РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Полицейские напоминают гражданам об ответственности за нарушение тишины и покоя

Общество, 17 июня 2020 08:19, источник: Собинформ

Все граждане России согласно законодательству имеют право на полноценный отдых. Шум ночью – недопустимая ситуация, нарушающая права каждого человека. Гражданин, нарушающий порядок, оплачивает штрафную санкцию.

В статье 13 Закона Челябинской области от 2 июня 2010 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», предусмотрена ответственность за совершение действий, нарушающих покой граждан и тишины в рабочие дни в период с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов, в виде административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до ста тысяч рублей.

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину относятся:

- использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

- действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

- непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

- использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

- проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины.

Также полицейские напоминают, что неуплата административного штрафа в срок, согласно статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сообщения о нарушениях тишины и покоя граждан принимаются Управлением МВД России по ЗАТО г. Озерск (телефоны дежурной части 02, 2-50-85).

 

001_2020-06-17-t.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2020 08:37
Что-то я не всё понял. Получается, что в выходные дни я всётаки могу присверлить гардину. А то ведь во время самоизоляции очень "бдительные" соседи закатывали скандалы чуть ли не на работу пылесоса.
Гость, 17 июня 2020 08:47
А как бы эту статью показать директору предприятия, что на бывшем РМЗ находится :?:  :?:  :?:  :?:
Пескоструйный аппарат который находится на территории, изрядно уже достал :!:  :!:  :!:  :!:
Почему его установили со стороны жилых домов не совсем понятно. Работает этот аппарат без выходных :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 июня 2020 08:59
Я живу на Комсомольском проезде 5 как раз над опорным пунктом участковых, практически каждую ночь в лучшем случае до 2-х часов в этом помещении видимо дежурят полицейские, которые громко разговаривают, смеются, включают рацию и.т.д. Ещё в этом помещении висят старые ртутные лампы, которые гудят, в моей квартире как в трансформаторной будке. Просто крик души!!!
Гость, 17 июня 2020 09:18
живу на Комсомольском проезде 5 как раз над опорным пунктом участковых, практически каждую ночь в лучшем случае до 2-х часов в этом помещении видимо дежурят полицейские, которые громко разговаривают, смеются, включают рацию и.т.д. Ещё в этом помещении висят старые ртутные лампы, которые гудят, в моей квартире как в трансформаторной будке. Просто крик души!!!                 ..............................Таки им и жалуйтесь-рассмотрят,не найдут состава преступления,отпишутся и получат премию
Гость, 17 июня 2020 09:40
что с 13 до 15.оо, или у нас в деревне нет таких понятий,как уважение ко сну малышей и пожилых
Гость, 17 июня 2020 09:44
Чтобы приняли меры по шуму подавайте КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление в полицию. Просто позвонить мало.
Гость, 17 июня 2020 10:06
По Матросова 45 та же ситуация. А что участковых не видно днями,ночами ? Почему никакого контроля за своими участками не наблюдается,особенно в выходные дни ? Или они отдыхают от назойливых звонков и жалоб ?
Гость, 17 июня 2020 10:47
Почему в Москве и Московской области запрещено после 19-00ч. И  выходные запрещено пользоваться электро инструментом,а у нас можно?
Гость, 17 июня 2020 10:55
А у нас сменились соседи, и новая соседка отдыхает на балконе до 3-4 часов утра. Разговаривает исключительно матом. Слушать неприятно это ночью. Окна открыты, жарко. Будят своими ночными посиделками на балконе. Замечания делаешь с просьбой потише - в ответ мат... Ребенка не положишь спать в комнате, да и взрослым не приятно по ночам это слушать. Какая-то деградация и невоспитанность. Не хочется всех обобщать есть очень приличная умная молодежь, но еще пока молодые люди 30 летнего возраста так разговаривать, никого вокруг себя не уважать и хамить с матом - очень грустно от таких...
Гость, 17 июня 2020 11:00
Ответьте, пожалуйста, на территории СНТ действуют подобные меры? Или хочешь тишины - сиди в гороже?
Гость, 17 июня 2020 11:09
Гостю 10:55, пишите заявление участковому, лучше если сразу подтверждают нарушение тишины соседи. В любом случае участковый начинает работать с заявлением. Мы с соседями нашли управу на  шумную молодёжь.
Гость, 17 июня 2020 11:15
Ответьте, пожалуйста, на территории СНТ действуют подобные меры?
===
Тоже очень волнует этот вопрос. Наш председатель сказал, что действуют. Хотелось бы точно знать. Особенно пятница до 22 радует) Иначе перед утренней сменой приходится в квартиру спать уезжать.
Гость, 17 июня 2020 11:30
Т.е.  с 6 до 22 часов в будние дни и с 8 до 23 часов в выходные,можно,например сверлить стены перфоратором и это не будет нарушением тишины и покоя?? В 6 утра????  :o
Гость, 17 июня 2020 12:43
Гость, 17 Июня 2020 11:09
Благодарю Вас. Похоже придется написать. Не получается договориться по-хорошему и справиться без участкового... :cry: спать хочется ночью
Гость, 17 июня 2020 12:47
Нашему соседу можно "долбасить" и "крушить" в любое время. В ответ он заявляет, что мы ущемляем его "право на проведение ремонтных работ". Слышали о таком праве? Я нет. Но мы шесть лет уже боремся, т.к. на протяжении этого времени он он ведет свою стройку. Работает на ПО "Маяк" (23 завод). Жена в детском садике.
Гость, 17 июня 2020 13:01
В 6 утра????
==================
Да, именно так. Хотите тишины круглосуточной - купите сад за городом и спите там.
Достали уже лежебоки постоянно спящие.
Крик души!
asura, 17 июня 2020 13:26
Ежели соседи меня доставать будут шумом - самим им  бшеруши потом покупать придётся! у меня и колонки и  гирьки  есть об стену колотить и на пол ронять в любое время суток..
Гость, 17 июня 2020 13:35
Гость, 17 Июня 2020 13:01 А квартирные дятлы с перфораторами не достали?Купите сад за городом и сверлите там хоть круглые сутки.
Крик души!
Гость, 17 июня 2020 13:40
О круглосуточной тишине здесь никто не говорит, хочется покоя хотя бы с 22-6 утра. А в 22:00 в помещении у участковых все только начинается. И договариваться с ними бесполезно, не раз пробывала.
Гость, 17 июня 2020 14:09
А у меня сменился сосед(ка). Ремонт полгода, долбят, пилят, три раза топили (полы заливали). Ей наверное по ушам проехали, что с полами соседи с низу ни чего слышать не будут. Так вот.
Слышно все :!:  :!:  :!:  :!:
Ребенок, пусть не часто но бегает как будто на ипподроме присутствуешь :!:  :!:
Сама, видимо представляет себя на плацу и шаг отрабатывает.
Я ни когда не думал, что женщина может так топать :!:  :!:  Без обуви :!:  :!:
Это может называться нарушением тишины :?:
Гость, 17 июня 2020 14:10
Гостю 13:40. Больше не пробывайте! Подайте с соседями КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление о шуме руководству Озёрского УВД, если договариваться бесполезно.
asura, 17 июня 2020 16:32
Слава  богу,что соседи  хоть с  низу тихие переехали,я как кошка на лапках хожу,не привык топать а раньше пятками  долбил на зло.. вообще понастроили курятников.. друг у друга на голове.. за стеной,вроде сейчас  угомонились..  а то  начнёшь  фурычить,и как ? всем  достанется.. А как тут раздОзировать Звук в хруще..на  хороших и плохих соседей..
Гость, 17 июня 2020 16:40
Гостю 14:09.  Когда будут сильно донимать соседи на верху, включите на всю мощь песню примадонны Пугачевой. "Эй вы там , на верху!".
Гость, 17 июня 2020 18:23
Да плевали эти дебилы на табуретках с сабвуферами на все запреты .Постоянно гоняют по одному и тому же маршруту-Гайдара-Дзержинского, а после них машины на сигнализации начинают орать
Гость, 17 июня 2020 18:35
Для строительных работ на законодательном уровне запрещены работы в выходные дни. А в рабочие дни до 19.00. Если перфоратор слышите позже - то тоже можно вызывать :!:  это нарушение тишины :!:  ещё есть перерыв в работах строительных днём. Точнее вам участковые расскажут.
Гость, 17 июня 2020 18:38
Гость, 17 Июня 2020 13:01
Люди работают в отличии от вас! И это нужно уважать! Это вам надо дом в лесу покупать, а не вашим соседям жить без права на отдых рядом с вами.
Гостю 16.40, 17 июня 2020 18:42
Пока вас не коснулось - это смешно! :evil: Вы попробуйте ночь не спать перед работой из-за соседей, а потом ещё и ещё! Если отвечать тем же, пострадают хорошие соседи, которые ни в чем не виноваты, а должны будут страдать... Есть люди больные, с давлением, с маленькими людьми, в возрасте.
Гость, 17 июня 2020 19:23
А лай собаки с 3 часов ночи до 6 утра не считается нарушением покоя?
Гость, 17 июня 2020 19:30
Свердлова 49, подъезд № 1, соседи на первом этаже, имейте совесть !!!!!! Вы не одни в доме живете...
Гость, 17 июня 2020 20:25
Гостю 19:23. Лай и вой собак ночью в квартирах включены в перечень запрещенных шумов. Подайте с соседями КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление в полицию по поводу лая ночью.
Гость, 17 июня 2020 20:59
Гость, 17 Июня 2020 18:35
Для строительных работ на законодательном уровне запрещены работы в выходные дни. А в рабочие дни до 19.00. Если перфоратор слышите позже - то тоже можно вызывать :!:  это нарушение тишины :!:  ещё есть перерыв в работах строительных днём. Точнее вам участковые расскажут.
___________________________
Вот и мы про то же! А для нашего соседа с завода №23 эти требования закона до лампочки. Его аргумент: "Нет штрафа же за это, значит это не закон, значит ремонт продолжается..." И Участковый, и наряд полиции у нас еще не успевают взять письменные объяснения, а сосед продолжает перфоратором работать. Мы в своей квартире друг друга не слышим при этом грохоте. Эта долгая история, переписка с инстанциями, и так шесть лет.
Гость, 17 июня 2020 22:11
Вот интересно, если я поднимусь к соседям наверх и попрошу разрешения погладить лошадь, что живёт у них в квартире, разрешат или нет? )))))
Гость, 17 июня 2020 22:53
Каждую ночь с набережной по проспекту Ленина на скорости самолета ,с включенной на полную катушку музыкой едут довольные,нетрезвые мальчики.Кто их должен штрафовать? Наверное я из окошка.
Гость, 17 июня 2020 22:54
Надо не напоминать, а штрафовать!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений