Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Дела садовые и воскресные пробки на КПП

Общество, 10 апреля 2023 08:18, источник: Читатель

В выходные приехали в сад поработать. Но сначала – защита от клещей. В прошлые годы у нас на участке их никогда не было. Сейчас даже в городе клещей с себя снимают, поэтому не стали рисковать. Побрызгали рефтамином руки и ноги. 

фото 001.JPG


Запланировали опрыскать деревья и кустарники от насекомых-паразитов. Это надо делать обязательно весной, а то потом одолеют всякие бяки, замаетесь бороться. Заодно решили протестировать в деле новый аккумуляторный опрыскиватель.  

фото 002.JPG


Он на 12 литров, здоровенный, одевается на спину, как рюкзак. Зато можно сразу весь сад опрыскать. 

фото 003.JPG


Развели средство, как сказано в аннотации. 

фото 004.JPG

фото 005.JPG


Специально привезли из дома воды. Давно был у нас опрыскиватель, заливали в него воду, что нам в саду подают. В итоге –  засорился шланг в опрыскивателе, и аппарат перестал работать.

В общем, заправили нашу технику, как положено, включаем, а ничего не брызгает, только гудит. В интернете посмотрели, пишут, что это может быть воздушная пробка. Может, кто пользовался таким опрыскивателем, подскажете, что мы не так делали? 

фото 006.JPG

фото 007.JPG


Чтобы времени не терять, обратились к обычной ручной приспособе, а прогресс пока подождет. 

фото 008.JPG


В саду  все подсохло, грязи нет. Старая листва везде, в принципе, можно уже  ее убирать, но это оставим на другой раз. 

фото 009.JPG


Розы пока побережем, не будем разматывать, вдруг заморозки ударят. 

фото 010.JPG


В большой теплице в ящике греются георгины. Зиму они пересидели в подполе. Как только клубни пустят ростки, то можно их пересаживать в грунт. 

фото 011.JPG


Посадили на зелень лук. Луковички близко друг к другу втыкаем в землю, ничего страшного, на зелень нормально. 

фото 012.JPG


По садовому календарю хорошие дни для посадки капусты. В маленькую тепличку посадили капусту, туда же и астры посадили. Все накрыли лутрасилом. В тепличке настоящая парилка, людям жарко, а семенам – в самый раз, пусть всходят быстрее. 

фото 013.JPG


В саду все постепенно оживает. Видели пчелу, но она очень быстро улетела, какая-то больно шустрая оказалась. Наверное, голодная.

Вылез лилейник. 

фото 014.JPG


А это тюльпанчики. 

фото 015.JPG


Развесил сережки орешник, готов к оплодотворению. 

фото 016.JPG


Набухли маленькие почки у абрикоса. Он всегда очень красиво цветет на загляденье. 

фото 017.JPG


Выпускает листочки жимолость. 

фото 018.JPG


И смородина. 

фото 019.JPG


Заколосился лук-слизун. Кстати, вкусный лук с плотными перьями, особенно весной. Главное – уже свой урожай! 

фото 020.JPG


Вот и первые цветочки. Надо еще приглядеться, чтобы их увидеть, такие они малюсенькие. 

фото 021.JPG


Поисковик выдал по фотографии, что это подснежник пролеска. А мы его, вроде,  называли крокусом или гиацинтом. В общем, запутались…

Тут все понятно и так  – мать-и-мачеха собственной персоной. 

фото 022.JPG


А это дорога домой и позабытые за зиму воскресные пробки на КПП. Хотя еще по-божески, заехали с третьего захода. Нормально, летом будет гораздо круче!

Читатели 


фото 023.JPG



 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2023 09:15
Тоже ездили в сад на шашлыки, а упираться в мае будем :D
Гость, 10 апреля 2023 10:40
Восточно-сибирский след.. )
Гость, 10 апреля 2023 12:43
Да уж, садоводы, во время сезона, создают большие проблемы на КПП для жителей города!
Гость, 10 апреля 2023 12:57
12:43 это вы нам создаете неудобства, сиделибы дома, чтобы в очередях не стоять
Гость, 10 апреля 2023 13:42
Гость 12:57, правильно! Надо несадоводам во время сезона ограничить выезд-въезд. У нас репа колосится, куры несутся, а некоторые несознательные создают проблемы! Не могут потерпеть до окончания полевого сезона.
Гость, 10 апреля 2023 14:41
Про клубни георгинов: прикройте лутрасилом, могут испечься от жары в теплице!!! Увы, был такой грустнй опыт. Когда  солнце жарит, в поликарбонатной теплице становится очень-очень жарко.
Гость, 10 апреля 2023 15:06
Да уж, садоводы, во время сезона, создают большие проблемы на КПП для жителей города!

:idea: Значит, надо их наказывать рублём, ежели по-хорошему не понимают :{}
Гость, 10 апреля 2023 17:32
Вы не приборзели маленько,садоводы?!? Может быть нам ещё разрешение у вас брать для пересечения городских границ?!?
iskra, 10 апреля 2023 18:20
Помнится, МИП обещал расширить КПП.Интересно, у нового руководства это есть в планах?
Гость, 10 апреля 2023 19:18
Начерта этот саадовый  геморрой ?
Гость, 11 апреля 2023 08:53
Гость, 10 апреля 2023 13:42
Купили сад, там и живите до осени. Нефиг взад-вперед шароходить.
Гость, 11 апреля 2023 09:34
А что садоводы не жители города? Мы,садоводы,в сады ездим,а вы молодеж?Отдыхать?Много лет назад,когда мы ездили отдыхать на озера и возвращались в воскресенье в 5-6 часов вечера,тоже стояли и подолгу.И ничего.Никто не ныл.А про сады,это не красивое высказывание.Старым ты будеш.А садоводы не борзеют,они спокойно стоят и ждут своей очереди.Они отработали свое на производстве и теперь наслаждаются садоводством.
Гость, 11 апреля 2023 09:45
Гость, 11 апреля 2023 09:34
самый лояльный пост
Гость, 11 апреля 2023 09:48
они спокойно стоят и ждут своей очереди

Какая замечательная фраза. )
Гость, 11 апреля 2023 09:56
Креативный фото рассказ что тут скажешь.
Поначалу думал выездная реклама москательных товаров разбавленных трубопроводной водой из городских кранов.
Ан нет затем в повествование включились листочки пестики тычинки.
Не удивлюсь продолжению этого повествования.
Чувствуется большой творческий потенциал в доведении до состояния "зелени" на лотках у наших магазинов этой гремучей смеси органической и неорганической химии.
p.s.
Не уверен что с магазинными продуктами дела обстоят лучшим образом.
Гость, 11 апреля 2023 10:06
Гость 09:34, так вам, садоводам, отработавшим на производстве, спешить некуда. Так чего вы прётесь в общую большую очередь на КПП? Пересиживайте час пик у себя в саду!
Гость, 11 апреля 2023 16:21
Пересиживайте час пик у себя в саду!

А привычное чуство локтя?
Гость, 11 апреля 2023 22:38
Гость, 11 апреля 2023 10:06
так вам, садоводам, отработавшим на производстве, спешить некуда. Так чего вы прётесь в общую большую очередь на КПП? Пересиживайте час пик у себя в саду!
__________________
самый здравый пост
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений