РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

С первенства мира по русским шашкам

Спорт и отдых, 16 октября 2012 12:52, Читатель

Три совсем юные озерчанки, ранее успешно участвовавшие в первенстве Европы по русским шашкам в Сочи - Вера Хлызова, Маша Бочкова, Соня Житкова, по приглашению Международной федерации русских шашек были приглашены на Первенство мира, проходившее в городе Сочи.

Федерация русских шашек отмечала свой 20-летний юбилей двумя соревнованиями: чемпионате России по русским шашкам среди мужчин и женщин и первенстве мира среди детей.

К этим соревнованиям они серьёзно готовились всё лето. Тренирует их Международный Арбитр Вице-президент международной федерации русских шашек Анатолий Беркович Фельдман.

Наши девочки участвовали в личном первенстве.

Воспитанницы Фельдмана достойно выдержали испытание и вернулись в Озёрск с тремя медалями.

Их принесла Маша Бочкова (2 класс, МБОУ школа №27).

Она завоевала 1 серебряную (быстрая игра) и 2 бронзовых медали

(молниеносная игра и классика).

Вера Хлызова (5 класс, школа №36) была чемпионкой Челябинской области в своей категории и теперь на соревнованиях высокого уровня вышла на 4 место в молниеносной игре, 4 место в скорой игре и 5 место в классике.

Соня Житкова заняла в молниеносной игре 5 место, в скорой игре - 5 место и в классике – 6 место.

Таким образом, наши девочки вошли в 10-ку лучших, и приумножили славу озёрского спорта.

«Нас могло быть больше, - говорят девочки, если бы нам оказали материальную помощь. Ведь не все родители могут оплатить и дорогу, и пребывание на соревнованиях»...


с рпезидентом международной федерации русских шашек Романом николаевичем Климашевым_новый размер.JPG

С Президентом международной федерации русских шашек Романом Николаевичем Климашевым.


главный судья и наш тренер Анатолий Беркович Фельдман_новый размер.JPG

Главный судья соревнований и наш тренер - Анатолий Беркович Фельдман.


Маша Бочкова,Соня Житкова,Вера Хлызова_новый размер.JPG

Маша Бочкова, Соня Житкова и Вера Хлызова.


мы отдыхали_новый размер.JPG

награждение_новый размер.JPG

прощание с морем_новый размер.JPG

серебряный призёр Европы и мира Маша Бочкова_новый размер.JPG

Серебряный призёр Европы и мира Маша Бочкова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2012 13:27
Молодцы............. :D
С какого возраста и где обучают игре в шашки (хотелось бы узнать адрес, время работы и ф.и.о. тренера).
Гость, 16 октября 2012 14:09
:) Умнички! Поздравляем!
Гость, 16 октября 2012 14:45
Умнички, девочки!!! Поздравляем и жедаем дальнейших успехов!!!! :{}
Гость, 16 октября 2012 14:54
Молодцы, девчонки ! Вот каких результатов можно добиться, если заниматься детьми. Детский спорт в Озерске надо возрождать. Зашла недавно в СК " Гранит " - только растроилась. Ремонта не было лет 30.Там великолепные тренеры по спортивной гимнастике. А все держится только на их энтузиазме. Если бы наша городская власть повернулась лицом к проблемам детской спортивной гимнастики ( и не только последней ), сколько чемпионов Европы и мира могло быть !!! А вместо этого наши озерские правители занимаются только словоблудием и разворовыванием денег . А детскому спорту так нужна именно материальная помощь, талантливых тренеров в Озерске хватает. Не хватает денег и оборудования.
Гость, 16 октября 2012 15:03
Поздравляю, девочек! Молодцы:) Успехов в следующих соревнованиях!
Гость, 16 октября 2012 15:24
Согласен с гостем от 16 октября 14.54!Вы,девочки,молодцы!В "Граните" и правда бардак,и спорт умирает в городе.Поле у "Гранита" так и не выравнивают,катка похоже не будет.Для детей в городе ничего не делается,взрослые о себе думают только.Хотел с сыном летом яхтами полюбоваться в яхт-клубе,так меня оттуда погнала злая тётя,будто мы враги народа.Всё желание отпало любоваться красотой.А зачем тогда всё это нужно,коль не для детей?Значит,чтобы сфотографировать яхты,нужно разрешение заведующей...Бардак!
Гость, 16 октября 2012 15:30
Рад за наших девчонок! Успехов и побед в дальнейшем!
Гость, 16 октября 2012 16:00
Анатолий Беркович Фельдман - озерский стоик. Столько лет быть верным своему делу!!!!! Здоровья, терпения, успехов и настроения.
Наблюдатель., 16 октября 2012 17:07
Давайте следующее  Первенство Мира по шашкам проведём в Озёрске, столько чемпионов, пора так сказать и оказать уважение "Кузнице Чемпионов", а то в Чебаркуле проводили, мы то чем хуже?
ЯГость, 16 октября 2012 18:18
Дети и тренер заслуживают всеобщего уважения и похвал, неужели не нашлось ни одного спонсора. Партия власти тоже  не оказала ни какой помощи?
Ирина, 16 октября 2012 20:34
Машенька, молодец, так держать!
И всем успехов и дальнейших достижений!
Гость, 16 октября 2012 22:32
Парадокс дети вместе с его тренером Фельдмоном достигают таких вершин на свои деньги а Барышев в местого того чтобы подымать спорт в Озерске все больше его опускает в яму.Но сам то он по мимо своей руководящей должности является тренером команды облости по американскому футболу светится на телевиденьи и в сми а на Озерск ему наплевать вот как надо работать.
Гость, 16 октября 2012 23:19
Напоминаю жителям Озерска, что в здании "Дворца Спорта" на Кирова размещается управление по спорту, а с/к "Гранит" давно перебрался на Ленина-42. Все спортивные сооружения у нас являются муниципальным имуществом, распоряжается на них управление и "Арена", так что вопросы по ремонту, организации и финансированию физкультурно-спортивной работы адресовать надо их начальникам. Давно пора заняться городской власти именно развитием детского спорта, восстановлением здоровья, прививать правила гигиены, использовать с пользой свободное время. Зачем город на наши налоги содержит управление, которое вместо работы собирает " статистику"  и осуществляет "контроль" за выполнением оказания платных услуг населению? Хотелось бы узнать, проверяется ли финансовая сторона этой работы, все ли поступающие деньги идут в наш бюджет. И почему начальник управления такой "непотопляемый" и необходимый областному министру человек.
Гость, 17 октября 2012 00:03
Анатолий Беркович! Мои самые искренние поздравления Вам и Вашим воспитанницам! Здоровья, благополучия и новых творческих успехов! С уважением Светлана Петровна.
Фельдман Анатолий Беркович, 17 октября 2012 14:04
Добрый день! Очень рад видеть отклики на статью о первенстве Мира. Спасибо большое вам за ваше неравнодушие к данной теме и к городскому детскому спорту в целом. Отвечая на первый вопрос "где можно записаться?" хочу проинформировать о том, что впервые Генеральная Ассамблея Международной Федерации русских шашек  по моему предложению утвердила положение о проведении первенств Европы и Мира по русским шашкам  на 2013 год среди девочек и мальчиков, где введена группа с 7-ми лет и младше (2006 года рождения и младше). И ещё одна группа: только для детей 2005 года рождения. А далее через каждые два года до 18 лет. Я уже 35 лет веду занятия по шашкам в школе 27. Сейчас в школе организуются подготовительные курсы будущих первоклассников. Советую записаться на курсы, где помимо других предметов будут изучаться и шашки. Команда Озёрска будет комплектоваться на базе школы 27. Другого пути пока я не вижу. Возможностей создания городской школы шашек нет. Причина: самоустранение людей, которые должны помогать спорту от решения проблемы, которая не решается  десятками лет.  Надеюсь что здесь всё понятно. Хотел бы поблагодарить девочек, которые успешно выступили в первенствах Европы и Мира, их родителей, бабушек и дедушек, чью помощь я постоянно ощущаю. Наши дети соревнуются   с воспитанниками школ олимпийского резерва, где ежедневные занятия по шашкам составляют от 4 до 6 часов. Тем не менее, наши дети очень трудолюбивы и их упорство и усердие сказывается на результатах.
Можно позвонить мне на домашний телефон в Озёрске: 2-47-04.
 С уважением, Анатолий Беркович Фельдман, Международный арбитр, вице-президент Международной Федерации русских шашек.. Я обязательно помогу всем, кто нуждается в моей помощи и поддержке.
Е.В., 20 октября 2012 07:00
Игра в шашки развивает умственные способности детей. Заставляет думать, напрягать память,логически мыслить. А всего этого так не хватает современным детям! Изюминка Фельдмана в том, что он занимается не с выборочными одарёнными детьми, а со ВСЕМИ!На его занятиях замирают даже самые отъявленные хулиганы.А это талант.Отсюда-победы,медали...Спасибо настоящему ПЕДАГОГУ!
Гость, 13 декабря 2012 13:39
Анатолий Беркович, а почему Вы до сих пор не заслужанный тренер России? Ведь достаточно иметь двух призёров Чемпионата Мира. Что-то не слышно о Ваших чемпионах Мира в выступлениях на областных турнирах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений