Загрузка
Загрузка
Загрузка

Ледовый в Кыштыме

Спорт и отдых, 31 декабря 2021 07:48, Редакция

«А вот вы посмотрите, какой в Кыштыме ледовый городок построили!» - так или примерно так пишут некоторые озерчане в комментариях. Съездили, посмотрели. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


В городке просторно, много места, насчитали четыре горки со специальными отбойниками в конце спусков. Много иллюминации. Много игрушек на пушистой ёлке. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


У входа в ледовый –  удобная парковка для автотранспорта. За порядком на территории городка следит охранник, который практически постоянно находится на улице, а не отдыхает в  служебной будке. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Любой желающий может посидеть на ледяном троне. На ступеньках заботливо постелили коврики – чтобы ноги не скользили. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Грозный прозрачный тигр по-хозяйски возлежит на цифрах «2022». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Детвора осваивает лабиринт. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Сияет огоньками фасад Дворца. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Ещё одни ворота в городок с ледяными косолапыми по бокам. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Через дорогу – новогодняя инсталляция у школьного здания. Очень красиво. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Игрушки на ёлке сделаны руками юных кыштымцев. Каждый экземпляр заслуживает отдельного внимания. Рассмотреть всю эту выставку прикладного творчества за один раз трудно, но зато очень интересно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


На торце горок указано, для какого возраста предназначается данная конструкция. Имеются таблички с номерами телефонов экстренных служб и правилами катания.  

По нашим сведениям,  городок заработал 28 декабря,  строят его уже много лет  сотрудники радиозавода. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Заодно проехались  по городу. В центре на круге установили световую композицию. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


На набережной у Народного дома – без особых изысков. Украсили гирляндами растущие здесь ели. Вкупе с симпатичными фонариками на аллейке смотрится уютно и достойно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Это здание городской администрации и российский триколор на фасаде. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Световые фигуры на Нижнем Кыштыме. Вроде говорили, что здесь тоже есть ледовый городок, который строит медеэлектролитный завод. Горки нам не попались, может, кто подскажет, где они находятся? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Среди новогодней сказки на постаменте у радиозавода застыл грозный  МиГ-29, а нас ждёт дорога домой.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 декабря 2021 08:04
Красота! Молодцы!
Спасибо за фото!
Уютно и все по теме!
В Озерске паровозик рулит
Гость, 31 декабря 2021 08:29
Сейчас начнётся избалованность, вредность и занудство озерчан в комментариях.Статью бы написали до нового года, а то начнётся негатив сейчас.
Гость, 31 декабря 2021 09:59
У нас не хуже 8-) в Челябинске :D
Гость, 31 декабря 2021 10:04
а снеговика со снегурочкой у них нет, или не сфотографировали?
Гость, 31 декабря 2021 10:10
08:29. Дружок. У озерчан есть глаза, чтобы сравнить два городка. А с негатива в отношении озерчан начал ты!
Гость, 31 декабря 2021 10:19
У озерчан нет привычки писать негатив про соседей. С наступающим Новым годом, кыштымцы! Здоровья, счастья, исполнения желаний!
Гость, 31 декабря 2021 10:37
И у нас хорошо в Озёрске!!!Сколько людей - столько мнений.
Гость, 31 декабря 2021 11:36
Убрать позорный рынок, ржавые киоски и у нас будет много места для отдыха и празднования.
Sakura, 31 декабря 2021 12:02
Гость, 31 декабря 2021 08:29
Сейчас начнётся избалованность, вредность и занудство озерчан в комментариях.Статью бы написали до нового года, а то начнётся негатив сейчас.

Не "вредность и занудство",а объективная оценка или сравнивание.И не надо так про наших людей говорить.У нас хорошие люди.А "избалованные,вредные и занудные" есть в любом городе.Прям бесите оскорблять своих же.А,или это кыштымец написал?
Озерчанин, 31 декабря 2021 15:02
Чтобы не было негативных сравнений двух соседних городов, надо Озерск и Кыштым объединить в один городской округ. Они уже и так взаимосвязаны. Осталось только оформить административное объединение.
Гость, 31 декабря 2021 15:58
У нас в Озерске не с кого брать пример может и не хотят украшать (затратно ).Имеют такие магазины (здания)живут за границей не видят наверно и не стремятся создать праздничное настроение своим землякам .Хорошо что Кыштым рядом надо по этим местам проехать.Поднять настроение
Гость, 31 декабря 2021 17:44
Убрать позорный рынок, ржавые киоски и у нас будет много места для отдыха и празднования.

На стоянке? Говорят, кое-кто-то про детский парк там один раз выговорил текст. Потом не повторял )
Гость александр александрович, 31 декабря 2021 18:33
С Новым годом земляки! Удачи и здоровья Вам.
Гость, 31 декабря 2021 21:10
Гость, 31 декабря 2021 11:36
Перенести на площадь как в старые времена. Там места хоть завеселись. Или на стадион 25 школы. Там тоже всегда было празднично и весело.
Гость, 31 декабря 2021 22:28
надо Озерск и Кыштым объединить в один городской округ.

А смысл? Какими переработанными ископаемыми делиться единица будет с миром, процветая своё население?
Гость, 31 декабря 2021 23:20
Райцентр, цивилизация.
Там и жд станция есть,и автобусы междугородние.
С деревней то чё сравнивать.
Гость, 1 января 2022 00:42
На ёлке в Кыштыме, действительно, много игрушек. Но ведь и у нас в Озерске дети сделали много игрушек, но их просто не вешают, лень видимо! Каждый год с внучкой делаем игрушку на елку размером 30х30, хорошую, яркую. Ни разу на елке не видели.Зачем тогда заставляют детей каждый год их мастерить, начиная с детского сада? А городской на елке игрушек -  на пальцах пересчитать можно.
Гость, 1 января 2022 03:14
Только вот за такой городок почему-то стыдно нам. А Людмиле совсем не стыдно, ей нормально. Парадокс.
Гость, 1 января 2022 05:21
Озерчанин, 31 декабря 2021 15:02
Чтобы не было негативных сравнений двух соседних городов, надо Озерск и Кыштым объединить в один городской округ. Они уже и так взаимосвязаны. Осталось только оформить административное объединение.
   Кого из мэров под сокращение?  А депутаты и все остальные персонажи...
AVG, 1 января 2022 13:02
1 января 2022 00:42
........
Ваши игрушки 30х30 для елки повесили на какую- то другую. Или в ДДМ, или в кукольный театр, или в театр драмы, или в " Лидер". Спасибо за поделки.
Гость, 1 января 2022 14:16
Чтобы не было негативных сравнений двух соседних городов, надо Озерск и Кыштым объединить в один городской округ.
Возрождение СССР начнется с этого объединения!
Гость, 2 января 2022 12:31
Возрождение СССР начнется с этого объединения!

А рождение с чего начиналось? 8-) )
Гость, 2 января 2022 13:33
Гость, 1 января 2022 14:16
Чтобы не было негативных сравнений двух соседних городов, надо Озерск и Кыштым объединить в один городской округ.
Нам не ужиться вместе.
Гость, 2 января 2022 16:26
Мы с вами естественно согласны на присоединение к Озерску. А вот согласны ли на это сами озерчане. Вот в чем вопрос.
Гость, 2 января 2022 16:27
Не думаю, что озерчанам нужна лишняя обуза. Наверно у них и своих проблем хватает без нас.
Озерчанин, 2 января 2022 19:37
Почему присоединение? И кого к кому? Речь об объединении! Одна администрация и один совет депутатов объединённого городского округа, единые государственные и муниципальные службы. Всяких чиновников и депутатов в два раза меньше будет, а значит затраты на их содержание снизятся.
Гость, 4 января 2022 15:03
Озерчанин, 2 января 2022 19:37
Почему присоединение? И кого к кому?

Вот же чудак-человек. Присоединение близлежащих окраин к столице. То бишь, к Озерску. Очевидно же. А вот открывать столицу для каждого встречного-поперечного причин особых нет. Кому надо, уже давно оформили себе разрешение на въезд. А потому нет повода стонать по этой причине из-за периметра, подглядывая в замочную скважину или через щель заборную за тем, как живут столичные жители Озерска.
Гость, 4 января 2022 15:51
Гость 15:03. Так в Озёрске даже вокзала и мечети нет, не говоря уже об остальном. Где Вы видели хоть одну столицу без вокзалов и за периметром?
Гость, 5 января 2022 15:11
Это вполне логично и легко объяснимо. Во всех развитых странах всю черновую работу и грязное производство переносят из центра на периферию.
Гость, 5 января 2022 19:51
Именно так. Во всех развитых странах всю черновую работу и грязное производство переносят из центра на периферию. Например, Германия в течение ближайших нескольких лет полностью переместит грязное и дорогостоящее производство автомобилей с ДВС в страны третьего мира. А еще поинтересуйся, где именно собирают передовые американские Айфоны и аккумуляторы для высокотехнологичных бричек Илона Маска. Общемировая практика всего Цивилизованного Мира, однако. Когда-нибудь это докатится и до нас. Даже не сомневайся. Конечно же с опозданием, как это водится по традиции у долго запрягающих (но затем быстро летящих) русских. Но это всего лишь вопрос времени. Подумай самостоятельно (с точки зрения экологии и экономической целесообразности), зачем делать что-то в центре/столице, когда это можно перевести на окраину в ареал обитания дешевой рабочей силы, сэкономив при этом кучу денег и сохранив экологию. Мы же все хотим жить цивилизованно в мире светлого будущего, а не в средневековом мракобесии.
Гость, 6 января 2022 00:15
не говоря уже об остальном.

О независимых прфсоюзах? :)
Гость, 6 января 2022 16:44
Красивая и большая мечеть есть в Уфе. В Казани мечеть тоже очень хорошая. Гораздо лучше, красивее и монументальнее, чем в любой деревне. А вот зачем мечеть Озерску - совершенно непонятно.
Гость, 6 января 2022 17:42
19:37
Одна администрация и один совет депутатов...Всяких чиновников и депутатов в два раза меньше будет, а значит затраты на их содержание снизятся.
--------
Уважаемый, а с чего вы вообще решили, что наша кыштымская администрация в полном составе добровольно согласится покинуть свои насиженные теплые места? Они к этим местам уже давно приросли своей филейной частью. И их вполне устраивает то болото, которое царит вокруг них последние лет 20. Можно и дальше ничего полезного не делать. Как говорится: время крутится, монетка мутится. ЕДрить их в самое ЕДро.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений