РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто ответит за учителей?

Наука и образование, 18 августа 2011 10:03, источник: Обеспокоенные родители детей школы 21

http://s21.ozersk.chel.fcior.edu.ru/guestbook.php

Именно на этом сайте находится так называемая "гостевая", приглашающая учеников, учителей и, конечно, родителей учащихся школы №21 активно задавать вопросы директору Поповой С.В.

За время летних каникул, особенно, за последние дни, видно, чем обеспокоены все из выше перечисленных, так или иначе связанных со школой. И, прежде всего, конечно, родители, узнавшие из неофициальных источников о массовом уходе из школы учителей!

К сожалению, ответов на заданные вопросы нет! Может, ситуацию прокомментирует кто-нибудь из городской администрации или новый начальник городского Управления образования?!

Что делать нам - родителям?

Кто в школе №21будет учить детей???


21_school.JPG

Скан изображения с сайта s21.ozersk.chel.fcior.edu.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 18 августа 2011 10:45
А сами то родители не поняли, что  эту ситуацию с 21 школой чуть ли не специально доводили до  критической, лишь бы до выборов её не раскручивать?
Мотаться по разным зданиям учителям и детям -это нормально?  Когда ни своих кабинетов, ни спортзала, вообще никакой инфраструктуры?
У школы только один сайт и больше ничего.
И в то же время  школу 40 расформировали, огромное здание отдано коммерсантам.
Бывший учитель школы №21, 18 августа 2011 10:59
Ну, наконец-то, хоть кто-то "озаботился" этим животрепещущим вопросом. А ведь уходить учителя из школы начали именно с приходом нового директора, правда, не в таком массовом порядке. Уважаемые родители, задайте этот вопрос самим учителям! Я, думаю, честный учитель ответит вам честно. Боюсь, что на данном сайте начнется вранье о том, что школу "плохо встретили" в стенах 25 школы, что из-за трудностей в расписании и отсутствия кабинетов приходилось вести уроки на улице. Но, поверьте, настоящий учитель в состоянии вынести такие трудности, если его УВАЖАЮТ,а не УНИЖАЮТ стимулирующими надбавками по принципу "я - директор, ты - дурак".
Гость, 18 августа 2011 11:09
а по указанному адресу ничего такого нет..удалили?? школа 21 - это одна из мин замедленного действия, заложенных прежним начальником гороно...ещё не раз грохнет в образовании. в том числе и 25..
Гость, 18 августа 2011 11:37
Выражаю своё сочувствие учителям и родителям школы №21.
Держитесь!

P.s. здание школы №40 отдано ЮУрГУ. ВУЗ как ни как.
Гость, 18 августа 2011 11:39
Всё там есть по указанному адресу, учитесь пользоваться интернетом.
Гость, 18 августа 2011 11:40
для Гость, 18 Августа 2011 11:09
точно нет?? А если внимательно посмотреть?
Бывший учитель школы №21, 18 августа 2011 11:41
Проработав в данной школе много лет - ухожу! Жаль! Но учителем второго сорта быть не хочу!
Ленин, 18 августа 2011 11:43
На крайний случай всегда есть домашнее обучение. Дети не пропадут.
Гость, 18 августа 2011 12:16
таких директоров, под чьим чутким руководством все рассыпается в прах, от которых разбегаются и ученики, и работники, надо гнать взашей, чтоб духу ихнего не было на руководящих должностях.
Гость, 18 августа 2011 13:08
спросите-ка уважаемого калинина побывавшего на сборе молодых лидеров в п.л. отважных почему второй сезон простаивает по 2 смены этот лагерь.похоже готовят на продажу
ТИНА (родитель выпускника), 18 августа 2011 13:42
Очень-очень Уважаемые бывшие учителя шк 21, может хоть сейчас расскажете, что произошло в школе с приходом нового директора, что такого творила С.В. с Вами? Вы все корректно молчали, хоть мы и видели , что все очень плохо, потом коллективно ушли, сказав своё "фи" директору! Молодцы, показали, что цените и уважаете себя! спасибо вам за все! Есть ли управа на таких директоров, куда надо обращаться, и писали ли Вы куда нибудь  жалобы на С.В.?
ТИНА, 18 августа 2011 13:52
А вообще интересно посмотреть на директора школы 1 сентября? как обычно будет говорить, что у нас все хорошо, мы лучшая школа, у нас лучшие учителя!
Гость, 18 августа 2011 14:07
"Что делать нам - родителям?"

Голосуйте за ... и ищите репетиторов.
Гость, 18 августа 2011 14:19
ТИНА (родитель выпускника), 18 Августа 2011
а вы где работаете уважаемая тина....я на вас посмотрю какое фи вы скажете своему начальнику за дурдом на работе....будете молчать потому что выпускника своего кормить надо да еще в институте выучить...все мы смелые когда нас не касается...а в озерске правду искать  ..
Гость, 18 августа 2011 14:19
ТИНА, 18 Августа 2011 13:52
А вообще интересно посмотреть на директора школы 1 сентября?

А что она может сказать? Были на публичном отчете С.В.. По её словам в школе Все было великолепно. Никаких проблем! Хотя истинная картина была совершенно другой!
Опять же. Массовый уход учителей. В связи с чем? Что С.В. сделала не так?
По началу многие радовались её приходу! Но когда человек обжился, начал управлять людьми бездумно. Очень обидно. Директор – это конечно хорошо, но не нужно забывать, что вокруг такие же люди, как и она сама.
Гость, 18 августа 2011 14:23
На страничке начинается ЖАРА  :D
учитель шк.29, 18 августа 2011 14:36
Попова С.В. - назначенец  Грушевой Л.Н.. И пока Грушевая была начальником управления образования, все обращения в управление образования на незаконные и неэтичные действия ее "ручных" директоров не имели никакого значения. Наш (ныне бывший) директор после таких обращений открыто говорил: "Ну, походил, ну, пописал объяснительные, и что? Чего вы добились?"  А Грушевая была вхожа и к Калинину, и к Сбитневу. Это называется "... против ветра". Не все могут бороться, многие предпочитают просто уйти.
Ика гостю 14:23, 18 августа 2011 14:39
100 баллов!
Надлюдатель, 18 августа 2011 14:53
Не только учителя, но и ученики массово покидают эту школу. Хотя началка еще держится. Жаль, хорошая школа... была, видимо.
Гость, 18 августа 2011 15:01
знаю ещё такую же школу, в которой директор обжился и такое сейчас "творит". да же самому страшно стало.... :o что так может!
Хм,, 18 августа 2011 15:05
Сейчас товарища директора 21-ой школы назначат директором школы 25/21  :D , тогда сбегут и учителя 25-ой школы...
Гость, 18 августа 2011 15:07
распускаются от вседозволенности и от прикрытия сверху..
Гость, 18 августа 2011 15:11
Гость, 18 Августа 2011 14:19
а вы где работаете уважаемая тина...


При чем тут где работает этот человек? По мимо того, что обсуждается здесь совсем другое, так ещё и..уж извините, кто на кого учился. Но почему-то в других школах такого беспорядка нет. И из других школ не замечено массовое увольнение. Все-таки это о чем то говорит!
Гость, 18 августа 2011 15:11
Когда С.В. пришла, то сказали: "3 года, больше не продержится".
Как в воду смотрели :)
Гость, 18 августа 2011 16:27
А что Вы хотели от учителя трудов?! Надо было закройщицей идти работать, а не в директора лезть!!!
Гость, 18 августа 2011 16:52
Хм,, 18 Августа 2011 15:05
Сейчас товарища директора 21-ой школы назначат директором школы 25/21  , тогда сбегут и учителя 25-ой школы...

Говорят, что директором 25 шк сделали Туранину, видимо Попова не смогла уговорить Ланге, на свою кандидатуру. Решила выдвинуть "своего" человека. Что бы "помогать" руководить, а так же захватить 25 шк с целью объединения.

Гость, 18 Августа 2011 16:27
А что Вы хотели от учителя трудов?! Надо было закройщицей идти работать, а не в директора лезть!!!

Вот это верно! 100% попадание! Зато попробовала руководить  :D Не получилось только  :cry:
Гость, 18 августа 2011 16:52
Появился новый заказ- УНИЧТОЖИТЬ СЛЕДУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА!!!!! ДАВАЙТЕ, ГОРОЖАНИЕ, ВЫЛИВАЙТЕ СВОЮ ЗЛОСТЬ, ЖЕЛЧЬ, НЕНАВИСТЬ. НЕ БОИТЕСЬ ОКАЗАТЬСЯ НА ЭТОМ МЕСТЕ, В ЭТОМ ФОРУМЕ? Все то вы знаете и, главное, обо всех. Только бревна в своем глазу не замечаете.
Вопрос бывшим учителям, 18 августа 2011 16:56
Скажите, а хоть кого-нибудь, из тех, кто уволился, просила ли СВ... остаться? По человечески вот так?
Насколько мне известно, она никого не пыталась и не пытается удержать. Хотя удержать она может только лишь обещаниями, которые не будут выполнены...  :cry:  Печально
Васек, 18 августа 2011 17:49
Гость, 18 Августа 2011 15:01
знаю ещё такую же школу, в которой директор обжился и такое сейчас "творит". да же самому страшно стало....

Что же все время "я знаю", "я слышал" и т.д. Давайте будем откровенно говорить!!! Сейчас проблема с 21 школой про другие школы пока никто ничего не говорит.
Гость, 18 августа 2011 18:26
1. Администрация отмалчивается????
2. Вопрос к учителям: если Попову снимут с должности директора, вернетесь в школу?
Гость, 18 августа 2011 18:27
В 25 школе сняли директора Чернову О.А., а постави Туранину. Рейтинг в новом коллективе - 0!
Гость, 18 августа 2011 19:23
Начальная школа, тоже неочень хорошо себя чувствует. В этом году набирали 2 первых класса, в результате один класс расформировали аж в августе так, что родителям будущих первоклашек остается посочувствовать. А в том, что бегут люди с работы виноват всегда руководитель.
Гость, 18 августа 2011 20:30
Почему возмущаются только по поводу 21 школы, а что из других не бегут? Ещё как бегут. Учителей и воспитателей "задавили"  бумагами вот они и "носятся" из одной в другую. Все думают, что где-то лучше. А везде все одинаково.
Гость, 18 августа 2011 20:34
Попову вряд ли снимут. Они сейчас с Тураниной ходят "под ручку" по 25-й школе.
Гость, 18 августа 2011 20:47
Понимая, что шк.21 долго не отремонтируют, Попова делала всё, чтобы Черновой О.А. не было в директорах шк.25. Получилось... Теперь ждёт, когда её назначат директором какой-нибудь другой школы, чтобы тоже... А родителям и детям шк.21 надо попроситься в школы, где они сейчас, пусть вас зачислят в др.школы, будете спокойнее жить Зачем сейчас нужна администрация шк.21 - не пойму..
Гость, 18 августа 2011 21:26
убить такую школу!!! чень умелый руководитель! а сколько денег в нее вбухали, зная что школа в авварийном состоянии! честные люди уходят после такого в отставку, а не словеса льют в уши родителей!
Гость, 18 августа 2011 22:02
Гостю, 18 Августа 2011 20:34
Попову вряд ли снимут. Они сейчас с Тураниной ходят "под ручку" по 25-й школе.

...а чего ходят-то? :evil:
Гость, 18 августа 2011 22:15
Жаль, такого же,как Турлюн Н.И. днем с огнем не найти...
Гость, 18 августа 2011 22:30
Господа! Откуда столько желчи и ненависти? Смена руководства в любой организации означает, что будут недовольные. А кто будет так отстаивать свою школу, как не Светлана Валентиновна?! Кто-нибудь захочет взвалить на себя такой груз? Хочется, чтобы проблемы взрослых не отражались на наших детях! Нужно быть более терпимыми и корректными. Кто не приобрел этих качеств, тот и ушел...
Webmaster, 18 августа 2011 22:43
оО сколько всего...
Хотя все не так плохо! На все вопросы, которые были заданы в "гостевой", есть ответы.
http://s21.ozersk.chel.fcior.edu.ru/guestbook.php
Гость, 18 августа 2011 22:57
А почему убрали Чернову?
Нет ли опасности в том, что люди с 25 начнут убегать?
Они оказались марионетками. Их грубо говоря сейчас будут использовать!
Было известно, что 25 школа составила расписание т.о., что для 21 места в первую смену не было. С приходом нового директора эта ситуация изменилась! Страдают невинные учителя!
Кошмар. К сожалению всей правды нам так и не узнать!
Гость, 18 августа 2011 23:03
Видимо в планах всё-таки объединение 21-й и 25-й, Попова директором, Туранина завучем. А пока дружбу налаживают.
Гость, 18 августа 2011 23:04
Почему развернулась такая полемика вокруг 21 школы? В школе остались педагоги, преданные своему делу, своей школе, своим ученикам. Значит, школа будет жить и дышать дальше. Дайте возможность педагогам, администрации, родителям и учащимся 21 школы спокойно начать учебный год!!!!!!!!
Гость, 18 августа 2011 23:41
Webmasterу, 18 Августа 2011 22:43
Хотя все не так плохо! На все вопросы, которые были заданы в "гостевой", есть ответы.

ответы появились только после опубликования запроса родителей на сайте ozersk74.ru!   :!:  :!:  :!: чего ждала директор? :evil: где комментарии городской администрации  :?:
Гость, 19 августа 2011 00:10
Из моего класса ушло 11 человек. Классы будут соединять. Учителей похоже будут брать из университета. Школа жить и дышать дальше уже не будет!!!! и врятли спокойно этот учебный год начнётся)))
Гость, 19 августа 2011 00:46
Все образование в городе надо лечить!!!!! А прежде надо лечиться всем руководителям школ!!! Дали им бесконтрольную власть над учителями и финансами!!!
Бывший учитель школы №21., 19 августа 2011 07:34
Прочитала ответы С.В. на сайте школы. Опять неправда: "Учителям начальной школы предложена работа в школах 32 и 38." Кто же её предложил? Учителя САМИ ушли в названные школы.А вакансии в старшей школе закрыты учителями 25-ой. Вот и ответ на вопрос. Зачем и почему назначена не директором, а только ИО. Туранина С.К. Хороший педагог, но, руководитель никакой.
Иван Иванов, 19 августа 2011 08:40
>Гость, 18 Августа 2011 18:26
>1. Администрация отмалчивается????
У Администрации к ЭТОМУ сайту доступ закрыт
Гость, 19 августа 2011 09:02
Гостю, 19 Августа 2011 00:46

якобы бесконтрольная влсть - это операция прикрытия и отвлечения внимания от работы гороно по освоению бюджетных средств
Гость, 19 августа 2011 11:23
При наличии совести в отставку должны уходить сами! Развалить такую школу, "каждый пятый ученик которой" житель города. Позор!
Гость, 19 августа 2011 12:40
Гость, 18 Августа 2011 23:41
ответы появились только после опубликования запроса родителей на сайте ozersk74.ru!    чего ждала директор?

Посмотрите какие мы дерзкие. А придти в кабинет директора и задать вопросы ума не хватит?
Можно только анонимные писульки строчить? А что из выше написанного сможете повторить в кабинете?
Гость, 19 августа 2011 12:52
Сколько злости! Во всех школах уходят учителя, но проблема, оказывается, только в 21 школе. Туранина С.К. только получила назначение, а ей уже палки в колеса вставляют, обливают грязью. Какого же уважения к себе хотят люди, если они видят в других один сплошной негатив???!!!
Бывший учитель школы№21, 19 августа 2011 13:31
Гостю, 19 Августа 2011 12:40  
Вы думаете, не говорили?Не задавали? А толку-то? Когда у человека в голове один калькулятор, подсчитывающий проценты, которые можно положить в свой карман. Да и у Вас, "уважаемый" гость, видимо, с храбростью слабовато. Не вижу Вашего имени.
Гость, 19 августа 2011 13:37
Секундочку - написано про МАССОВЫЙ уход учителей. Согласитесь, 11 человек ни в одной другой школе не покидают одномоментно свои кабинеты. Опять же согласитесь, что причина тому должна быть.
Туранину С. К. никто в штыки не воспринимает, просто ставится под глубокое сомнение её способность управлять коллективом большой школы в силу неопытности и отсутствия необходимых знаний.
Гость, 19 августа 2011 13:49
Народ, ситуация с школой 21 совсем не простая, но Попова С.В. делает все для ее возобновления! Вы же не знаете точно как там обстоят дела, а делать выводы по слухам совсем не разумно. Так же не понятно ваше негативное отношение к Тураниной С.К?! Она только недавно приступила к работе, еще не успев ничего толком сделать Вы говрите,что рейтинг в новом коллективе - 0! Представьте себя на ее месте, не думаю, что вам быбло легко! Дайте время и все встанет на свои места!
Бывший учитель школы№21, 19 августа 2011 14:22
Согласна с Гостем 19 августа 2011 13:49, что "ситуация с школой №21 непростая", но сначала развалить, а потом "делать все для её возобновления", согласитесь, нелепо и смешно.Уход из школы учителей, к сожалению, не слухи, а реальный факт.
Гость, 19 августа 2011 15:58
Гость от 19 августа, 12-40.
Ого! Слышны знакомые нотки! А что же вы себя называете себя не своим именем? И о каком кабинете идёт речь.....Видимо, кабинет директора школы 21,. Берите выше - кабинет прокура! Там заговорят многие!!!
Гость, 19 августа 2011 16:01
"Уважаемый" гость 18 августа 2011, 16:27! Вы, наверное, учитель  математики, русского языка или истории? Чем же Вам не угодили учителя труда, ИЗО, музыки, физкультуры? Почему эти педагоги не могут возглавлять школу? Не достаточно образования, как у Вас?  Не обладают необходимым уровнем культуры или что?  Очень циничное высказывание. Не мешало бы извиниться перед умными, талантливыми, трудолюбивыми учителями труда и др..
Гость, 19 августа 2011 16:18
Уход из школ учителей, действительно, реальный факт. К сожалению, учителя ушли одномоментно не только из школы 21. 7 педагогов - из школы 27, 10 человек -из 23, да и в 36 школе существует проблема с кадрами (не случайно она приняла под свои своды большую часть бывших учителей школы 21). Удивительно, что вы об этом умалчиваете! Где же ваша честность? Или вы об этом не знаете? Как то односторонне рассматривается вопрос! Наполняемость школ педагогическими кадрами,  условия работы учителей, уровень заработной платы - проблемы многих школ города. Вот о чем надо говорить!
Гость, 19 августа 2011 16:32
Бывший учитель школы№21, 19 Августа 2011 14:22
Вы считаете, что у Поповой была цель "развалить" школу, а потом "делать все для её возобновления"?Я так не думаю...А насчет ухода учителей...это вообще безумно жалко...Все-таки школа родная и в ней проработали много лет! Коллектив был очень хороший...
Гость, 19 августа 2011 16:55
Уважаемые учителя (гости форума)! Не за горами начало учебного года! Займитесь, наконец, делом! Особенно, бывшие учителя 21 школы. Не сомневаюсь  в Вашем профессионализме и опыте работы. И все же...Не хотелось, что б на новом месте работы Вы стали учителями второго сорта ( Гость 18 августа 2011 10:45), да и стимулирующие надбавки в других школах тоже никто не отменял ( Бывший учитель школы 21 18 августа 2011 10:59). Желаю удачи!
Гость, 19 августа 2011 18:11
Гостю, 19 Августа 2011 16:32
Боже упаси, какая "цель". Это "огромный опыт административной работы".
Гость, 19 августа 2011 19:51
"Но, поверьте, настоящий учитель в состоянии вынести такие трудности, если его УВАЖАЮТ,а не УНИЖАЮТ стимулирующими надбавками по принципу "я - директор, ты - дурак"- это современный почерк администрирования, и не только в этой школе. Самое безумное дело было - это повесить над головой директоров нимб и дать им финансовую свободу. Кроме себя и замов такие директора никого не видят. Это явление не безопасно для города. Администрации города очень надо с вопросом оплаты работников пед.труда разобраться. Очень много спорных вопросов. А то, как бы не было поздно
Гость, 19 августа 2011 20:17
Туранина отличный педагог, да и думаю с директорством справится. Огромная ей поддержка! Насчет дирктора 21 школы согласна- человечней нужно быть! Светлана Кимовна весь 9 "В" школы № 21 с вами. Только нам плохо..................
Гость, 19 августа 2011 21:05
До чего же политически наивны наши учителя!
Закон о "стимулирующих" надбавках и других "прелестях" "модернизации" системы образования не администранция города и, уж тем более, не Попова, Юдина, или Грушевая придумали, а Правительство, Федеральное Собрание и Президент... А вы, им на радость, друг друга грызете...
Гость, 19 августа 2011 22:55
19 августа 2011 21:05
Наконец-то одно разумное объяснение! Чего "грыземся"? За копейки!!!!!!
Гость, 19 августа 2011 23:05
Гость, 19 Августа 2011 21:05  Это вы к чему? Кто придумал то понятно.
Стимул. часть распределяется организационной группой внутри коллектива.
Гость из школы №21, 20 августа 2011 07:40
Служить бы рад-прислуживаться тошно.
Гость Виктор, 20 августа 2011 10:14
Дорогие мои коллеги! Перестаньте обливать грязью Попову С. Она наоборот заслуживает уважение прежде всего из-за того, что взяла на себя ответственность за раскрытие истинного состояния школы, т.е. ее  аварийного состояния и настояла на том, чтобы Трофимчук В.В. принял решение о ее постановке на капитальный ремонт. Да непопулярное решение. А  Вам хочется жертв под обломками школы? Уход учителей в другие образовательные учреждения-это закономерный процесс и надо подходить к каждому педагогу индивидуально. Ваш коллега Виктор
Бывший учитель школы №21, 20 августа 2011 12:47
Гостю Виктор, 20 Августа 2011 10:14
Не смешите народ,коллега, мы не вчера родились. "Заслуги" С.В. в закрытии школы очевидны, похоже, всем, кроме Вас.Однако, за 22 года существования школы (до прихода С.В.) такой утечки кадров не было, не смотря на то, что были сложности и с ремонтом (1990 год), и в администрации школы люди работали неоднозначные.
Гость, 20 августа 2011 15:05
Меня просто удивляет желание педагогов Озерска получить наслаждение от унижений своих коллег! Откуда такая ненависть к рукодителям образовательных учреждений, которые попытались внести новое в решение школьных проблем. Легче всего собираться не только в гаражах, но и кабинетах и мусолить эту тему. Педагоги, побойтесь бога и мнения своих учеников о ВАС.  В этой дискуссии надо отметить только одно положительное, из которой необходимо сделать вывод новой администрации округа- не принимать скоропалительных решений, не рубить головы. Если Вы хотите завоевать авторитет как реформаторы кадровой политики- это одно. Но Ваше решение всегда должно быть объективно. А может быть к нам в город пригласить Малахова А., получится прекраснейшая передача.Заодно, можно много узнать и о лидерах политических партий,депутатах в условиях подготовки к декабрьским выбора
Гость, 20 августа 2011 15:19
Заглянул на сайты некоторых образовательных учреждений города."Гостевые" есть практически везде. Однако, только в 21  увидел открытую переписку директора  с родителями, учащимися и учителями школы. Чего боятся другие руководители образовательных учреждений ? Почему вопрос можно задать только по электронной почте, на некоторых сайтах требуется регистрация. К чему эта формальность? Почему нет прямого и открытого диалога? На поступившие вопросы СВ.Попова отвечает своевременно, дает полную информацию, даже если вопрос "не совсем удобный". Думаю, родители и учащиеся должны быть довольны такой перепиской.
Гость, 20 августа 2011 17:55
Бывшему учителю школы 21.
Я тоже бывший учитель школы 21, правда, это случилось много лет тому назад, еще до прихода С.В.Поповой. И скажу, что знаю многих своих коллег, которые были вынуждены написать заявление об уходе, перейти на работу в другие учреждения. Ушли из школы они с большой обидой на администрацию. Так что не надо говорить, что  до прихода С.В.  в 21 было все гладко.
А Светлане Валентиновне хочется пожелать терпения, здоровья и сил для восстановления школы. Ученики ( даже те, кто в настоящее время перешел в другую школу) и их родители ждут возвращения в свои родные стены.
Может быть, и "бывшие" коллеги вновь начнут работать вместе?
Гость, 20 августа 2011 18:40
Уважаемые "бывшие учителя школы № 21". В своих высказываниях о работе администрации школы вы не стесняетесь показать свое неудовольствие и негативное отношение. А вы подумали о тех, кто остался работать в школе, о ваших коллегах. Какое мнение о педагогах будет у учащихся и их родителей? А как вас примут в новых школах, если вы даже не пытаетесь сдерживать свои эмоции?
"Учитель - это звучит гордо!"  Возможно, вы забыли об этом.
Гость, 20 августа 2011 22:40
Информацию о состоянии дел в школе, особенно ремонтных работ, надо давать периодически - постоянно!, тогда у родителей будет меньше тревог и переживаний.
Гость, 20 августа 2011 23:14
Люди, что же мы такие злые, все нам мало, не то и не так! Всех мы критикуем, все нам не нравится, не стесняемся обливать помоями публичных людей! Это проще всего, причем под ником "Гость"! В моей памяти Учитель - это интеллигентный, тактичный и умеющий аргументированно, корректно высказать свое мнение человек. Как повезло мне и моим детям, надеюсь закончится этот "маразм" и моих внуков будет вести по жизни Учитель!
Гость, 20 августа 2011 23:37
Гость 20 Августа 2011 23:14:00: "Люди, что же мы такие злые, все нам мало, не то и не так!"

Десять тысяч рублей в месяц - это не зарплата для человека с высшим образованием...
Гость, 21 августа 2011 00:02
Совершенно верно, Гость20 Августа 2011 23:37:00!!! С этого все и начинается. Школы пока держатся только потому, что там работают ЖЕНЩИНЫ, чьи мужья в комерции или на комбинате. Если этого нет, прожить на учительскую зарплату одной то невозможно, а с детьми и подавно. Вот и набирают учителя кучу часов, от чего, естественно, страдает качество преподавания, да репетиторством занимаются - без него не выжить, да разным бездарям в "университеты" рефераты пишут, да задачи решают...
Так что, если так дальше пойдет, вряд ли, Гость20 Августа 2011 23:14:00, ваших внуков "будет вести по жизни Учитель"...
Гость, 21 августа 2011 01:35
Сотоварищи! А я не про школу 21, а вообще, про наше образование - сына ещё не успели в 1 класс отправить в 38 школу, а уже 2 тысячи за "учебники" выложили,что по этому поводу думает директор ? Как же со многими судебными  процессами по поводу "добровольных" взносов родителей, прокатившихся по всей России? Не ужели не боятся?
Родители! Не молчите! Ответьте!
Гость, 21 августа 2011 08:52
Все интересующие Вас вопросы о МОУ "СОШ №38" можете задать на страничке школы в соц. сети http://vkontakte.ru/id19592590
Гость, 21 августа 2011 09:50
Гость, 21 Августа 2011 01:35
В МОУ "СОШ №38" на ступени начального образования преимущественно используется система развивающего обучения Эльконина-Давыдова. Государство не обеспечивает школы материалами по данной системе. Поэтому для каждого ученика закупается комплект новых материалов. Об этом Вас предупреждали при зачислении.
Гость, 21 августа 2011 13:02
Что-то вы загнули - 10 тысяч, а не 7,5? В основном педагоги получают такую зарплату. Да ещё отношение к педагогам со стороны общественности (родителей, администрации, правительства.....). Вот и результат всего, что происходит...
Гость, 21 августа 2011 19:50
Как заговорили!У нас, как всегда,после драки...Об этой ситуации слухи ходили давно,но знали,что директор являлся любимицей Грушевой.А то что творится еще у одного любимца-Насонова!..Проверьте! Сколько там уволились учителей!А там самая высокие ставки заработной платы. Опять ничего не видим,ничего не слышим.Пока гром не грянет!..
Гость, 21 августа 2011 20:22
Прочитав все комментарии, не заметил ничего оскорбительного и унизительного в адрес директора школы 21. Та информация, которая появилась на форуме, в отношении массового ухода учителей из школы 21, объективна. Свой уход учителя не скрывая мотивируют "правлением" директора.
Родитель школы 21, 21 августа 2011 20:25
Пришлось забрать ребёнка из школы, узнав, что в новом учебном году английский язык будет вести директор школы 21  учитель труда по образованию. А вас, родители, это не настораживает?
Гость, 21 августа 2011 20:31
Ответ на реплику: "Посмотрите какие мы дерзкие. А придти в кабинет директора и задать вопросы ума не хватит?
Можно только анонимные писульки строчить? А что из выше написанного сможете повторить в кабинете?"
А в кабинете директора при подписании заявления об уходе и отвечали, что из-за Вас, Светлана Валентиновна, уходим.
Гость, 21 августа 2011 20:33
оставьте Насонова в покое, работает директор-хозяйственник! из школы конфетку сделал,приятно посмотреть.кто -нибудь слышал про 37-ю,говорят тоже не спокойно там стало?
Гость, 21 августа 2011 20:41
Не буду подвергать сомнению профессионализм педагога Тураниной С.К. Никто не спорит, что она хороший учитель, но этого не достаточно для управления школой. Вопрос теперь в том, будет ли отстаивать бывший завуч 21 школы интересы учителей, учащихся и их родителей школы 25?
Гость, 21 августа 2011 21:15
У меня ребенок ходит в NN-ю, так по тому как одеваются и выглядят учителя не скажешь, что получают 7,5 или 9 т. руб., а если написать какие родители деньги на подарки учителю сдают и то, что многие ученики вполне легально занимаются дополнительно (конечно за деньги) со своими же педагогами...это как называется?
Гость, 21 августа 2011 21:23
Родителю школы 21, 21 Августа 2011 20:25
Пришлось забрать ребёнка из школы, узнав, что в новом учебном году английский язык будет вести директор школы 21 учитель труда по образованию. А вас, родители, это не настораживает?

очень настораживает! комментарии администрации отдела образования по этому поводу? - может ли учитель без спец. квалификации преподавать тот или иной предмет? куда обращаться родителям за помощью?
Гость, 21 августа 2011 22:45
за последние дни происходит уплотнение классов...чем ущемляются права детей и учителей школы 25...
Гость, 21 августа 2011 23:01
малышей лишили игровых комнат...
Гость, 21 августа 2011 23:47
в классе должно быть 25 человек. меньше нельзя, а больше не рекомендуется.
Гость, 22 августа 2011 00:49
Гостю -20-33.  В каждой конфетке есть своя начинка.И от вкусной начинки люди не плюются...
Ворчун, 22 августа 2011 02:49
О вот же где она . Квинтесенция ворчания.  Да уж да.
Не может быть школа быть
1. Без учеников
2.Без педагогов
3. Без здания школы
4. Без наименования
Тут видим только наименование. Ученики и учителя  разбегаются.
И правильно. Что делать в школе, которой нет?
 Так стало быть  точно нужно объединить , слиять эту школу- полупризрак с нормальной школой.
Починят  зданьице- возродят школу, невелика проблема снова юрлицо зарегить.
 И дело даже не в личности директора. Хотя может   и в ней. Но это не важно.
Ворчать о друг друге можно бесконечно. Это непродуктивное ворчание :)
Гость, 22 августа 2011 08:17
Гость, 21 Августа 2011 21:23
Да хоть дядя Вася с метлой будет учить ваших детей английскому, испанскому, французскому, русскому и математике, если это будет устраивать администрацию школы. Вы вправе конечно подать коллективную жалобу, точнее выразить ходатайство с просьбой найти вам квалифицированного учителя, но с ними у нас в любом случае напряжёнка. Так что уж лучше наверно С. В. чем вообще без языка...
Гость, 22 августа 2011 13:21
беспредел!?!
Гость, 22 августа 2011 14:38
Гостю, 21 Августа 2011 01:35 - а в других школах разве выдают все учебники? И на каждый класс? Это политика государства - не обеспечивать школы достаточным финансированием. Не хотите покупать - не покупайте, учитесь без учебников. Или найдите школу, где Вам всё выдадут. Но, к сожалению, таких нет...
Гость, 22 августа 2011 15:41
АХАХАХАХХАХААХ, я тожа бывшый учитель,
Гость, 22 августа 2011 20:26
:( У нас школой руководит директор вообще без педобразования, а вы об английском языке...И всё это плоды работы прежнего руководства УО.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений