РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зарплата - 25, на еду - 5

Общество, 26 апреля 2023 09:10, источник: Читатель

Полгода прошли в поиске работы. Полгода не оплачивались услуги ЖКХ и кредит. 

Устроившись на завод, зарабатываю 25 тыс. Из этих денег 5 тыс. идёт на еду, а 20 тыс. на погашение долгов и кредита. 

Пяти тысяч мне хватает, чтобы питаться один месяц, до следующей зарплаты. 

Никакого мяса, никакого алкоголя. Родственники удивляются, как я могу так жить. А мне хорошо. В саду уже пошла первая еда, зелень для салатов, которую многие считают сорняками. 

Говорят что фермеры во Франции выращивают одуванчики в промышленных масштабах. Они у меня растут, для консервации и разных блюд. 

Уже пошла в рост сныть, которую квасят с капустой и вместо капусты. Этот "сорняк" растёт и кормит с весны до осени. Молодая крапива идёт на сушку и заморозку, для супов и салатов.

Голодным не останешься.

Читатель


001-2023-04-26-.jpg

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2023 09:23
Какой Вы молодец! Не унываете. Рассчитаетесь с долгами и будет достаток. Главное - терпение!
Гость, 26 апреля 2023 09:29
Придётся доказывать судебным приставам, что кредит выплачен напрямую в банк. Они не снимают арест со счетов и продолжают списывать средства. Банк и судебные приставы никак не взаимодействуют между собой. Банк не сообщает приставам, что претензий к клиенту больше нет, не отзывает взыскание. Гнилая система.
Гость, 26 апреля 2023 10:01
Сныть - это что ?
Гость, 26 апреля 2023 10:10
Держитесь! Устройтесь еще на подработку Ночным сторожем, например в д/ сад или на стройку
Гость, 26 апреля 2023 10:11
О, мой случай.
Начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вялятся вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаю костер во дворе и грею в ведрах воду.  Собираюсь натаскать земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи. Давно не ел этого изысканного блюда, картоха. Вареной картохи, жареной, печёной. С нетерпением жду лета  :cry:  :cry:  :cry:
asura, 26 апреля 2023 10:23
Это под что ты кредитов Такущих понабрал,чтоб подорожниками с осокой питаться,как верблюд безмозглый в долговой яме.Вот что купил на кредиты эти интересно ведь!
Гость, 26 апреля 2023 10:34
Имею долг по кредиту, арестованный счет, взыскание. Пару дней назад звонит дама из "Альфабанка", говорит - Мне как благонадёжному клиенту предлагает карту этого банка. Я отвечаю - я неблагонадёжный. Она не принимая мой ответ к сведению, продолжает говорить по своему шаблону. Уверен, ещё записывают голос, собирают биометрические данные. Кто-то заставляет их это делать, с какой-то целью. Кредиты давно раздают всем подряд, даже с минимальной зарплатой одобряют большие суммы.
Гость, 26 апреля 2023 10:39
Когда по любой причине идут за кредитом, не рассчитывают, что работу можно потерять по любой причине.
Гость, 26 апреля 2023 10:44
Крапива вкусная штука, в любое блюдо. Зимой у меня закончилась замороженная, сейчас почти закончился мешок сушеной. Бегом за свежей, делать запасы.
Гурд, 26 апреля 2023 10:51
лукавишь уважаемый :o пенсия 15т.кредитов нет,коммуналку не плачу, но с едой полный порядок и мясо,и рыба(камбала,минтай)овощи постоянно(лук,морква,свёкла,картофель)макарошки и рис,консервы рыбные и мясные,бананы и яблоки 8-) не надо в спары и пятёрочки с монетками ходить,а светофор с чижиком да на К.М. рынке можно фсё приобрести и приготовить отличную еду 8-)  :o
Гость, 26 апреля 2023 10:52
Гость, 26 апреля 2023 10:11
О, мой случай.
Начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вялятся вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаю костер во дворе и грею в ведрах воду.  Собираюсь натаскать земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи. Давно не ел этого изысканного блюда, картоха. Вареной картохи, жареной, печёной. С нетерпением жду лета  :cry:  :cry:  :cry:
-----------------------------------------------------
На помойке и на свалках собираешь пустые коробки, бутылки? Металл собираешь и сдаешь? На свалках одежду старую собираешь, обувку какую-никакую?? Много ведь выбрасывают. Зачем тогда в квартире живешь, за интернет платишь, за коммуналку, когда можно и на свалке перекантоваться , да в заброшенных садах прожить? :D
Голубя сваришь, дашь попробовать, позовёшь на супчик?  :D  ;) И засоленных воробьёв хочу испробовать, наверное с пифффком потянут??
Сочиняй дальше, интересно почитать :D .
Владимир, 26 апреля 2023 10:53
Никакого алкоголя  :?: А что, без алкоголя вообще нельзя жить чтоли :?:  Я вот вообще не употребляю алкоголь и прекрасно себя чувствую :!:
Викторович, 26 апреля 2023 10:57
Гость, 26 апреля 2023 10:11
О, мой случай.
============================================================­
Бабуля! А иномарку почему не продаёте??
Гость, 26 апреля 2023 11:16
Сныть это второй хлеб! Вас в интернете забанили?
Олег, 26 апреля 2023 11:28
Что за бред я прочитал :?:  Кушать одуванчики и сидеть на кредитах... браво.
Гость, 26 апреля 2023 12:15
Гость, 26 апреля 2023 10:52
Гость, 26 апреля 2023 10:11
О, мой случай.
Начал питаться голубями. Они вкусные и полезные.
---------------------------
Правильный подход! Даже Хемингуэй ими не брезговал в свои трудные времена в Париже, так что зря смеётесь!
Гость, 26 апреля 2023 12:31
А разве уже не действует норма, что нельзя удерживать более 50% ? Впрочем, Вы молодец!
Гость, 26 апреля 2023 12:58
Не включать в рацион что даёт земля, но покупать в сетях неизвестно на какой химии выращенную зелень, не рационально. Даже состояние после съеденного из магазина и с огорода разное и вкус разный.
Sakura, 26 апреля 2023 14:03
Викторович, 26 апреля 2023 10:57
Гость, 26 апреля 2023 10:11
О, мой случай.
============================================================­­
Бабуля! А иномарку почему не продаёте??
____________________________________________________________­___&

  Дедулечка, вы невнимательны. Ну да это понятно... возраст. Человек пишет "начаЛ, заколоЛ, узнаЛ, давно не еЛ". То есть, это ваш собрат, тоже дедулечка...
Sakura, 26 апреля 2023 14:06
Гость, 26 апреля 2023 10:44
Крапива вкусная штука, в любое блюдо. Зимой у меня закончилась замороженная, сейчас почти закончился мешок сушеной. Бегом за свежей, делать запасы.
____________________________________________________________­______&

  Простите, а что вы с ней делаете?
Гость, 26 апреля 2023 15:32
Голубь это деликатес. Только брать нужно не наших, которые по помойкам промышляют, а зерном откормленных. Помню в Кулуево, когда ездили на картошку, ловили голубей, живущих в зернохранилище. Никаких куропаток не надо!.
Гость, 26 апреля 2023 15:36
Говоришь, голубями питаешься? А под нос себе наверно напеваешь:
Двадцать лет назад сгорел родной мой дом.
Документы, деньги, всё сгорело в нём.
И теперь я побираюсь двадцать лет.
Кому нужен старый никудышный дед?
Гость, 26 апреля 2023 15:57
Чтобы не удерживали 20 тыс из 25 пенсии, надо написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума. Начнут вычитать только разницу между прожиточным минимумом и вашей пенсией. (Если пенсия равна прожиточному минимуму - ничего не смогут вычитать ;) ).
Работает только по личному заявлению. Пишите срочно!
Гость, 26 апреля 2023 17:33
К чему-то нас всех готовят, вбрасывая такие статейки.  :oops:
Гость, 26 апреля 2023 17:55
В ММПКХ зарплата еще меньше в разы.Так варяги придумали новую схему выплат.ВЫЖИВАЕМ КТО КАК МОЖЕТ!
Гость, 26 апреля 2023 19:28
Могу автору помочь, подсказать так сказать. Можете как и мы ездить на кладбища. Люди оставляют усопшим всякие вкусности и алкоголь. Конфет нам до Нового года хватит (даже еще останется). Вчера и сегодня 5 раз посещали кладбища. Полные пакеты конфет, печенья, куличей, яиц и прочих вкусностей! В багажник машины все не вмещалось, в салон ставили. Кстати можно и цветочки веночки свежие забрать, своим родственным усопшим переложить. Зачем покупать, когда свежие купленные цветы лежат на могилках. Еды на всех хватит. Так что приезжайте.
Гость, 26 апреля 2023 21:32
Живу в Зимней палатке не далеко от Иртяша ,вода рядом ,буржуйка работает супер :idea:  :idea:  :idea: Ловлю рыбу и днём и ночью ,едя хватает скоро крапива,лопухи ,мать и мачеха,клевер пойдут можно как салат применять ,но купил Иномарку с дуру по Автокредиту  за пять лямов ,сам работаю директором метлы ,получаю не более 18 тысяч  8-)  8-)  8-)  8-) Но зато завидуйте мне я на крутой тачке ежу и мне все Озерчане завидуют  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 26 апреля 2023 23:38
Гость, 26 апреля 2023 19:28
Могу автору помочь, подсказать так сказать. Можете как и мы ездить на кладбища. Люди оставляют усопшим всякие вкусности и алкоголь. Конфет нам до Нового года хватит (даже еще останется). Вчера и сегодня 5 раз посещали кладбища. Полные пакеты конфет, печенья, куличей, яиц и прочих вкусностей! В багажник машины все не вмещалось, в салон ставили. Кстати можно и цветочки веночки свежие забрать, своим родственным усопшим переложить. Зачем покупать, когда свежие купленные цветы лежат на могилках. Еды на всех хватит. Так что приезжайте.
__________________
фу какая мерзость...
Гость, 26 апреля 2023 23:54
Гость, 26 апреля 2023 10:11
О, мой случай.
А вы в психушку обратитесь, по вашим словам вы точно их клиент, а там покормят, постельбудет и прочие блага, зачем живность убивать, когда кончится и до людоедства можете докатится, явная угроза обществу. Не стесняйтесь. обращайтесь и картохи накушаетесь и бесплатно всё.
Гость, 27 апреля 2023 06:16
Весьма тонко. Вброс засчитан
Гость, 27 апреля 2023 07:02
Гость, 26 апреля 2023 23:38
И подпись: семья вампиров и вурдалаков. А не боитесь, любезные, что кто-нибудь догадается и алкоголь отравит или конфеты? С крысами только крысиным ядом можно бороться.
Гость, 27 апреля 2023 07:04
Предыдущее сообщение про яд и крыс адресовано "Гость, 26 апреля 2023 19:28" (я бы такого гостя на пороге дома прибил)
asura, 27 апреля 2023 09:36
Гость, 26 апреля 2023 23:54
Гость, 26 апреля 2023 10:11
А вы в психушку обратитесь, по вашим словам вы точно их клиент, а там покормят, постельбудет и прочие блага, зачем живность убивать, когда кончится и до людоедства можете докатится, явная угроза обществу. Не стесняйтесь. обращайтесь и картохи накушаетесь и бесплатно всё.
------------------------------------------------------------
Сейчас в приоритете бурматовские собаки.Их накормят и полечат.А на людях только эксперименты в психушках делают.в основном овошьные культуры получаются типа химической лобатомии..  ;)
asura, 27 апреля 2023 09:54
Гость, 27 апреля 2023 07:04
Предыдущее сообщение про яд и крыс адресовано "Гость, 26 апреля 2023 19:28" (я бы такого гостя на пороге дома прибил)
---------------------------------------------
Давно уже читал.Пенса какого то ограбили.Так он полбутылки водки с какой то отравой в холодильнике оставлял.Квартиру вскрыли,он зашёл- в коридоре смотрит 2 трупа лежит.. Так ведь посадили его из-за этих воров,отмазка что это от тараканов было,cel не приняk..
Коняшка, 27 апреля 2023 09:55
Гость, 27 апреля 2023 06:16
Весьма тонко. Вброс засчитан

Согласна).
Ждём следующую серию ;)
Гость, 27 апреля 2023 11:59
Дворняжки - они очень вкусные и полезные. Деликатес. Считай, бесплатное мясо бегает. Мясо собачек с картохой. Запивать настойкой чайного гриба. Аж слюна потекла, как представил сиё торжество вкуса  :cry:
Алинка, 27 апреля 2023 14:41
Сныть это пикан! Все детство ела. Мама до сих пор ест,на сегодня ей - 93 года!
Гость, 27 апреля 2023 18:17
asura, 27 апреля 2023 09:54
Бутылку выкинул, со стаканов пальчики стёр. И звонок в полицию, мол прихожу домой, а тут двое  - откуда, зачем,  не знаю. Сложновато будет доказать причастность.
Гость, 28 апреля 2023 06:48
27 апреля 2023 07:02

Соизмеряешь убийство человека с кражей печенек и конфет?
Гость, 29 апреля 2023 22:38
Каждый по жизни несёт свой крест, чужой, хоть и золотой, хватать не надо.
Гость из будущего, 3 мая 2023 12:10
отличная история, жаль, что враньё))
==========================================
Банк и судебные приставы никак не взаимодействуют между собой
--------------
взаимодействуют, но только в части начала процедуры списания средств, а дальше всё - ты лишаешься покоя, времени на отдых и работу, потому что ты начинаешь выполнять функцию и банка и пристава одновременно, работать, так называемым, передастом. Одну бумагу получишь, отнесешь - другую. А они никто ничего делать больше не должны.
Гость, 5 мая 2023 10:59
А ты пей алкоголь и жизнь в радость покажется. Пьяниц видел ? Вот кому хорошо ..
Гость, 5 мая 2023 14:49
Нет уж. Давай-давай-давай сама-сама-сама...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений