РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Если хочется в Екатеринбург, а билетов нет

Новости читателей, 26 апреля 2011 12:06, источник: Читатель

 "Попытался сегодня купить билет на автобус до Екатеринбурга на 2 мая на 16-00. Не тут то было. Билетов море, но именно на этот рейс нет!

 Спросил кассира - а в чем проблема?  Ведь до рейса еще больше недели.

 Оказалось, проблемы никакой нет. Просто продавать билеты начали 22 апреля и, как с радостью в голосе сообщила кассир, к обеду уже все места были проданы.

 Т.е. ситуация, когда билеты на конкретный рейс, который, напомню, состоится только через 10 дней, распродаются за 3 часа работы кассы! И это  в УАТе считается нормой?

 Объясните мне, пожалуйста, почему  это предприятие  заранее не планируют работу так, чтобы это было удобно потребителю?"


От редакции: на этот вопрос  ответил главный инженер МП «УАТ» Александр Александрович Лазуткин:

- в настоящее время сотрудники УАТ изучает спрос на различные рейсы. Если на 2 мая, на 16.00 часов,  будет много желающих поехать в Екатеринбург, то мы выделим дополнительный автобус. Поэтому читателю рекомендуем звонить в Трансагенство.


P.S.До столицы Среднего Урала теперь можно добраться  из Кыштыма на специальном поезде.  В этом случае экономим деньги и время.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Котэ, 26 апреля 2011 12:23
извините, а про поезд Кыштым - Челябинск я так поняла речь идет???

ну по вопросу экономии денег я согласна ( по студенческом билету, правда 5 лет назад) я ездила за 20 рублей с копейками. Но вот , извините, время!!! поезд ехал , не соврать бы, по моему 3 часа.....   :|
Гость, 26 апреля 2011 12:53
Каким образом они фиксируют желающих? Записывают телефон, фамилию, имя? Или предлагают прийти 2-го числа к 16-00 на вокзал и, если повезет, уехать на втором (третьем и т.д.) автобусе? Что-то я не заметил у кассира активности в этом направлении.
Гость, 26 апреля 2011 13:24
Сколько себя помню-столько проблем или уехать в Екатеринбург или уехать из Екатеринбурга.
Гость, 26 апреля 2011 13:25
спорю, до ебурга можно и на поезде... но до поезда то кто довезет??? и вопрос, а когда поезд?
Гость, 26 апреля 2011 14:30
Столица Среднего Урала - Екатеринбург. Челябинск - Южного Урала.Поезд на Е-бург специальный, типа экспресс. Идёт быстро ,в ушах свистит.
Гость, 26 апреля 2011 14:31
Если кто-то оказался расторопнее вас - кого винить? По-моему, все знают, что на поезд продажа билетов начинается за 45 дней, а на автобус - за 10. Пришли бы с утра 22 апреля - и купили бы спокойно.
Летом, чтоб купить билеты на поезд на популярные направления, приходится к кассе с ночи очередь занимать, что поделать, если желающих много. то, что введут доп. рейс - молодцы, звоните в кассу и узнавайте, есть ли билет. Можно и забронировать, есть и такая услуга за доп. плату.
Гость, 26 апреля 2011 17:10
А в чём проблема можно уехать раньше или позже. На крайняк с Кыштыма на проходящем автобусе или поезде. ;)
Гость, 26 апреля 2011 17:27
35 лет прошло, а проблемы те же. Когда училась родители бегали за билетами и в выходные по 3 автобуса отправляли, потом дочь учила, за 10 дней бегала в кассу, пустите наш поезд в Челябинск как когда-то он ходил от вокзала. Мне было 5 лет, помню родители собрались в отпуск, идем с чемоданами, площадь в огнях, на ограде вдоль вокзала шарообразные лампы светят, ощущения счастья - я еду к бабушке в гости...А в Челябинске пересадка на другой поезд
Таксист, 26 апреля 2011 17:29
А не переживайте мы рядом стоим поверните голову на право выходя из вокзала да найдите машину с шашечками, а чтоб не накладно было поищите пару тройку бедолаг как вы, скинулись и поехали! Любой каприз за ваши деньги! 8)
Гость, 26 апреля 2011 17:36
Ребята, а можно просто работать? Почему я должен заморачиваться подсчетом дней до начала продажи билетов? Это во-первых. Во-вторых, 22 апреля (дата начала продажи билетов на этот злополучный рейс) - рабочий день и мне просто никто не разрешит потратить, как минимум, половину утра на приобретение такого драгоценного билета.
А я и говорил про традицию - создавать проблему на пустом месте.
Всего навсего - провести качественный мониторинг и расчитать необходимость в дополнительных рейсах - раз уж из года в год и из месяца в месяц такая ситуация повторяется. Сколько можно говорить о том, что нужно просто работать, думая не о своих удобствах, а о людях, для которых вся эта работа делается. Ничего сложного. Нужна голова и нужно умение ею думать. В нашем городе с этим почему то постоянные проблемы, особенно в последние годы и особенно в отраслях связанных с сервисом.
Про тот же самый дополнительный рейс мне кассир не сказала ни слова. Так что слова "главного инженера МП «УАТ» Александра Александровича Лазуткина" есть не что иное как отписка - "идите на поезд!".
Alex, 26 апреля 2011 17:39
Помнится мне, эта проблема с билетами из Озёрска в Чел. и Ёбург  уже "с бородой"... Что 30 лет назад, что сейчас, всё те же 3 рейса, к примеру, в Ёбург. А всё долдонят о том, что нет возможности УАТ  денег заработать.Возьмём на секунду  Асбест Свердловской области. Так до него рейсов 15 туда и обратно ежедневно автобусных, да ещё пяток электричек ходят. А по численности он меньше нашего славного городка, да собственно, как мы, в тупичке стоит...
Решение "проблемы" лежит на поверхности, только телодвижение сделать надо!
Гость, 26 апреля 2011 19:03
Проблема есть только у законодателя, почитайте соответствующие документы. УАТ руководствуется только ими!
ЕМ, 26 апреля 2011 19:15
Точно!!! 5 лет маялась с покупкой билетов на "горячие" рейсы на 21.00 из Екб в пятницу, и на 5.00 (позже 4.30) в понед из Озерска...редко в праздничные дни добавляли второй автобус!!!! а сколько студентов ездили стоя!!! А тут столкнулась по работе надо было съездить в Екб...ну билетов из Екб на пятницу конечно нет...за-то по приезду в четверг в столицу Урала я спокойно купила билет на нужный мне рейс ...мне это объяснили, что половина билетов на рейс распределяется на Озерск, а вторая половина на Екат!!!! МОжет просто поменять пропорции????? ну ведь в город едут только озерские и нам удобнее покупать дома билеты??? оставить страховой запас 10-20% от всех билетов на Екатеринбург....ну, это моя версия...Хотя если увеличить количество рейсов, то гораздо удобнее будет и рейсы будут заполнены!!!! ИМХО
Гость, 26 апреля 2011 19:49
Из нашего города можно уехать только в Куяш и Аргаяш. Самые дефицитные направления. Ни в Миасс, ни в Златоуст не ходят автобусы. Что уж говорить о поездке в праздничные дни в Екатеринбург и Челябинск.
Бесит этот закрытый город со своими порядками. Живу в нём 20 лет, а привыкнуть не могу.
Лев, 26 апреля 2011 19:52
/Alex, 26 Апреля 2011 17:39
А всё долдонят о том, что нет возможности УАТ денег заработать.Возьмём на секунду Асбест Свердловской области. Так до него рейсов 15 туда и обратно ежедневно автобусных, да ещё пяток электричек ходят./

А Вы пассажиропоток изучали? Какая необходимость 15 рейсов в Свердловск делать? У нас так много народу туда едет каждый день?

Идея с поездом интересная. Это даже не поезд, а как его называют "рельсовый автобус". О дизельный. Кстати, вполне мог бы ходить из Озёрска в тот же Свердловск, Челябинск через Кыштым.
Гость, 26 апреля 2011 19:55
А когда Вам не достаётся билета на самолёт, Вы куда бежите жаловаться?
Если мне, например, не удаётся купить нужный подешевле, то начинаю искать варианты, но уже подороже. Вам же посоветовали - такси. Если с попутчиками, выходит не очень дорого.
Ветка, 26 апреля 2011 21:14
Гость, 26 Апреля 2011 14:31 ...Можно и забронировать, есть и такая услуга за доп. плату.

А вот и нет! Отменили эту услугу, чтобы сильно хорошо не было.
Гость, 26 апреля 2011 21:52
В нашем городке абсолютный развал в любой сфере. Чего не коснись. К этому надо быть готовым.
Гость, 26 апреля 2011 21:58
Это просто цирк. "...в настоящее время сотрудники УАТ изучает спрос на различные рейсы..."  Сотрудники УАТ свалились с Луны ? А что они изучали раньше ????

Да - проблема есть. И причана ей одна - абсолютное неумение управлять и организовывать. Все.  И заставить некому. Реальные дела отвлекают.
Гость, 26 апреля 2011 22:41
НАЧ  УАТ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ  !!!!! КОГДА УСЛЫШАТ ?
Гость, 26 апреля 2011 23:35
Ага. А еще не справляется начальник ЦМСЧ, ОГХ, ГОРОНО, МПКХ и тд по списку. Давайте поорем погромче, может справятся? Я уж молчу про Российский футбол.
Гость, 27 апреля 2011 11:48
Если мне не достается билета на самолет, то я лечу другим рейсом или другой авиакомпанией. Сравнивать наше "замшелое" автобусное движение с авиаперевозками некорректно, как минимум. Как максимум, хочу спросить у руководителя УАТ  - почему за 30 лет в перевозке пассажиров в Екатеринбург, в частности, ничего не поменялось? Покажите ваши исследования пассажиропотока, ваш мониторинг, тот самый который должен был появиться если "сотрудники УАТ изучает спрос на различные рейсы". Неужели за 30 не выросло количество желающих уехать/приехать? Не поверю ни за что. Вы как руководитель главной транспортной службой города какие конкретные мероприятия предложили и реализовали в этой сфере для улучшения обслуживания? В конце концов, за что мы платим деньги? За то, чтобы кассиры по нормативном завершении рабочего дня 19-00 уже в 18-30 всех посылали "на поезд"?
Гость, 27 апреля 2011 12:17
А насчёт поезда через Кыштым похоже автор загнул. Нет такого поезда в кыштымском расписании.
Гость, 27 апреля 2011 17:06
Просто МП УАТ лишний раз подтверждает, что его пора приватизировать. Ему наши деньги не нужны. Зачем напрягаться, учитывать спрос, всех перевозить? Руководству УАТа в карман от этого ничего не прибавится, а понадобиться УАТу - город из бюджета даст. Он добрый. Показательна в этом смысле реплика таксистов. Был бы УАТ частным - директор и главный инженер бегали бы около вокзала и приглашали всех прокатиться. И цены были бы ниже теперешних. Но наши власти придумывают смехотворные предлоги, и за УАТ зачем-то цепляются.
Гость, 27 апреля 2011 18:07
А по поводу поезда:

Вариант 1. Поезд Челябинск-Новый Уренгой. Время в пути до Екатеринбурга от ст. Кыштым - 4 часа 01 минут, стоимость плацкартного билета 424 р. Время отправления 22-42, прибытие 02-43.

Вариант 2. Челябинск-Пасс. - Полевской - Свердловск-Пасс.  Время отправления 07:38, время прибытия 10:31, в пути  2ч 53м. Цену билета не увидел, но, скорее всего, она того же порядка.

Вывод: Советовать пользоваться поездом вместо автобуса можно. Только при этом теряется полный день, плюс к этому добавляется автобус до Кыштыма, который тоже УАТ обслуживает (со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами).
Гость, 28 апреля 2011 10:52
"Был бы УАТ частным - директор и главный инженер бегали бы около вокзала и приглашали всех прокатиться."

Не смешите! Пенсионеров-то кто будет бесплатно возить?
Гость, 29 апреля 2011 00:05
А кто пенсионеров бесплатно возит?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений