РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
28 Июля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (260)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (334) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

В загородных оздоровительных лагерях озерские дети проводят время интересно и весело: репортажи с места событий

Спорт и отдых, 7 июля 2021 13:42, источник: ozerskadm.ru

«Орленок»

Жаркая погода позволяет детям большую часть времени проводить на открытом воздухе. Старожилы рассказывают, что не помнят такого, чтобы вода в озере Акакуль прогревалась до 30 градусов. Оздоровление и солнечные ванны в полном объеме: после завтрака на пляж, после полдника – снова на пляж.

В «Орленке» есть примета: запланировал на какой-то день это мероприятие – погода испортилась. Поэтому решили спонтанно: пока тепло -проводим День Нептуна. На пляже собрались все: и русалки, и водяные, и сам Нептун на сапборде приплыл после того, как дети кричалки в его честь прокричали. Затеял Нептун водно-сухопутные соревнования провести, чтобы дети повеселились, да сюрприз приготовил вместе с сотрудниками МЧС: фонтан воды из гидранта пожарной машины! Сплошные визги и детское счастье!

Между тем, дети не сидели и не ждали Нептуна и хорошей погоды просто так - готовились к конкурсу отрядных уголков. В результате, у жюри конкурса глаза разбежались: как оценить таланты и всем 1 места раздать?

В лагере стартовал отрядный этап конкурса «Уникум», на котором дети в отрядах пели, танцевали, показывали спортивные возможности и уникальные способности. Самые-самые представляли отряд на общелагерном этапе конкурса «Уникум». Получился фееричный вечер талантов.

Ярким праздником стал для детей танцевальный марафон «Стартинейджер». Это мероприятие всегда нравилось детям, и после его проведения они просят его повторить. Тематика марафона была «Дружба. Любовь. Лето». Каждый отряд готовил танцевальную визитку. Выступающих поддерживали, танцевали вместе с ними. Подарком для всех стал танец вожатых. Как поется в нашей дружинной песне: «Почувствуй пульс планеты, лови волну движенья!»

Кроме ярких общелагерных мероприятий, проходит масса интересных отрядных игр, конкурсов, викторин.

Для самых маленьких «орлят» была проведена игра «Юный полицейский», организованная сотрудниками Отдела ПДН УМВД России по ЗАТО г. Озерск. Малыши отвечали на вопросы «Кто такой полицейский?», «Кто такой мошенник?», «Что оставляет преступник на месте преступления?», выполняли задания игры и «разыскивали» мультяшных злодеев. Участникам игры были вручены наклейки «Юный полицейский» и комиксы.

Дети постарше сражались на интеллектуальном поле в игре «Брейн-ринг». Тема игры была «Здоровье – это здорово»! Ребята блестяще отвечали на вопросы о вредных привычках, о здоровом питании и режиме дня.

Следующая неделя будет еще более насыщенной, так как «орлята» готовятся к таким традиционным для лагеря мероприятиям, как «Битва хоров» и «Мистер и мисс Орленок».

1-001.jpg

2-002.jpg

3-003.jpg

4-004.jpg

5-005.jpg

Информация и фото пресс-центра @БинОКль ДОЛ «Орленок».

 

«Отважных»

Близится конец смены, лагерь наполнен детским смехом и искренними улыбками, дружба в самом разгаре, а это значит, что каникулы удались!

Ставшие традиционными конкурсы на звание Мистера и Мисс «Отважных» вызвали ажиотаж и настоящий восторг среди ребят, ведь в этот раз одним из новых этапов состязания стал тур видеовизиток от кандидатов каждого отряда. Также были интеллектуальные, музыкальные и даже кулинарные конкурсы.

Девчонки и мальчишки подошли к выполнению заданий с энтузиазмом и креативом. Нашему компетентному жюри пришлось очень непросто, ведь все участники - творчески одаренные и очень талантливые!

Каждый кандидат стал победителем в своей номинации:

«Мисс Очарование» - Демьянова Мария (1 отряд),

«Мисс и Мистер Зрительская симпатия» - Седова Анастасия и Мельников Никита (2 отряд),

«Мисс ИНДИвидуальность» и «Мистер Уникальность» - Барышникова Алиса и Килина Ирина, Левченко Семен (3 отряд),

«Мисс Фантазия» - Короткова Нонна и «Мистер Обаяние» Балезин Леонид (4 отряд),

«Мистер Находчивость» - Ромашов Данил (5 отряд).

Почетные звания «Мистера и Мисс Отважных» присудили самым-самым – Илье Дёминцеву и Стрижковой Ясении.

Вечером лагерь превратился в настоящую съемочную площадку. Каждый отряд быстро распределил роли: кто-то стал режиссером, кто-то отвечал за грим и декорации. Но больше всего было, конечно же, актеров. Под современные мелодии девчонки и мальчишки по команде своих режиссеров-постановщиков показали уникальные номера - здесь были и признания в любви к своим воспитателям, и профессиональный флешмоб, и наш ответ «Евровидению» и даже легендарный «Триллер» от короля поп-музыки.

Совсем немного осталось до конца смены, но будут еще отрядные песни, вечерние огоньки и веселые встречи.

6-006.jpg

7-007.jpg

8-008.jpg

9-009.jpg


Информация и фото пресс-центра ДОЛ «Отважных».







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2021 15:02
Да, а про звёздочку, где репортаж???  
Гость, 7 июля 2021 16:42
Завтра сами узнаете все подробности, из первых уст))))
Гость, 8 июля 2021 12:13
На первом фото, ребятки больно старшенькие. Может и меня в их отряд возьмут, это ничего что смена уже началась, я не обижусь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Погода в Озерске

28 июля 2025 - вечер

17oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

архивариус
Бухгалтер
Слесарь сантехник

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю варианты
уборщица
Водитель В,С

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU