РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Мыть или не мыть - таков вопрос

Новости читателей, 2 октября 2014 14:35, источник: Читатель

У нас в доме тепло дали больше недели назад, а вода до сих пор вот такого качества:

Вода нч.JPG

До каких пор это будет продолжаться, хочется задать вопрос ММПКХ! Платим огромные деньги за ГВС и отопление, тарифы повышаются регулярно, а качество становится все хуже! У кого из горожан такая же ситуация? Предлагаю написать открытое письмо в администрацию, об организации проверки ММПКХ!

B4rm4ley

От редакции: как нам сообщили в ММПКХ, пробы воды после пусковых мероприятий не показали каких-либо отклонений от норм.

Имеется в виду, что наиболее вероятной причиной изображенного на фото качества воды является вмешательство в систему самих граждан. К примеру, ремонт труб соседями, или какие-нибудь работы в расположенных неподалеку административных зданиях.

Советуем направить письмо не в администрацию, а непосредственно в ММПКХ, указав конкретный адрес, где течет вода такого качества. Все заявки будут рассмотрены.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2014 14:58
Точно такая же ситуация, горячая вода даже хуже чем у вас автор  :!:  :!:  :!:  (пр победы)
Гость, 2 октября 2014 15:11
причиной изображенного на фото качества воды является вмешательство в систему самих граждан. К примеру, ремонт труб соседями, или какие-нибудь работы в расположенных неподалеку административных зданиях.
==========================
Не надо сваливать на какое-то вмешательство в систему граждан. Такая вода везде с момента включения отопления. В Озёрске система теплоснабжения и система горячего водоснабжения - одна система. И пока их не разделят, из наших смесителей будет литься такая грязная, вонючая жидкость.
Гость, 2 октября 2014 15:11
Хахаха у всего города соседи виноваты)))
Гость, 2 октября 2014 15:18
Пробы воды в заинтересованной организации НИКОГДА не будут иметь отклонения от норм :!:  :!: А мы все слепые и чересчур требовательные вероятно. А нормы скоро примут такие, что и грязная жижа будет нормой :!: Как же всё это достало :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 октября 2014 15:18
В  ММПКХ обращаться бесполезно,одни отписки,лучше обратиться в Жилищную инспекцию г.Кыштыма,которая инспектирует г.Озёрск,тел.83515140646,83515149058,адрес в Кыштыме:ул.Ветеранов-1,время работы:понедельник-четверг с 8:30 до17 (перерыв с 12 до 13),пятница с 8:30 до15:45 час.
Гость, 2 октября 2014 15:20
Ваши заявки будут тщательно рассмотрены и использованы по прямому назначению ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 2 октября 2014 15:27
Я на Иртяшской живу, а моя бабушка - на Космонавтов, вода точно такая же грязная. У нас у всех соседи ремонты труб проводят? Сколько нас за дураков держать будут????
Гость, 2 октября 2014 15:33
Я вас умоляю..... Вот прям после подачи тепла прям у половины города соседи срочно начали трубы менять и рядом стали в административных зданиях ремонтные работы проводить!!!
Ну самим то им в ММПКХ не смешно???
Гость, 2 октября 2014 15:46
конечно нет отклонений от норм,  просто горячая вода сразу с мазутом подается да и все.
Гость, 2 октября 2014 15:51
Интересно какой адрес, потому что у нас на Монтажников,58 тоже такая же вода бежит. Уж не по всему ли городу "вмешались граждане" ?
And Rei, 2 октября 2014 15:55
Русскому чужды элементарные человеческие блага такие как чистая горячая вода например....
Гость Саша, 2 октября 2014 15:58
У ММПКХ всегда все нормально. Руководство ни разу не признало, что по их вине такое безобразие. А пробы воды просто берут с водонагревателя и ни каких отклонений в качестве воды не наблюдается.
Гость, 2 октября 2014 16:00
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, труба для отопления и питьевой горячей воды одна или их две? ))
Гость, 2 октября 2014 16:02
автор.ты не поверишь!еще вчера возмущалась тем же самым!!!!!и тут читаю!я в шоке от воды!она воняет, грязная, не хояется даже мыться в таокй!фуууу!!!!!!к кому можно обратиться с жалобой?кто знает????Или может быть можно вообще отказаться от горячей воды?чтобы за такое убожество не платить и рубля!!!!????? :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Я ЗА ЗА и ЕЩЕ РАЗ ЗА,,,И ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА НАПИСАНИЕ ПИСЬМА!ЧТО ДЕЛАТЬ??
Гость, 2 октября 2014 16:03
ПР.ЛЕНИНА
Гость, 2 октября 2014 16:14
Гость, 2 Октября 2014 17:20
Ваши заявки будут тщательно рассмотрены и использованы по прямому назначению ;)  ;)  ;)  ;)-------------------------------Хахаха в ММПКХ кончилась туалетная бумага, поэтому заявки будут использоваться по прямому назначению. :)  :)  :)
Гость, 2 октября 2014 16:17
))))) вмешательство граждан)))) самим не смешно?))) все поголовно вмешались)))) Ленина 13 присоединяется))
Гость, 2 октября 2014 16:18
газовый водонагреватель - решение проблемы грязной воды.
Дешево и удобно.
Гость, 2 октября 2014 16:28
Когда включили отопление у нас была еще чернее вода. Мы просто включили водонагреватель. Такой водой мыться просто нельзя.
Гость, 2 октября 2014 16:31
О!
Почём джакузи? Где брали?
Гость, 2 октября 2014 16:40
Менделеева, горячая вода чёрная!
Гость, 2 октября 2014 16:50
У нас на Лермонтова такой же,, чистоты,, вода, и никакие соседи не ведут ремонт труб :!:  :!:  :!: Может уже хватит дурить население со своими нормами :!:  :!:  :!:
Леброн Джеймс, 2 октября 2014 16:53
Мой самый лучший совет:" Идите в баню " :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ;)  :D  :{}
Гость, 2 октября 2014 16:57
на луначарского такая же вода
Гость, 2 октября 2014 17:00
На гайдара 24 такая же песня ,вот думаю пора иски подавать ,лишний раз в ванну не пойдешь
Гость, 2 октября 2014 17:34
Поставить водонагреватель и к черту ММПКХ с его горячей водой.
Гость, 2 октября 2014 17:56
К-Маркса 25!
Гость, 2 октября 2014 18:06
октябрьская 21, нормальная вода, чистая и невонючая)))))
Гость пил чтобы согреться, 2 октября 2014 18:07
Запомните, в Озерске нет сетей горячего водоснабжения (ГВС).
Техническая горячая вода из системы отопления идёт вместо горячего водоснабжения, это нонсенс.
Посмотрите что сделано в гостинице возле пляжа Нептун, не хотят мыться технической, нагревают питьевую через газовый котёл.
Город в грязи живёт, а как должно быть - это только для избранных или тех, кто может себе это позволить, за свои деньги.
Гость, 2 октября 2014 18:20
Точно! Газовый водонагреватель! Как в Башкортостане! Чистая и дешёвая горячая вода!
Гость, 2 октября 2014 18:24
Тёмный город - тёмная вода.
Гость, 2 октября 2014 18:56
ленина 4 присоединяется!невозможно!!!!!холодная вода тоже не первой свежести!!! :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Ната, 2 октября 2014 19:27
На набережной такая же ситуация.Тёмная вода из крана и батареи холодные.
Гость, 2 октября 2014 19:35
Так всегда было-есть и будет.Ну а дальше вы знаете.
Гость, 2 октября 2014 19:35
Победы 15 такая же гадость.
Гость, 2 октября 2014 20:30
В Озёрске используется открытая схема горячего водоснабжения. При открытой схеме ГВС водоразбор горячей воды ведётся непосредственно из тепловой сети, говоря проще, горячая вода из крана смесителя бежит та же самая, что и в радиаторах отопления.
Гость, 2 октября 2014 20:59
Решение проблемы состоит в наказании людей, которые должны нести за это ответственность, причем порка должна быть показательной, чтоб остальные шишки задумались крепко :!:  :!:
Гость, 2 октября 2014 23:54
Люди, мойтесь чистой водой!. Для этого купите водонагреватель и перекрывайте горячую воду. Все окупается по деньгам,  а удовольствие чистой водой бесценно. Сами себе жизнь усложняете: мучаетесь и правду ищете. Никто вам помогать не собирается. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", как сказали классики советской литературы.
Гость, 3 октября 2014 06:29
Октябрьская 21, вода может у кого и чистая
но холодная из горячего крана
Гость, 3 октября 2014 06:33
А раньше, когда вы все платили за ГВС в УКашки, такую бучу поднимали что мол вода грязная, давай перерасчет и грязью УКашки поливали. Теперь-то, Вы, люди поняли что вас дурит муниципальная конторка. И местный суд на стороне этой конторки, т.к. когда ХВС была вонючая, решение Озерского суда - все нормально, в иске гражданину отказать. Что же Вы теперь с требованием о перерасчете в ММПКХ не идете. Что, только и можете о своих бедах на сайте писать и все. Потому-что привыкли, если частный бизнес (Укашки) то можно наезжать, а если это муниципалы, так надо  с этим смириться. Стыдно за вас. Что касается системы теплоснабжения, то она открытая. Действительно вся вода из одной трубы.
@, 3 октября 2014 06:36
а у нас, на менделеева 23, уже лучше водичка стала. была тоже черная
Гость, 3 октября 2014 07:40
На Советской тоже самое, пришлось включать водонагреватель)
Гость, 3 октября 2014 08:13
на Чапаева 7 всю неделю вода грязная, а сегодня воняет мазутом
Анастасия М, 3 октября 2014 08:40
набережная 47 - такая же история!ну сколько можно????? :?:  :!:
1 1, 3 октября 2014 08:52
:?:  Посоветуйте, пожалуйста, какой газовый водонагреватель лучше, где покупать?
Гость, 3 октября 2014 09:15
1 1, 3 Октября 2014 10:52

Я покупала на Е1, выбирала по размерам (и цене, конечно)
Гость, 3 октября 2014 09:46
живем на Семенова та же ситуация вечером включаем водонагреватель и только так купаем детей, а так одна чернота уже 2недели :cry:  :|
Житель Набережной 2, 3 октября 2014 10:02
Вода горячая УЖАС! А чтоб газовый нагреватель установить , нужно кучу бумаг оформить. И выльется это в 20т.р. Так что если уж устанавливать то.... тссс....
Гость, 3 октября 2014 11:15
Живу на Космонавтов. Та же ситуация с водой + ужасный запах!!!
Гость, 3 октября 2014 12:07
Иртяшская,д.3 - отвратительно вонючая водичка!!!!!
And Rei, 3 октября 2014 12:16
Электроводонагреватель нужно так же правильно использовать, что бы на бабки большие не попасть. В инете статейку читал, что самая приемлемая температура воды в нагревайке 55 градусов настраивать нужно при ежедневном использовании.( экономия во времени нагрева и скорости остывания при комн. t) Ну а если помыться семьёй надо, то на 75 ставь дабы воды на всех хватило!!!
Гость, 3 октября 2014 14:59
Если хотя-бы треть города на электронагрев "перепрыгнет", то электросети не выдержат нагрузки. Так-что, ребята будете жить дальше так, как кушал тот кот, перед которым положили лук и наступили на хвост :D
Гость, 3 октября 2014 17:27
Семенова 4 и грязная и вонючая, как всегда в начале отопительного сезона-пользуюсь водонагревательным баком
Гость, 3 октября 2014 21:00
Надо поставить водонагреватель и вода чистая и платишь меньше с вас деньги дерут за г'''' а вы платите
Багира, 4 октября 2014 05:34
Житель Набережной 2  3 Октября 2014 12:02
Вода горячая УЖАС! А чтоб газовый нагреватель установить , нужно кучу бумаг оформить. И выльется это в 20т.р.

Да, один раз надо потратиться, но ванна с ПРОЗРАЧНОЙ бесцветной (голубоватой) водой того стоит, а здоровье вообще БЕСЦЕННО!
asura, 4 октября 2014 07:08
Житель Набережной 2 3 Октября 2014 12:02
Вода горячая УЖАС! А чтоб газовый нагреватель установить , нужно кучу бумаг оформить. И выльется это в 20т.р.
-----------------------------------------
В эту сумму входит стоимость"самогонного аппарата"?Или тока за бумажки - бюрократам, отваливать надо?!
Гость, 6 октября 2014 00:05
У нас на Чапаева такая вода стала с тех пор как её в июле включили,после замены труб во всём городе,УЖАС!!!как в такой воде мыться?!посуду невозможно помыть,она воняет после этой воды!!Достали уже,когда уже наш город в порядок приведут??!
Гость, 8 октября 2014 12:25
:!:  :!:  :!:  пр-т Ленина...и холодная вода периодически течет такого цвета!!!! Беспредел!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений