РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Решил я проехаться по городу…

Новости читателей, 21 апреля 2011 15:28, источник: Василий Пестерев

Цель поездки: в очередной раз посмотреть состояние наших дорог после дождика. Не долго думая, свернул на наш главный проспект им. Ленина. «Хороши»  обе его стороны и по чётной и нечётной стороне. И в данном случае, лучше один раз увидеть… 

Фоторепортаж перед вами.

 

начал фотографировать от Ленина 13, от поворота:

 

Площадь Курчатова:

 

Ленина 31:

 

С ЛЮБОВЬЮ - ГОР.СУД!  :)

 

Напротив "Первой столовой"

 

Напротив кафе Шашлычное"

 

Площадь Ленина

 

Доехав до пожарной части,я развернулся и поехал обратно! сфотографировал меньше...т.к. уже стемнело...

Напротив Пожарной части!

 

Ленина 76-77:

 

Ленина 74-75:

 

Ленина 42:

 

Ленина 32-34:

 

Последняя фотография сделана на горочке напротив Санатория-Профилактория и Школы №37:

 

видно плохо...кто ездил - тот поймет:

Василий Пестерев 


И на закуску - видео про ямку на площади Курчатова!

Спасибо молодому человеку на "копейке" за помощь. На видео ясно видно, что когда машина останавливается, то колесо  уходит в яму примерно на 1/5 или 1/4 от его высоты. И. это при условии, что водитель проехался по краю ямы!


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вредина, 21 апреля 2011 15:47
всегда было так - 1 или 2 центральные улицы в хорошем состоянии, а остальные в ужасном. а теперь даже Ленина и Победа в страшном виде,  на внедорожнике не хочется больше 20 ехать.
...
Гость, 21 апреля 2011 15:51
Сегодня там вовсю ямочный ремонт делается
Гость, 21 апреля 2011 15:57
Василий Петров очень хороший  репортаж, но меня и многих жителей в городе напрягает шум исходящий от наглухо тонированной девятки и белой пятерки, якобы спортивной с дешовым рестайлингом в виде выхлопной трубы. Мамочки с колясками вслед машины проговаривают плохие слова, если-бы вы про него статью написали может быть совесть чудо- гонщиков проснется!
Гость, 21 апреля 2011 16:02
вот людям делать нечего... весна, обострения  :D  вчера только видел одного - идёт, увидел мусорку, откуда-то фотик вынул и как давай щёлкать... блин, гражданы, ну ладно там 15-летние пацаны, но взрослым людям ходить и снимать? Что, другие без глаз что ли? Сами видим, что дороги плохие, и что?... плохо научно-техническая революция влияет на неокрепшие мозги некоторых...
Гость, 21 апреля 2011 16:13
Гостю от 21 апреля 16.02. А Вы знаете, если мы будем молчать, то ничего не изменится. А тут вот сайт, такой, который все проблемы города показывает, да и внешкорры (они же читатели) тоже молодцы указывают администрации в какую сторону быстрей бежать. А если не показывать, то никто вообще замечать не будет, типа "моя хата скраю"...
Гость, 21 апреля 2011 16:35
Гостю 21 апр. 16 02 - и то верно! Ничего не надо замечать, ничего не надо критиковать, пусть будет,  как есть. Чем хуже ,тем лучше. Спим спокойно ,без нас страна справится с трудностями.
Гость, 21 апреля 2011 16:58
Еще бы губернатор на наш сайт почаще заглядывал!
Гость, 21 апреля 2011 17:24
Губернатор теперь не ездит по нашим дорогам, а прилетает на верталёте :D
Гость, 21 апреля 2011 17:28
Надо дорожников "в капителку зажать" , лиш  по той простой причине ,  что некачественное дорожное покрытие может привести к дорожно транспортному проишествию
Гость, 21 апреля 2011 17:43
Раньше были заваленки и скамейки у подьездов, народ там трындел. Теперь вот сайт есть.
Столько исписано разных страниц в разных темах, а что изменилось?
ВРЕДИНА, 21 апреля 2011 18:11
КАКАЯ ВЛАСТЬ - ТАКИЕ И ДОРОГИ !!!!!!!
Гость, 21 апреля 2011 18:12
жалко губернатору машин (или убиться на дороге боится) , на вертолёте к нам прилетает. Ещё наверное автор ошибся, не город, а посёлок с просёлочной дорогой :idea:
Гость, 21 апреля 2011 18:34
+++++++++++  МОЛОДЦЫ +++++++++++
это конечно лишь мааааааленькая часть, но все равно спасибо
дороги  ...авно и это давно
Алексей, 21 апреля 2011 18:38
Такого с дорогами не было ещё ни разу. "РЕВОЛЮЦИЯ" на дорогах привела к разбартовыванию колес множества автомобилей. По свидетельствам моих знакомых в районе Музрукова пять авто, я наблюдал около Дзержинского 32 ещё два. Интересно будут ли подавать эти люди иски к дорожникам :?:
Гость, 21 апреля 2011 18:47
Хорошо видны множественные слои асфальта толщиной около 1,5-2,0 см, остальные 2,0-3,0 см асфальта, потребные для нормальной толщины слоя, кто то из бюджета оплатил, но почему то недоложил.
Гость, 21 апреля 2011 18:52
Давайте дружно,хором,громко скажем " СПАСИБО,ТЕБЕ ЕДИНАЯ РОССИЯ ЗА НАШИ ДОРОГИ!!!!!" :D
Гость, 21 апреля 2011 19:04
А где обещенная нанотехнология?????
Про дороги и дураков уже не актуально!!!!
Гость, 21 апреля 2011 19:11
Гость, 21 Апреля 2011 17:43  
Раньше были заваленки и скамейки у подьездов, народ там трындел. Теперь вот сайт есть.
Столько исписано разных страниц в разных темах, а что изменилось?
Ну и что тебе жалко? Хочу и трындю. :)
Гость, 21 апреля 2011 19:42
Куда смотрят правоохранительные органы? Может они неизлечимо больны? К офтальмологу уже поздно, пора к хирургу.
Гость, 21 апреля 2011 20:12
Гость 16.02....
Сам бы чего хорошего сделал для города...а то только язычком трепать умеете
Надо эту новость да Калинину в блог!!!!
Кто организует?
Гость, 21 апреля 2011 20:19
что самое интересное-они ещё налоги за дороги присылают!!!!!!за какие такие дороги я должен платить??????как починить и нормально сделать так это мы не можем....нет средств....а как собирать,так это пожалуйста.....и даже те которые собрали по любому не в ремонт пущен.......
Гость, 21 апреля 2011 20:23
Нет, не жалко. Трынди. :)
4x4, 21 апреля 2011 21:00
А если будем молчать, они (власть имущии) скажут: "Молчите, не возмущаетесь, значит вас всех всё устраивает."
Гость, 21 апреля 2011 21:17
Материться охота и очень громко! Во время и после дождя последнего езда напоминает горнолыжный спорт. Ладно хоть в этом году появилась продвинутая технология с засыпкой асфальтовой крошкой. По сравнению с прошлыми годами относительно быстро устраняют уродства. Зайцеву в этом смысле спасибо, лицам, принимающим ремонт дорог - X
Гость, 21 апреля 2011 21:44
ПРИ ЧЕРНЫШЕВЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!
Alex, 21 апреля 2011 21:50
Да, дороги дер...о! Но еще удивляет один момент. Я работаю на государственном предприятии и плачу ежегодно только подоходного налога около 100 тыс рублей в год. Неужели я не достоин не то что хороших дорог, а хотя бы предупреждающего знака "неровная дорога", как того требует ГОСТ и ПДД :!: Таким образом, мы жители города, ощущаем просто наплевательское к себе обращение со стороны властей :!:
Лев, 21 апреля 2011 21:51
Ругали Чернышёва, а что изменилось с приходом новых? Дороги, мусор, транспорт? Изменилась ситуация на почте? В Медсанчасти? Конечно, нет. Сделали набережную да и то, за счёт области.
Гость, 21 апреля 2011 22:05
ПРИ ЧЕРНЫШЕВЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!

Было,уж поверте!Вопрос: за последние лет 5 назовите хоть одну улицу(кроме Маркса и участка Кыштымской в прошлом году) отремонтированную с заменой асфальта,бортовых камней и восстановлением газонов?
Гость, 21 апреля 2011 22:25
для ГИБДД-предлагаю на въездах в город поставить знаки НЕРОВНАЯ ДОРОГА без ограничения срока действия!))))))))))))))))))))тогда  притензий и исков по разбитым машинам можно не бояться,мол,предупреждали же!
Гость, 22 апреля 2011 00:05
ПРИ ЧЕРНЫШЕВЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!

Да вы хоть в каждой теме такое пишите. Весь городской развал...  и дороги  в городе и дураки в администрации города-это наследие чернышевского периода правления. Разрушитель Сережа славно постарался сделать из города  депрессивный  городишко.
Гость, 22 апреля 2011 00:06
Если осудят Чернышева - поверю в деда Мороза-)
Гость, 22 апреля 2011 00:17
А я сегодня матерился и очень громко. По дороге от каслинского КПП такая колдоё....на, не объедешь! Только зубы лязгнули! Да ё-п-р-с-т, когда будут следить за дорогами!?
Гость, 22 апреля 2011 00:28
На улице имени Колыванова,если ехать от Ленина ,Вообще дорога почти автобан,особенно во время дождя.Завалил колесо,почему то раскаталось,Так что ул.Ленина по Озерским меркам этто очень хорошая дорожка.Вообще противно даже думать не то что говорить об одном и том же.Одним словом БОЛОТО!!!!!
Роман, 22 апреля 2011 07:16
Что делать если поймали яму на дороге? Кому платить за ремонт - вам или дорожникам?

так, что конкретно делать, если вы попали в аварию из-за плохих дорожных условий, разгильдяйства дорожников, отсутствия соответствующих дорожных знаков, обозначающих ямы или места проведения ремонтных работ. Следует помнить, что полную ответственность за состояние и повреждения проезжей части несут должностные лица дорожных эксплуатационных организаций и организаций, осуществляющих текущий ремонт или реконструкцию данных участков дорог по каким-либо долгосрочным или разовым договорам. В соответствии с правилами дорожного движения эти должностные лица и организации обязаны принимать меры к обозначению мест проведения работ, мест повреждения дорожного полотна в результате каких либо иных причин (стихийные бедствия и т.п.). Если покрытие не соответствует нормативам, то должны выставляться дорожные знаки, а ночью или в условиях плохой видимости - заграждение с предупредительными сигнальными огнями. За городом знаки дублируются. Согласно действующего в России ГОСТ 50597 - 93 г. максимально допустимые на дорогах размеры ям, выбоин, просадок полотна и т.п. составляют по длине - 15 см., по ширине - 80 см., по глубине - 5 см. Все что больше этих размеров хотя бы по одному параметру - должно быть огорожено и обозначено.

Итак, какие конкретные действия вы должны предпринять, попав в подобную ситуацию на первом этапе:

- вызвать сотрудников ГИБДД для оформления факта дорожно-транспортного происшествия;

- не трогайте пострадавший автомобиль, пусть находиться в таком виде, как попал в яму или открытый люк;

- еще до прибытия сотрудников ГИБДД постарайтесь найти двух - трех свидетелей, запишите их ФИО, домашние адреса, телефоны. Свидетелями могут выступить и пассажиры, находящиеся в вашей машине, в том числе и родственники. Особо обратите внимание свидетелей на состояние дорожного полотна, размеры ямы, наличие или отсутствие ограждений и соответствующих дорожных знаков;

- когда прибудут сотрудники ГИБДД примите самое действенное участие в составлении протокола. Потребуйте, чтобы схема составлялась в присутствии понятых и в ней были правильно и точно отражены все обстоятельства дела - размеры ямы, зафиксировано отсутствие дорожных знаков и ограждений. Потребуйте чтобы вам немедленно на месте аварии выдали копию протокола;

- независимо от самочувствия и наличия или отсутствия видимых травм обратитесь в поликлинику по месту жительства или травматологический пункт. Не исключено, что у вас есть скрытые травмы, сотрясение мозга и т.п. Не отказывайтесь от больничного листа. Помните, что если вы пробыли на больничном более 21 дня - против виновников аварии возбуждается уголовное дело;

- когда ГИБДД оформит документы, постарайтесь снять с них копии, а то бывают случаи сговора милиционеров с работниками дорожных служб (пропадают показания свидетелей, подменяются протоколы, изменяются схемы). Узнайте место и время рассмотрения вашего дела в группе разбора и обязательно придите туда лично или пришлите своего представителя;

На первом этапе (оформление ДТП и получение нужного вам заключения) могут встретиться следующие трудности:

- дорожные службы, получив информацию из ГИБДД о происшедшем, стремятся уничтожить следы своей деятельности - бывают случаи, когда все они убирались за считанные часы. Поэтому, чтобы оставить у себя доказательства желательно сфотографировать место происшествия, поврежденный автомобиль, дефектный участок дороги и запастись дополнительными свидетельскими показаниями.

- сотрудники ГИБДД проявляют полное равнодушие и в установленные законом сроки не выдают вам справки о ДТП, не ищут виновных дорожников, а то и сами скрывают их координаты. В этом случае необходимо обращаться в прокуратуру. Прокурор обязан в течение 20 суток истребовать все необходимые материалы по делу и принять решение о виновности дорожников, сообщить вам их юридический и физический адрес, и если последствия ДТП носят уголовный характер (нанесен материальный ущерб от 500 МРОТ и выше или имеются пострадавшие), прокурор сам обязан направить дело в суд.

- ГИБДД приняло решение, что а аварии виноваты не дорожные службы, а вы сами. Зачастую они выносят заключение, что --вы не справились с управлением--, переваливая тем самым вину на вас. В этом случае такое решение можно обжаловать в вышестояшей организации ГИБДД или сразу в суде. Здесь вам как раз и пригодятся свидетели и фотографии, сделанные на месте аварии.

Но вот все нужные вам решения получены, ГУБДД признало, что вы не виновны в ДПТ (оно произошло из-за плохой дороги) или оставило это на усмотрение суда, то вы приступаете ко второму этапу - возмещению причиненного вам ущерба.

Законы говорят, если в ДПТ нет вины потерпевшего, то причиненный ему вред подлежит возмещению в полном обьеме и без каких-либо ограничений лицом или организацией, причинившей этот вред. Ущерб можно взыскать и при наличии вины потерпевшего. Согласно ГК РФ не возмещается только вред, возникший по умыслу самого потерпевшего. Например суд признает, что вы, как пострадавшее лицо из-за плохой дороги имели возможность избежать аварии, но проявили грубую неосторожность. В этом случае суд может уменьшить размер возмещения, выплачиваемого вам виновниками. Однако, если в ДТП пострадали люди, при возмещении дополнительных расходов (лечение, лекарства, восстановительные процедуры, потерянный во время лечения заработок и т.п.) вина потерпевшего не учитывается и оно (возмещение) выплачивается в полном обьеме. Как возместить ущерб в результате ДТП подробно расписано в одной из частей моей юридической консультации. Там же подробно написано, как практически обращаться в суд за защитой своих прав и с судебными исками. Однако напомним кратко ваши дальнейшие действия:

- выясните, является ли организация - ответчик юридическим лицом. Если она является лишь территориальным подразделением, то претензии предьявляются вышестоящей организации;

- проведите калькуляцию причиненных вашему автомобилю повреждений в специализированной оценочной фирме. Вызовите телеграммой ответчика за несколько дней до проведения экспертизы указав в ней место и время ее проведения. Копию телеграммы сохраните для суда;

- пошлите виновнику ДПТ требование о возмещении ущерба с предложением добровольно возместить ущерб заказным письмом с уведомлением о вручении. К требованию приложите копии всех документов, имеющих к нему отношение (протокол ГИБДД, справки, калькуляцию, счета за почтовые услуги, транспортировку поврежденного автомобиля и т.д.);

- если в течение месяца после отправки требования ответчику вы не получили от него ответа или он отказался возместить ущерб в добровольном порядке (для организаций и юридических лиц срок ответа один месяц, для физических - одна неделя) - подавайте в суд иск. Помните, что многие организации требуют подавать иск в суд зачастую не потому, что они не хотят возместить ущерб, а потому, что только таким образом они могут официально списать деньги со своего счета для выплаты вам. Их даже не смущает то, что им придется дополнительно оплачивать государственную пошлину, судебные расходы и услуги адвоката, если вы его наймете.
Гость, 22 апреля 2011 09:44
Чего вы нападаете на гостя 16:02? Неужели непонятно, что эта тема его хлеб. Сидит товаристч в информационном отделе администрации, где ему приказано освещать дорожную революцию местного отделения ЕР. Попробуй, сделай это на фоне той критики, которая развернулась на сайте. А делать надо, иначе придется искать другое место работы. Вот и поднимает он голову из окопа и постреливает одиночными  против гранатометов. Молодец!
Гость, 22 апреля 2011 10:50
Коррупция в стране пораждает такие серьезные последствия!
Рус-Иван, 22 апреля 2011 14:32
Решил я проехаться по городу
1 апреля 2011 15:28
источник: Василий Пестерев

А-ха-ха-ха-ха, а я решил после Озёрска проехаться по дорогам деревни Гадюкино, вы знаете, Василий, разницы не почувствовал. :D  :D  :D
аватар.74, 22 апреля 2011 14:50
Зто новые леж. полицейские... Во как  !!!  Пусть лежат...
Гость, 22 апреля 2011 19:15
Говорят же,что вРоссии две беды-дураки и дороги,чему удивляемся-то?
Гость, 23 апреля 2011 21:06
КТО ЖЕ УБИРЕТ НЕЙТРАЛЬНУЮ ЗОНУ   ---СЕМЕНОВА 2 ---АВТОСТОЯНКА  ????    КОРЯКИН  ЭТО ВАША СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  !!!
Гость, 24 апреля 2011 22:29
Приезжал друг из Снежинска, как увидел наши дороги, так и обалдел.И еще рассказал, что у них давно запущена программа малоэтажного строительства жилья неподалеку от озера.Пожалуйста, стройся.Все для дюдей.
Котэ, 26 апреля 2011 12:32
:D  а у меня муж вчера видел как один .... "ремонтник дороги", раскидав по всей проезжей части лопаты, стоял и притаптывал ножкой, аккуратненько так,  заплатку на дырку в асфальте)))
вот так у нас производится ремонт дорог!
ГостьЯ, 27 апреля 2011 23:41
На всех КПП на въезде  надо бы сделать растяжки - "Осторожно - городские дороги!" или "Городские дороги - тест на внимательность!"  Или что-либо похожее...
Гость, 15 июля 2011 13:28
философия! все в жизни по спирали... И никто без работы не останется-ни дорожники, ни автосервисы, ни пресса....Так и перекладывается все с одних плеч на другие-"С Фомы да на Ерему"..." Верхи не хотят, а низы не могут"...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений