РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Мама в шоке, сначала не поверила»: южноуральская школьница побила рекорд по сумме баллов ЕГЭ

Наука и образование, 27 июня 2019 08:37, источник: 74.ru

Екатерина Санникова из Озёрска сегодня проснулась звездой. Выпускница сдала на 100 баллов три экзамена — русский и английский языки, информатику и не добрала всего шесть баллов до 100 на ЕГЭ по математике.


de361eff866adcd6cc5db375aa7d2d160419a3d6_1240.jpg


— Утром телефон разрывался от звонков и сообщений с поздравлениями, хотя я сама ещё не успела посмотреть результаты. Когда увидела, конечно, очень удивилась. Не ожидала такого, — призналась девушка.

Катя рассказала, что от сдачи одного ЕГЭ её даже отговаривали:

— Записалась на экзамен по английскому языку, потому что мне он очень нравится. А потом я завоевала диплом всероссийской олимпиады школьников по этому предмету. Пришла, мне говорят: «Пиши отказ». Но я решила всё равно сдавать, потому что оформлять отказ — это ещё более долгая процедура. Сам экзамен не показался мне сложным — сначала сдавали устную часть, потом письменную. Проблем с выполнением заданий у меня не возникло.

— Готовилась с репетиторами?

— Нет, сама. Стараюсь смотреть фильмы на английском, читать книги. Недавно читала «Над пропастью во ржи» и заметила, что в некоторых местах перевод был сделан очень неточно, меня это прям покоробило.

— Озёрск — закрытый город, и большинство не имеют права выезжать за границу. С носителями языка удавалось когда-то общаться?

— Для этого есть интернет. Но за границей я ещё ни разу не была, у меня даже загранпаспорта нет.

— То, что у тебя есть и диплом победителя олимпиады, и 100 баллов по английскому, даёт двойные преимущества при поступлении в вуз?

— Победа в олимпиаде школьников приравнивается к 100 баллам ЕГЭ. Поскольку у меня уже есть 100 баллов, то максимум, на который я смогу рассчитывать, это дополнительные 3–5 баллов.


ccc4dc31fa901500cc83b4d1f2c2df3c02ca27d7_930.jpg


— А по остальным предметам как готовилась?

— На самом деле, я делала ставку на ЕГЭ по математике. Полгода жила одной математикой. У нас сильная подготовка в лицее № 39, факультативы многочасовые, но я занималась ещё дома. Приходила и решала задачи с разных ресурсов. Уже посмотрела, почему не смогла добрать до 100 баллов. Не справилась с заданием по геометрии, потеряла на нём много времени и не успела сделать другие. Ну и последняя задача о фруктах в вазе оказалась сложной, она олимпиадного уровня на комбинаторику.

— Помимо учёбы у тебя есть какие-то увлечения?

— Последний год я занималась только образованием. В этом плане да, я ботаник. Первые полгода готовилась к английскому, вторые — к математике. Но это только моё желание, мне было интересно показать хороший результат. Мама до сих пор в шоке. Когда пришли результаты первых ЕГЭ, она даже не поверила, что у меня 100 баллов по русскому.

— Ты уже определилась с вузом?

— Однозначно это будет московский вуз. Планировала поступать в Высшую школу экономики, но теперь не знаю. Мама говорит, раз такие хорошие результаты ЕГЭ, то можно рассматривать МГУ или МГИМО.

— А если говорить о специальности?

— У меня нет конкретной профессии, которую я хотела бы освоить. Мне интересно направление на стыке английского языка и математики с информатикой — интеллектуальные системы в гуманитарной сфере. Например, решение задач по распознаванию компьютером речи.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2019 09:03
Умница!
Гость, 27 июня 2019 09:12
Поздравляю с такими выдающимися результатами!!!
Гость, 27 июня 2019 09:15
Анкеты заполняют, такой сейчас экзамен?
Гость, 27 июня 2019 09:15
Как вырастить такого замечательного ребенка????????
Мама двух дочунь, 27 июня 2019 09:23
Какая молодец! Умница и красавица! Удачи при поступлении!!!
Гость, 27 июня 2019 09:45
Гость, 27 Июня 2019 09:15
Анкеты заполняют, такой сейчас экзамен?
Пройдите и посмотрите какие сейчас экзамены ФИПИ

Приятно что такие люди есть в Озёрске. Прекрасного будущего, Екатерина!
Гость, 27 июня 2019 09:49
Умничка!!!!!
ждем пост от злых людишек - что все куплено, что все через постель и т.д... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
asura, 27 июня 2019 10:12
Записалась на экзамен по английскому языку, потому что мне он очень нравится.
--------------------------------------------
У нас в школе был выбор в  с четвёртого класса только на два языка ангицский и немчуровцкий ,класс разделился на пополам..Я тогда ещё имелкий был,но твыбрал англо,не потому что он мне в принипе нравился,а потому что  на нём полмира разговаривало уже тогда,а на тявкающем как собака неприятном на слух немецком только немцы.. В 40 Школе там вроде французий преподавали в те года.он более мелодичен,и в россии был одно время даже в большой моде в давнюю эпоху..при Лермонтове ис Пушкином вроде..Но Русский язык- даже 5000 иероглифов китайских переплюнет :!:    ;)  :D
Гость, 27 июня 2019 10:13
умница!
Гость, 27 июня 2019 10:20
Еще один кандидат в эмиграцию!
Наивный, 27 июня 2019 10:29
Дерзай, девочка! Ты лучшая, поэтому будет не легко.
Атлян, 27 июня 2019 10:53
Как воспитать такую девочку - вопрошают отдельные .... Да в принципе ничего экстраординарного тут не требуется - не пускать все на самотек, не замыкаться в текучке и проблемах лично родительских, увлечь ребенка добрыми инициативами и начинаниями, дать пример личной целеустремленности, доброты и самодостаточности и много-много разговаривать и читать .... Да ! Оградите от теле-пошлятины и виртуальной гадости ( во всяком случае эффективной контр пропагандой и разъяснениями на доступном уровне )....
Гость, 27 июня 2019 10:54
Умничка! Успехов тебе по жизни, не растерять, что приобрела.
Гость, 27 июня 2019 10:58
Этот результат неудивителен т.к. подростков с 9-го класса начинают натаскивать на тесты и сдачу ЕГЭ. К тому же, есть возможность пересдачи, апелляции и т.д. и т.п. Опять же, если и в этом, крайнем случае, ты такой бестолковый, - оставляют на осень - и до 10 сентября, пересдав "ЕГЭвчики", ты с аттестатом! Это вот в наше время была "жесть": не ответил на экзамене по билетам - вылетаешь из школы со справкой, вот и всё тебе образование!
Гость, 27 июня 2019 11:06
Совсем недавно я окончила магистратуру по направлению "Интеллектуальные технологии в гуманитарной среде". Степень "бакалавра" у меня по такому же направлению.
Да, с такими знаниями в этом направлении самое то! Умница! Машинное обучение ждет тебя!
И, разумеется, удачи!
Гость, 27 июня 2019 11:30
Молодец! Огромных успехов в будущем!!!
Родителям поздравления!!!
Гость, 27 июня 2019 11:36
Поступай в Кембридж и уезжай.Здесь умницы и красавицы ни кому не нужны.Позже придет разочарование.
Гость, 27 июня 2019 12:09
Озёрск — закрытый город, и большинство не имеют права выезжать за границу.
_____________
Лолшто? С каких пор одно лишь проживание в закрытом городе может обуславливать запрет на поездки? У нас что, большинство со 2 формой ходит? Стоит проверять данные перед публикацией... Ну или головой хотя бы думать.
Гость, 27 июня 2019 12:13
Гость, 27 Июня 2019 10:58
Этот результат неудивителен

Ну так иди и повтори,болтун! И в "наше время" двоечников за уши тянули на тройку.Чтоб не сдать надо было быть полным дураком...
Guest, 27 июня 2019 12:14
Ekaterina, you well done! Super!
Гость, 27 июня 2019 12:27
Наш любимый Мегамозг. Поздравляем!! Так счастливы за тебя!! Удачи!! Умничка наша!!56
Гость, 27 июня 2019 14:55
Какая умница! Поздравляем ! Родителей и учителей! Что она закончила?
Гость, 27 июня 2019 15:10
Умничка! Удачи! Это действительно -достижение и успех невероятный!
Гость, 27 июня 2019 15:12
Поздравляю!! Молодец!
💐💐💐
Гость, 27 июня 2019 15:41
Галя и Антон, с выпускницей Вас!!! Удачи ей в жизни, пусть все ее мечты станут реальностью!
Гость, 27 июня 2019 15:51
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66140740.html

А в Озерске есть меценаты?
Гость, 27 июня 2019 16:25
Гость, 27 Июня 2019
Лицей 39
Гость, 27 июня 2019 17:01
Гостю 15:41. А Вы ничего не перепутали, у Гали и Антона дочь зовут Златой.
Гость, 27 июня 2019 18:31
Катерина! От всей души желаю удачи и яркой жизни!!!!
Гость, 27 июня 2019 19:35
Поздравляю Катю, родителей и учителей лицея 39 с блестящими результатами!
Прошу ясности и правды !, 27 июня 2019 21:00
А вот сейчас по новостям " Россия" в местном разделе говорили о "чемпионах" по ЕГ в области и сказали, что двое выпускников показали результат в 100 баллов по 3-м дисциплинам .  ;) Показали мальчика из Челябинска получившим три "сотки" и девочку из Златоуста с таким же результатом и сказали что "еще  170 учеников набрали от одной до двух " соток" в области, что является рекордом региона. По двум дисциплинам получили высший балл 11 учеников области . Ребята, там ни словом не упомянули о "подвиге" озерчанки !!! Вы явно переборщили в "квасном" патриотизме , или " Россия " и нач. управления образования области дезинформированы !?? .....
Гость, 27 июня 2019 21:25
Почему то в новостях сейчас про неё ничего не сказали.😯
Сказали, что в области двое 300 баллов получили, парень из Челябинска и девочка из Златоуста.
Гость, 27 июня 2019 22:43
Мне интересно, у правдиво-ясных и гостей 21:25 есть мозги и совесть? Посмотрите на источник новостей и зайдите на сайт УО, где выложены результаты ЕГЭ по английскому, русскому и информатике. Если у вас хватит интеллекта найти строку 100 баллов и соотнести ее с колонкой "образовательная организация", то вы увидите, что 100 баллов по рус.яз у школ 33 и 39, 100 по информатике и английскому языку - 39 лицей.
И это интервью Кати областному ресурсу, а не озерскому.
Не позорились бы со своими высказываниями. "Квасной патриотизм" -надо же такое ляпнуть. Гордиться надо, что школьница из Озёрска вошла в тридцатку лучших по России, а не ерунду городить.
Гостю 21:25, 27 июня 2019 22:47
"В Челябинской области объявили результаты последних Единых государственных экзаменов. Всего на территории региона насчитывается рекордное количество выпускников, сдавших ЕГЭ на максимальное количество баллов — 170 человек.

Этот год стал особенным также благодаря появлению в области трехсотбалльников. Савелий Григорьев, выпускник лицея № 31 Челябинска, и Екатерина Санникова, выпускница лицея № 39 Озерска, сдали на максимум сразу три предмета. Оба участника получили максимум по русскому языку и информатике и ИКТ. Савелий также набрал 100 баллов по математике, а Екатерина — по английскому языку. Девушке не хватило всего 6 баллов по профильной математике, чтобы получить максимальные 400 баллов за сданные четыре экзамена."
Ясность и правда, 27 июня 2019 22:52
minobr74.ru - если, конечно, умеете читать, а на только писать
Гость, 27 июня 2019 22:55
http://minobr74.ru/Publications/News/OnPrint?id=5041
Поздравляем выпускницу! Молодец,Катя!
Гость, 27 июня 2019 23:13
Гость, 27 июня 2019 23:30
УМНИЧКА !!!
Реалист, 28 июня 2019 02:34
Гость, 27 Июня 2019 11:36
Поступай в Кембридж и уезжай.Здесь умницы и красавицы ни кому не нужны.Позже придет разочарование.
Когда устроишься в три богатыря кассиром
Гость, 28 июня 2019 11:36
Реалисту
Выпускники лицея, закончившие столичные вузы, к счастью, находят себе высокооплачиваемую работу по специальности как у нас в стране, так и за рубежом. Кассирами никто из них не работает.
Удачи Екатерине!
Гость, 28 июня 2019 12:49
Странно . Если девушка завоевала диплом Всероссийской олимпиады, то ей должны дать перечень ВУЗов куда ее должны взять без экзаменов . Вот набравший 300 баллов парень из Челябы прямо сказал по ТВ, что "результаты ЕГ его интересуют чисто номинально, т.к. его, как победителя олимпиады уже  взял С-Петербургский ВУЗ..." Что касается университетов за "бугром" ( входящих в ТОП), то там , в первую очередь требуют подтверждения от родителей, что их гарантированный доход не меньше 100 000 баксов, а уж потом все остальные "прелести" . В МГИМО , как показывает практика сделают все, чтобы зачислить студентом исключительно из " корпоративной команды" и там тоже на "прелести провинциального образования" ложили с прибором . Так что не нужно строить "хрустальных дворцов", а лучше зацепиться за более реалистичный ( даже в столице) проект . Тем более, что барышне уготована другая стезя - "киндер, кухен, кирхен " ;)
Гость, 28 июня 2019 13:59
Странно, что люди, не знакомые с правилами приема в вузы, уверенно пишут абсолютную ерунду.Без экзаменов в университет никого не берут. Победа/призерство на Всеросе даёт приоритет, но не отменяет необходимости сдавать ЕгЭ. Катю ждут в МГУ и Вышке
Гость, 28 июня 2019 14:32
13:59. Не надо умничать и строить из себя знатока правил приема в ВУЗы . Выкладываю выжимку из этих правил, где "черным по светлому" изложено : "...Победитель, или призер Всероссийской олимпиады ИМЕЕТ ПРАВО на поступление  БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ в любой ВУЗ на профильное направление ".... Далее, дается рекомендация ознакомится с сайтом ВУЗа на предмет направлений и специализаций по которым ВУЗ дает право поступления без экзаменов ...
Гость, 28 июня 2019 18:41
Егашка :o
Гостю 28 Июня 2019 14:32, 28 июня 2019 23:23
"Не надо умничать и строить из себя знатока правил приема в ВУЗы"
Сколько ваших учеников поступили в высшие учебные заведения и рассказали вам о правилах приема? Как часто вы мониторите статистику поступлений, отслеживая, какие экзамены сдавали выпускники, кому и в какой форме был зачтен диплом победителя/призера Всероссийской олимпиады?
Что это за документ такой - "правила приема в вузы?" У каждого вуза - свои правила, например,"Правила приема граждан на обучение по программам бакалавриата и специалитета" в УрФУ. То, что вы якобы цитируете (кстати, не может в официальном документе стоять запятая перед союзом "или" в простом предложении - это знают дети в 5 классе), просто разъяснения. Научитесь читать их до конца.Вот ОДИН из ВАРИАНТОВ (специально для вас - любителя Caps Lock):
"Самая значительная льгота для олимпиадников – зачисление без вступительных испытаний. Достаточно принести в вуз аттестат и диплом, и студенческий билет уже в кармане.Второе преимущество –  максимальный балл за ЕГЭ. Показываете диплом олимпиады, и приемная комиссия засчитывает 100 баллов вместо соответствующего ЕГЭ. Главное помнить, что в школе это не сработает – сдавать единый экзамен все-таки придется". Перевожу на доступный: аттестат без ЕГЭ получить как-то не получится.Так что еще раз повторюсь:"Победа/призерство на Всеросе даёт приоритет, но не отменяет необходимости сдавать ЕГЭ".
Искренне рада за выпускницу. Это замечательное достижение для нашего города.  Поздравляю Катю, уверена. что она поступит в один из лучших вузов страны.
Гость, 29 июня 2019 19:04
Мама двух дочунь, 27 Июня 2019 09:23
Какая молодец! Умница и красавица! Удачи при поступлении!!!

Присоединяюсь :!:
Мама четырёх дочунек. Да-да, четырёх :{}
Гость, 3 июля 2019 09:20
Однозначно это будет московский вуз. Планировала поступать в Высшую школу экономики, но теперь не знаю. Мама говорит, раз такие хорошие результаты ЕГЭ, то можно рассматривать МГУ или МГИМО.
Для мамы-поступит...,только на платное.P.S.-Опыт коренных москвичей.А так девочка Удачи тебе!
Для Гостя, 3 июля 2019 10:21
Гость, 3 Июля 2019 09:20
Однозначно это будет московский вуз. Планировала поступать в Высшую школу экономики, но теперь не знаю. Мама говорит, раз такие хорошие результаты ЕГЭ, то можно рассматривать МГУ или МГИМО.
Для мамы-поступит...,только на платное.P.S.-Опыт коренных москвичей.
Для Гостя - поступит... только на бюджет. P.S -опыт лицеистов.Выпускники лицея 39 учатся на бюджете и в МГУ, и ВШЭ, и в Финансовом университете при Правительстве РФ.  Просто для этого нужны высокие баллы ЕГЭ+вузовские олимпиады, а не принадлежность к коренным москвичам.
Гость, 3 июля 2019 18:53
Гость, 27 Июня 2019 22:43
...100 баллов по рус.яз у школ 33 и 39, 100 по информатике и английскому языку - 39 лицей...

В общем, как и все последние четверть века, самыми сильными школами города являются 33 и 39. Ничего нового и удивительного. Всего лишь очередное подтверждение закономерности.
asura, 4 июля 2019 09:43
Для Гостя, 3 Июля 2019 10:21
Однозначно это будет московский вуз. Планировала поступать в Высшую школу экономики
------------------------------------------
У нас в стране экономистов с юристами-больше чем таксистов! :D
А в высших сферах,рыбные места давно заняты- до вас всё украли.. ;)  :D
Гость, 5 июля 2019 18:18
Ничего нового и удивительного. Всего лишь очередное подтверждение закономерности.

Закономерности чего :?:  :)

— Справка, дана гражданке Кушаковой А. А. в том, что она провела ночь в зоологическом музее на общем собрании гаражно-строительного кооператива «Фауна».
— Куда справка?
— Для мужа моего. У меня муж ревнивый. В присутствии 29 свидетелей.
— Свидетелей чего?
— Подпишитесь и поставьте печать, пошляк!
— Завидую, как вы с мужем-то живёте! Не жизнь, а именины сердца! Печать у неё, верная моя.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений