Загадили наше окно
Очень устали от соседа, вернее от голубей, которых он подкармливает со своего окна сверху. Нам обкакали весь (именно весь! там живого места нет) подоконник. При этом голуби питаются отбросами на помойках и мусорках и являются разносчиками таких инфекций, как некробактериоз и орнитоз.
Орнитоз передаётся воздушно-капельным путём и при заражении требует принятия антибиотиков, которые убивают всю микрофлору человека. Частый признак некробактериоза – когда голубь бегает на одной лапке, а второй лапки нет. Люди его жалеют, считая, что лапка отмёрзла и отвалилась. Но чаще всего это последствия инфекции. Испарения от помета, оставленного на подоконниках, могут стать источником для заражения орнитозом. Это опасно для человека. Кошки также могут заразиться от голубей подкожным клещом.
Я уже молчу про эстетические вопросы, это наш личный подоконник, и мне там какашек не надо. Их даже не отмыть ничем.
При этом птицы в природе должны выживать сильнейшие, а не всякие больные, которые не могут прокормиться в естественной среде.
С соседом разговаривали, предлагали переместить место кормления во двор или на крышу, но бесполезно.
Сегодня знакомые намекнули, что с ним лучше не связываться, мол, его защищает некто из экологической полиции. Неужели его знакомая из экологической полиции не объяснит ему разницу между подкормом синичек или беспорядочным круглосуточным кормлением голубей на подоконниках соседей?
А может так и надо и мы чего-то не понимаем?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 28 января 2015 10:18
|
Для мышек зёрна продаются в магазинах "сад-огород", они и для голубей сгодятся! 
|
Гость, 28 января 2015 10:21
|
А я вот их не подкармливаю, но они обожают наш подоконник и соседский балкон! Загадили все!!! Я уже не знаю чем это отмывать (еще и противно) и как их оттуда отвадить...А еще они приземляются с таким грохотом (подоконник то металлический), что в выходные с утра хочется выйти на отстрел голубей...Скажите, КАК от них избавиться????
|
Гость, 28 января 2015 10:24
|
Культурным вашего соседа не назвать... 8)
|
Гость, 28 января 2015 10:34
|
Пусть кормушки на деревьях или Ещё где делает.Кормить братьев наших меньших в трудный для них период надо, только не так,чтоб соседям летело, а в другом месте. Никто тогда возмущаться не будет.
|
Гость, 28 января 2015 10:34
|
Согласна с автором. У меня на балконе живого места нет от голубей. Их помёт проел покрытие балкона и все отходы текут через ж/б плиту на евробалкон. ЖЭКУ и дела нет на неоднократные обращения. (ЖЭК4). Считаю надо собрать по заявлениям граждан места скопления голубей, пусть ЖЭКи отмоют их от скоплений отходов и примут меры по ликвидации мест парковок голубей.
|
Алекс Г., 28 января 2015 10:53
|
Мерзкая птица..Ненавижу голубей!! А вот синичек , воробьев и прочую крылатую мелочь люблю и подкармливаю.
|
взгляд со стороны, 28 января 2015 11:11
|
Та же проблема, из года в год. У нас голуби умудряются на лету и стёкла загадить, не только карниз засидеть. Неаккуратная птица - где нагадит, сама же на это и сядет. Соседи стараются прикормить их во дворе, а эти голуби мира так и лезут в окна.
|
Гость, 28 января 2015 11:25
|
Нет мерзких и не мерзких птиц.Все равны.Но,подкармливать их не надо,пусть выживет сильнейший
|
Гость, 28 января 2015 11:42
|
А что делать, когда кошки гадят под балконом 1 этажа всю зиму*(куча на куче). а весной всё "ЭТО" начинает таять и очень воняет? Такая проблема, что не до любви к животным. Хоть убивай.
|
SAV, 28 января 2015 11:44
|
Начните их подкармливать сильно соленым пшеном и хлебом. Голубь слабо различает соленый вкус. От соли у них происходит сильная интоксикация, а достаточно всего 4-5 граммов на взрослую птицу - они просто не смогут после такого приземляться на подоконники, перила и полет станет неустойчивым. В прямом смысле они ведут себя как люди с сильной алкогольной интоксикацией, ищут воду. Травить не стоит - грех на душу брать, да и бесполезно - они плодятся быстро, одна пара до 12 птенцов за год + память на места прикормки у них феноменальная. Обнаружил такой эффект случайно - покормив их пересолеными сухарями, шоу началось через 30 минут.
|
Гость, 28 января 2015 11:44
|
Несколько витков "Ягозы" и ни один голубь не сядет, и не только голубь.
|
Александр, 28 января 2015 13:53
|
А люди весь город обгадили.
|
Гость1., 28 января 2015 13:56
|
Во всех европейских странах запрещено кормить голубей! Штрафы очень приличные! А у нас? В любом хозяйственном магазине продают для них корм. Доктор,а какие грибы можно кушать? Кушать можно все грибы,только некоторые,один раз!
|
Гость, 28 января 2015 14:13
|
Ненавижу голубей. Загадили весь город. Кормить на подоконниках- это отвратительно.Хорошо, если загаженный тот, чьи хозяева кормят , а соседям это за что? А что, думаете лучше, когда кормушку устроили на улице почти в детской песочнице?! На месте мамочек, которые "гуляют" своих ребятишек в этой песочнице, я давно бы голубков всех перетравила. Да и так бы перетравила, если б знала чем.
|
Асурахан, 28 января 2015 14:20
|
Самые любимые темы для обсуждения - парковки и голуби. Надоело уже слушать ваши стоны.
|
Arnold, 28 января 2015 15:28
|
8) Самая гадкая птичка))) ну всё загадили там где приходиться работать))  8)
|
Гость, 28 января 2015 16:36
|
щас прибежит добрый асура (просто обожающий голубей) и всех их переловит... на закусь... 
|
Наталья В., 28 января 2015 16:49
|
Сочувствую вам! Гуляя по городу, каждый день вижу кучки, а где и кучи хлеба, объедков и пр., положенных заботливыми горожанами на местах прикорма голубей. Для чего вы это делаете, так и хочется спросить? У ДК в сквере голуби уже реально слетаются, завидев коляску! А про то, что весь сквер в их помете,уже писали. А еще хочется обратиться к людям, которые выкидывают мусор и объедки из окна. У вас что? Сбой генетической программы? Где живу, там и ... Вы же не свиньи!
|
Гость, 28 января 2015 17:05
|
Вот! То же самое и с кошками! Развели повсюду подкормку всяких бесполезных тварей! Сердобольные, несите их к себе домой! Там и подкармливайте!
|
Псевдонимыч, 28 января 2015 19:15
|
Чтобы избавиться от голубей, купите игрушечного кота и посадите на подоконник или балкон. А чтобы они не привыкали, периодически меняйте игрушку на настоящего кота)))
|
Гость, 28 января 2015 19:34
|
У нас та же проблема , тетка живущая над нами тоже кормит голубей у себя на балконе. Из-за этого нам пришлось стеклить балкон . Иногда кажется , что живем на голубятне - слетаются на кормежку голуби со всего ДОКа. Что делать делать ? Они постоянно гадят на окна балкона .
|
Гость, 28 января 2015 19:41
|
Карла Маркса 22 сосед с 5 этажа 11 подъезда кормит голубей, а те гадят на нижние балконы. Разговоры с ним не помогают, придётся принять другие меры... эх..
|
Гость, 28 января 2015 19:53
|
Этот дедушка не на К.Маркса 2 живет? Он помимо балкона загадил все близлежащие места сбора мусора и детские площадки. Скупает перловку килограммами, распаривает ее и два раза в день разносит по местам прикорма. Попробуй сделать замечание - не рот, а клоака, как все, во что он превратил некогда ухоженный двор.
|
Гость, 28 января 2015 20:49
|
В Германии квартиросъемщики и владельцы квартир подписывают договор на 13 и больше страниц, что можно, а что нельзя. Стиральную машинку после 8 вечера включать нельзя, еду разбрасывать нельзя, протащить свою мебель и ободрать весь подъезд нельзя. Штрафы и выселение. Вот когда у нас так будет, тогда будет мир и порядок.
|
Наблюдательный, 28 января 2015 23:28
|
В доме по Блюхера 28 живёт странный тип любителей голубей. Вечно их кормит, но много раз замечал, что этот тип так же ловит их и ни разу не видел, чтобы он их выпускал. Видимо он их жрёт.
|
Гость, 29 января 2015 02:20
|
На свете есть 3 худа.1худо-худая жена.2худо-худой сосед. 3 худо-худой разум.рулетка бытия вам подкинула цифру 2.
|
Гость, 29 января 2015 10:16
|
Про кошек не согласна. Замечено, что при травле кошек бешеными темпами в подвалах начинают разводиться мыши , а то и крысы. Так что, кошек надо терпеть, а голубей травить. Да, травить...
|
Гость, 29 января 2015 12:56
|
Вот только не надо заводить старую и заезженную пластинку. Любой адекватный и здравомыслящий человек понимает, что городские кошки никогда не будут ловить крыс. Тем более те, которых подкармливают сердобольные бабульки. Мы с вами все-таки не в блокадном Ленинграде живем. Так что, кошек вместе с крысами и мышами травить. Да, травить...
|
Маренг, 29 января 2015 13:44
|
Ловите голубей и готовте. Прекрасное решение и занятие. В кризис особенно полезное.
|
Гость, 29 января 2015 15:53
|
да, да. бегайте и ловите. не покушаете, так хоть согреетесь.
|
Гость, 29 января 2015 16:05
|
Заставьте свои УК очистить чердачные помещения от голубиного помёта,заставьте слуховые окна загородить сеткой рабица и сразу исчезнут две проблемы: голубям негде гнездиться будет, а соответственно их гуано не будет разрушать внутренние коммуникации чердака -трубы целее будут! Многие " жалеющие" бросают отходы пищевые на козырьки подъездов и голуби по расписанию прилетают на кормёжку.Я открываю окно и электрошокером отпугиваю.Умные они,видят меня в окне и сразу улетают.Рискую на улице оказаться " в денежном эквиваленте" злопамятных птиц,но это лучше,чем заполучить болячки от их " заседаний" на подоконнике.
|
asura, 29 января 2015 19:30
|
Гость, 28 Января 2015 16:36 щас прибежит добрый асура (просто обожающий голубей) и всех их переловит... на закусь... ------------------- ...Я лучше плавленным сырком из маргарина не побрезгую давится на закусь-супротив этой дряни сифозной! ...
|
Перейти к обсуждению на форуме >>