РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: старый конь против новых понь

Общество, 5 мая 2023 11:35, источник: Собинформ
Подруга: старый конь против новых понь

У моей подруги Ирины доча собралась замуж. Ну, собралась и собралась, что тут такого? Конечно, рановато, ей не так давно восемнадцать стукнуло, еще и пожить могла бы для себя, а она мать и огорошила, что надо свадьбу играть.

А мать, моя подруга Ирина, на дыбы, как узнала, кто жених. Жених у нас оказался одноклассником Ирины, представляете, какая разница у жениха с невестой? В школе этот Саша был середнячком, звезд с неба не хватал, и потом ничем особым не прославился. В космос не полетел, мэром Озерска не стал, даже дом свой не построил, живет в «однушке», от бабушки по наследству доставшейся. Ну, какой же это жених для молодой девушки?

Мало того, в школе у Ирины и Саши был непродолжительный роман, совсем непродолжительный, и теперь Ирина против брака дочери с Сашей всеми руками и ногами. Раз у матери не получилось, то у дочери и подавно, как говорится, в одну реку десять раз не войдешь.

Разговоры с дочерью Ирины, что куда она потом с этим стариком, не помогают. Саша твердит, что у него самые чистые намерения, что это любовь всей его жизни, и что он только жить начал, ха-ха, еще бы, молодюсенькой девчонке голову запудрил, а совсем не месть самой Ирине за тот школьный роман, когда Ирина бросила Сашу ради его друга по парте.

Зато другая моя подруга Галя наоборот мечтает выдать уже свою дочь за соседа по саду Сергея, и ей разница в 17 лет между женихом с невестой не кажется чем-то крамольным. Зато он рукастый, говорит Галя, все сам делает, а кому еще мешали золотые руки по хозяйству? Да это же мечта женщин, чтобы мужик был с руками. А то, как бывает, вроде замужем, а муж ни в ремонте, ни в технике не бельмеса, только зарплату приносит и мусор иногда выкидывает, и то со скандалом.

Ну да, Сергей не красавец, далеко, не красавец, но и не Квазимодо, и пострашней бывают, зато умелец, каких поискать, и женат никогда не был, можно сказать, чист и девственен, товар свежий и непорченный. Вот только дочь Гали мать не слушает и замуж за Сергея ни в какую не хочет.

Нет, ну правда, неужели возраст имеет значение? А сколько ровесников разводится, разбегается, когда характерами не сходятся, так чем же тогда «старый конь» не угодил? Он, как известно, и борозды не испортит,  и он всяко лучше новых понь, как гласит народная мудрость, а народ врать не будет.

Давайте рассуждать.

Подруга


 

 


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 мая 2023 11:50
Как у молодых жизнь сложиться одному Богу известно :oops:
Гость, 5 мая 2023 12:09
Он, как известно, и борозды не испортит,
---------------
И так же известно, что глубоко не вспашет! :D
Гость, 5 мая 2023 12:18
Бесполезная тема к рассуждению :!:  Однозначного результата всё равно не будет :!:  По этому поводу спорить, только время терять :evil:  Пусть люди решают сами, индивидуально, а там жизнь покажет, правильно вы поступили или нет. В любви третий лишний со своими советами! :!:
Гость, 5 мая 2023 12:49
Сколько подруг у Подруги! Со счёта сбились. У меня только одна.
Гость, 5 мая 2023 12:56
Я против. Потом, лет так через 10, эти молодухи в цвету и секса хотят, а мужик у же не может так часто и долго...и тут начинаются молодые мальчики для секса и здоровья.
Неравенство все-таки уничтожает отношения, хотя есть редкие исключения
Гость, 5 мая 2023 13:25
Отстаньте от своих детей,  живите своей жизнью,  пожалуйста.
Гость, 5 мая 2023 13:39
Во втором случае мать дело говорит. Сейчас нормальных трудолюбивых мужчин не осталось, кто спился, кто изгулялся. Брак по расчету лучше чем брак по любви.
asura, 5 мая 2023 15:09
"Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда"(с)  ;)  :D  Про спиногрызов...алименты..измены..и тд с тп. это вссё к "Подруге"За беллетристикой еёной..  - 1500 серией Санта-Барбары. ;)  :D
Гость, 5 мая 2023 15:10
Как только прочитала в самом начале, что у этой Ирины был роман с этим Саней, так сразу же закралось сомнение - а вдруг этот Саня является отцом этой самой девочки- невесточки??  :D  :D  :D  Не дочка ли эта ивошшшняя?? ;)  :D . Конечно же нет, но а вдрууууг?? :D
А так - не надо лезть в дела молодожёнов. Пусть сами разбираются. А то врагов наживет в лице дочери и жениха.
Подруга, 5 мая 2023 15:52
Как у молодых жизнь сложиться одному Богу известно :oops:
--------------------------
На Бога надейся, а сам не плошай)) ;)
Подруга, 5 мая 2023 15:54
И так же известно, что глубоко не вспашет! :D
--------------------------
На себе пробовали?)))
Подруга, 5 мая 2023 15:55
Бесполезная тема к рассуждению :!:  
----------------------------------
Миленькие мои, вот опять темка не нравится...))) Может, свою предложите? ;)
Подруга, 5 мая 2023 15:57
Гость, 5 мая 2023 15:10
---------------------------------
Нет, школьный роман к деторождению не привел, и жених не является отцом, у невесты есть законный родитель...)))
Подруга, 5 мая 2023 15:58
Сколько подруг у Подруги! Со счёта сбились.
----------------------------------
А разве плохо, когда много подруг?))
Р О К Е Р, 5 мая 2023 16:27
Пятница,суббота,воскресение,
Нет у нас от старости спасения.

                       Михаил Светлов.
Гость, 5 мая 2023 16:47
Мало того, что с ним надо о чем- то разговаривать, так еще и каждый вечер в одну постель ложится.
Гость, 5 мая 2023 17:43
А разве плохо, когда много подруг?))
-------------
Про настоящих подруг не пишут и не сплетничают. Про знакомых, которых у каждой полгорода, это можно. Знакомые, одноклассники, коллеги, соседи - пиши про любого, непочатый край типа жизненных историй. А на самом деле некрасивых со стороны Подруги.
Иноходец, 5 мая 2023 19:31
"Гость, 5 мая 2023 13:39
...Сейчас нормальных трудолюбивых мужчин не осталось, кто спился, кто изгулялся...

(А я тогда кто?!)
Все нормальные мужики давно "переписаны" и "поставлены на учет".

Про рукастых. Мама говорит дочке: "Мужа надо подбирать очень тщательно. Вот, посмотри, наш папа всё ремонтирует сам - и машину, и квартиру, и телевизор. Так вот, если у тебя будет такой же муж, то в доме никогда не будет ничего нового!"
Гость, 5 мая 2023 20:54
Сколько любителей подглядывать в замочную скважину. Читать не стал, только отзывы глянул.Своей жизни нет, вот и интересуются чужой.
Гость, 5 мая 2023 21:07
Подруга, 6 мая 2023 01:40
Гость, 5 мая 2023 17:43
------------------------------
Некрасиво, это когда семьи разбивают, а помочь разобраться в той или иной ситуации абсолютно нормально и в рамках приличий))
Подруга, 6 мая 2023 01:45
Гость, 5 мая 2023 20:54
---------------------------------------
А ориентироваться на чужие отзывы - это, получается, не иметь собственного мнения, правильно?))))) Живете чужим умом, а надо бы своим) ;)
Гость, 6 мая 2023 09:29
а надо бы своим) ;)

Необходимы примеры опровержения фразы "Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее". :D
Гость, 6 мая 2023 10:01
Гость, 5 мая 2023 13:39
... Брак по расчету лучше чем брак по любви.
================
Так-то оно так, главное - чтоб расчёт был точен!!!!
Sakura, 6 мая 2023 14:35
Подруга, 5 мая 2023 15:58
Сколько подруг у Подруги! Со счёта сбились.
----------------------------------
А разве плохо, когда много подруг?))
_______________________________________________________&

  Ошибочка! "Много подруг" не бывает. Обычно, это просто знакомые, которые предадут и накосячат, в тяжёлой для тебя жизненной ситуации. Знаю, о чём говорю.
"Друг познаётся в беде" - вот эта пословица как раз про это.
Если захотите мне ответить, пожалуйста, не называйте меня "милочка". Бррр...
Р О К Е Р, 6 мая 2023 17:39
"Милочка" - любимое словечко Фани Фельдман,когда она обращалась к девушкам,женщинам,старушкам - хорошим и плохим.
Подруга, 6 мая 2023 19:28
Гость, 6 мая 2023 10:01
----------------------------------
Когда любовь проходит, то остается расчет, а когда брак изначально заключается по расчету, то нет никакого расстройства по поводу утраченных иллюзий...)))
Подруга, 6 мая 2023 19:30
Sakura, 6 мая 2023 14:35
-------------------------
Как скажете, моя дорогая...))) ;)
Подруга, 6 мая 2023 19:32
Sakura, моя дорогая, продолжу... Наверное, мне повезло, что у меня много подруг, которые и помогут, и не предадут... Конечно, не у всех так бывает...)
Гость, 6 мая 2023 20:14
Не хотит Эклерзиасту отвечать..
Sakura, 7 мая 2023 11:07
Подруга, 6 мая 2023 19:32
Sakura, моя дорогая, продолжу... Наверное, мне повезло, что у меня много подруг, которые и помогут, и не предадут... Конечно, не у всех так бывает...)
________________________________________________________&

  Ну дай бог, дай бог...
А вы уверены, что это так? Я просто тоже думала, что у меня подруги есть. Но после того, как я стала вдовой, оказалось, что у меня только одна подруга. Остальные быстренько стали "бывшими". Я даже и предположить не могла, что такое бывает.
Гость, 7 мая 2023 14:21
У меня вообще нет подруг, я как Людмила Прокофьевна из Служебного романа их всех извела :evil:
Гость, 7 мая 2023 17:02
у меня много подруг, которые и помогут, и не предадут...

Свежо предание, но верится с трудом :D
Подруга, 7 мая 2023 20:38
Не хотит Эклерзиасту отвечать..
--------------------------------
А он мне писал?))
Подруга, 7 мая 2023 20:41
Sakura, 7 мая 2023 11:07
---------------------------------
Когда все хорошо, то не хочется думать о плохом...((
Подруга, 7 мая 2023 20:42
Гость, 7 мая 2023 14:21
---------------------------
И как? Полегчало?
Гость, 7 мая 2023 20:43
то нет никакого расстройства по поводу утраченных иллюзий...)))

Но Авось-то шепчет в ухо? )
Подруга, 7 мая 2023 20:45
Свежо предание, но верится с трудом :D
--------------------------------
Странное дело, то мне усиленно доказывают, что большинство людей добродетельны и порядочны, а сейчас уверяют, что я зря верю в порядочность и надежность своих подруг...)))
Гость, 7 мая 2023 22:15
Кому- то придется замуж выйти и с разницей в 17 лет.
Всегда так было
Гость, 8 мая 2023 15:42
Всегда так было

"придё(е))тся"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений