Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

“Росатом” направит в Японию 400 дозиметров и 5000 защитных масок

Общество, 4 апреля 2011 14:47, источник: Росатом
“Росатом” направит в Японию 400 дозиметров и  5000 защитных масок

Госкорпорация "Росатом" готовит к отправке в Японию 400 индивидуальных дозиметров, 5000 защитных масок и другие материалы и снаряжение. Поставка намечена на понедельник.

Напомним, что в настоящее время в Японии продолжаются восстановительные работы на АЭС "Фукусима - 1", пострадавшей 11 марта в результате землетрясения магнитудой 9 баллов и последовавшего за ним цунами.


Для постоянного мониторинга ситуации на аварийных АЭС Японии и оперативного реагирования на базе Госкорпорации "Росатом" 12 марта был сформирован Оперативный штаб. Его возглавил заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" А.М. Локшин. Членами штаба являются также другие представители Росатома, а также ОАО "Концерн Росэнергоатом", ИБРАЭ РАН, НТЦ "Диапром", ОАО "ВНИИАЭС", НИЦ "Курчатовский институт",  ОАО "Атомтехэнерго" и ФГУП "СКЦ Росатома".



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Рус-Иван, 4 апреля 2011 21:26
Озерчанам, по местному ТВ,  атомная мафия, с подачи руководства маяка, промывает мозги сладкими речами горе-министра о безопасности АЭС. Смотришь на этого словоблуда, который устроил в стране  дефолт в 1998году, и  понимаешь всю трагедию сложившуюся в отрасли с профессиональными кадрами.
Гость, 5 апреля 2011 07:31
До дефолта довели Ельцин и его команда,
а тогда молодого подставили!
Но это всё мелочи....
Главное другое.....
Гость, 5 апреля 2011 07:32
Мы тоже хотим дозиметры!!!!!!
Гость, 5 апреля 2011 07:33
В конце концов не Япония ездит на Вазовский машинах, а Россия на японских.
Гость, 5 апреля 2011 07:33
Это и есть промывание мозгов по Советски...
Гость, 5 апреля 2011 08:38
Рус-Иван, 4 Апреля 2011 21:26  Красавчег!!!
Гость, 5 апреля 2011 16:11
Японии уже ни маски ни дозиметры не помогут.У них мировая катастрофа.
Гость, 5 апреля 2011 18:36
Япония и сама , без этих 400 дозиметров справится. Кстати интересно -почему в Японии нет мародеров, почему цены на продукты и воду не взлетели до небес , почему министры отдают свои деньги на  ликвидацию аварии? Все у них не как у людей. Азиаты -с
Эколог, 6 апреля 2011 09:46
Гость, 5 Апреля 2011 18:36
Япония и сама , без этих 400 дозиметров справится...

А справится это как????
Цитирую: "Японские специалисты считают, что самым правильным решением будет являться сброс радиоактивных растворов в Тихий океан".
Эти любители атомной энергетики спросили меня или Вас, а хотим мы этого, или нет. Хотим мы кушать радиоактивную горбушу и купаться в заражённых водах??
Этих атомных под...в нужно было бы законодательно выпить все эти жидкие отходы и съесть всю заражённую землю, может бы тогда они немного стали уважать всё человечество.
Гость, 6 апреля 2011 19:28
Я требую отменить помощь! А все маски одеть на главу росатома Кириенко, спасибо за ИСН.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений