РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Традиционного очного шествия "Бессмертный полк" в России в 2023 году не будет

Общество, 18 апреля 2023 15:32, источник: tass.ru

Традиционного очного шествия "Бессмертный полк" в России в этом году не будет, сообщила во вторник ТАСС сопредседатель центрального штаба ООД "Бессмертный полк России", депутат Государственной думы Елена Цунаева. Однако организаторы отмечают, что в регионах пройдут альтернативные мероприятия, посвященные памяти о Великой Отечественной войне.

"Не будет. К этому моменту уже ряд регионов отказались в силу угрозы, [в частности] Республика Крым. Это все-таки единая неделимая история, шествие "Бессмертный полк", если где-то у людей нет такой возможности, давайте использовать другие варианты", - ответила она на вопрос о том, будет ли организованно традиционное очное шествие по улицам городов.

Цунаева отметила, что всем желающим предлагается разместить фотографии своих родственников-ветеранов в социальных сетях, на одежде, на автомобиле и на сайте движения.

Ранее председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", депутат Госдумы Ольга Занко сообщила ТАСС, что россияне смогут принять участие в проекте "Стена памяти", в рамках которого все желающие смогут принести и разместить на специальных площадках портреты своих родственников - ветеранов Великой Отечественной войны. В свою очередь Цунаева уточнила, что также в регионах могут пройти "Бессмертный автополк, "Окна Победы".

001-2023-04-18-polk.jpg


 

     



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2023 15:56
Память о близких людях должна быть в сердцах и в душе, это главное.
Гость, 18 апреля 2023 16:41
А в Озерске будет шествие "Бессмертного полка"?
Гость, 18 апреля 2023 17:45
По всей стране отменяют демонстрацию 1 мая. А у нас что? Опять построят в шеренги? Нам никто не указ?
Гость, 18 апреля 2023 17:55
Гость, 18 апреля 2023 16:41
А в Озерске будет шествие "Бессмертного полка"? :)  :)
Гость, 18 апреля 2023 18:00
А в Озёрске будет парад 9 мая?
Гость, 18 апреля 2023 18:32
Ряд приграничных республик и регионов отказались из-за угрозы прилётов. Это понятно, никто людей не осудит.
Но Озёрск просто обязан провести парад 9 мая и шествие Бессмертного полка. За себя и за "того парня". За всех, за Россию.
Все традиции надо соблюсти в полном объёме. Ну, может, за исключением салюта.
А иначе стыд и позор администрации, если откажутся. На что ссылаться будете? На Президента не получится. Он конкретно сказал, что Главы регионов и образований сами принимают решения в зависимости от наличия угроз.
.
Гость, 18 апреля 2023 19:02
Демонстрации на 1 Мая быть НЕ должно,как и во многих городах.По поводу 9 Мая пока неизвестно.
Гость, 18 апреля 2023 19:23
"Бессмертный полк" начинался как народное движение, инициатива снизу. И вот уже центральные штабы, сопредседатели и прочая бюрократическая бахрома и уже чиновники решают быть или не быть.
Гость, 18 апреля 2023 19:28
А что демонстрировать то 1-го Мая?!
Гость, 18 апреля 2023 19:58
-----------------------
Да, именно так! Поддерживаю!!! 💯💯💯
Гость, 18 апреля 2023 21:39
Пришёл приказ об организации Шествия 9 мая в Озёрске и готовности к проведению парада.
Так что в Озёрске, видимо, всё будет.
Как и вахта памяти и вечерняя заря.
Юрий, 18 апреля 2023 21:39
А я прийду с семьей, родней и с портретами отца, матери и деда! За Державу обидно!
Гость, 18 апреля 2023 21:53
Ещё очень бы хотелось услышать официальную позицию администрации Озёрска в лице главы города.
Гость, 18 апреля 2023 22:24
Идти в Первомайской демонстрации и помахивать гвоздиками компании Щербакова на трибуне?! Вы это серьёзно?
Гость, 19 апреля 2023 06:41
А я прийду с семьей, родней и с портретами отца, матери и деда!

И я приду.
Гость, 19 апреля 2023 07:32
Гость, 18 апреля 2023 21:39
Пришёл приказ об организации Шествия 9 мая в Озёрске и готовности к проведению парада.
Так что в Озёрске, видимо, всё будет.
Как и вахта памяти и вечерняя заря
Вечерняя Зоря. Воинский ритуал.
Парад 9 мая.
Шествие Бессмертного пока!

Здравый смысл - он существует!
Это Память. Это дань уважения!
Это должно быть!
Пока мы помним - мы живы!
Пока мы чтим - мы Люди!
Гость, 19 апреля 2023 08:38
Гость, 18 апреля 2023 19:28
А что демонстрировать то 1-го Мая?!
--------------
Что-что? Например, солидарность объединённых профсоюзов гаражных кооперативов, против разгона инфляции через повышение тарифов у РИР :evil: Фырштейн :{} А вы например можете через ещё что либо :o
Гость, 19 апреля 2023 09:47
Гость, 18 апреля 2023 16:41. Нет. И парада тоже не будет.
Гость, 19 апреля 2023 09:49
Гость, 18 апреля 2023 18:00. В Озëрске? Парад? Да нет конечно! По всей стране встал вопрос о полной отмене праздников, а в Озëрске тем более ничего не будет!
Гость, 19 апреля 2023 09:52
Гость, 18 апреля 2023 18:32. К сожалению, надеяться не приходится на благоприятный прогноз проведения мероприятий к Первомаю и дню Победы.  :(  99% ничего не будет у нас :(  :cry: .
Гость, 19 апреля 2023 10:01
Гость, 18 апреля 2023 18:00. Нет, не будет скорее всего. Иначе бы заранее ещё в конце марта афиши к майским праздникам висели бы и были бы опубликованы на всех новостных сайтах. Уже дело к концу апреля и ничего не говорят, значит, 99,9 процентов, что ничего проводить не будут.
Гость, 19 апреля 2023 10:04
Профсоюзы с удовлетуорением потерают руки что не будет первомайских демонстраций. Зачем им эта головная боль, они и без демонстраций хорошр живут за счёт взносов и прихватизированных народных санаториев. Они очень рады здесь ноющим, которые не хотят ходить на демонстрации.
Гость, 19 апреля 2023 10:05
Гость, 18 апреля 2023 21:39. Откуда вы услышали про такой приказ? Или вы это придумали? Лично я ничего не слышал, а слышал, что мероприятия отменяют везде, даже на большой земле.
Гость, 19 апреля 2023 10:20
Гость, 18 апреля 2023 18:32. Я бы на месте главы города бы отказался в такое сложное время проводить, чтобы и
ещë заболеваемость ковидом пошла на спад. Согласитесь, что решение об отмене праздников—это лишь во благо народа. Лучше потерпеть и переждать, чем потом опять мучиться из-за резкого скачка роста заболеваемости, вводить масочный режим и QR-коды.
Гость, 19 апреля 2023 10:23
Какой идиотизм , ей богу ! Ну если в "мегаполисах" можно как-то прикрыть  возможность орг. бездеятельности  властей и "экономией"  , некой  "угрозой общественной безопасности", то ЧТО МЕШАЕТ организовать праздники и шествия  в ЗАТО !? Во всяких гипотетических "кыштымах -  каслли - катав-ивановсках ....!? " Страна бездумных  "поводырей" ! - Если задумала МОСКВА - "урюпински" тоже возьмут под козырёк "
Гость, 19 апреля 2023 10:33
Гость, 18 апреля 2023 18:32. Раньше в советскую эпоху не проводили ни концертов, ни первомайских демонстраций, ни парадов на 9-е мая и жили ведь и не ныли! А сейчас вам всем праздники по заявкам подавай :evil: . Вы недооцениваете всю серьëзность сложнейших времëн, которые начались с пандемии 20-го года, а теперь сейчас ещë и мобилизации по всей стране. Людям сейчас некогда думать о праздниках :!:  :!:  :!: . Люди думают сейчас только о том, чтобы их родные и близкие вернулись с передовой, дай Бог, живыми и, дай Бог, невредимыми!!!
Гость, 19 апреля 2023 10:55
Гость, 19 апреля 2023 10:05
Гость, 18 апреля 2023 21:39. Откуда вы услышали про такой приказ? Или вы это придумали? Лично я ничего не слышал, а слышал, что мероприятия отменяют везде, даже на большой земле.

Что значит услышали? Я его увидела.
Он распространяется по всем муниципальным органзацям.
Гость, 19 апреля 2023 10:57
Гость, 19 апреля 2023 10:20. Полностью согласна! Поддерживаю на все 100 :!:
Гость, 19 апреля 2023 11:14
Гость 10:20. А как же концерты, спектакли, массовые праздничные мероприятия последних выходных в помещениях? Или это другое, допустимое?
Гость, 19 апреля 2023 11:35
Гость, 19 апреля 2023 11:14. А вы как думаете? Наверное, логику то надо включать!
Гость, 19 апреля 2023 12:13
Гость, 19 апреля 2023 11:14
Гость 10:20. А как же концерты, спектакли, массовые праздничные мероприятия последних выходных в помещениях? Или это другое, допустимое?

Всё элементарно. Всяческие исполнители "шансона" или 'пляски под дождём" несут копеечку в отдельно взятый кармашек.
А общественные праздники несут только "головные", с них не шуршит. Отсюда и двойные стандарты. Всё элементарно, Ватсон.
Гость, 19 апреля 2023 12:20
Гость 11:35. Включили логику....  Логика подсказывает, что в помещениях при массовом скоплении людей ковидом больше людей заражается. А вам ваша логика что подсказывает?
Гость, 19 апреля 2023 12:20
Гость, 19 апреля 2023 10:33
Гость, 18 апреля 2023 18:32. Раньше в советскую эпоху не проводили ни концертов, ни первомайских демонстраций, ни парадов на 9-е мая и жили ведь и не ныли! А сейчас вам всем праздники по заявкам подавай :evil: . Вы недооцениваете всю серьëзность сложнейших времëн, которые начались с пандемии 20-го года, а теперь сейчас ещë и мобилизации по всей стране. Людям сейчас некогда думать о праздниках :!:

Да ладно??!! Вы какую Историю изучали?
Просто пример. Парад зимой 1941 года на Красной площади, с которого парадные расчёты прямиком уходили в окопы на оборону Москвы. Не, не слышали?
Гость, 19 апреля 2023 12:21
Гость, 18 апреля 2023 16:41
А в Озерске будет шествие "Бессмертного полка"?
-------------
Обязательно будет, как парад 7 ноября в Москве 41го года.
Гость, 19 апреля 2023 12:24
Да зравствуют объединённые гаражные профсоюзы!
Ураааа товарищи!
Гость, 19 апреля 2023 12:25
За Мир во всём Мире!
Урааа товарищи!
Гость, 19 апреля 2023 12:27
Гость, 19 апреля 2023 10:20
Гость, 18 апреля 2023 18:32. Я бы на месте главы города бы отказался в такое сложное время проводить, чтобы и
ещë заболеваемость ковидом пошла на спад. Согласитесь, что решение об отмене праздников—это лишь во благо народа.
----------------
на какой стадии завершения строительства, находится антиковидный окружной изолятор?
Гость, 19 апреля 2023 13:30
Гость, 19 апреля 2023 12:20. Что в помещении, что на улице, если люди близко толпой стоят вплотную друг к другу, то спасения от заражения уже никакого. И здесь уже не играет никакой роли, улица это или помещение.
Гость, 19 апреля 2023 14:25
Гость 13:30, так тем более, почему в помещениях разрешают, на открытом воздухе запрещают? Где логика?
Гость, 19 апреля 2023 14:27
Гость, 19 апреля 2023 12:27
Гость, 19 апреля 2023 10:20
Гость, 18 апреля 2023 18:32. Я бы на месте главы города бы отказался в такое сложное время проводить, чтобы и
ещë заболеваемость ковидом пошла на спад. Согласитесь, что решение об отмене праздников—это лишь во благо народа.
А не в то - же благо проводить веселушки во Дворцах культуры ( закрытое помещение с массой народа, при плотно стоящих сидушках)? А это не то благо, когда в садовом автобусе можно не держаться, а просто висеть, зажатым со всех сторон телами страждущих садистов - любителей? Да не дай боже такой "заботы".
И это не все блага вышеперечислены, а малая часть оных.
Гость, 19 апреля 2023 14:35
Гость, 19 апреля 2023 13:30
Гость, 19 апреля 2023 12:20. Что в помещении, что на улице, если люди близко толпой стоят вплотную друг к другу, то спасения от заражения уже никакого. И здесь уже не играет никакой роли, улица это или помещение.

За неимением городской сети общественного транспорта, безальтернативно возникает вопрос.
А как же перемещение персонала в заводских автобусах? С соблюдением соцдистанции в полторашку?
Вам самим не надоело жути нагонять? Страшилка про Covid уже даже на родине, в Китае, уже не актуальна. Хватит на аптечную мельницу воду лить. Не наелись ещё?
Гость, 20 апреля 2023 09:10
Гость, 18 апреля 2023 17:55. Не будет. У нас первыми решили отменить шествие. И остальных мероприятий тоже не будет.
Гость, 20 апреля 2023 09:10
Гость, 18 апреля 2023 18:00. Не будет.
1 мая, 20 апреля 2023 09:26
Даёшь не пыльную работу!
Ураааа, товарищи!
Гость, 20 апреля 2023 09:37
Гость, 18 апреля 2023 18:32. А почему решили, что Озëрск должен? А чем Озëрск отличается от остальной территории Челябинской области, например? Если запретили по всей стране, то запрещено проводить мероприятия и у нас. И ничего не поделаешь. О мероприятиях к 80-летнему юбилею Победы и то стоит большой вопрос.
Гость, 20 апреля 2023 16:29
Гость 09:37, ага, как что-нибудь запретить - мы же как все! Если чуть что - нельзя, мы же ЗАТО, закрытые.
Гость, 20 апреля 2023 16:58
Гость, 18 апреля 2023 18:32. А почему решили, что Озëрск должен? А чем Озëрск отличается от остальной территории Челябинской области, например? Если запретили по всей стране, то запрещено проводить мероприятия и у нас.

Оппа! Откуда у вас такие сведения, что ЗАПРЕТИЛИ? Конкретно, фамилия подписавшего, дата, номер документа.
Нет? От чьего имени дезу льёте, товарисч? С какой кормушки крошки отрабатываете?
Гость, 20 апреля 2023 17:21
Парад проведут только в единственном городе-герое Краснодарского края — Новороссийске.
Такое решение было принято из соображений безопасности, объяснили в администрации региона. Отмечается, что в крае пройдут только торжественные возложения цветов к мемориалам воинской славы. При этом все объекты возьмут под особый контроль сотрудники правоохранительных органов. ©
Гость, 21 апреля 2023 15:16
Гость, 20 апреля 2023 16:58. Тут уже и без всяких сведений можно сделать вывод, что если сейчас на дворе 21-е(!) апреля и афиш и рекламы нет нигде, то ничего не планируется. До пандемии ещë всегда в конце марта выкладывали расписание на все майские праздники.
Гость, 21 апреля 2023 22:44
Подведём итог. АДма под шумок слилась и умыла руки. Удобненько.
Конечно, это не ленточки резать, здесь в тину - бульк. И тишина ..
Гость, 21 апреля 2023 23:48
Гость, 19 апреля 2023 10:20
Гость, 18 апреля 2023 18:32. Я бы на месте главы города бы отказался в такое сложное время проводить, чтобы и
ещë заболеваемость ковидом пошла на спад. Согласитесь, что решение об отмене праздников—это лишь во благо народа. Лучше потерпеть и переждать, чем потом опять мучиться из-за резкого скачка роста заболеваемости, вводить масочный режим и QR-коды.

А что-же здесь не посоветовали?
https://www.ozersk74.ru/news/city/440285.php
Опять двойные стандарты?
Гость, 22 апреля 2023 13:30
У нас жезакрытый безопасный город. Нам-то чего бояться?
Гость, 23 апреля 2023 12:39
Гостю 19 апреля 2023 14:27 Пройди ревакцинацию и перестань дрожать от страха.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений