РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вода прозрачная, но история тёмная

Спорт и отдых, 27 июля 2011 15:31, Наталья Павловская

Купание в карьере, что находится в районе УТСК, издавна популярно у горожан. Вода в нём прозрачнее и теплее, чем в озере. То, что в карьере водятся раки, говорит в его пользу. В жаркие дни здесь собираются десятки людей.

Водоём искусственного происхождения и довольно большой глубины.

Обратившись к специалистам нескольких учреждений, мы так и не получили ответа на вопрос, касающийся истории возникновения карьера.

Один из старожилов припомнил, что на его дне лежит строительная техника.

В эти июльские дни на карьере много народу. Место, ничего не скажешь, красивое. К сожалению, некоторые озерчане так устроены, что за предоставленное природой удовольствие благодарят её оставленным там и сям мусором.

Поскольку это пляжное место не является официальным, здесь нет ни раздевалок, ни биотуалетов, нет и контейнеров, куда можно забросить остатки трапез.

Купание в таких местах может иметь печальный исход. За всю «карьерную» историю здесь утонуло несколько человек. 

1_IMG_1279.JPG

2_IMG_1248.JPG

3_IMG_1254.JPG

7_IMG_1731.JPG

4_IMG_1280.JPG

5_IMG_1282.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2011 15:43
Какие же люди свиньи!!!Где едим там и гадим!А как бороться,да никак!Если бы каждый за собой убрал и унёс был бы результат,а у нас чаще попили поели и всё бросили!!!Уроды!!!И такая ситуация не только на карьере,но и на других пляжах,где есть урны,баки но даже до них донести ума не хватает,штрафовать за это надо!!!
Гость, 27 июля 2011 16:08
А тут кто виноват? Наверное, опять Путин и администрация.
Мишка, 27 июля 2011 16:16
По слухам, в один прекрасный день рабочие пришли с утра, а там уже воды несколько метров, технику было уже не вытащить. Ещё говорят, если заплыть на середину и посмотреть в маске , то видно стрелу крана.
Гость, 27 июля 2011 16:18
а вот когда сделаем платными тогда и наведем порядок в карьере тоже.
К этому идем уже,а так не найдем кто мусорит и все скажут это не мы,прям как дети малые :!:
Вера, 27 июля 2011 17:49
Там вода как парное молоко!  :)
Гость, 27 июля 2011 17:51
Читайте книги по истории Озёрска - там всё написано. Откуда и для чего появился карьер
Гость, 27 июля 2011 17:58
Ну карьер всегда был "диким", на "Нептуне" до сих пор ни урн (куда-то исчезли большие сини баки), ни раздевалок. А июль подходит к концу. Зато таблички стоят, что это пляж официальный.
кто, 27 июля 2011 17:59
>>> Какие же люди свиньи!!!

подобные глупости всегда кричат и те, кто сам бросал бумажки мимо урн, и те, кто на красный свет переходит улицу, если нет машин. Уж лучше б заткнулись и просто молча возмущались, а то уже приелось лицемерие.

>>> когда сделаем платными

Ну а любителю всего платного советую обратиться к правительству для облажение конкретно его налогом на воздух и воду.
VinS, 27 июля 2011 18:52
Насчёт свинства абсолютно согласен с первым Гостем... вот почему только гостем??? Трудно представиться???.. анонимы(змы)...
И всё-таки.. Ну кто за вами на нелегальном пляже будет убирать ваше же дерьмо??? Зачем срать под себя же??? Видел не один раз как приезжие тупо высосав бутылочку пивка или газводы складывают аккуратненько пустую тару в общеорганизованную кучу... Положи себе в багажник и выкнь при удобном случае. Даже на легальных пляжах не всегда убирают... Давайте сделаем свой отдых комфортным!!! ;)  ;)  ;)
Гость, 27 июля 2011 19:06
Вход надо сделать платным!
Мишка, 27 июля 2011 20:11
VinS, 27 Июля 2011 18:52
Положи себе в багажник и выкнь при удобном случае.
+1 !!! Вот это грамотно, всегда сам так делаю.
хряк, 27 июля 2011 20:23
Ну вот и все,хватит.Хорошего по -маленьку ,пожарились 5 дней за все лето на уральском солнышке.  evil: Хоть бы что-ли до конца недели продержалась жаркая погода .Лето-то по идеи и не было.  :( Весь июнь дожди лили,пол июля жарой даже и не пахло   ,вот только  последние числа теплпя погода пришла. Обидно
Гость, 27 июля 2011 20:31
кто нибудь, расскажите как образовался карьер, что там осталось на дне... а потонуло там много человек((
Юрий, 27 июля 2011 20:49
Гостю 27 Июля 2011 19:06
С кокого перепугу то? Ну если тебе хочется - плати,думаю нард будет не против.
Изя Мрут, 27 июля 2011 21:52
Таки, что я могу сказать без протокола: остался на дне бульдозер, типа, Т-130. А добывали в этом карьере известь. Да напоролись на грунтовые воды. На том и эвакуировались в спешке и без особого порядку.
А посередь карьера в своё время отмель была, встав на которую, некоторым воды было по грудь (особенно левую)... Давно это было...
Сам плескал чреслами в оном водоёме в далёком 1995 году.
Гость, 27 июля 2011 22:48
Автор статьи сообщает: Купание в таких местах может иметь печальный исход. За всю «карьерную» историю здесь утонуло несколько человек.
Вопрос: Несколько - это сколько? Уж, не больше, чем в Иртяше....
Гость, 28 июля 2011 08:52
Вот именно, что купание опасно для жизни в этом карьере...
В России жизнь человека ничего не стоит обладателю этой жизни....
Нашли место, где купаться!!!!
Татьяна, 28 июля 2011 09:30
Да мусора там после молодежи пипец,нет бы сложить все в пакетик и унести с собой до ближайшей мусорки,никогда ведь не додумаются,народу там конечно много,но а что делать ,когда такая жара стоит.хочется купаться купаться и еще раз купаться,а тонут именно те кто перепьет,сил нет плыть,а дна нет и встать никак,а молодежи хочется попрыгать.
Редакция, 28 июля 2011 09:40
Нам известно о трёх утонувших. Только из школы №22 утонуло двое учеников. Один из них - Юмаев, (приблизительно в конце 50-х),  второй - Миша Ершов, 9кл., (1999 г.). Но эти даты не точны.К сожалению, из тех жителей, к которым  мы обратилиь, не смогли вспомнить точную дату гибели мальчиков.
Гость, 28 июля 2011 18:06
Люди тонут в любых водоемах, даже в ванной комнате. Сейчас в Озерске остался один приятный для купания водоем- карьер возле УПТК. А то, что наши власти не хотят, или не могут привести его в нормальное для озерчан состояние, так это дело в руках самих озерчан. По принципу: спасение утопающих- дело рук самих утопающих. ... власть превратила озеро Иртяш в болото, за что ей огромное спасибо. Осталось только выбрать власть, которая сделает карьер возле УПТК в излюбленное место отдыха летом. Прошу поддержать предложение.
Гость, 28 июля 2011 22:42
Редакция, 28 Июля 2011 09:40 Нам известно о трёх утонувших....Но эти даты не точны.К сожалению, из тех жителей, к которым мы обратилиь, не смогли вспомнить точную дату гибели мальчиков.
В таком случае о чем разговор? Выдавать на обсуждение неточные ... факты!
Гость, 2 августа 2011 04:09
а сколько там максимальная глубина??
Гость, 16 августа 2011 21:36
Глубина говорят небольшая чем на доковском, я нырял на край пропасти так сказать, и то не увидел дна!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений