Купите счастье
Здравствуйте. Вы счастье продаете?
- Да.
- Хм. А скажите, вот сколько стоит например 5 минут счастья?
- Полжизни.
- Ничессе, как дорого! А сколько ж тогда 3 дня могут стоить?
- Полжизни.
- А три мешка?
- Да без разницы. Полжизни стоит счастье.
- То есть я могу взять сколько захочу на свои полжизни?
- Да, сколько сможете.
- Хм. А в чем прикол?
- Да ни в чем. Берите сколько влезет. Вон в углу мешки стоят. Сколько возьмете — все ваше.
- Черт! А чтож оно у вас такое тяжелое-то?!
- Не тяжелое, а трудное. Попробуйте, вон тот слева, там полегче.
- ЫЫЫЫЫЫ… Нет. Не подыму пожалуй…
- Вы не надрывайтесь. Возьмите сколько сможете.
- Хм. А как понять сколько смогу?
- А вы понемножку начните. Возьмите сначала 5 минут. Выдержите, потом 10. И так далее. Не торопитесь. Многие сразу не могут взять сколько хочется.
- А вы потом еще дадите?
- Конечно. За ваши полжизни вы можете взять сколько угодно счастья. Сколько вам будет по силам. Можете попозже еще зайти.
- И вы еще дадите?
- Господи, да конечно. Все ж уже оплачено. Что нам, счастья жалко что ли? Вы возьмите сейчас немножечко. Походите привыкните, зайдете еще. Сразу-то оно непривычно конечно. У вас вон какая душевная мускулатура дряблая, куда вам сразу много-то? А так подкачаете постепенно и с каждым разом сможете все больше.
- Спасибо. Ну я пойду?
- До свиданья.
- Можно еще глупый вопрос напоследок?
- Можно подумать остальные были умные. Валяйте.
- А почему такая странная цена: полжизни?
- Это не цена. Это себестоимость.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Озерчанин, 26 июля 2012 21:50
|
- Это не цена. Это себестоимость. Да, философски сказано 
|
Гость, 26 июля 2012 22:17
|
Коэффициент счастья зависит только от самого человека. От его мировосприятия, привычек, харрактера, отношения к людям. Хочешь быть счастливым? Будь им! 
|
Гость, 26 июля 2012 22:53
|
Круто!!! Мне понравилось!!!
|
МАТЬ, 26 июля 2012 23:33
|
Осталось ощущение странности. У него не такая цена...Счастье есть, его не может не быть!!!
|
Гость, 27 июля 2012 08:32
|
А я купила себе счастье! Маленькое, мохнатенькое и мяукает... Но ТАКОЕ счастье!!!!
|
Гостья, 27 июля 2012 10:16
|
А у меня дома 4 мохнатых счастья! Найденных.
|
misanthrope, 27 июля 2012 10:46
|
Счаслив может быть только блаженный идиот,ибо ощущение несчастья - есть двигатель прогресса человечества,к недостижимому горизонту его пресловутого счастья.  имхо
|
Ольга Николаевна, 27 июля 2012 10:58
|
Да... Жизненно... Счастье всегда рядом, но порой мы боимся его взять, боимся, что не потянем, боимся, что придется дорого заплатить...
|
Гость, 27 июля 2012 11:04
|
А уменя счастье уже было... Больше его нет....И не нужно мне оно, НЕ НУЖНОООООООООООО
|
вова, 27 июля 2012 11:23
|
счастлив тот кто не помышляет о том что счастье можно купить или продать 
|
Гость, 27 июля 2012 12:27
|
А я вспомнила Пушкина : На свете счастья нет. а есть покой и воля... У меня сейчас именно так - покой и воля. И я от этого СЧАСТЛИВА. Господи, пусть это продлится как можно дольше...
|
Кулибин, 28 июля 2012 23:33
|
ЗдОрово! Жизненно! Дайте ссылочку на первоисточник, хочу ещё в общении с ним мудростью наполниться!
|
Гость, 29 июля 2012 11:17
|
Продажное счастье? 
|
Гость, 29 июля 2012 13:55
|
Счастье это когда желания совпадают с возможностями. И есть только один рецепт быть счастливым: Либо работать над возможностями либо укорачивать желания. И главное, что бы успеть. Как раз когда пройдёт полжизни, желательно успеть.
|
Кулибин, 29 июля 2012 14:38
|
Гость, 29 Июля 2012 13:55
Желания и возможности - материальная сторона жизни, не самая важная и не самая нужная. Счастье же - понятие более духовное, чем материальное. Или я совсем не прав?!
|
Гость, 29 июля 2012 23:39
|
счастье- это когда гармония в душе,это просто такое состояние души- когда она в гармонии.......
|
В, 31 июля 2012 21:18
|
Счастье не покупают, не зарабатывают, к нему не стремятся. Оно просто есть. Есть у людей умеющих уважать чувства других. Эгоисты как правило несчастны. Правильно сказано - счастье это гармония! Например есть люди, которым сколько не давай, им все мало. А есть люди наоборот. У них вроде ничего и нет, но они счастливы! Счастье - это гармония, любовь (не к какому то там юноше например) а любовь к людям, к природе, к жизни. Это и есть гармония.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>