РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Библиотека перешла в он-лайн

Общество, 16 апреля 2020 12:03, источник: Собинформ

«Ты не один»: сотни персонажей ждут тебя!

Многие библиотеки, музеи и книжные онлайн-сервисы открыли доступ к своим каталогам. Все это сделано, чтобы остановить распространение коронавируса.

Центральная городская библиотека решила присоединиться к этой акции и, хотя наши ресурсы на данный момент не так обширны (работаем удаленно), мы стараемся делать всё возможное чтобы современному интернет-пользователю было интересно, и он оставался дома. Ежедневно мы изучаем все доступные сайты и информационные порталы, на наличие интересного контента и анализируем его.

С 15 апреля (в честь Международного дня культуры), Центральная городская библиотека запускает проект «Читай дома!», призванного помочь читателю ориентироваться в интернет пространстве (книжных магазинах, онлайн – сервисах). Больше не нужно многочасового скучного поиска информации, чтобы решить, чем занять себя дома. Отбор самых интересных книжных новинок и доступного онлайн-сервиса, библиотека берет на себя! Всё, что Вам требуется:

- вступить в группу ВК «Виртуальная библиотека» г. Озерск;

- ознакомиться с подборкой интересных книг;

- оформить заявку на книгу (написать письмо библиотекарю).

Стандартная процедура – только выдача книги происходит онлайн. Мы получаем заявку и перенаправляем вас на доступный онлайн-сервис (либо в течение трех дней ищем нужную книгу в сети).

Каждый день список литературы будет дополняться (по жанрам, рейтингу, году выпуску). Акция продлится до конца этой недели, и возобновится если заинтересует читателей!

Мы подготовили первый список самых рейтинговых книг 2019 года, но нам важно знать, будет ли он вам интересен (18+):

1.     Стивен Кинг, «Спящие красавицы» - по мнение критиков одна из самых популярных книг 2019 года;


1- «Спящие красавицы», Стивен Кинг.-001.jpg


2.     Джордж Мартин, «Песнь Льда и Пламени»;

3.     Джон Острандер, «Звездные войны»;

4.     Стивен Кинг, «Оно» (2012).


3 - Оно, Стивен Кинг.-003.jpg


Выше указанный список, удостоился экранизации, все книги (за исключением «Спящие красавицы») выходили на широкий экран и возможно настала пора их прочитать лично. Если вы заходите дополнить список другими книгами, будем рады принять заявку на поиск нужной литературы.

Помимо прочего мы принимаем от воспитателей и учителей заявки на поиск необходимой им педагогической литературы, и проводим совместные проекты в онлайн режиме! Например, сейчас готовится проект со школой №24 (видеоролик) к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Проходят онлайн репетиции, разучиваются стихи!

Желаем всем удачи! Здоровья! Нескучной самоизоляции!







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2020 12:52
Да кому нужны эти книги, когда под рукой есть телевизор и фильмы в интернете. Читать только время тратить! Можно просто посмотреть фильм ;) . Книги -это прошлый век!
Гость, 16 апреля 2020 13:11
Гость, 16 Апреля 2020 12:52
... Книги -это прошлый век!
============
Экранизируют коммерчески выгодное - популярное. Что рассчитано на нишу, экранизировать не будут.
Гость, 16 апреля 2020 13:35
Ссылку на Виртуальную библиотеку можно. Почему ее сразу не опубликовали. Где искать? На сайте ЦБС  ничего нет. Странно
Леброн Джеймс, 16 апреля 2020 13:38
Чудаку, написавшему, что книги это прошлый век. Жалко мне вас. По всему видно, что вы недалекий человек :!:  :evil:  :cry:  Читая книгу, вы пополняете свой словарный запас, это вам пригодится для общения с людьми, для правильного формулирования своей мысли. Без словарного запаса вы будете очень ограничены в общении с грамотным, начитанным человеком. Если вы не хотите быть серой, неинтересной личностью, читайте больше книг :!:  :!:  :!: .
И еще. Вы говорите, зачем книги, когда можно просто посмотреть фильм. Это очень примитивное мышление. Когда вы сами читаете книги, вы сами мыслите, сами рисуете образы главных героев. Вы находитесь в процессе творчества. А когда вы смотрите фильм, вы тупо принимаете от режиссера фильма навязанный вам сюжет по книге, навязанные вам образы главных героев. И потом, ни один фильм не передает полного объема книги. Я не против талантливых режиссеров и хороших фильмов. Я тоже люблю смотреть хорошие фильмы. Но никогда не соглашусь, что кино может заменить книгу :!:  :!:  :!:  :idea:
Гость, 16 апреля 2020 13:45
Ссылка на "Виртуальную библиотеку"
https://vk.com/fotostudionex31
Гость, 16 апреля 2020 13:55
Эм... подпишись на Букмейт и читай что хочешь. И рейтинги есть, и стоит недорого, и книги есть, и аудиокниги. Прекрасный сервис рекомендаций - https://www.livelib.ru/ . И вообще, как с авторскими правами? Библиотека будет ссылки на пиратские файлы выкладывать? Те кто читает уже сами научились искать электронные книги, а те кто не умеет их читать - им эта услуга тем более ни к чему. Дополнительный буфер между читателем и книгой.

Лучше бы библиотека подбирала ссылки с бесплатными ресурсами или льготными подписками. Детская библиотека https://vk.com/childliboz уже так делает, у них постоянно о каких-нибудь новых ресурсах рассказывается - где что посмотреть, в чем поучаствовать, послушать книжки Вчера с ребенком пасхальную открытку делали, в воскресенье квиз решали. Кукольный театр https://vk.com/zol_petushok_oz постановки выкладывает, Отдел искусств взрослой библиотеки позитивом заряжает, ДТДиМ https://vk.com/dtdm_ozersk тоже много всяких онлайн-акций проводит. Музей https://vk.com/muzeum_ozersk тоже каждый день интересные публикации выдает.

Библиотеки у нас хорошие, много полезного делают.
Но эта акция какая-то непонятная и ненужная.
Гость, 16 апреля 2020 14:14
Зачем так сложно - подать заявку на книгу, потом библиотекарь перенаправит на сайт или поищет книгу в сети.
Проще самому найти нужную книгу  или читать в библиотеке Литрес - litres.biblio.com
Гость, 16 апреля 2020 14:25
А зачем Библиотеке "перенаправлять"? Можно это и смим делать. С этим как раз проблем нет. А вот о книгах и новинках хотелось бы узнавать. На сайте Центральной библиотеки их много, как и выставок.
Гость, 16 апреля 2020 14:28
Ненужная акция вам! Не нужно говорить за всех. ..
Гость, 16 апреля 2020 14:30
Я как-то зашла на сайт нашей детской библиотеки, стала слушать рассказы, сказки...искала что-нибудь для маленькой внучки ...вспомнила замечательные радиопередачи для детей. Когда захотела выйти, обнаружила, что 10-летний внук сидит за мной и внимательно слушает..."Бабушка, не выключай, так интересно". Очень много хорошего для деток там можно найти.
Не работник библиотеки., 16 апреля 2020 14:35
Смешно, про хорошую библиотеку  и ненужную акцию пишет человек который сам работает в этой библиотеке и ничего ни делает так как нет элементарных способностей работы в интернете. Так зачем же других бить по рукам и говорить что это плохо. И чем это информация  кому то так навредить.
Гость, 16 апреля 2020 14:37
И что-же вы такого полезного делаете? Сами пишете и друг другу дифераммбы пишите?
Не работник библиотеки, 16 апреля 2020 14:55
Прошу прощения за некоторые неправильные слова  что-то с компот заменяет слова.  Хочу сказать что некоторых неумных людей сразу видно, лишь бы  все обгадить.  Ну ненужная вам информация, идите мимо.
Гость, 16 апреля 2020 15:03
Не работник библиотеки., 16 Апреля 2020

Ну, что не библиотеки - это понятно, по обращению со знаками препинания:))). А вот откудова, вам, господин хороший, известно кто где работает?  На каком основании выводы делаете? И, заметьте, не у одного человека недоумение возникло. У народа спросили - народ ответил. А переходить на личности - моветон. Если вам есть что сказать - гово
Гость, 16 апреля 2020 15:04
Не работник библиотеки., 16 Апреля 2020

Ну, что не библиотеки - это понятно, по обращению со знаками препинания:))). А вот откудова, вам, господин хороший, известно кто где работает?  На каком основании выводы делаете? И, заметьте, не у одного человека недоумение возникло. У народа спросили - народ ответил.
Гость, 16 апреля 2020 15:04
Как всегда устроили свалку... вместо того, что бы спокойно работать и жить. Вроде культурные люди работают, когда вы устанете собачится и будите работать?
Гость, 16 апреля 2020 15:18
Люди в статье говорится, только о поиске информации, и официальных лицензированных сайтах. Помощи и не более того! И это ужасно, что такое раздули!
Гость, 16 апреля 2020 15:35
КНИГИ - РУЛЯТ!!! Вроде скоро "конец света", а люди из-за книг ругаются :)  :)
Человек, 16 апреля 2020 16:23
Если люди так негативно реагируют, на простую информацию (которая похоже задевает их интересы), Что говорить о политиках, что управляют миром?  Как только речь заходит об их интересах, мы забываем что мы люди. Этот мир никогда не изменится...
Гость, 16 апреля 2020 22:23
Зачем так сложно - подать заявку на книгу, потом библиотекарь перенаправит на сайт или поищет книгу в сети.

Хороший поиск денег стоит, говорят.
Гость, 16 апреля 2020 23:59
Ничего не поняла из анонса акции, уж простите! Читаю, читают мои дети. Разными способами. В условиях сегодняшней всеобщей информатизации мне не составляет труда иметь интернет-рассылки от всех крупных книжных издательств, во всех доступных мне соцсетях при том. Я из "первых" уст узнаю об анонсах, книжных новинках и тех изданиях, которые только готовятся к переводу или изданию, читаю интервью с авторами. А о библиотеке ЛитРес, уверена, многие слышали. Если нет, - полюбопытствуйте в сети. Книжные интернет-магазины автоматически готовят для меня подборки книг, ориентируясь на мои поисковые запросы или покупки.
Со "списком самых рейтинговых книг 2019 года" я бы с удовольствием поспорила!)
В общем, что-то новое интересно, безусловно, но суть акции определенно не раскрыта и меня, как читателя, к сожалению, сегодня не привлекла.
Будьте здоровы!
Викториус, 17 апреля 2020 01:18
Не согласен с Гостем от 16 апреля 12:52
Явно писал зомбированный телевизором и интернетом,
узкомыслящий, узкослышащий и узковидящий.
Надо жить в объёмном мире, а не в параллелепипеде своих экранов,
видеть больше, чем скрыто за мониторами и экранами,
мыслить своими мозгами, а не вложенными извне (из скачанных источников)!!!
Согласен с Гостем под ником "Леброн Джеймс" на 1000000+
Ничто не заменит Живую Книгу, написанную Талантливым и Творческим Автором!!!

Придёт время и книгу Стивена Кинга и Оуэна Кинга "Спящие красавицы" тоже экранизируют,
но будет ли удачной экранизация,это зависит от талантливого режиссёра (да и не только от режиссёра, кстати)!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ПСИХИЧЕСКОГО, ЗДОРОВЬЯ ФИЗИЧЕСКОГО, ЗДОРОВЬЯ ТВОРЧЕСКОГО,
ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ И ЗДОРОВОГО ЧУВСТВА ЮМОРА!!!
Гость, 17 апреля 2020 12:52
Гостю    23: 59.      Ну не поняла и не поняла не нужно так переживать.. И писать одно и тоже несколько раз. Живите с добротой  а не с  злобой в душе и будет все прекрасно! Ведь это просто статья.
Гость, 17 апреля 2020 15:49
Викториус, 17 Апреля 2020 01:18
… ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ И ЗДОРОВОГО ЧУВСТВА ЮМОРА!!!
+++++++++
Уважаемый начитанный Викториус, объясните пожалуйста:
что такое здоровое чувство юмора?
и чем позитивное мышление отличается от позитивистского?
Гость, 17 апреля 2020 21:10
ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ И ЗДОРОВОГО ЧУВСТВА ЮМОРА!!!

Какой позитив, когда у соседей со второго лифт, а ты на первом!
Гость, 18 апреля 2020 19:05
Это пишет не библиотекарь.
Викториус, 19 апреля 2020 13:52
Гостю 17 апреля 15:49
Уважаемый Гость под ником "Гость" не надо возвышать меня до уровня Анатолия Вассермана,
я не настолько начитан, чтобы походить на ходячую энциклопедию!!
Но коль Вы просите меня объяснить мои выражения то начнём, пожалуй:
1ый вопрос: Что такое здоровое чувство юмора?
1ый ответ: Здоровое чувство юмора~ это такое чувство юмора, при котором человек обходится
без матерных слов и злостных оскорблениях окружающих его. Чувство юмора, при котором
шутник не оскорбляет чувств других и не обижается, когда подшучивают над ним!
Кстати, так называемый "чёрный" юмор тоже относится к здоровому чувству юмора!!
2ой вопрос: Чем позитивное мышление отличается от позитивистского?
2ой ответ: Количеством букв, или тем как пофигистское отношение отличается от пофигистического!!
Я ответил в силу своей начитанности, если же Вы меня не поняли,
то советую спросить у магистра Вассермана или, на худой конец, у "Гугла" великого и долбанутого!!
ЗДОРОВЬЯ ФИЗИЧЕСКОГО, ЗДОРОВЬЯ ПСИХИЧЕСКОГО, ЗДОРОВЬЯ ТВОРЧЕСКОГО,
ЗДОРОВЬЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО И ЗДОРОВЬЯ РАЗУМНОГО
ВАМ ЛИЧНО И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ В ЧАСТНОСТИ!!!
Викториус, 19 апреля 2020 13:56
Гостю 17 апреля 21:10
Какой позитив, когда у соседей со второго лифт, а ты на первом!

Согласен, никакого позитива нет, коли пандус у подъезда не смонтирован!!
Гость, 19 апреля 2020 14:32
Согласен, никакого позитива нет, коли пандус у подъезда не смонтирован!!

На счёт пандуса, перил, других облегчений убогим и старым, кстати, регулярно смешные пассажи выдаются коллективом товарищей. Как-то даже неловко за них не становится :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений