Уважаемые выпускники 11-х классов!
На ФГУП «ПО «Маяк» открыт прием заявлений на получение направлений на целевой прием в образовательные учреждения высшего профессионального образования в соответствии с заданием государственного плана подготовки специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2014 год.
Правила выдачи целевых направлений
Для получения направления на целевую подготовку от ФГУП «ПО «Маяк» необходимо:
1. Подать пакет документов на целевой прием:
1) Заявление на бланке ФГУП «ПО «Маяк»:
- образец заявления прилагается (в заявлении можно указать несколько специальностей (направлений) подготовки, с учетом личных приоритетов);
- ориентировочный перечень специальностей и направлений подготовки (бакалавриат, магистратура, специалитет) прилагается.
2) Пакет документов:
- справку с места обучения;
- резюме;
- справку об оценках за 1 полугодие;
- портфолио по выбранной специальности (по желанию) предоставляется в копиях (за период обучения с 9 по 11 класс).
Срок приема документов: с 27.03.2014 по 30.05.2014 года.
2. Предоставить справку с места обучения о результатах сдачи ЕГЭ.
3. Оформить договор с ФГУП «ПО «Маяк» о целевом обучении (до начала целевого приема в образовательные учреждения) (образец договора прилагается).
4. Получить целевое направление под подпись.
Для жителей г. Озерска прием документов, оформление договора о целевом обучении, выдача целевых направлений проводятся в учебном центре ФГУП «ПО «Маяк» по адресу: ул. Строительная, 20; каб. 102, 104.
Часы приема: среда, четверг с 15:00 до 17:30, тел. (351 30) 6-62-76, 6-11-35.
Иногородним жителям пакет документов по пункту 1 направлять:
- в сканированном виде электронной почтой по адресу: Bahareva@po-mayak.ru, Karpova@po-mayak.ru
- на бумажном носителе – в Информационный центр атомной отрасли в г. Челябинске (Дом пионеров и школьников, Свердловский проспект, 59; 4 этаж; контактные телефоны +7 (351)263-40-47, +7 (351)737-02-86)
Информацию о порядке оформления договора о целевом обучении и выдаче целевых направлений можно получить по указанным телефонам.
Контакты: тел.: 8 (351 30) 6-62-76, 6-11-35;
Е-mail: Bahareva@po-mayak.ru, Karpova@po-mayak.ru
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 апреля 2014 08:08
|
Спасибо за информацию.
|
Мама, 4 апреля 2014 08:30
|
Направления выдают, а договора с вузами и предприятиями не заключают, трудоустройство не гарантируют. Не понимаю смысла всего этого. Кто-нибудь может объяснить? 
|
Guest, 4 апреля 2014 08:37
|
Так вы б хоть ВУЗы назвали, куда направляете-то?
|
Гость, 4 апреля 2014 08:40
|
Направления выдают, а договора с вузами и предприятиями не заключают, трудоустройство не гарантируют. Не понимаю смысла всего этого. Кто-нибудь может объяснить?  ----- Бахареву и Карпову хоть чем-то занять - вот и весь смысл 
|
Владимир, 4 апреля 2014 09:09
|
получишь диплом и будешь гордится,что ты дипломированный атомщик,но дворник.
|
Сергей, 4 апреля 2014 09:09
|
Мама, 4 Апреля 2014 10:30 - объясняю. Эти бесполезные инициативы нужны тем, кто сидя в управлении "Маяка" получает неплохую зарплаты\у и вынужден имитировать хоть какую то деятельность.
|
Гость, 4 апреля 2014 09:14
|
Сын золотой медалист, и друзья все хорошисты!!! Никто в рабы химкомбината не пошел. Да и в город, не возвратятся . МОЛОДЦЫ!!!!!
|
Гость, 4 апреля 2014 09:23
|
прошлогодний выпуск 11-класников лицея 39 полностью уехал из города; 1 отбыл в Финляндию, остальные учиться в Москву, Екатеринбург и Питер, Молодцы!!! Делаем вывод для города!
|
Гость, 4 апреля 2014 10:02
|
Гость, 4 Апреля 2014 11:14 Сын золотой медалист, и друзья все хорошисты!!! Никто в рабы химкомбината не пошел. Да и в город, не возвратятся . МОЛОДЦЫ!!!!!
Вы хотите здесь жить с теми, кто не уехал? Или тоже уезжаете?
Гость, 4 Апреля 2014 11:23 прошлогодний выпуск 11-класников лицея 39 полностью уехал из города Это не совсем так: в ОТИ учатся несколько замечательных выпускников на "программном обеспечении" и на "химических технологиях". Считаю неправильным считать "молодцами" только за то, что уехали из города. Не все хорошие выпускники хотят уезжать, им нравится жить здесь. Не надо навязывать им мысль о том, что они хуже. А сколько непростых судеб и трагедий у уехавших? Так что сам по себе отъезд говорит, в первую очередь, о том, что выпускнику хочется пожить отдельно от родителей.
|
Гость, 4 апреля 2014 10:25
|
уезжают не потому что хотят от родителей оторваться а потому что город разваливается перспективы нет зарплаты мизерные народ злой
|
Гость, 4 апреля 2014 10:32
|
Направления выдают, а договора с вузами и предприятиями не заключают, трудоустройство не гарантируют. Не понимаю смысла всего этого. Кто-нибудь может объяснить?
Сейчас в отеле кадров принимают тех у кого красный диплом, не знаю кого они там будут принимать и кто работать будет, красные дипломы сейчас не в моде
|
Гость, 4 апреля 2014 10:48
|
смысл вообще на МАЯК идти здоровье гробишь а зарплаты не такие уж большие
|
Гость, 4 апреля 2014 10:50
|
озерск уже не тот город где хотелось бы жить с каждым годом все больлше и больше привращается в ДЕРЕВНЮ
|
Гость, 4 апреля 2014 11:11
|
А почему вы считаете что город разваливается?Я сам учусь в мифи и совмещаю с работой получая неплохие деньги для города.Вроде как перспектива устроиться на завод есть. А чего ваши дети добились?Учатся в перспективных вузах,а родители вкалывают как проклятые отправляя денюжки своим вундеркиндным чадам? И что ваши детки там добьются?Будут получать свою тридцаточку и отдавать за жильё 20 и ждать перевода родителей? Мне интересно было бы послушать ваше мнение,оно у меня постоянно меняется.Я то жалею что остался в городе и поступил в мифи,то наоборот рад что так поступил,но окончательно не утвердил для себя.
|
Гость, 4 апреля 2014 11:51
|
Странно,а работникам не пробовали предлагать поучиться на инженеров за счёт предприятия? За 15 лет ни разу не предлагали!
|
Гость, 4 апреля 2014 12:11
|
Гость, 4 Апреля 2014 13:11 Ну устроишься ты на завод, а что дальше? Если у тебя нет блата, то так и останешься работягой или инженеришкой. И всё потолок! Зарплата, даже по городским меркам, низкая. Работаю несколько лет, думаю уезжать, нет перспективы, нет самореализованности, могу и способен на большее.
|
гоги, 4 апреля 2014 12:42
|
уезжайте конечно ..маяк вас сгубит...вы же не крепостные
|
Гость, 4 апреля 2014 12:49
|
Верх мечтаний для типичного Озерчанина - трудоустройство на "Маяк" и можно сказать: Жизнь удалась. Как же люди живут в других местах? Ведь у них нет "МАЯКА"
|
Гость, 4 апреля 2014 13:15
|
Гость, 4 Апреля 2014 13:51 Странно,а работникам не пробовали предлагать поучиться на инженеров за счёт предприятия? За 15 лет ни разу не предлагали! --- Я вам открою страшную правду.На вечернем очень много заводчан учится.Ваша ленивая задница просто плилипла к стулу по видимому.
Гость, 4 Апреля 2014 14:11 Гость, 4 Апреля 2014 13:11 Ну устроишься ты на завод, а что дальше? Если у тебя нет блата, то так и останешься работягой или инженеришкой. И всё потолок! Зарплата, даже по городским меркам, низкая. Работаю несколько лет, думаю уезжать, нет перспективы, нет самореализованности, могу и способен на большее. ---- А можно уточнить на каком заводе работаете?Кем?Значит плохо работаете,если так пишете.Обычныя работяги могут в полне 20к получать
|
Гость, 4 апреля 2014 13:45
|
А можно уточнить на каком заводе работаете?Кем?Значит плохо работаете,если так пишете.Обычныя работяги могут в полне 20к получать ------------------------- Для работяги на таком предприятии (в полне 20к получать) это немного
|
Гость Пенка, 4 апреля 2014 14:00
|
мой сын уехал по цел. направлению в Москву учится в РХТУ им Менделеева на химика технолога. учится на бюджете и живет в общаге. направление дает 100% зачисление в вуз и не более. если ребёнок захочет пройти стажировку в озёрске, нужно будет подать заявку на маяк. даст маяк добро- приедет, нет...значит Не приедет. так же и с дальнейшим трудоустройством. вот и все замуты. я ему сразу сказала "ТУТ тебя никто не ждёт и ты ТУТ никому НЕ нужен, кроме матери! надеюсь,что после поступления в магистратуру, останешься в Москве!" зы: есть хорошая поговорка "рождённому в огне сгореть, в воде не утонет!" и если ребёнку суждено стать алкашом, торчком, наркушником, то разницы где он живет и учится я не вижу.
|
Гость, 4 апреля 2014 14:10
|
контора вымрет до 2016 года - свалят все либо на пенсию либо из за инструкций
|
Гость, 4 апреля 2014 14:37
|
Пенка, 4 Апреля 2014 16:00
Уехал по целевому направлению от завода?Разве там нет строчки что он должен отработаьть определённое количество времени на заводе после окончания учёбы?Либо оплатить сумму обучения заводу?
|
Гость, 4 апреля 2014 14:57
|
Ага, помню мне в прошлом году звонили с предложением устроиться на Маяк,кажется то ли в энергоцех,то ли в цсп какое то за копейки работать.  Отказался и не жалею. Как позднее узнал там никаких льгот, обычная пенсия,низкая зарплата. Набор идет именно в эти конторки, там текучка большая, старики на пенсию уходят,молодежь бежит оттуда.
|
Гость, 4 апреля 2014 15:15
|
Нет смысла учиться в Озёрске. Если в ЦЗЛ на практику берут студентов только отличников. После окончания института на работу не берут.
|
Гость Пенка, 5 апреля 2014 07:34
|
Гость, 4 Апреля 2014 16:37 Пенка, 4 Апреля 2014 16:00
Уехал по целевому направлению от завода?Разве там нет строчки что он должен отработаьть определённое количество времени на заводе после окончания учёбы?Либо оплатить сумму обучения заводу? их не от заводов направляют, а от комбината. москва выделяет по зато бюджетные места для обучения. набирают тех, кто подал заявления и прошел по баллам. остальное, как говориться, сами. ни о какой отработки на комбинате разговора нет. дали соц.направление...и все. все о чем вы пишите ушло в лета.
|
Гость, 5 апреля 2014 16:36
|
давайте все своих детей отправим учиться в Москву и Питер, последние деньги будем отдавать на учебу и съем квартиры. А город тихо вымрет, если молодые уезжают. Какое может быть развитие. Все хотят на готовенькое производство и за большие бабосы. А что сделал ты или твои дети для того чтобы ОЗЕРСК не загнулся?
|
Гость, 5 апреля 2014 20:04
|
Гость, 4 Апреля 2014 16:57 --------------------------------------- Я там практику проходил, но устраиваться туда работать нет желания. В городе можно найти работу с большей зарплатой, чем там. Там отношение начальства к рабочим как к рабам.
|
Гость, 6 апреля 2014 14:18
|
За счёт комбината и... там уже не важно пятёрки сплошные или нет в дипломе? Многих в нашем городе смешит то,что отд.кадров требует принимать на комбинат надо только круглых отличников, от такого бреда в УПИ даже преподаватиели смеются, ну какой отличник поедет в город без будущего, у них более интересные предложения есть уже на 4 курсе. А провал кадровой политики на комбинате очень дорого обойдётся уже в этом году с переходом в будущее,т.к. зелёных студентов-выпускников надо минимум 3 года готовить уже на рабочем месте, да и уже некому передавать знания на месте ,т.к. толковые спецы ушли ,со всем своим опытом и знаниями.
|
Гость, 6 апреля 2014 16:52
|
Гость, 4 Апреля 2014 11:14 Сын золотой медалист, и друзья все хорошисты!!! Никто в рабы химкомбината не пошел. Да и в город, не возвратятся . МОЛОДЦЫ!!!!!
Что ж хорошего то, серость приходит последнее время, тоже с высшим образованием. Комбинату умнички нужны, а они уезжают. Может платить надо как в советское время?..
|
Перейти к обсуждению на форуме >>