2018 12:28
Гостю 10:43.  Берия был признан самым эффективным менеджером 20 века. Неофициально конечно.
Гость, 12 января 2018 15:29
"8 февраля день науки. Вот вам и повод заглянуть в Дом Курчатова" - так заканчивается ролик.
Я продолжу и предлагаю не полениться и посмотреть 2 х/ф "Теория любви" ( Россия, 4 серии) и "Гений" ( Американский, 10 серий) Оба фильма про Энштейна. Фильмы совершенно разные, но оба заслуживают внимания.
Гость, 12 января 2018 17:26
Гостю 12:28. Берия - менеджер, вы в своём уме :?:  :?:  :?: И кто его признал менеджером, менеджеры :?:  :?:  :?:  :o
Гость, 12 января 2018 20:33
Гость, 12 Января 2018 10:43
                Будем, следовательно, ждать такого же юбилейного материала в связи с днём рождения Л.П. Берия...

 Ждать осталось недолго.  Чуть больше двух лет.
 29 марта 2019 года - 120 лет со дня рождения Л.П.Берия.
Гость, 12 января 2018 22:43
Таких гениев , как Курчатов сейчас наверное нет!
Гость, 12 января 2018 22:52
Берия - личность неоднозначная. Налицо организаторский талант и способности первого руководителя "атомного проекта". С другой стороны - ГУЛАГ и сотни тысяч погибших в застенках НКВД.....
Гость, 13 января 2018 13:10
Гость, 12 Января 2018 22:43 Это нравится0
Таких гениев , как Курчатов сейчас наверное нет!
_____________
Кино про Энштейна посмотрите. По всей вероятности, много интересного для себя откроете.
Гость, 17 января 2018 06:04
Берия менеджер? Да, говоря современным языком, еще какой :!:  :!:  :!: Почитайте дневники самого Палыча, времен Атомного прроекта, они опубликованы в нете! Почитайте книгу "Бомба для дядюшки Джо" :!:  :!:  :!:  Все понятно будет. Берия, со всей своей зловещестью, гениальный организатор!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений