РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Участковый напоминает про административную ответственность за нарушение тишины

Общество, 11 апреля 2023 07:42, источник: Полиция Озёрска

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Открываем рубрику «Ваш участковый».

Знакомьтесь, участковый уполномоченный полиции УМВД России по ЗАТО г.Озерск старший лейтенант полиции Шток Лилия Маратовна.

001-2023-04-11-uvd.jpg


Территория обслуживания административного участка, в который входят жилые дома:

проспект Ленина - дома №54, 56, 58-70, 73, 75, 77;

проспект победы дома №3, 5, 7, 9, 15, 17, 21;

улица Свердлова – дома №27, 29, 31, 35, 37, 43, 45 , 47;

улица Кирова – дома №3, 4, 8, 9, 10;

улица Студенческая – дома №4, 8, 9, 14, 18, 20;

улица Менделеева – дом №10 (общежитие).

Сообщить Лилии Маратовне об известных вам преступлениях и правонарушениях можно лично, придя в пункт полиции № 3, расположенный по адресу г. Озерск, пр-т Ленина, 37 , либо по телефону 8-999-371-23-62.

Часы приема граждан: вторник, четверг: с 17.00 до 19.00 часов, суббота: с 15.00 до 16.00 часов.

 

Также Лилия Маратовна напоминает, что за нарушение покоя граждан и тишины в рабочие дни в период с 22:00 часов до 06:00 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни – с 23:00 до 08:00 часов, статьей 13 Закона Челябинской области от 2 июня 2010 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до ста тысяч рублей.

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время, относятся:

• использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также звукоусилителей, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках);

• игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение и т. п.;

• непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортных средств;

• использование пиротехнических средств;

• проведение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.

Будьте взаимовежливы и не нарушайте установленные законом требования.


 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2023 09:20
Крики, свист, пение - это шум. А лающая по ночам собака почему не шум? Никто не может приструнить соседа, у которого по его сменному графику по ночам лает собака в многоквартирном доме?
Гость, 11 апреля 2023 09:41
Подскажите, пож-та, № телефона дежурного патруля для ночных звонков - увы, наши соседи любят слушать музыку исключительно по ночам.
Гость, 11 апреля 2023 09:52
Ладно, лающие собаки. А вот хождение туда-сюда и, соответственно, хлопанье входной металлической двери в районе 12 ночи? Долго пустовала соседняя квартира (умерли пожилые жильцы), мы уже привыкли к тишине. И вот заселились там, судя по производимым звукам, несколько человек. Ничего против не имею. Мне непонятны ночные хождения. В магазин бегать, вроде как поздно. Что за перемещения?
Гость, 11 апреля 2023 10:10
Собаки ночами не только лают, но начинают истошно выть, когда хозяев нет дома.
Гость, 11 апреля 2023 10:14
Соседи завели собаку...хоть вешайся! Лает не перестовая, и так громко, кошмар. Такое чувство, что это у меня в квартире собака, а не у них. Как с этим бороться?
Гость, 11 апреля 2023 10:19
Любителей собачек надо на базу УРСа пересилить-там и покакать где есть и мешать никому не будут.
Гость, 11 апреля 2023 10:19
что значит "ладно, лающие собаки"? Проснёшься среди ночи и заснуть не можешь. Это посягательство на моё здоровье. Завёл собаку - воспитывай! Или пусть живёт в конуре во дворе частного дома!  
Гость, 11 апреля 2023 10:26
Менять жильё, жить в своём доме, например в Кыштыме. Если доступ в Озёрск вам нужен, придётся платить ЖКХ в Озёрске по месту регистрации.
Гость, 11 апреля 2023 10:27
Гость, 11 апреля 2023 09:52
Обязательно пишите заявление участковому, пусть разберётся, куда это люди ходят туда-сюда!
Гость, 11 апреля 2023 10:29
Гость 09:52 Люди могут работать по сменам,приходить-уходить в ночное время.Привыкайте к новым реалиям.
Гость, 11 апреля 2023 10:35
У нас сосед в под’езде в выходные бухает с друзьями до трёх-четырёх часов ночи:ржут,как кони;орут матом (похоже глухие) заводчане!Неужели кто-то приедет и составит протокол «о нарушении тишины» если вызвать полицию ночью?!
asura, 11 апреля 2023 10:37
Слава богу за стенкой собак нет,кроме соседа,который по скайпу орёт, визжит,ржот как лошадь и материться..иногда до 3 утра Я ,нехотя в курсе всех его дел.приходится добавлять громкость телевизора,ибо он его просто заглушает своим ором..  С низу хорошие соседи,по этому я не топаю скоча как этот пасюк и не бросаю тяжёлые предметы на пол.
Гость, 11 апреля 2023 11:49
Неспровоцированный шум в быту должен относиться не к административному правонарушению, а к уголовному хулиганству. Тогда и полиция соответственно будет реагировать. А так и будут шуметь, лаять, визжать, орать ночами.
Гость, 11 апреля 2023 11:50
Они приезжают, фиксируют правонарушение и составляют протокол конечно,  а как еще. Если нет шума уезжают, но вы можете свидетелем взять второго, третьего соседа, достаточно двух собственников. И все, кто нарушает закон о тишине получает уведомление и платит штраф.
Гость, 11 апреля 2023 11:56
Наш сосед сидит в тюрьме.Тишь и гладь,божья благодать!
Гость, 11 апреля 2023 12:53
Гость 11:56 А если вернётся???  Тут ведь от срока всё зависит…..
Гость, 11 апреля 2023 13:25
"пересИлить, перестОвая"... Это вам наказание за то, что плохо в школе учились, двоечники!  :D
Гость, 11 апреля 2023 14:11
Когда  сосед курит на балконе, дым  идёт к нам. Курит он ночью тоже, дверьми бабахает, что стенки трясёт. Куда на него жаловаться?
Гость, 11 апреля 2023 15:11
Соседи :!: Хватит курить, лаять и хлопать дверями по ночам :!:
А не то полиция приедет и всех дубинами спать уложит ;)  :D  :D
Гость, 11 апреля 2023 15:25
Меняем собак на котиков ;) От котиков одна польза, лечат, мурлыкают, греют, но улице не гадят) милашки)
Гость, 11 апреля 2023 15:53
Почему в Озерске люди такие злые? А бедных собак уже вдоль и поперек причесали.К сожалению за собой ничего не видят.
Гость, 11 апреля 2023 18:51
Гость, 11 апреля 2023 15:25
Меняем собак на котиков ;) От котиков одна польза, лечат, мурлыкают, греют, но улице не гадят) милашки)

—————— –——————————————————————————————————————-
.  С кошатниками жить в одном подъезде еще хуже, чем с собачниками. У нас на втором этаже живет одна такая сдвинутая на кошках с престарелой матерью. Их там не один десяток , похоже,... Из квартиры такая вонь, причем она поднимается на верхние этажи.. На балкон выходишь и сразу чувствуешь. Сосед говорит, что как то раз дверь открыли, он мимо проходил- его чуть не вырвало... При этом эта дама говорит-- от меня же не пахнет, значит наговариваем на нее... И нет закона, чтобы с ней справиться. Я раньше к кошкам равнодушна относилась, а сейчас ненавижу. Лучше бы собака лаяла... Эти кошколюбы всю жизнь отравляют. Кошечек они спасают, блин.. На людей окружающих плевать.. Еще типа из интеллигенции.
Гость, 11 апреля 2023 18:51
прежде, чем писать,повтори правила правописания!
Гость, 11 апреля 2023 19:04
Милым блохастым "бурматкам", которых содержат в квартирах  в "цивилизованных" европах, положено подрезать голосовые связки. Никаких проблем с соседями  :)
Гость, 11 апреля 2023 20:32
До чего люди устали от людского беспредела....
Гость, 11 апреля 2023 21:21
прежде, чем писать,повтори правила правописания!

👍😁
Гость, 11 апреля 2023 21:26
На балкон выходишь и сразу чувствуешь. Сосед говорит, что как то раз дверь открыли, он мимо проходил- его чуть не вырвало...

Наступает лето. На балкон выходят курильщики табачных и совсем не очень. Слава кроет главного курильщика, Петра Ай. Аж торчит макушка, но дышать-то нечем.. (из поэмы "Как из детей делают табачных наркоманов")
asura, 11 апреля 2023 21:48
Гость, 11 апреля 2023 19:04
Милым блохастым "бурматкам", которых содержат в квартирах  в "цивилизованных" европах, положено подрезать голосовые связки. Никаких проблем с соседями  :)
-----------------------------------------------------------
Не только в европах-в Японии -это одно из обязательных условий содержание псины!+ Налоги,как за"члена " семьи!!!
Гость, 12 апреля 2023 09:00
Верно азурик гутарит :!: Налог на содержание всеческой гавкающей и воняющей живности давно пора ввести :!: да штоб сразу по кармашку сильно било. Тогда и любителей мешков с блохами реально меньше во много крат станет 8-) Задрали ведь уже :!:
Гость александр александрович, 12 апреля 2023 14:28
Надо с начало проверить звукоизоляцию межквартирных стен, а потом грешить на соседей.
asura, 13 апреля 2023 21:58
Гость александр александрович, 12 апреля 2023 14:28
Надо с начало проверить звукоизоляцию межквартирных стен, а потом грешить на соседей.
-----------------------------------------------------------
Чем?Штангенциркулем проверять мне советуюте фанерную стенку? Если каждый шорох слышен!!!
Я бы санкции бы жестокии ввёл, да соседей с низу жалко. Или вы предлогаете за свой счёт  на своей площади  звукоизоляцию от этого горластого придурошного петушка городить?А От берушей у меня уши болят,уже пробовал..И ведь не пожалуешся..Ну если парнишка  сильно глуховат.Ну тогда  и телевизор мой не слышит,а межэтажные перекрытия  из трубчатых плит с деревянным настилом.Так что буду смотреть фильмоскопы на той громкости,чтоб его бредовый ор не слышно было. Если чё добавлю громкость,мой  тивисет он точно не переорёт. Тяжёлую артилерию я включал,когда жил  на другой квартире, S-90,если кто знает такую модель,но там  соседи  с верху и с низу с собаками паразиты  покоя не давали.. Отмстил им всем- децибелами за милу душу.. Но в законное время-после их ночных смен..ну и собаки ихние воющие  и гавкающие по ночам,тоже были рады отоспаться днём.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений