РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Чуть без Нового года не остались

Общество, 2 января 2024 11:21, источник: Читатель

Новый год ждешь целый год. От долгого ожидания почему-то вся подготовка к новому году начинается в последнюю неделю года уходящего, ну там, беготня по магазинам с полными сумками продуктов и подарков, когда тратится месячная зарплата. Елку надо купить, и все тоже в последний момент, короче, суета, все надо сделать, а времени не хватает, потому что к концу года то ли планета быстрее крутится, то ли ноги медленнее бегают.

Дома у нас все шло по плану, как всегда. И елку купили, и подарки, и продукты.

фото 001.JPG


Планировали, что из салатов приготовим Оливье, Мимозу, Сельдь под шубой. Новый салат захотели приготовить из авокадо, креветок и черри. Потом еще холодец, пироги, бутерброды с икрой. На горячее –  говяжий язык с картофелем, мясо запеченное, кто язык не ест. Мясная нарезка, сырная, грибы, овощные солености. Потом фрукты, мороженое, ну так мы обычно готовим, чтобы не сидеть голодом.

И тут как назло мы заболеваем всей семьей прямо  перед праздниками. Какой-то вирус нас всех сразил прямо перед новым годом. Лежим, кашляем, градусники под мышками держим, таблетки едим, а в душе так обидно! Никогда такого не случалось с нами, чтобы мы все заболели одновременно! Целый год ждали этот новый год, а теперь можно забыть о празднике.

Но в воскресенье утром проснулись, и давай овощи и яйца на салат варить – не дождется вирус, что сможет наши планы отменить, не бывать этому!

фото 003.JPG

фото 004.JPG

фото 005.JPG


Единственно, решили сократить количество еды. Селедку под шубой отменили, пироги, холодец. Вместо мороженого тортик купили. Сыр с грибами тоже оставили в холодильнике, а вот капусточкусоленую достали. Салаты настрогали, язык сварили, фрукты помыли.

И вот наступил момент, елочка гори, все к столу, откуда только силы взялись?

фото 002.JPG

фото 006.JPG


Наверное, наш вирус взял отгул на праздник и решил нас не мучить.

Как обычно, быстро объелись, потом с полными животами ждали, когда двенадцать часов пробьет, и рассуждали, что можно было еще меньше приготовить.

фото 007.JPG

 

Сейчас болезнь снова вернулась, дома лазарет. Снова лежим, кашляем, пьем таблетки и едим прошлогодние салаты. Такая вот новогодняя история, поэтому всем желаем крепкого здоровья и не болеть, особенно в новый год!

Читатели

    

 
    
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 января 2024 11:35
Котэ устал :D
Гость, 2 января 2024 11:38
Если это фото вашего стола,то вопрос - где вы купили такую крупнозернистую красную икру? Заранее спасибо - и не хворать!
🎄, 2 января 2024 11:40
Гость, 2 января 2024 12:01
Зачем столько готовить?!??На семью достаточно двух салатов,одно горячее блюдо,нарезки,фрукты,торт и мороженное.
Гость, 2 января 2024 12:10
Я так долго корпоратива ждала, предвкушала. И за несколько дней до него слегла. Так и не сходила. Грустно, конечно. Ладно хоть к новому году в себя пришла и хорошо с семьёй встретили праздник.
Гость, 2 января 2024 12:11
Я думала,такая боевая подготовка к новому году десяток так лет назад могла произойти,но оказывается и сейчас с полными сумками закупаются,чтобы обожраться,как последний раз в жизни.
Даже вирус испугался,не выдержал,спрятался,наблюдал...
🎭, 2 января 2024 13:13
Гость, 2 января 2024 13:28
После смены 31 декабря до 23:00 в магазине, бегом домой спать. Утром 1 января на смену в магазин. Никакого отмечания. Вас поить и кормить надо кому-то.
Гость, 2 января 2024 13:36
В центре города магазин "Петрушка" не работал полдня 1 января, при том, что он круглосуточный. Только "Богатыри" работали. Кому не хватило, бежать было больше не куда.
Гость, 2 января 2024 13:48
Пираманы :)
Гость, 2 января 2024 13:49
У нас тоже был полностью белый, с золотым солнечным оттенком глаз.
красавица, 2 января 2024 14:31
Всё правильно! положительные эмоции влияют на здоровье!
Гость, 2 января 2024 15:16
И празднично, и в тему, как-то так, если не врёте,
А самое, конечно ж, без сомнений, это - котик!
Гость :жители дома по Бажова ., 2 января 2024 15:29
Гостью 13.28 Поздравляем с Новым 2024 годом! Спасибо Вам, чтобы мы без Вас делали. Здоровья ВАМ!
asura, 2 января 2024 15:43
Общество, 2 января 2024 11:21, источник: Читатель Новый салат захотели приготовить из авокадо
----------------------------------------------------------------------------------------------
Не советую.. авакадо - крыс травят.. Яд содержится не только в косточках,но и в мякоти.. ну с одного маленького кусочка конечно  не помрёте,но здоровье немножко подорвёте..
У меня нет официального красного диплома,по фармацевтики ,как у гостьи  из питера..Но  я и без диплома- народные  институты как М.Горький автостопом  грамоте там-сям немножко  обучался не официадьно..
Гость, 2 января 2024 17:12
Тарелки,со цветочками,на столе,40ка летней давности.Раритет...Были такие,а возможно,по сей пору у хозяйки где-то хранятся.
Гость, 2 января 2024 17:22
Народ,вы зачем так много готовите???!!! Вы что,последний раз жрёте??? Потом сидят три дня доедают.
Гость, 2 января 2024 18:32
Хороший стол! Большое разнообразие!
Гость, 2 января 2024 18:45
Начнём с холодного, потом горячее и смузи,
Потом едим и доедаем, не нести же в мусор...
Гость, 2 января 2024 19:57
Товарищи,друзья! Не покупайте орехи! Нигде. Отрава нереальная.купили грецкие в скорлупе,и не из светофора даже, а в ( обычном) это же просто караул,как- будто  где-то в керзовых сапогах,в портянках с нафталином нам из Китая их везли.Вот это я понимаю отрава...
Всем здоровья!
Гость, 2 января 2024 20:56
Такая вот новогодняя история, поэтому всем желаем крепкого здоровья и не болеть, особенно в новый год!
-------
Ну после того, как вы по магазинам разным своего вируса набрызгали, то дааа - здоровья у многих добавилось!  :D
Гость, 2 января 2024 21:07
Народ,вы зачем так много готовите???!!! Вы что,последний раз жрёте??? Потом сидят три дня доедают.

Может, ремонт после 9-ти вечера? )
Гость, 2 января 2024 22:50
А мы в Новый год едим, как всегда и в то же время. Только красную икру в такой праздник себе позволяем. В полночь - только немножко красного вина и мандаринки.
Утром 1-го в семь часов уже пришли в парк гулять. Красотища! Но ещё пусто и в снегу только следы берцов - солдаты прошли.
Гурман, 2 января 2024 23:22
А чё кота не стали отваривать ?? Или вы просто не умеете готовить кошек ?? Ну и какое то у вас меню никчёмное перечислено ! Как можно такую скучнотищу употреблять без ВОДОЧКИ , Зубровочки, коньячка и портвешка ??? Вот от этой безвкусицы и преснятины все хвори в народе и процветают !
Гость, 3 января 2024 01:02
Мы - ни при чём, рецептов много и не счесть,
Приходится и в Новый год, и после это есть...
Гость, 3 января 2024 11:12
Мы тарталетки  для икры никогда не покупаем,у нас в семье они не взошли,мы по-старинке икру на бутерброды с маслом намазываем.
Гость, 3 января 2024 15:37
Тарталетки не взошли - дык поливали плохо…
Гость, 3 января 2024 22:03
Бедные люди, целый год ждут какого-то сомнительного праздника, чуть инфаркт микарда не получили! Смысл жизни взрослого человека! Мы легли спать как все нормальные люди, тока вот бабахали долго. Ну и что изменилось в вашей жизни после того как налопались салатов с икоркой и вывернули карман на подарки и прочие глупости? Да ничего! Следующий день календаря. Только не говорите, что я одинокий ханжа и не умею радоваться. Отнюдь! Умею, и еще как умею и радуюсь, только не этому, чему все привыкли. Чего и вам желаю!  :D
Гость, 3 января 2024 23:30
Два главных развлечения - есть как не в себя, ныть и ценные комментарии везде писать. Незатейливо, зато усилий не требует
asura, 4 января 2024 05:14
Гость, 3 января 2024 15:37
Тарталетки не взошли - дык поливали плохо…
-------------------------------------------------------------------
Наверное у них семейная традиция-к счастью  колотить пару тарелок об пол- на тысячу маленьких медвежат. ;)  Вот только не всходят с утреца..   :D
Гость, 4 января 2024 11:22
Асура 05:14 Ты чО,перепутал тарталетки и тарелки ???
Гость, 4 января 2024 16:43
asura, 2 января 2024 15:43
я и без диплома- народные  институты как М.Горький автостопом  грамоте там-сям немножко  обучался не официадьно
---
Неужели нельзя было написать понятнее и короче: недоучка-обалдуй с завышенным ЧСВ :D
Гость, 4 января 2024 17:00
А мы в загородном отеле отдыхаем всей нашей семьей - ничего не готовим, не убираемся, только массажики, катания с горки, коньки, катание на снегоходах и сауна с массажем
Гость, 4 января 2024 18:14
Гость 05:14 Асура!Причём тут «…колотить тарелки»?Народ написал про тарталетки!Или у тебя это одно и то же? !!
asura, 4 января 2024 19:30
Гость, 4 января 2024 18:14
Гость 05:14 Асура!Причём тут «…колотить тарелки»?Народ написал про тарталетки!Или у тебя это одно и то же? !!Гость, 4 января 2024 17:00
А мы в загородном отеле отдыхаем всей нашей семьей - ничего не готовим, не убираемся, только массажики, катания с горки, коньки, катание на снегоходах и сауна с массажем.
------------------------------------------------------------------------------------
Ну я,с утра не сильно различаю тарелки от  засохших тартаротрюфельтетков..
Вот историю  рассказывал товарисчь  Он с  бодуна ,ещё кривой проснулся и шпротами решил закусить.. А на кануне они курили беломор-канал и абазики  в банку бросали из под шпрот,они маслом пропитались-ну и накушался он  сего " деликатеса"  на новый год! :D  Реальная история! :D  Нарочно не придумаешь! :D
Гость, 4 января 2024 20:11
Гость 17:00 Загородный отель?!?Как называется это волшебное место?
Гость, 4 января 2024 20:33
17:00 на Дальней Даче отдыхаете?!
Гость, 5 января 2024 03:08
Тарталетки - малолетки из Тартара?
Гость, 5 января 2024 03:11
ЗЫ илИ старлетки?
Гость, 5 января 2024 14:46
профурсетки)))
Гость, 5 января 2024 18:10
профурсетки)))

про - за деньги,
фур
сетки
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений