РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
2 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (360)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (362) Сдам (41) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

А мы съездили в Баден-Баден

Новости читателей, 21 января 2015 12:10, источник: Читатель

Мой небольшой рассказ не о знаменитом немецком курорте, а о том самом Баден-Бадене, что находится под Режем в Свердловской области. Этот курортный комплекс воссоздан на базе санатория «Изумрудный берег». Там находится термальный источник.


От Озерска ехать часа 4 примерно. Плюс - этот источник ближе, чем тюменский… Но навигатор не знает адрес этого «курорта», пришлось даже поплутать немного, указателей тоже нет.


бб1.jpg


Теперь о сервисе. Персонал показался не очень приветливым, чувствуется желание получить побольше денег – в один шкафчик для переодевания пускают хоть по три человека, и от этого народу внутри больше, чем должно быть. Никто не занимается организацией очереди, все «разруливают» сами приехавшие, охраны рядом нет.

Бассейнов два – открытый и закрытый. Хамам, сауна, аромасауна входят в стоимость билета. Массаж – за отдельную плату.

бб2.jpg

бб7.jpg

Трехчасовое пребывание стоит 900 рублей (мы были в выходной, в будни - 500). Кафе работает, но еда оставляет желать лучшего. Заказали куриный шашлык, оказался непрожаренным, обменять нам его отказались. А свою еду приносить нельзя.


бб5.jpg


Полотенца, халаты, банные принадлежности, сланцы- все лучше брать свое, но перед кассой сланцы и полотенца продаются.

бб6.jpg


В «Баден-Бадене» можно остаться на ночь или несколько, есть номера, но надо бронировать заранее, в выходные номера обычно заняты. После семи вечера народу меньше, поэтому есть смысл ехать под вечер и остаться на ночь. Тогда вероятность толкучки и очереди меньше и места больше. Само здание построено еще в советские времена, внутри выложено свежей плиткой, кроме лестничных пролетов, они очень скользкие.


бб4.jpg


Из основного корпуса к источнику ведет подземный коридор, поэтому можно оставить вещи в номере и идти к бассейну налегке. Возможно, что вскоре все изменится в лучшую сторону – здесь постоянно идет ремонт.


бб8.jpg


Надеюсь, мой отзыв поможет тем озерчанам, кто соберется поехать и искупаться в источнике.


бб3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2015 12:35
вроде бы все хорошо, но самого главного нет

ЦЕНА?

Огласите весь список, пжлста....
Гость, 21 января 2015 12:55
Это не горячий источник,а обычный бассейн с подогретой водой!!!! Такой есть и на Увильдах и ехать туда 1 час.... Если хотите лечения то надо ездить в Тюмень
Елена, 21 января 2015 12:57
А чем еще отличается этот источник от Тюменского? И какая цена?
Гость, 21 января 2015 13:27
http://уральский-источник.рф/about_city/
Гость, 21 января 2015 13:42
Гость, 21 Января 2015 12:35
вроде бы все хорошо, но самого главного нет

ЦЕНА?
Написано же:
Трехчасовое пре6ывание стоит 900 рублей (мы были в выходной, в будни - 500).
Гость, 21 января 2015 14:12
Перед новым годом ездили в Баден-Баден в Курган. 4.5 часа пути. Бассейн под открытым небом, баня, сауна, соляная комната, всё новое. Рядом с основным, через бортик, детский бассейн, там вода чуть горячее. Работают с 10 утра до часу ночи. Персонал вежливый, 2 кафе готовят довольно прилично. Можно есть в номере, запрещено только распитие спиртного. Есть большая горка, каток и лыжня.  Мы ездили на сутки, нисколько не пожалел. Втроём уложились в 2,5 т.р. Сюда вошёл номер на троих, бензин и безлимитный бассейн.
Лариса, 21 января 2015 17:10
Баден-баден есть в Кургане, там и вода минеральная, и ехать ближе, чем в Тюмень, и переночевать также можно, и обслуживание хорошее, и номера приличные, и еда вкусная. Езжайте туда. Проверенно, ревизорро.... :D
Ветеран холодной войны,, 21 января 2015 17:49
Меня всегда привлекали двойные названия: Баден-Баден, Сан-Франциско, Лос-Анджелес....
После института меня направили в Талды-Курган!
Гость, 21 января 2015 19:49
спасибо!!! очень важный материал!!! я все время в Тюмень гоняю, и всегда думал о Кургане!!! а на счет лечебной воды нужно смотреть на состав, а не температуру на выходе. она может быть подогрета. А бывает даже, что и дополнительно минерализуют еще! но это тоже не преступление! вот фильтрование и хлорирование- это плохо. В Тюмени, на не дорогих источниках- вода мутная и коричневая от йода и брома, аж кожу с плавками красит! если голубенькая и гламурненькая - значит профильтрованная - эффект не ощущается, но зато ценник вырастает и обслуживание достойное.
денис, 21 января 2015 22:05
Ветеран холодной войны,, 21 Января 2015 17:49
Меня всегда привлекали двойные названия: Баден-Баден, Сан-Франциско, Лос-Анджелес....
После института меня направили в Талды-Курган!
--------------------------------------------------------
улыбнуло :D  :D  :D  :D  :D
Алекс, 21 января 2015 22:08
Гость, 21 Января 2015 14:12 Вы на оленях ездили? Или 2,5 на человека? Сколько бензина ушло на 800 км.?
Олег Усенко, 22 января 2015 00:13
Обычная вода...можете с таким успехом ванну из дома вытащить и купаться,чтобы далеко не ездить и деньги зря не тратить, а если подлечиться...то Тюмень..Да далековато, но за то и результаты отличные.Там не одно поколение уже знает и пользуется целебными свойствами Тюменских горячих источников. (Не все!!!) Могу легко подписаться под своими словами-Усенко Олег Прокопьевич
Гость, 22 января 2015 08:33
В Ура-Тюбе гораздо лучше.Один вид на Туркестанский хребет многого стоит.
Гость, 22 января 2015 08:56
Гость, 22 Января 2015 08:33
В Ура-Тюбе гораздо лучше.Один вид на Туркестанский хребет многого стоит.

А еще лучше в Хаммамат Ма'ин в Иордании :D Там горячие минеральные ВОДОПАДЫ. С высоты 80 метров падает горячущая минеральная вода, которая нагревается в земных недрах вулканической лавой, выходит на поверхность на склоне горы и падает вниз в ущелье. И виды шикарные, и санаторий, и целебная вода уникальная. Это так, к слову....

Разговор вообще-то не про то, где лучше, а про конкретное место. Бывалые, расскажите, пожалуйста,  подробнее и про Реж, и про Курган.
Гость, 22 января 2015 10:06
а в нашем вытрезвителе трубы покрасили
Гость, 22 января 2015 11:45
Ехать на источники надо в Тюмень и желательно не на дикие,а в "Верхний бор".Цена 900 рублей время не ограничено,хоть целый день купайся.В кафе цены доступные,но можно и со своим заходить.На ночь кто желает есть номера,а так же домики .
вся палата №6, 22 января 2015 11:55
Гость, 22 Января 2015 10:06
а в нашем вытрезвителе трубы покрасили
----------------------------------------------------
везёт вам! а нас третий день на прогулку не выпускают.
Гость, 22 января 2015 11:55
Вопрос к автору. Требуются ли медицинская справка? Если нет, то возникает другой вопрос, зачем рисковать здоровьем?
Гость, 22 января 2015 12:33
Алекс, 21 Января 2015 22:08
Гость, 21 Января 2015 14:12 Вы на оленях ездили? Или 2,5 на человека? Сколько бензина ушло на 800 км.?
___________________________
У меня мой турбодизель за 800 км съедает 40-45 литров солярочки (но хорошей Евро5)
Вот и считайте.
Гость, 22 января 2015 13:57
справок не требуется, как везде. Был и там и в Тюмени
Багира, 22 января 2015 19:21
А почему тогда наш бассейн требует справки, сылаясь на новые (2013 года) правила. Выходит, не все их соблюдают.
Но я лично за то, чтобы без справок. Просто после общей "ванны" надо хорошо мыться.
Гость, 23 января 2015 10:46
Но я лично за то, чтобы без справок. Просто после общей "ванны" надо хорошо мыться.

И пропить курс антибиотиков ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений