РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У вас вода хлоркой не пахнет?

Новости читателей, 19 февраля 2015 10:04, источник: Читатель

В четверг, 12 февраля, вечером (после 19 часов) позвонил молодой парень и спросил: (Кто-нибудь завтра после 16 часов будет дома?" Я спросил, "А что такое", на что он ответил, что придет представитель компании для проверки качества воды. Я сказал - все будут.

В пятницу после обеда позвонила молодая девушка и сказала что придет представитель компании для проверки воды. Через 10 минут после её звонка в дверь постучали, я открыл. На пороге стоял толстый, с ширину входной двери, молодой, лет 18-20, парень, он представился Денисом. Сказал, что пришел сделать проверку воды на качество, что он из компании, руководство которой находится по адресу Октябрьская, 7 (Управление строительства), и их компания проводит проверку воды, и жалобы жителей на её качество.

Я его впустил, но он почему-то прошел сразу же не на кухню, а в комнату, кому-то позвонил с мобильника и сказал, что он пришел, в другой комнате был брат, который сразу вышел и спросил, в чем дело, на что тот ответил, что будет делать проверку воды.


11113.jpg

"Проверять" воду, скорее всего, стали бы таким чудо-прибором (прим. ред.)


Брат принёс с кухни кружку с водой из под крана и сказал "Чё её проверять - вода как вода", тогда он спросил, стоят ли у нас фильтры. Я ответил: "А зачем? И без них вода нормальная", он спросил: "А хлоркой она не пахнет?", я ответил: "Нет".

Тогда он стал расспрашивать, где мы работаем, где наши родители, телефоны наших друзей и знакомых. Стал писать что-то на бланке, ссылаясь что это анкета. Тогда брат (он был немного пьян) у него спросил: "А для чего тебе это надо, пришел проверять, проверяй", он спросил у брата: "Вы сегодня принимали горячительное?", тогда у брата кончилось терпение и он на повышенном тоне сказал: "А тебя это волнует? Хочу пью, хочу нет, так что давай руки в ноги и иди отсюда, а то я тебе помогу, вылетишь". Он быстро засобирался и ушел.

На этой неделе я встретил соседку из соседнего подъезда, спросил у неё, не приходили ли к ней с такой проверкой, она сказала что приходили, но она их не впустила, а её соседка даже дверь не открыла, сказала: "Идите проверяйте воду у Калинина и Качана". А после позвонила в наш ЖЭК-4 и спросила, кто это такие, ей в ЖЭК-4 ответили, что никаких проверок они не ведут.

Это мошенники, которые подсыпают какой-то порошок в принесённую воду, просят жильцов попробовать её после каких-то, мол, проделанных ими измерений, и если те пробуют - через 2-3 минуты уже ничего не понимают и начинают выполнять то, что им говорят эти "мошенники компании".

Так кто это, их нельзя, что ли, разоблачить и отловить? Или это новый способ мошенничества, или местным властям на всё и всех наплевать?

Александр

От редакции: ну, с властями - это просто классика.

Почаще бы вы заходили на наш сайт - не пропустили бы публикацию "Кому обманом жить с руки" (жмем на ссылку и читаем, предупрежден - значит вооружен). В ней действия таких "проверяльщиков" расписаны подробнее некуда, и, скорее всего, таинственный порошок тут ни при чем. Правда обыденна.


м.jpg

Их оружие - вежливость и наше невежество

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2015 10:24
Ха, а я этого Дениса впустила к себе с пылесосом за 140 штук, также звонил кому-то, потом демонстрировал суперспособности чудо техники два! часа. Причём раз 20 за всё это время убедительно просил его купить, т.к. у них там система баллов, звонил и краснел, что ему очень не хватает этих самых баллов, в итоге даже не допылесосил ковёр и очень быстро убежал, когда ему конкретно дали понять, что покупать это "чудо" мы не намерены!  :D  :D  :D
User User, 19 февраля 2015 10:30
:D  :D  :D  :D
SAV, 19 февраля 2015 10:43
В разделе "Вакансии" от них объявления висят опять!  :D  :D  :D  Вода дома у меня нормальная, пью некипяченую - и ничё.  :oops:  :oops:  :oops:
Грязнуля, 19 февраля 2015 10:49
Денис, мы ждём тебя :!:  ;)  :)  :)  :)
Гость, 19 февраля 2015 11:21
вы даже не представляете какой поток к ним идет молодежи устраиваться на работу. вот так и делают из молодежи х.з кем
Багира, 19 февраля 2015 11:25
Когда же я дождусь этих "чудесных химиков" к себе домой??? Вот и еще один ляп: вода если и может пахнуть, то не хлоркой, а хлором. Именно жидким хлором хлорируют питьевую воду! А хлоркой обрабатывают отхожие места :D  :D  :D  (выгребные ямы, уборные)
Гость, 19 февраля 2015 12:24
У нас, в Челябинске, тоже вот такие допросы-распросы учиняли по домашнему телефону. Звонили на первый попавшийся домашний номер, просились в гости с проверочкой воды. Я их послал на 3 красивые буковки :D Больше звонков не было.
И с пылесосом как достали. Лет 5 назад паренек пришел (перед этим позвонил по телефону,  и я ему СТОПРОЦЕНТНЫМ голосом сказал, мол, не приходи, все равно ПОКУПАТЬ у тебя пылесос не буду!!!), но он пришел, сказал, что почистит только ковер. В итоге почистил маааааааааааааленький кусочек , рассказал нам лекцию, часок посидел, какие-то эксперименты проводил с круглыми бумажками. Мы над ним поржали и он ушел восвояси, не получив от нас заветных 108 тысяч рубликов за пылесос. Что за дураков там принимают на работку? Мы их за дверь, а они в форточку норовят залезть. Очередной лохотрон для бабушек стареньких.
Гость, 19 февраля 2015 12:37
Когда позвонили по телефону,сразу ответила,что меня это не интересует.Больше не приставали.
Гость, 19 февраля 2015 13:20
Очередной лохотрон для бабушек стареньких.

Ага,ага.
Моя старенькая бабушка тоже поставила их фильтр.
Теперь всей семьёй к ней за водой бегаем с бутылями как в магазин.
Вода у неё реально вкуснее даже покупной. И накипи не стало в чайнике.
Гость, 19 февраля 2015 13:27
Они приглашали меня на работу, их офис находится в здании ЮУСа,проходишь трехдневные обучающие курсы за счет компании и впариваешь фильтры за 60 штук. Якобы это филиал какой-то челябинской фирмы, у нас в городе только развивается, надо делать 3-5 заявок в день и будешь около 30 тыс. получать. Смотрю и в лифте у нас повесили объявление о вакансиях своих. Вот дурят народ!!!!!!!
Гость, 19 февраля 2015 14:02
Гость, 19 Февраля 2015 13:20
Очередной лохотрон для бабушек стареньких.

Ага,ага.
Моя старенькая бабушка тоже поставила их фильтр.
Теперь всей семьёй к ней за водой бегаем с бутылями как в магазин.
Вода у неё реально вкуснее даже покупной. И накипи не стало в чайнике.
============================
Точно, был тут у нотариуса на пл. Ленина, бабушка одна рассказывала про чудо-фильтр! Очень воодушевленно рассказывала! Она пришла хату своему коту завещать...

ЗЫ
А если серьезно, что молодежь сейчас такие проклятые деньги готова пытаться заработать, только бы в офисе сидеть, а не на производстве работать? SAV и сам в свое время работал на листогибе "Amada" в "Энергопроме" и хаты ремонтировал. Ну есть же организации, где можно начать менеджером по продажам нормальной продукции! Пенсионеры просто не приспособлены к такой агрессивной рекламе и маркетингу - в их эпоху этого не было, это грех таким пользоваться! Или просто хомякам пофиг?
Багира, 19 февраля 2015 14:06
Ага,ага.
Моя старенькая бабушка тоже поставила их фильтр.
Теперь всей семьёй к ней за водой бегаем с бутылями как в магазин.
Вода у неё реально вкуснее даже покупной. И накипи не стало в чайнике.

Ага, ага, откуда накипь, если вода обессоленная Минералов - 0, полезности - 0, вред - через пару лет отпишИтесь, расскАжете, как у вас кальций в организме куда-то делся, если еще сможете писать, а то кальций вообще-то отвечает за умственные способности
сын мошенника, 19 февраля 2015 14:11
Все стмпатишней ... у меня в детстве такой курс по обману пройден ,что вроде уж дальше некуда... молодая симпотная тож пришла ,статью на озерском 74 читал ,поэтому попросил провода не разматывать , попалилась сразу тож звонок "александр сергеич ,я на месте .." :D пушкин реинкарнировался подумал я. Нее, слово не дает вставить ...и это мнееее? Слово не вставить и,говорю читал уже про этот пылесос кэрхер ,посиди чаю выпей расскажи как до жизни такой дошла ...внизу черт на праворучке сидит,сам пушкин реинкарнировался.он под любым предлогом должен к вам заскочить и СРАЗУ ВКРУТИТЬ ФИЛЬТР ...60 тыщ!кредит на месте  денег. Короче, там состава мошенства как такого нет ...ТОЛЬКО ПО СУДУ (ПО ЛИЦУ ОБЯЗАТЕЛЬНО), как некачественная услуга .ЛЮБАЯ БАБКА УПАРИТСЯ СУДИТСЯ . Девочка эта подбесила чутка ,волоком пришлось ,ваще не уходит ,ВООБЩЕ и все звонит,само собой Пушкину на праворучке . Только бить и не открывать. Ментов не стал вызывать ,тк. Жена весь концерт смотрела лично и она практикующий юрист из ментовки . Кстати ,что жена-мент молодухус фильтром не испугало ,продолжала трындеть .КОРОЧЕ!ЭТО НЛО! Третий класс школы. Усе . Судебных перспектив НЕТ! 100%. Р.s. спасибо озерску 74 за ту статью про эту разводку, сразу же её вспомнил когда она стакан воды попросила
Гость, 19 февраля 2015 14:25
0, вред - через пару лет отпишИтесь, расскАжете, как у вас кальций в организме куда-то делся, если еще сможете писать, а то кальций вообще-то отвечает за умственные способности

А нафига мне столько кальция, что даже чайник не отмыть?
Камни в почках что-то неохота потом вырезать.  Нет уж, кушайте сами свой кальций сколько влезет.
Кичатов, 19 февраля 2015 14:29
SAV, 19 Февраля 2015 10:43  
В разделе "Вакансии" от них объявления висят опять! :D :D :D Вода дома у меня нормальная, пью некипяченую - и ничё. :oops: :oops: :oops:

судя по количеству смайликов с тобой всё таки что-то происходит.
не хотите об этом поговорить?
Мартовский Кот, 19 февраля 2015 14:31
"Не пей, Иванушка! Козлёночком станешь!" :D
Гость, 19 февраля 2015 14:46
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p64960
Мошенники продают пенсионерам фильтры для воды по баснословным ценам. Пожилых людей пугают "черной водой" и предлагают заключить кредитный договор с кабальными условиями. А обставлено все так, что самодеятельные эксперты выглядят спасителями несчастных.
В дверь Татьяны Шашковой постучались двое молодых людей, представившись экспертами по оценке качества воды. Предложили сделать проверку при помощи прибора. К ужасу хозяйки вода, взятая из-под крана, почернела. Эксперты предложили установить фильтр за… 60 000 рублей, но в приборе прозрачность жидкости не менялась. Женщина подписала кредитный договор. Но вскоре поняла, что не сможет выплатить оставшуюся сумму. Она решила вернуть фильтр. Но в конторе ей сказали, что демонтаж обойдется еще в 6 000 рублей, а деньги, которые она уже заплатила, не вернут. Тогда пенсионерка обратилась в полицию. За каждый месяц просрочки начисляются пени. Сейчас женщина должна больше 50 тысяч рублей.
Для проверки воды жулики используют бытовой электролизер. За счет тока, проходящего через электроды, проявляются примеси в проточной воде. Жидкость после фильтра остается прозрачной за счет меньшего содержания солей. На самом деле, это естественная химическая реакция, которую часто показывают в школе на уроках. Очистить воду может даже самый простой фильтр, который легко купить в любом магазине.
Предъявить претензии продавцу невозможно. Покупатель добровольно подписал договор. Вот и получается, что пенсионеры приобретают китайские водоочистители по баснословным ценам. Единственный способ защититься – внимательно читать договор, в котором должны быть прописаны все условия и цена. И если вас что-то не устраивает, вы имеете право отказаться от услуги.
!!!, 19 февраля 2015 15:07
Гость, 19 Февраля 2015 13:20
Моя старенькая бабушка тоже поставила их фильтр.
Теперь всей семьёй к ней за водой бегаем с бутылями как в магазин.
Вода у неё реально вкуснее даже покупной. И накипи не стало в чайнике
******************
Покажите эту чудо-тропинку к вашей бабушке, мы придём к вам! Может бизнес откроете?
А этому амбалу, со шкаф размером, брёвна таскать на лесоповале, а не в "гости" ходить :evil:  :!:  :idea:
Гость, 19 февраля 2015 15:17
Багира, 19 Февраля 2015 14:06

Ага, ага! Одни камни от иртяшской лужи уже удалили, других не надо! И накипь в организме не надо! Кальций и минералы в другом виде добрать можно!
SAV, 19 февраля 2015 15:21
Кичатов, 19 Февраля 2015 14:29
SAV, 19 Февраля 2015 10:43
В разделе "Вакансии" от них объявления висят опять! :D :D :D Вода дома у меня нормальная, пью некипяченую - и ничё. :oops: :oops: :oops:

судя по количеству смайликов с тобой всё таки что-то происходит.
не хотите об этом поговорить?
=================
Владимир Валентинович, я ж вам экзамен по "Судебной психиатрии" и курсовую сдавал по теме "Механизмы иррационального поведения", что ж не поговорили? Теперь я лжецов и мошенников за версту чую.  :D  :D  :D
Гость, 19 февраля 2015 15:31
фейк №1- Очистить воду может даже самый простой фильтр, который легко купить в любом магазине.
--------------------------------------------------------
фильтры бывают мембранные и угольные. это разные технологии и разное качество воды и соответственно разные цены.
фейк №2 -Для проверки воды жулики используют бытовой электролизер. За счет тока, проходящего через электроды, проявляются примеси в проточной воде.
--------------------------------------------------------
то -то. в чистой воде примесей нет. электролиз вам показывает наглядно что в вашей воде находится. рекомендую почитать об электролизной очистке воды.
фейк №3-. Очистить воду может даже самый простой фильтр, который легко купить в любом магазине.
-------------------------------------------------------
фильтры бывают разные.
широко распространены 2 типа: мембранный и угольный.
и это совсем разные технологии и разные цены.
качество воды напрямую зависит какой технологией очистки воды вы пользуетесь.
внутри  мембранного класса фильтров, у каждого производителя  тоже существует своя технология, по которой и определяются достоинства того или другого фильтра среди своих аналогов.
так что сравнивать угольные кувшинчики с мембранным фильтром совсем не корректно.
цена у всех мембранных фильтров разная ввиду их достоинств.
фейк №3- Женщина подписала кредитный договор. Но вскоре поняла, что не сможет выплатить оставшуюся сумму.
------------------------------------------------------
фильтр устанавливается по безналу , но по кредитному договору с рассрочкой платежа даже на 2 года. в некоторых случаях даже с отсрочкой первого платежа на 1 месяц.
то есть человек, платя ежемесячно 2.5 тысячи рублей ,всё равно бы большую часть из них  отдавал бы за воду продавцам бутилированной воды.
а так за эти деньги он приобрёл вещь, неограниченное количество чистой воды.
фейк№4-о вреде дистиллята. тут просто хочу заметить, что вода "аква минерале" (которая кстати всегда стоит дороже своих собратьев по прилавку ввиду своего качества) и которую вы приобретаете в пятёрочке, по качеству такая же как из фильтра.
естественно вредную воду никто бы в пятёрочке не продавал.
тем более мембранные фильтры как правило все оснащёны минерализатором. за редким исключением.
Багира, 19 февраля 2015 15:35
Дорогой гость, удаливший камни от "иртяшской лужи"!
Камни образуются от того, как работает ВАШ организм, а не какая вода. Наша вода не является жесткой. Поэтому надо заняться своим здоровьем!!! В 1990 у меня тоже вышел один камушек из почки, да, боль, конечно, не описать. Но прогноза врача, что "если организм начал работать на сбор камней, теперь это будет постоянно" я не оправдала, потому что озаботилась, как этого не допустить. И да, в том числе курсами пила дистиллированную воду. КУРСАМИ! А не постоянно.
И вопрос: а эти, с "чудо-фильтрами", рассказывают, что теперь надо постоянно принимать минералы в каком-то виде, поскольку слабоминеразиванная вода вредна для человека даже больше, чем сильноминерализованная, то бишь жесткая?
И еще раз для сведения: в "иртяшской луже" жесткость СРЕДНЯЯ!!" 3.5 при норме 7.0 (и допустимой 10.0 для колодезной воды).
Гость, 19 февраля 2015 15:37
Покажите эту чудо-тропинку к вашей бабушке, мы придём к вам! Может бизнес откроете?
--------------------------------------------------------------------
а зачем вы нам с бабушкой нужны?
ходить ещё к нам всякие там завистники да  фомы неверующие будут.
несогласные мы с бабушкой на такое.
Асурахан, 19 февраля 2015 15:48
Мне эти деятели звонили на сотовый. Спросили меня по имени. Девушка бегло представилась и произнесла какое-то заковыристое англоназвание компании. Дальше такой диалог:
-- Завтра на вашей улице (говорит название) мы будем проверять качество воды.
-- И что?
-- Когда вы будете дома?
-- Никогда.
После чего она попрощалась, разговор закончился. Вот таким коротким был наш разговор, за что спасибо сайту - здесь не раз писали о мошенниках. Как говорится, извещён - значит вооружён.
Гость, 19 февраля 2015 15:49
Что только не придумают.К нам  на б-р Гайдара позвонили,муж сказал приходите,если надо проверить качество воды,я взяла трубку,и сказала приходите мы вас очень ждем,иметь при себе документы,какая фирма этим занимается.Больше нас никто не беспокоил.Вот все таки интересно откуда доступ к телефонам,и в конце концов,куда смотрит наша  Власть во всей ее совокупности.
Багира, 19 февраля 2015 16:01
Гость с номерными фейками, назовись! Боишься?:D
Гость, 19 февраля 2015 16:06
.1.......Камни образуются от того, как работает ВАШ организм, а не какая вода.......
------------------------------------------
Водно-солевой обмен — совокупность процессов поступления воды и солей (электролитов) в организм, их всасывания, распределение.
2.....0, вред - через пару лет отпишИтесь, расскАжете, как у вас кальций в организме куда-то делся, если еще сможете писать, а то кальций вообще-то отвечает за умственные способности.........
-------------------------------------------
Почки ежедневно выбрасывают  из нашего организма излишки кальция, ибо кальций - это сырье для роста раковой клетки. И если почки не справляются с этим, образуются камни в почках.

Багира ваши широкие космоэнергетические познания в этой области насчёт воды просто невыносимы)))
Гость, 19 февраля 2015 16:11
И еще раз для сведения: в "иртяшской луже" жесткость СРЕДНЯЯ!!" 3.5 при норме 7.0 (и допустимой 10.0 для колодезной воды).-----
--------------------------------------------------------
не надо тут ля-ля. у меня жёсткость воды 8 из крана.
Пломбир, 19 февраля 2015 16:12
Кстати, есть у меня знакомый, который десятилетиями (!) пьет исключительно дистиллированную воду. Здоров, как огурец, аж завидно.))
Гость, 19 февраля 2015 16:13
Багира, 19 Февраля 2015 16:01  
Гость с номерными фейками, назовись! Боишься?
--------------------------------------------------------------------
ну отозвался и чё?
Багира, 19 февраля 2015 16:39
ну отозвался и чё?

ты ОТзовись и НАзовись не отличаешь? Вот к чему ведет употребление дистиллированной воды  :D
Багира, 19 февраля 2015 16:41
 у меня жёсткость воды 8 из крана.

что вы туда добавляете? фейк. Протокол в студию!!"!
Багира, 19 февраля 2015 16:44
Больше безымянным "заВумным" гостям не отвечаю. Всем советую обратить внимание, если человек - аноним, этот человек - мошенник. Честные люди не боятся отстаивать свою позицию, обозначив себя ХОТЬ КАК-ТО!
Местный, 19 февраля 2015 17:00
Тоже пью всегда воду из-под крана. Обычно даже не наливая в стакан. Когда течёт- она такая вкусная! И холодная. В последнее время по причине болезни пил кипячёную,подогретую.Но на днях вышел из завязки. Опять пью холодную...
Вопрос Багире: слышал в старые годы в городе воду обрабатывали не хлором,а фтором.
Псаки, 19 февраля 2015 17:55
не надо тут ля-ля. у меня жёсткость воды 8 из крана.

Что вы имеете в виду под словом кран?
чесный мошениг, 19 февраля 2015 18:04
Нечево злится то, ну ;) Каждый живет в меру своих возможностей, кому то просто везет по жизни а кому то не очень, чево злится то ;)  ;)  8) Багирра, р-р-р-рррр :D  :D  :D  :D
Alexandr, 19 февраля 2015 18:24
Багира, 19 Февраля 2015 11:25
Когда же я дождусь этих "чудесных химиков" к себе домой??? Вот и еще один ляп: вода если и может пахнуть, то не хлоркой, а хлором. Именно жидким хлором хлорируют питьевую воду! А хлоркой обрабатывают отхожие места :D :D :D (выгре6ные ямы, уборные)
==============================
Про хлорирование "жидким хлором" - это КРУТО. БАГИРА, уверяю Вас, после "жидкого хлора" в Вашем стакане будет не вода, а довольно концентрированная соляная кислота.  :D  :D  :D
Багира, 19 февраля 2015 18:25
Местный, так и не ответил, как поле-то?;)
Насчет фтора. Раньше воду обрабатывали И хлором И фтором. У них разное назначение. Хлор - дезинфекция. Фтор - необходимый микроэлемент, а у нас на Урале вода бедна фтором, ниже нижней границы норм. Норма от 0.4 до 1.2, у нас естественное содержание около 0.15. Но фторировать воду кому-то ;) (ну мы догадались, да?) стало невыгодно, затраты большие. И когда запустили новые (теперь уже далеко не новые) водоочистные сооружения (за ДК, их в простонародье называют фильтровальной станцией) туда не было закуплено оборудование для фторирования.:cry:
Гость, 19 февраля 2015 18:41
А у нас на Гайдара ,горячая вода воняет извините дерьмом потому как пахнут цветы,остальное всё воняет.
Гость, 19 февраля 2015 18:52
ещё один фейк "правозащитника" стареньких бабушек
........Вот и получается, что пенсионеры приобретают китайские водоочистители по баснословным ценам..........
--------------------------------------------------------
фильтр мад ин Германия. Сертификаты все на продукцию имеются.
да и вообще тут "правозащитник бабушек" уже себе явно наскрёб  на дело за клевету)))
Гость, 19 февраля 2015 18:53
Что вы имеете в виду под словом кран?
--------------------------------------------------------------------
имею ввиду кран.
Багира, 19 февраля 2015 18:59
Жесткость - не железо, в трубах не добавляется :D
Александр, 19 февраля 2015 19:02
Гость, 19 Февраля 2015 13:20
Очередной лохотрон для бабушек стареньких.

Ага,ага.
Моя старенькая бабушка тоже поставила их фильтр.
Теперь всей семьёй к ней за водой бегаем с бутылями как в магазин.
Вода у неё реально вкуснее даже покупной. И накипи не стало в чайнике.
Пломбир, 19 Февраля 2015 16:12
Кстати, есть у меня знакомый, который десятилетиями (!) пьет исключительно дистиллированную воду. Здоров, как огурец, аж завидно.))
---------------------------------------
Пили и пьём всю жизнь, каждый день, воду прямо из под крана, без всяких фильтров, и никаких камней и болячек нет. Так что, по вашему, если каждый день по телеку рекламирует новые лекарства нужно сразу же бежать и пробовать их на себе.
А что же ты Пломбир не установишь эти чудо фильтры, или ты послан этой компанией для разведения стариков :?:  :?: тебе за это платят или как 8)  8)
взгляд со стороны, 19 февраля 2015 19:04
А между тем водичка-то из крана на днях потекла с хлопьями и с нефтяными разводами в кастрюле  :o  :!: Не зря рыбка погибает  :|
Багира, 19 февраля 2015 19:05
чесный мошениг
как можно определить ЭМОЦИЮ из текста,  научно-популярного?

Честный бизнес имеет имя, адрес, не глотает название своей фирмы, представляет документы на деятельность, отвечает на вопросы, в частности, где берет телефоны "жертв", если сами вас не звали, ну и многое другое.
Со мной вам не справиться, я слишком в теме воды, 30 лет стажа. И в теме проверки законности деятельности тоже. И на НЛП не поддаюсь, сама владею, и ложь вижу ГЛАЗАМИ.
Гость, 19 февраля 2015 19:11
Багира, 19 Февраля 2015 16:44  
Больше безымянным "заВумным" гостям не отвечаю. Всем советую обратить внимание, если человек - аноним, этот человек - мошенник.  

осталось спросить.
все ГОСТИ это усвоили?
Багира, 19 февраля 2015 19:30
Alexandr:D:D

ПОЗВОНИТЕ начальнику водоочистных ММПКХ или в энергоцех завода 22, или в складское хозяйство, чтобы узнать что закупает Маяк и чем хлорируется вода. Это вы со мной при моем стаже в водной лаборатории спорите?:D Или я 30 лет под кайфом там проработала?
Багира, 19 февраля 2015 19:33
осталось спросить.
все ГОСТИ это усвоили?==============Да-да!с Все усвоили? :D:D:D

"правозащитник бабушек" уже себе явно наскрёб на дело за клевету = и именно поэтому лично у вас имени нет!:D
Гость, 19 февраля 2015 19:44
ПОЗВОНИТЕ начальнику водоочистных ММПКХ или в энергоцех завода 22, или в складское хозяйство, чтобы узнать что закупает Маяк и чем хлорируется вода. Это вы со мной при моем стаже в водной лаборатории спорите?:D Или я 30 лет под кайфом там проработала?
-------------------------------------------------------
а недавно тут божилась что отношения к водоочистке не имела :D типо я никакой не химик лаборант, а чисто просто так про нашу качественную водопроводную воду уши втираю :D
User User, 19 февраля 2015 20:16
...
"Так кто это, их нельзя, что ли, разоблачить и отловить? Или это новый способ мошенничества, или местным властям на всё и всех наплевать?
Александр" - среди множества клиентов нашей компании есть и медики и сотрудники правоохранительных органов....возрастная категория от 25лет и выше ВСЕ абсолютно довольны качеством воды после системы. И если кто то не может себе позволить или жаба давит что у друга или соседа установлено, то обязательно нужно обратиться к интернету за помощью и самоутверждением.....что это не я такой плохой....а они мошенники - помогите люди поддержите меня...я сел в лужу мне там хорошо и комфортно, КТО со мной ? А то что на нашем фоне ходят мошенники и предлагают то медицинские приборы или проточные фильтры за 30т.р. прикрываясь губернаторской программой....это уже появилось в Озерске, сочувствую. У наших сотрудников есть все необходимые документы и сертификаты, кто мы и от куда. Здесь на Октябрьской 7 открыт филиал Челябинской компании, ул. Советская 25. Никто ни от кого ничего не скрывает и не прячется. Милости просим к нам в офис. С уважением ко всем участникам данной дискуссии.
asura, 19 февраля 2015 20:22
Уринотерапия-вот альтернатива потери дребездени всякой из почек организма + экономия воды из под крана по водосчётчику! :D
Багира, 19 февраля 2015 20:28
19-44, а я и не лаборант, да и не помню, чтобы открещивалась от любимой химии. Позвольте ссылочку?
Багира, 19 февраля 2015 20:32
О. асура проспался:D от урины освободился:D и давай на сайт строчить:D
SAV, 19 февраля 2015 20:50
Багира, зачем ты с ними рубишься? Им ничего не доказать, будь хоть у тебя 50 лет стажа. Пойми, в городе куча людей, которые вообще не обладают какой-либо специальностью и не шарят банально ни в чем, им западло идти работать руками. Им нужна должность "менеджер по продажам" и работа в офисе. Таких толпы! Они хотят бобла! Хорошо, вот взять - сколько знаний и навыков надо чтобы продать электрощит или теплообменник? Очень много! Техническая часть огромная, логистика, конкурсы, приценки - список можно продолжать. Этому учиться надо около 2-5 лет, что не каждому под силу. Преодолевать придется отделы снабжения и инженерно-технический состав предприятий-контрагентов. А зачем иметь дело с умными образованными людьми - когда есть беззащитные пенсионеры? Их-то легче всего таранить, они тупо в инет не могут заглянуть и разобраться во всем. Зачем учиться чему-то годами, когда за месяц можно узнать как запугивать пенсионеров? Конечно, они не готовы к столкновению с образованными читателями! Будут бездарно троллить и глупости нести как малолетки, поскольку это их умственное развитие и есть.

Общался сегодня по скайпу с адвокатом с Ёбурга - об этих фильтрах всплывают интересные подробности:
1. Они сделаны из токсичного пластика - у китайских дешевок это не редкость, все знают про токсичные детские игрушки, "лекарства", таблетки для похудения, которые содержат мышьяк.
2. Т.к. эти фильтрф сделаны из токсичного пластика - торгаши не могут предоставить подлинного сертификата авторитетной организации типа «ГРЦ Макеева» Миасса. Я сам не раз там сертифицировал стройматериалы. Сертификат там не купить за бабло. Поэтому будет скан сертификата неизвестной конторы с Чечни.
3. Существует технология подсада - сменную кассету фильтра вам продадут не менее чем за 40 000 рублей, т.к. он является основной частью фильтра и подлежит замене. У кирби тоже самое - фильтры и оригинальные шампуни.
4. Замена очуществляется согласно графикам платежей по кредиту, а не техническому ресурсу картриджа - так легче вас доить зная ваши финансовые возможности.
5. Т.к. они знают ваши финансовые возможности - они с вас не слезут будут запугивать смертью при отсутствии светодиодных аппаратов-мигалок для лечения всех болезней и чудо-таблетками.
6. Вступая с ними в контакт вы подставляете своих близких и знакомых - они от вас получают координаты потенциальных жертв, т.к. вы уже жертва. Кичатов мне рассказывал про Виктимологию - науке о жертвах преступлений и разводе на бабло.
7. Впаривая вам фильтры они чувствуют вашу неспособность защищаться и отстаивать интересы правовым и силовым путем. Правоохранительные органы, как правило вяло реагируют на такое - вы остаетесь 1 на 1 с ними при отсутствии влиятельных родственников. Сам являлся свидетелем как кирбист забрал пылик под предлогом пролома его головы влиятельным дядей.

Совет прост - не связывайтесь с необразованными людьми, которые жаждут денег - хорошего не выйдет! Предупредите пенсионеров в своет доме. Если хотят себе фильтр - вам его продадут в любом сантехническом магазине с установкой за 10 000 - 15 000 рублей.
В конторе стоит "Аквафор Кристалл Эко Н", обошелся с установкой в 9 900 руб. Очень крутой фильтр, выведен под мойку с отдельным краном. И ЕЩЕ РАЗ - ОБОЙДИТЕ ПЕНСИОНЕРОВ В СВОЕМ ДОМЕ! ОНИ ВАМ ДАЛИ ЖИЗНЬ, ВЫИГРАВ ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ - ТЕПЕРЬ И ВЫ ПОМОГИТЕ ИМ НЕ СТАЛЬ ЖЕРТВОЙ ОБМАНА НЕОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ ИЗ ОФИСА!
Багира, 19 февраля 2015 21:04
САВ, так я не столько с ними, сколько для остальных, чтобы не быть облапошенными. В прошлый раз "порубилась" люди теперь пишут, что нужная статья, помогла правильный отпор дать, вопросы задать. Кто сам прочтет, тот и пожилым родственникам расскажет, раз именно они под прицелом. А мне тоже интересно, дискуссия помогает классифицировать знания, ну тем, у кого они есть:D
Багира, 19 февраля 2015 21:08
среди множества клиентов нашей компании есть и медики и сотрудники правоохранительных органов....возрастная категория от 25лет и выше ВСЕ абсолютно довольны качеством воды после системы

слова, слова... все кто здесь пишут - в основном ГОСТИ, "какие ваши доказательства" сотрудников и "все довольны"??? НЛП и пиаровские заманухи в сторону.
:Dя тоже могу Луну остановить, но не хочется:D
Гость, 19 февраля 2015 21:23
Гость, 19 Февраля 2015 13:20
Очередной лохотрон для бабушек стареньких.

Ага,ага.
Моя старенькая бабушка тоже поставила их фильтр.
Теперь всей семьёй к ней за водой бегаем с бутылями как в магазин.
Вода у неё реально вкуснее даже покупной. И накипи не стало в чайнике.        
Хорошая попытка, Денис!!!!
Гость, 19 февраля 2015 22:32
не связывайтесь с необразованными людьми

Ошибки в сочинении присутствуют.
Гость, 19 февраля 2015 22:43
Люди,это совсем не то,что вы думаете!!!Мы реально пьес плохую воду,я лично ходили на их тренинги.Это компания Блю-фильтерс.И все на самом деле так и есть.Фильтр этот стоит 59000.Но вода просто чистая,а я вот так же и пью свою воду позорную!!! Очень жаль,что у меня нет лишних денег! Я бы с удовольствием купила бы!!!
Вечно молодой, 19 февраля 2015 23:31
Я пю искучительно вотку :!:  :!:  :!:  И досих пор маладой :)  :)  :)  :)
Гость, 20 февраля 2015 00:53
.....В конторе стоит "Аквафор Кристалл Эко Н", обошелся с установкой в 9 900 руб. Очень крутой фильтр, выведен под мойку с отдельным краном........

насмешил про аквафор. ещё и учит
Гость, 20 февраля 2015 00:56
.......Хорошая попытка, Денис!!!!
----------------------------------------------------
Коля, ты?
уже проспался?))))
Гость, 20 февраля 2015 02:01
Вы меня уговорили не идти на второе занятие))
Гость, 20 февраля 2015 07:46
Еще по тому же сценарию работает некая АЛИНА. Была у наших стариков, так мы три раза ее выпроваживали, а она возвращалась. Ее в дверь - она в окно! Твари такие!!!! У них что родителей и Дедов своих нет!
Гость, 20 февраля 2015 08:34
Они сидят на Октчбрьской 7 оф 320. У кого есть претензии и вопросы - обращайтесь)))
Местный, 20 февраля 2015 08:42
А я в прошлые выходные возил своих женщин в Кыштым к каким-то мощам Матрёны. Высадил у церкви и уехал за родниковой водой за "Молнией". Сейчас с удовольствием пью. Когда заливал, разговорился с местным дедом. Он вспомнил, что этот родник в 1976г. высох. При засухе. Пробивали глубже. Дед всю жизнь отсюда воду пьёт. Вот так... А поле своё я залатал. Сейчас как огурец. Послезавтра идём с друзьями на Песню в ДК. С наступащим праздником ВСЕХ!
SAV, 20 февраля 2015 09:30
Гость, 20 Февраля 2015 00:53
.....В конторе стоит "Аквафор Кристалл Эко Н", обошелся с установкой в 9 900 руб. Очень крутой фильтр, выведен под мойку с отдельным краном........

насмешил про аквафор. ещё и учит
============================
Хорошо, фильтр за такие бабки в 59 000 должен быть, как я полагаю, обратного осмоса. Не думаю что это что-то революционное. Поток воды продавливается через обратноосмотическую мембрану - именно так делают бутилированную воду. Рылся в рунете, самый навороченный вариант такого фильтра стоит в районе 14 000 рублей - это 5 степеней очистки и насос-нагнетатель, сменный набор мембран стоит 4 700 рублей. Если порыться в Алиэкспрессе - то можно купить за 7 500, соответственно, набор расходников за 2 500. Но у вас, пусть даже он навороченный, стоит 59 000  при реальной цене в 10 000 - 15 000! ЭТО НИ ЧТО ИНОЕ КАК РАЗВОД ПЕНСИОНЕРОВ, НАЦЕНКА ЗАПУГИВАНИЕМ В 4 РАЗА! СХЕМА АНАЛОГИЧНАЯ КИРБИ! ПО-МОЕМУ БЕЗ ВАРИАНТОВ! ЭТО ПРОКЛЯТЫЕ ДЕНЬГИ!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 февраля 2015 09:43
Багира, так кальций или калий?
превышение пдк в воде по кальцию приводит к раку мозга.
ох и изворотливая кошка))
Гость, 20 февраля 2015 11:13
SAV, 20 Февраля 2015 09:30
сав да не гадай.
зайди просто к ним в контору и водичку заодно свою захвати. там расскажут всё и покажут.
заодно нам на сайте своё авторское обозрение выложишь.
а мы почитаем.
зачем писать ерунду если не в теме.
Багира, 20 февраля 2015 12:29
А где мы говорили про калий?
А кальций - для непонятливых - в виде термина "жесткость" имеет средние показатели. И из труб не добавляется, так что "в кране - 8" - это фантазии для незнающих, авось поверят.
Гость, 20 февраля 2015 13:08
Местному: я тоже в Кыштыме воду беру. Хороша водичка
Гость, 20 февраля 2015 13:31
Багира переобулась))),
.......расскАжете, как у вас кальций в организме куда-то делся, если еще сможете писать, а то кальций вообще-то отвечает за умственные способности........

гость........Багира, так кальций или калий?
превышение пдк в воде по кальцию приводит к раку мозга

......А где мы говорили про калий?
А кальций - для непонятливых - в виде термина "жесткость" имеет средние показатели.......

также и с пвво сразу в отказку ушла.
влип химик)))
Багира, 20 февраля 2015 14:38
Что такое пвво?
Багира, 20 февраля 2015 14:58
Для безымянных гостей:
Золотой стандарт в классификации комментариев — «Пирамида Грэма». Ее автор — программист и инвестор Пол Грэм.  
Ругань
Самая низкоинтеллектуальная форма в разговоре.
Переход на личности
Имеет не такую негативную форму, как ругань. Часто этой форме присущи нападки читателя, с использованием аргументов не касающихся вообще темы написанной автором, а обговариваются личностные характеристики (половые, социальные, пр.)
Претензии к тону
Часто используется с предыдущей формой. Но в этой стадии мы получаем уже минимальные отклики по теме написанного. У противоречия уже проявляются некоторый зародыш агрументированности, но еще слаб и вряд ли выживет, не развившись.
Препирательство
В этой стадии мы наконец получаем ответы на то, что было написано, а не как написано или кем. Чаще всего цель данной формы «вызвать на бой» или попытка сформулировать противостоящие спорные вопросы.
Контраргумент
Это уже первая форма убедительного разногласия. Выглядит в классической форме как: противоречие плюс рассуждение и/или свидетельство чего-то. Характеризуются нацеливанием на различные предметы спора, т.е. два неистово спорящих человека зачастую спорят о двух разных вещах. Иногда они даже соглашаются друг с другом в момент пересечений плоскостей спора, но в пылу совершенно этого не замечают. Чаще всего это люди, попросту любящие спорить.
Опровержение по сути
Сама убедительная форма разногласия. А также является самой редкой формой, потому что ей предшествует сильная подготовка или опыт в теме написанного материала. Да. Иерархия разногласий формирует пирамиду, чем выше вы идете по ней, там меньше спорных случаев находите.
Опровержение в чистом виде
Любая мысль в написанном/описанном/рассказанном, имеет свою Ключевую точку, или, если хотите основную идею. Сила опровержения также зависит от того, что вы именно опровергаете. Самая сильная форма разногласия должна быть нацелена на опровержение именно этой ключевой точки (идеи) в прочитанном материале.

Самое очевидное преимущество классификации форм разногласия состоит в том, что это поможет людям оценивать то, что они читают и что они отвечают, и какие ответы приходится читать. Фактически этим мы определяем интеллектуальный уровень подготовки демагога.

Давайте контраргументы и опровержения по сути, господа демагоги!
Гость, 20 февраля 2015 15:39
Багира, 20 Февраля 2015 14:38  
Что такое пвво?
-----------------------------------------
предприятие водоотведения и водоочистки.
забыли?
или вы там под кайфом 30 лет отработали? :D
User User, 20 февраля 2015 17:56
АВТОРУ статьи !!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  Что же ты "Александр" не указал в своей статейке за что ты так не ровно дышишь в сторону Дениса ??? Про вашу "блатхату" на Калинина, где вы с братом хорошенько прикладываетесь к алкоголю и про своего брата алкоголика который начал руки свои распускать в сторону сотрудника ?как уснули вы ?
"Так кто это, их нельзя, что ли, разоблачить и отловить? Или это новый способ мошенничества, или местным властям на всё и всех наплевать?
Александр" - среди множества клиентов нашей компании есть и медики и сотрудники правоохранительных органов....возрастная категория от 25лет и выше ВСЕ абсолютно довольны качеством воды после системы. И если кто то не может себе позволить или жаба давит что у друга или соседа установлено, то обязательно нужно обратиться к интернету за помощью и самоутверждением.....что это не я такой плохой....а они мошенники - помогите люди поддержите меня...я сел в лужу мне там хорошо и комфортно, КТО со мной ? А то что на нашем фоне ходят мошенники и предлагают то медицинские приборы или проточные фильтры за 30т.р. прикрываясь губернаторской программой....это уже появилось в Озерске, сочувствую. У наших сотрудников есть все необходимые документы и сертификаты, кто мы и от куда. Здесь на Октябрьской 7 открыт филиал Челябинской компании, ул. Советская 25. Никто ни от кого ничего не скрывает и не прячется. Милости просим к нам в офис. С уважением ко всем участникам данной дискуссии.
Багира, 20 февраля 2015 19:31
предприятие водоотведения и водоочистки.
забыли?

не знала такого сокращения. забыть то, что не знаешь, невозможно. это вы про ММПКХ? я там не работала. Вас очень волнуют мои личностные данные? прочтите еще раз пост 14-58, господин демагог!
Гость, 20 февраля 2015 22:07
"Почаще бы вы заходили на наш сайт - не пропустили бы публикацию "Кому обманом жить с руки" (жмем на ссылку и читаем, предупрежден - значит вооружен)."
ССЫЛКУ В СТУДИЮ!
asura, 22 февраля 2015 07:28
"Пейте дети молоко- будете здоровы, мууу.."(с)  :D
Гость, 22 февраля 2015 13:04
Пейте пиво пенное - морда будет офигенная!  :) Пейте пиво с плюшками - будет нос с веснушками! :)
Гость, 24 февраля 2015 01:09
Л О Х О Т Р О Н
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений