Озеро продают за два миллиона
В Каслинском районе Челябинской области выставили на продажу озеро Жупино площадью 40 га. Фактически речь идёт о продаже права аренды, оформленного до 20 марта 2045 г. с возможностью продления; «в комплекте» с лотом идёт земельный участок площадью 3,7 тыс. кв.м., предназначенный для осуществления рекреационной деятельности.
Фактически Жупино — один из множества небольших водоёмов, рассеянных в окрестностях городов Касли и Озёрск. Среди его преимуществ, по словам продавца — чистота воды и богатое зарыбление: водоём был зачищен от «сорного» окуня путём разведения судака, также в озере обитают щука, карп, линь и пелядь.
Объект идеально подходит для базы отдыха, платной рыбалки, разведения культурной рыбы, глэмпинга, экопоселка и так далее, — говорится в объявлении.
За готовый бизнес (точнее, потенциальную возможность его запуска) покупателю придётся заплатить 2 млн руб.

Если вы стали очевидцем какого-либо события,
присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 15 августа 2023 11:29
|
По цене однокомнатной квартиры в Озерске???!!! Куда смотрит прокуратура???!!! Администрация распродает последнее народное достояние!!! Где отдыхать будем???
|
Гость, 15 августа 2023 11:33
|
Уже не стесняясь недра распродают В Израиле у Мёртвого моря нет ни одного метра платного пляжа. А инфраструктура есть!
|
Гость, 15 августа 2023 11:50
|
Каким образом озеро оказалось в аренде? Два миллиона рублей за право арендовать озеро? Кто эти лица, которые провернули это?
|
Гость, 15 августа 2023 12:08
|
Теперь уже и до водных ресурсов добрались! Но ведь это же, по конституции, народное достояние. Здесь может быть только собственник от государства. Передача в аренду частнику убьёт озеро и прилегающую территорию.
|
Гость, 15 августа 2023 12:35
|
Возьму в аренду Большую Наногу и запрещу по ней ходить, плавать и рыбу ловить. Все будут мне платить. Все рыбаки, все садоводы, каждый будет мне платить за рыбу и за воду.
|
Гость, 15 августа 2023 12:36
|
Гость, 15 августа 2023 11:50 Каким образом озеро оказалось в аренде? Два миллиона рублей за право арендовать озеро? Кто эти лица, которые провернули это?
А это повод проявить интерес ФСБ. Как только "арендатор" наклюнется, тендер выиграет - смотреть с кем за одной партой сидел, за одним столом водку пил и т.д. А потом - тянуть за ноздри. Так и узнаем кто провернул всё это.
|
Гость, 15 августа 2023 12:50
|
Возьму в аренду земельный участок под насосно-фильтровальной станцией, вместе с недвижимостью и оборудованием. ММПКХ будет платить за аренду мне. Весь город будет платить за питьевую воду мне.
|
Гость2, 15 августа 2023 13:50
|
Неплохо так озеро продали не за дорого, а дайте мне два, кто эти люди интересно, можно ссылку на проведенный тендер)))
|
Гость, 15 августа 2023 13:56
|
В Израиле у Мёртвого моря нет ни одного метра платного пляжа. А инфраструктура есть!
Предлагаете продающих переселить в Израиль? )
|
Гость, 15 августа 2023 13:56
|
Паникеры, расслабьтесь! Речь идет о луже шириной 300 м, площадь "озера" в 150 раз (см. карту) меньше Иртяша и в 20 раз меньше Б.Наноги. Уверен на 146%, что ни один из отметившихся здесь возмущенных комментаторов не то что ни разу на этом озере не был, но даже не знает, где оно находится.
|
Гость, 15 августа 2023 14:16
|
Это, не там ли золотая жила рядом расположена?
|
Сальма, 15 августа 2023 14:24
|
Гость, 15 августа 2023 11:33
У Израиля доступ не к Мертвому морю, а к лужице, которая уже давно отделена от основного моря перешейком. На противоположном берегу этой лужицы стоят иорданские химзаводы по производству поташа. В отделившемся водоеме концентрация солей запредельна. Лучшее качество воды в Мертвом море - северная часть, недалеко от места впадения реки Иордан в Мертвое море. Израиль не имеет доступа к основному морю - там Палестина. Лучшие места отдыха и оздоровления на Мертвом море сейчас находятся в Иордании. В Палестине с пляжной инфраструктурой, понятное дело, не очень. В Иордании инфраструктура отличная, но платная. Бесплатного подхода к морю - сколько угодно, но после купания необходимо споласкиваться пресной водой. На платных пляжах есть душевые. Море мелеет с огромной скоростью, к сожалению, т.к. из Иордана и Иордания, и Израиль ведут большой питьевой и хозяйственный водозабор, не успевает он теперь пополнять море как раньше.
|
Гость, 15 августа 2023 14:27
|
Гость, 15 августа 2023 13:56 Паникеры, расслабьтесь! Речь идет о луже шириной 300 м, площадь "озера" в 150 раз (см. карту) меньше Иртяша и в 20 раз меньше Б.Наноги. Сначала лужу 300 м, потом озеро 3 км, а потом и море Чёрное там или Балтийское. главное прецедент. Вон Жэки то же были муниципальной собственностью, не лишние сооружения для обслуживания домов. А где они сейчас? Распроданы чудным образом и вроде как бы по закону, пока никто из правохранительных органов внимательнее знакомиться не начал. Пословица - оготок увяз, всей птичке пропасть.
|
Гость, 15 августа 2023 14:41
|
А я возьму в аренду весь город, и будут все поклоняться мне и платить налоги 
|
Гость, 15 августа 2023 14:42
|
Гость, 15 августа 2023 13:56 Паникеры, расслабьтесь! Речь идет о луже шириной 300 м
И 1,333 км длиной? Или 632 м в диаметре?
|
Гость, 15 августа 2023 15:38
|
А кислород нынче почём?... Такими темпами скоро в озёрах можно будет только прийти, искупнуться и всё - за бесплатно...не дай бог, полежать на полотенишке или даже постоять. Арендуй вот за денежку квадратик 2*2 метра и лежи себе, отдыхай, так сказать.
|
Гость, 15 августа 2023 18:48
|
Особенно мерзко вся эта деятельность по захвату остатков народного достояния выглядит во время войны.
|
Гость, 15 августа 2023 18:51
|
Интересно, это намного доходнее, чем закопать монеты под деревом со словами: "Крекс, фекс, пекс", или нет?
|
Гость, 15 августа 2023 19:04
|
Гость 15:38, кислород нынче дорог! За каждый пук штраф. На Западе считают, что именно пукающие коровы создают парниковый эффект, повышающий температуры планеты.
|
Гость, 15 августа 2023 19:42
|
Скоро и нас с квартирами продадут,придет дядя и скажет ,я землю под домом купил, вытряхивайтесь,администраци и все пофиг,а знает почему???
|
Гость, 15 августа 2023 19:51
|
До этого озера и всухую погоду весьма непросто добираться. А дождливым летом дорога и вовсе в трассу триала превращается. Так что насчёт баз отдыха это весьма и весьма притянуто за уши. Да и насчёт большого количества рыбы, мягко говоря, неправда.
|
Гость, 15 августа 2023 20:29
|
Беспредел!
|
Гость, 15 августа 2023 23:05
|
Согласен с 18:48, мерзко выглядит, наши на сво, а здесь землю общую делят. Надеюсь придёт время - будут отвечать.....
|
Гость, 16 августа 2023 11:39
|
Надеюсь придёт время
Любое время - передел собственности.
|
Гость, 16 августа 2023 12:03
|
Гостю 19:42. Не скоро, а уже был прецедент.В Севастополе весной продали одноэтажное общежитие вместе с людьми, живущими в нём. Новый владелец предложил всем выехать в течение месяца. Куда хотят. Вопрос решился после вмешательства Москвы.Продажу признали недействительной, продавца и покупателя под суд. Про этот случай знаю потому, что именно там живут мои родственники.
|
Гость, 17 августа 2023 00:30
|
Про этот случай знаю потому, что именно там живут мои родственники.
По телевизеру было. Ну не прокатило..
|
Перейти к обсуждению на форуме >>