РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пандус. Быть или не быть?

Общество, 7 февраля 2023 09:09, источник: Читатель

Напомню начало истории:

«Ждут ли нас в администрации»  https://www.ozersk74.ru/news/city/423968/

«Пандусу быть!»  https://www.ozersk74.ru/news/city/430039/

"Так быть ли пандусу" https://www.ozersk74.ru/news/city/438062/

И вот после моего дополнительного обращения в прокуратуру, поскольку «вас уведомят дополнительно» не работает, пришлось напомнить:

«На мой запрос о пандусе для маломобильных в здании администрации год назад, весной я получила письменный ответ о предстоящей архитектурной комиссии, с обещанием дополнительно меня известить. Но за прошедшие полгода никаких дополнительных извещений мне направлено не было.

В этой связи требую направить на мой почтовый адрес (…)  ответ на следующие вопросы:

1 - закончилась ли, наконец,  работа архитектурной комиссии и каково её решение;

2 - является ли существующий пандус рождения 1990-х неотъемлемой частью памятника архитектуры здания Ленина 30а, признанного памятником архитектуры в 2005 году;

3 - когда вместо существующего пандуса от 1990-х будет сооружён пандус в соответствии с современными требованиями, то есть под углом наклона не более 5 градусов, удлинён вдвое и с соответствующей подготовкой площадки для инвалидных колясок;

4 - какие дополнительные меры приняты для обеспечения доступности маломобильных граждан в данное здание;

5 - какие меры приняты к виновным за волокиту в решении насущных вопросов по правам граждан»

 

Я получила, наконец, ответ, который размещаю. Между прочим, в нарушение ФЗ-59 «Об обращениях граждан Российской Федерации», несмотря на требование направить ответ на мой почтовый адрес, он пришёл только на адрес электронный (ироничный смайл).

1-IMG_8125.JPG

2-IMG_8126.JPG

3-IMG_8127.JPG


Отдельно итог для тех, кто не станет читать текст на картинке:

«В связи с выявленными нарушениями 16.01.2023 прокуратурой города в адрес главы Озёрского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

О результатах рассмотрения вышеуказанного представления и искового заявления Вас уведомят дополнительно».

Подпись: прокурор, старший советник юстиции С.В. Волков

 

У меня остались вопросы:

Почему ответ зарегистрирован 16.12.2022  – декабрём, а в тексте сообщается о дате января уже 2023 года в прошедшем времени?

Состоится ли «вас уведомят дополнительно»? По телефону мне ответили вчера, что судебное заседание ещё не назначено. Между тем, иск обязан быть принят в течение 5 дней, таков ГПК. А прошло уже более двух недель от 16 января.

Состоялся бы иск, если бы я дополнительно, в декабре не напомнила прокуратуре, что жду действий, как думаете?

Если я не прозеваю дату рассмотрения дела в суде, обязательно пойду на заседание.

Ох, нелёгкая это работа, заставлять администрацию исполнять федеральные законы!

Хуторянка

 

 

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость толстопузый, 7 февраля 2023 09:38
Хуторянка,удачи вам!
Гость, 7 февраля 2023 09:58
Человек реально хочет изменить что-то к лучшему! Заставить работать тех, кто сам (без участия правоохранительных органов) не желает ничего делать (многочисленные фотосессии работой не считаются)... 8-)
Гость, 7 февраля 2023 10:14
Подскажите пожалуйста в городе работает народный фронт , который занимается хоть какими то делами, помогая людям или только надо приглашать с Москвы
Гость, 7 февраля 2023 10:22
Заманали со своим пандусом. Дороги в... Опе, а они о пандусах.
Гость, 7 февраля 2023 10:41
Ох, нелёгкая это работа, заставлять администрацию исполнять федеральные законы!

Может в администрации пора уже ротацию произвести с выселением наружу? Не?
Гость, 7 февраля 2023 10:46
Гость, 7 февраля 2023 10:22
Заманали со своим пандусом. Дороги в... Опе, а они о пандусах.

Каждому - своё. Займитесь своими дорогами, а пандусы оставьте другим.
Гость, 7 февраля 2023 10:51
Забавный вопрос«Ждут ли нас в администрации».Вы сами то,как думаете? :D
Коренной озерчанин, в администрации не работаю, 7 февраля 2023 11:02
Вся эта суета Хуторянки не ради пандуса. Просто ... человеку хочется больше внимание к себе. А пандус в этом историческом здании в любом исполнении не нужен. Ради чего этот пандус? Чтобы только на крыльцо поднятся. А дальше как в этом здании, которому 70 лет, и в других аналогичных зданиях, которых в городе абсолютное большинство, передвигаться маломобильным гражданам?
Гость, 7 февраля 2023 11:30
Коренному озерчанину
А сами спуститься сотрудники не могут?
Хуторянке здоровья и всего самого наилучшего?
Гость, 7 февраля 2023 11:33
Не только ждут, но и видели? Не забывайте, товарищи, они такие же люди, как и все, кроме естественной пары-другой присланных неудачников, местные. )
Гость, 7 февраля 2023 11:58
Гость 11:30, конечно могут! Даже с крыльца. Тогда тем более пандус не нужен.
Гость, 7 февраля 2023 12:10
На заводе N 4 УПП ЮУС работал главный бухгалтер. У него не было обоих ног выше колена, передвигался на каталке. Приезжал в УПП ЮУС, на ул.Кыштымская, на совещания. Сам, без пандусов, без посторонней помощи (сам отказывался), по очень крутым лестницам поднимался аж до третьего этажа в здании УПП. Никого не просил о помощи, не жаловался. Вот это сила воли!
Гость, 7 февраля 2023 12:52
12:10. Фамилия этого человека Довгалюк Иван. Жил в пгт Новогорный. Видел, как он ездил на рыбалку в кузове грузовой машины (в 60-70г прошлого века рыбаки из новогорного на увильды ездили на грузовой машине). Сам, с минимумом посторонней помощи, забирался в кузов. Невероятно сильный был человек!
Гость, 7 февраля 2023 22:43
Коренной озерчанин, если человеку нужно внимание, он не прячется за ником, так внимания не получить. А вы, похоже, завидуете чужой славе?
Гость, 8 февраля 2023 00:13
Молодец Хуторянка,доводите любое дело до победного конца!удачи Вам в вашем нелёгком деле!
Гость, 8 февраля 2023 01:03
«Развалинами Рейхстага удовлетворен», –
Гость, 8 февраля 2023 10:07
Гость 22:43, считаете, что Хуторянке не нужно внимание и слава, раз она спряталась за ником? Тогда кого славить, безликий ник?
Гость, 8 февраля 2023 18:55
доводите любое дело до победного конца!

Лучше до победной победы. А то и так даже здание сверху стало походить на )
Викториус, 8 февраля 2023 19:25
Удачи вам, Хуторянка-Озерчанка, в вашем нелёгком деле!
Здоровья доброго, крепкого, морального, нравственного, психического, физического, творческого, спортивного, созидательного и интеллектуального!!
Если что, я на вашей стороне!
Гость, 8 февраля 2023 19:52
огда кого славить, безликий ник?

А обязательно кого-то надо славить? Славьте администрацию! ;)  А если серьёзно, то тут один человек под своей фамилией брал на себя обязательство чистить дорожку к городской поликлинике. Помните, да? Сколько раз почистил в том году, когда брал обязательство? А в прошлом и этом хотя бы раз чистил? Не в именах и никах дело.
Гость, 8 февраля 2023 22:28
Вы зачем туда столько дорог? Выберите одну и обкатывайте.
Scavenger, 9 февраля 2023 00:03
А ведь очень сильно лукавит эта "Хуторянка" или не понимает о чём пишет...
Пишет, что "то есть под углом наклона не более 5 градусов", хотя по нормативке "Допустимый угол уклона пандуса должен быть не круче 1:20 (5%), а максимальная высота одного подъема (марша) пандуса не должна превышать 0,8 м. — При перепаде высот пола на путях движения 0,2 м и менее допускается увеличивать уклон пандуса до 1:10 (10%) — На временных сооружениях или объектах временной инфраструктуры допускается максимальный уклон пандуса 1:12 (8%)
Всё-таки 5 градусов и 5 процентов это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ...
Она же пишет, что "Почему ответ зарегистрирован 16.12.2022  – декабрём, а в тексте сообщается о дате января уже 2023 года в прошедшем времени?" хотя русским по белому написано, что ОБРАЩЕНИЕ ПОСТУПИЛО И ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 16.12.2022...
Гость, 9 февраля 2023 10:39
00:03. Насмешил математик... 5 градусов для прямого угла (напомню егешнику скаве, равен 90 градусов). В процентах это 5,55. 5% и 5,55% ну "очень разные вещи"... :D
хуторянка, 9 февраля 2023 12:04
Scavenger
приношу вам свои извинения за плохое качество фотографий. Ответ ЗАРЕГИСТРИРОВАН 16,12,2022, к сожалению, на фото дата регистрации и номер документа не вошли. Но в тексте я об этом написала: зарегистрирован. Если подгорает, могу лично вам на ваш адрес прислать новое фото.
Ну и благодарность вам: вы всё-таки прочли правила, пусть и из не вполне добрых побуждений ;) .

Гость 10-39 и вам спасибо, а то некоторые с математикой не ладят. Я просто ошиблась вообще-то, но считаю, что это делать полезно: понуждает прочесть первоисточник :D . Вышеназванный товарищ в итоге прочёл.

Пояснение по поводу куда дальше, после входа в здание: сразу возле двери есть стол и стулья, чиновник обязан спуститься и принять человека за этим столом. Об этом я писала в первых статьях. Могут, конечно, по желанию, донести инвалида до своего кабинета, если в холле принять "статус" не позволяет :o .
Тем, кто про славу: мне хватает известности на других сайтах, где я пишу статьи, в том числе под своим именем. Не переживайте за меня!
Всем, кто поддерживает меня в решении данного вопроса, большое БлагоДарю за неРавноДушие.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений