Юные озёрские дзюдоисты не подвели
Сто мальчишек 2001-2003 годов рождения приняли участие в соревнованиях по дзюдо «Открытое первенства МБУДО «ДЮСШ» г.Озёрска. Команды Челябинска: «Восход», «Локомотив», «Каскад», «Лион», «Конос», «школа им. Веричева», гости из Магнитогорска, Катав-Ивановска, Снежинска приехали побороться с нашими начинающими дзюдоистами.
И наши юные спортсмены не подкачали, завоевав четыре первых, столько же вторых и три третьих места.
20 мальчишек представляли детско-юношескую спортивную школу (тренеры Жучков Андрей, Храмцов Павел) и 12 - клуб «Эдельвейс» (тренеры Темников Олег, Власов Сергей). Практически во всех весовых категориях составили достойную конкуренцию гостям, а два веса 30 кг. и 50 кг. закончились финальными поединками только с участием наших спортсменов.
Так же на турнире был заявлен и один вес у девочек 2001 г.р.: 48 кг., очень аккуратно ведут свою воспитанницу Зиновьеву Катю тренеры ДЮСШ. Катя уже была призёром нескольких турниров и вот переход в новую возрастную группу.
Соревнования проходили при поддержке администрации МБУДО «ДЮСШ», местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Пономарёва Эдуарда Михайловича - депутат городского собрания , Свистелина Александра Александровича, Юшкова Александра, Дмитрия Зудина - «Миллениум», Золина Александра, Дубовика Дмитрия, Дудчука Игоря и многих других любящих этот вид спорта и детей.
Результаты
Юноши 2001-2003 г.р.
Вес 30кг
1 место - Шебаненков.П. (г.Озёрск «Эдельвейс»)
2 место – Нестеров.Н.(г.Озёрск ДЮСШ)
3 место - Резник.А.(г.Челябинск «шк. Веричева.»)
3 место - Жаппаров.Д. (г.Озёрск ДЮСШ)
5 место- Ермаков.Н. (г.Озёрск ДЮСШ)
5 место- Савелков.Д.(г.Озёрск ДЮСШ)
Вес 34кг
1 место - Царьков.А. (г.Озёрск «Эдельвейс»)
2 место - Блинов.М.(г.Магнитогорск)
3 место - Филатов.Н. (г.Магнитогорск)
3 место - Бируля.И.(г.Катав-Ивановск)
Вес 38кг
1 место - Савельев.Е. (г.Челябинск «Локомотив»)
2 место - Ширгин.Н.(г.Снежинск)
3 место - Логунов.К. (г.Челябинск «Каскад»)
3 место - Черепанов.М. (г.Озёрск «Эдельвейс»)
Вес 42кг
1 место - Тюлюмов.А. (г.Магнитогорск)
2 место - Марченко.И. (г.Челябинск «Восход»)
3 место - Марченко.М. (г.Челябинск «Восход»)
3 место - Шмаков.Е. (г.Челябинск «Лион»)
Вес 46кг
1 место - Воргуданов.И. (г.Челябинск «Локомотив»)
2 место - Резник.Н. (г.Челябинск «шк. Веричева.»)
3 место - Головачёв.А. (г.Магнитогорск)
3 место - Хасанов.Р. (г.Челябинск «Восход»)
Вес 50кг
1 место - Ермолов.С. (г.Озёрск ДЮСШ)
2 место - Амерханов.Е. (г.Озёрск ДЮСШ)
3 место - Чихарев.И. (г.Магнитогорск)
3 место - Малоярославцев.А. (г.Снежинск)
Вес 55кг
1 место - Магамедов.М. (г.Магнитогорск)
2 место - Каменщиков.Н. (г.Магнитогорск)
3 место - Холин.В. (г.Челябинск «Локомотив»)
3 место - Рядов.А. (г.Челябинск «Локомотив»)
Вес 60кг
1 место - Ибрагимов.А. (г.Озёрск ДЮСШ)
2 место - Малышев.М. (г.Челябинск «Локомотив»)
3 место - Шилов.И. (г.Магнитогорск)
3 место - Беляшов.Е. (г.Магнитогорск)
5 место - Тимергазин.А.(г.Озёрск «Эдельвейс»)
Вес 66кг
1 место - Ананьев.С. (г.Челябинск «Лион»)
2 место - Касымов.Р. (г.Озёрск ДЮСШ)
3 место – Ярмухаметов. А. (г.Озёрск ДЮСШ)
Вес +66кг
1 место - Тимин.И. (г.Магнитогорск)
2 место - Болотов.В. (г.Челябинск «Конос»)
3 место - Исмагилов.Д. (г.Магнитогорск)
3 место - Зоткин.А. (г.Магнитогорск)
Девушки 2001г.р
48кг
1 место - Гопонова.А. (г.Челябинск )
2 место - Зиновьева.Е. (г.Озёрск ДЮСШ)
Пресс-служба сайта "Дзюдо.Озёрск"

























Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Болельшик., 15 декабря 2014 11:18
|
Посмотрел борьбу "Эдельвейса" не впечетляет ! Один скачет как сайгак по татами,,другой ныряет словно в бассейн ,если честно , разочарован .Зато порадовали воспитанники ДЮСШ . Выходили имено биться , а не вату катать. МОЛОДЦЫ !!!
|
Гость, 15 декабря 2014 12:54
|
Ага, и призовые места воспитанники "Эдельвейса" за просто так получили) Если честно, так надоели эти ваши межклубные разборки. Почему нельзя просто порадоваться за наших, озерских детей, неважно в каком клубе они занимаются.
|
Гость, 15 декабря 2014 15:37
|
СТАС МОЛОДЕЦ !!!!!
|
Гость, 15 декабря 2014 17:05
|
В том то и дело,Эдельвейс не оставляет выбора ходить к ним.Гранит в разрушенном состоянии,зато платное дзю-до в Лидере.Мы не хотим к тем тренерам которые в Лидере,даже бесплатно.Мы хотим наших тренеров,но в нормальном здании.Детям которые живут на ДОКе сложно добираться,до Гранита,не всегда есть возможность отвезти ребенка.Раньше в Лидере был Кирсанов В.В.,где он?Куда ушел?Что произошло?Дети остались брошенные,никому не нужные,почему?Никаких объяснений,не почеловечиски это 
|
Гость, 15 декабря 2014 18:22
|
А что, в Озёрске дзюдо стало платным? Интересно с какого возраста оплата?
|
Гость, 15 декабря 2014 20:10
|
К Андрею Николаевичу Жучкову!!!только к нему!!!!!
|
Гость, 15 декабря 2014 22:52
|
Секция дзю-до в спорткомплексе "Эдельвейс" полностью платная, невзирая на возраст. Бесплатно - в "Граните". А Гостю от 19.05,хочу сказать вот что. Выбор на самом деле есть всегда. Только вот вы его не видите. Судя по вашему сообщению, вы привыкли, что вам все на блюдечке с голубой каемочкой подносят. Не хотите к "лидерским" тренерам? Так насильно никто не заставляет,не ходите. Ходите туда, где вам нравится,ну и что,что здание без ремонта. Нет возможности отвезти? Вызовите ребенку такси. Я так делаю, например. У меня ситуация противоположная : живем в старом городе,а на тренировку в "Лидер" ходим, вот три года уже. Платно. Нам нравится. Кстати,за все годы,когда мой ребенок посещает "Эдельвейс",я ни разу плохого слова в адрес воспитанников ДЮСШ не услышала,ни от ребят,ни от тренеров. Зато наоборот - это пожалуйста,хотя бы вот тут,в комментариях. Постыдились бы,господа,если вы такое ребятам говорите,то позор вам.
|
Гость, 16 декабря 2014 06:51
|
А что уже Лидер переименовали?
|
Гость, 16 декабря 2014 07:24
|
Опечатка сути дела не меняет, правда ведь? Секция "Эдельвейс"в спорткомплексе "Лидер" . Так правильно.
|
Гость, 16 декабря 2014 07:31
|
Никаких оскорблений и нареканий в отношении тренеров Лидера небыло,поэтому давайте по существу...на такси ребенка не стала бы отправлять,т.к. не особо доверяю кому-либо,второе в Лидере (видела)хоть и платно,но условия абсолютно не те.Дети раздеваются в коридоре на входе,тут же родители толпой,остальным просто не пройти и не присесть даже не переобуться спокойно.Да платно ходят много детишек,но видела пару занятий,посчитала и считаю,что самого главного НЕТ.НЕТ ДИСЦИПЛИНЫ,как у старых тренеров.
|
Ветеран дзю-до, 16 декабря 2014 08:04
|
Ребята к чему эта полемика? Хотите заниматься у Жучкова -занимайтесь. У каждого тренера свой контингент воспитанников.Детей хватит для всех тренеров, главное чтобы тренера к ним относились нормально,вкладывали душу, делились опытом.Говорить, кто лучше Жучков например или Власов или Темников, для этого надо обладать какой-то компетентностью,а не являться просто Болельщиком,из коментария которого видно, что в дзю-до он ноль. Всем здоровья и больших побед!!!!!
|
Гость, 16 декабря 2014 08:09
|
Наверное если там будут насаждать и приучать к дисциплине то многие покинут секцию, всё таки нужно быть для этого педагогом. Это больше похоже на детскую комнату с аниматорами при спорткомлексе, да и какому дзюдо можно учить семилетнего ребёнка?
|
Поклонник дзюдо, 16 декабря 2014 10:34
|
" Я начал заниматься дзюдо с десяти лет. Этот вид спорта выбрали для меня родители . Тогда я был сильным и трудным ребенком .Мои родители знали воспитательное значение дзюдо и поэтому отдали меня заниматься в эту секцию. Важно знать, что дзюдо - это спорт, имеющий сильное воспитательное воздействие на личность. Дзюдоисты должны понимать, что в противоборстве соперник - не враг. Ты сам становишься сильнее, если соперник сильный. Всегда важно проявлять уважение к сопернику. В процессе занятий бывает всякое, бывают и поражения. даже если проиграл, не надо отчаиваться. Это только стимул для дальнейшего развития..." Ясухиро Ямасито, Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, профессор университета Токай. Особое внимание Д.Кано уделял прикладной стороне занятий дзюдо в повседневной жизни с учетом использования для этого пяти его принципов: 1. Внимательно наблюдай за собой и обстоятельствами собственной жизни, внимательно наблюдай за другими людьми, внимательно наблюдай за всем окружающим. 2.Владей инициативой в любом начинании. 3.Осмысливай действия полностью, действуй решительно. 4.Знай, когда следует остановиться. 5.Придерживайся среднего между радостью и грустью, истощением и ленью, безрассудной храбростью и трусостью. Принимая во внимания все выше написанное, дорогие земляки живите с миром и занимайтесь - ДЗЮДО!!
|
Гость, 16 декабря 2014 10:36
|
Мой ребенок три года ходит в секцию, ни разу на входе не раздевался. У других видела, да. Но тут к родителям претензии, потому как им лень бахилы надеть и в раздевалку с ребенком пройти. Далее, как я уже сказала, ходим тои года. Начали в 6 лет, а теперь призовые места завоевываем, и не только на городских соревнованиях. Так что можно и нужно учить с раннего возраста. А по поводу того, что возить некому... так давно пора уже уяснить, что ваш ребенок нужен только вам, и проблемы с доставкой ложатся исключительно на вас. Вспомните, в какое время мы живем.
|
Ветеран, 16 декабря 2014 16:30
|
Интересно тут у Вас! Вы его до скольки лет планируете возить на занятия? Сам то хочет? Может Вы назовётесь, ради интереса буду наблюдать за ним и за Вами, насколько Вас хватит и когда он Вам скажет - "я сам решаю". А так честно говоря надоела эта ваша свара, время действительно такое, но это не значит "выжимать", не зря раньше принимали с 12 и сами приходили, а не за ручку. Время всё расставит на места, но вот какой ценой, это вопрос?
|
Вечный болельщик Н.Н., 16 декабря 2014 19:05
|
КАТЮША --- МОЛОДЕЦ :!: :!: :!: СПАСИБО ТРЕНЕРУ :!:
|
Гость, 16 декабря 2014 19:17
|
Стас молорик
|
Митяев. К., 16 декабря 2014 19:28
|
После каждых соревнований и побед ребят из клуба "Эдельвейс" очень много разговоров про деньги, а нет чтобы порадоваться за детей, которые своим трудом завоевывают призовые места и кубки. За это надо сказать спасибо тренерам и ребятам, а не считать платно занимаются или бесплатно. Это выбор родителей куда водить детей в Лидер или Гранит. Все тренера достойные что там и там,надо перестать взрослым разжигать конфликты между тренерами.Давайте дружить все вместе, т.к. делают все тренера одно дело, прививая детям любовь к спорту и дисциплине, ограничивая влияние улицы и компьютеров.
|
Гость, 16 декабря 2014 19:33
|
Посмотрите лица на фото у взрослых и детей, сколько сосредоточенности, переживаний, эмоций- надо радоваться за детей, а не лить грязь на того или иного тренера.
|
Гость, 17 декабря 2014 07:17
|
Ветеран, 16 Декабря 2014 18:30
Оттого что я назовусь,вам,уважаемый,легче не станет.Думаете я одна ребенка за руку вожу.Нет. Не так давно на этом же сайте одна из мамочек предупредила о "дяде",а вдруг это вы.К чему наблюдать за нами,с целью?Поэтому давайте без нравоучений.А те года далеки от наших,вам не меньше известно.Поэтому наше детство остается только вспоминать.
|
наблюдатель, 17 декабря 2014 07:39
|
Гость, 16 Декабря 2014 21:33 Вы что то себе напридумывали, ни в этой теме ни в других, ранее опубликованных, я не нашёл - "... лить грязь на того или иного тренера.", ничего оскорбительного для того или иного тренера :o Похоже проблема в вас самих, вы ищите в словах то чего нет :|
|
тот самый ДЯДЯ, 17 декабря 2014 08:18
|
Эх, сорвалась... :evil: :D :D :D
|
Гость, 17 декабря 2014 11:40
|
тот самый ДЯДЯ, 17 Декабря 2014 10:18 Не смешно!Детей действительно приходиться контролировать.Вы думаете нам доставляет удовольствия?Приходится,иначе никак.Страшно за детей.
|
Гость, 17 декабря 2014 13:17
|
Мальчишки из 38-ой: Андрей, Стас, Арсен! Поздравляю с Победой! Так держать!
|
Гость, 17 декабря 2014 21:01
|
Да кто еще будет тренировать Ваших детей в нашем умирающем городке, скажите спасибо, что вообще еще есть такие люди, и неважно в Граните или в Лидере, но они пока есть. В больших городах уже много лет все секции за неприлично большую оплату, а вы тут разнылись все вам бесплатно, в стране то, что твориться хоть знаете, прошли те времена где все бесплатным было. Поживите месяцок другой в большом городе по другому рассуждать будете. А мальчишки кто серьезно занимается спортом Молодцы, вот из них что-то в жизни получится.
|
Гость, 18 декабря 2014 07:08
|