РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Рыбку жалко

Новости читателей, 13 сентября 2012 12:02, источник: Читатель

Готовить рыбу и мясо для меня всегда мука. И не потому, что я в принципе не люблю готовить, а потому, что мне жалко и коров, и барашков, и курочек, да и рыб тоже жалко. Когда нашпиговываю баранью ножку чесноком и морковкой, то передо мной возникает всегда одна и та же картинка: зелёный лужок, в отдалении горы, вершины которых скрыты облаками, а на лужке пасётся стадо овечек. Они беленькие и чёрненькие, славные такие...

Вот вчера муж принёс форель. Красивая рыба. Я почистила её, и начала резать на куски, чтобы засолить. (Три части соли, одна часть сахара. По желанию - специи).

Когда разрезала, плакала. Ведь совсем недавно эта форель плавала в чистых водах, радовалась жизни, метала икру, ждала деток. И вот её жизнь закончилась...

У всех тварей есть, как и у людей, личная жизнь. Они и страдают, и ревную, и любят.

Рыбы, наверное, в меньшей степени, но всё равно, мне очень жаль рыбку, которую мы сегодня съедим. 

DSC08817.JPG

DSC08818.JPG

DSC08819.JPG

Фото Читателя

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Михалыч, 13 сентября 2012 12:08
Вкуснятина! Царица рыб!
Фея, 13 сентября 2012 12:10
Мне тоже жалко все живое существо! :(
Гость, 13 сентября 2012 12:13
Бедный муж - всегда у него жена ревет, когда разделывает рыбу или мясо....Патология.  :o
Гость, 13 сентября 2012 12:20
Осеннее обострение? Жалко - не ешь! Раз ешь - значит не жалко. К чему лицемерие?
свм, 13 сентября 2012 12:21
что за дичь? пожалел волк кобылу, - оставил хвост, да гриву...
Овощи с грибами жри тогда, а не проливай крокодиловы слезы!
Ветеран холодной войны ,, 13 сентября 2012 12:21
А у меня один знакомый,прежде,чем поймать рыбку,насаживая червя на крючок,плачет.Животное жалко.
msje Krolikov, 13 сентября 2012 12:21
Ташши мне, мне не жалко... :)
Гость, 13 сентября 2012 12:22
пираньи жрут людей и не плакают :o
Гость, 13 сентября 2012 12:27
жалко у пчёлки
травку жуй :idea:
Гость, 13 сентября 2012 12:31
Попробуйте нашпиговывать баранью ножку только чесноком,без моркови,должно помочь.
Гость, 13 сентября 2012 12:31
Дурдом какой-то. Тема на злобу дня :o Про PR-ила свой холодильник?
Гость, 13 сентября 2012 12:32
Пока есть спрос будет и предложение!!! Это касается всех продуктов и вещей !!!
Если все перестанут покупать шубы то другие перестанут убивать животных из которых эти шубы делаются!!! если перестанут покупать рыбу тогда и она будет жить!!!!! Все что происходит вокруг нас зависит только от нас самих!!!!
Гость, 13 сентября 2012 12:38
Тема - хваст.  :D
Ларипусь, 13 сентября 2012 12:40
Любую еду надо готовить радостно и с любовью, все в нашей жизни программируется. А на земле все так создано, круговорот в природе.... рыбка тоже кого-то ест, мы - ее, а нас - черви...... ну где-то так.... ;)
вова, 13 сентября 2012 12:40
хорошо живем :!:  :!:  :!:  :!: форель сквозь слезы  кушаем ;)  ;) я думаю многие люди встранах где голод хотели лить слезы над форелью в тарелке хоть каждый день :cry:  :cry:  :cry: им бы наши проблеммы ;)  :D слезы от сытости не горькие :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2012 12:41
Интересно, а весной она над чем ревет?  :|
Гость, 13 сентября 2012 12:42
Гость, 13 Сентября 2012 12:32
Пока есть спрос будет и предложение!!! Это касается всех продуктов и вещей !!!
Если все перестанут покупать шубы то другие перестанут убивать животных из которых эти шубы делаются!!! если перестанут покупать рыбу тогда и она будет жить!!!!! Все что происходит вокруг нас зависит только от нас самих!!!!
_____________________________
О, боже! Ещё одна... :o  :o  :o
Гость, 13 сентября 2012 12:43
Гость, 13 Сентября 2012 12:27  :!:  :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2012 12:55
Эта форелька плавала лишь в пруду у рыборазводчика...где-нить в Норвегии в куче таких же форельков...и никаких деток она не видывала...)))))
Гость, 13 сентября 2012 12:56
А сколько ты бактерий в воздухе губишь при дыхании!!!А когда для тебя в водопроводе губят всё живое хлоркой? НЕ ешь ,не пей,не дыши,а уж про размножаться и речи быть не может.
Гость, 13 сентября 2012 13:12
Гость, 13 сентября 2012 13:18
Троль-тема :)
Озерчанин, 13 сентября 2012 13:20
Куда на рыбку подходить? Я не гурман, но рыбку красную люблю и не заморачиваюсь, тока готовить не умею  :D
Гость, 13 сентября 2012 13:37
Крододильи слезы, однако!!
Татьяна, 13 сентября 2012 14:07
Какая чушь! :!:  Больше написать не о чем было? :!: Ревёт над рыбой и тут же рецептом приготовления делится!
Рыбка, 13 сентября 2012 14:10
Эксперимент удался на славу!!! Решила посмотреть количество юморных комментов и серьёзно-злобных на посол форели. Короче, принесла я свою заметочку и фото в редакцию с предложением "приколоться". Редакция призадумалась вначале, но согласилась. А теперь посчитайте, сколько народу адекватно откликнулось на прикол,а сколько начали читать мораль. Люди, что вы такие скучные?! Ну неужели я представляю барашков на лугу, когда шпигую их ножки? Кстати, не припомню, когда последний раз баранину покупали. Да и форель как редкое лакомство у нас. Тоже ведь иногда деликатесов хочется. А так, как у большинства, и мясо-то не каждый день. Всё больше курятина и рыба замороженная. Вот раньше... Один палтус чего стоил. А в холодильнике пиарить нечего. Немного лечо приготовила из своих же помидоров и перцев. Не с жиру это, не с жиру!!! ;)
Рыболюб, 13 сентября 2012 14:17
А я бы еще немножко поплакал, но рыбку разделал на филе. Так и удобней и вкуснее получится. К сахару и соли я бы еще добавил цедру лимона или лайма. С вторым вукус рыбки несколько необычный...но всё-равно вкусно.
Да по количеству соли и сахара "рыдальщица" несколько переборщила.
Гость, 13 сентября 2012 14:36
Рыбка,
да понятно всё, эксперименты, все дела. Фотографировать да ещё и идти в редакцию, чтобы показать, как вы освоили "мегасложный" рецепт засолки рыбы? Точно, осеннее обострение. Нарциссизма. Вот я какая, остроумная и рыбу солить умею  :D
Гостья Лидия, 13 сентября 2012 15:04
Попробуйте наоборот - нашпиговать морковку -- БАРАНИНОЙ !  Тогда и плакать расхочется... А вообще - семгу и форель так не солят - это не чебак ! Маринад или рассол...
синий троль, 13 сентября 2012 15:27
Рыбка, 13 Сентября 2012 14:10  а юмореска про молодую гвардию - тоже твоя работа? :D
Гость, 13 сентября 2012 15:45
автор нормальный душевный человек! не понять его вам думающим только как бы первому добежать из автобуса до столовки канбинатавцу да и голодному бюджетнику тоже не понять , а ведь монахи тибетские даже на муравья или еще какую тварь под ногами боятся наступить! жизнь священна!
Гость, 13 сентября 2012 16:03
Рыбке, 13 Сентября 2012 14:10

А через сколько времени, после засолки по вашему рецепту, можно есть эту рыбку?
гocть, 13 сентября 2012 16:27
эйэйэййэ , люди , а мне ведь статейка понравилась , смутила только вот эта рекламная стая овец из "Альпийского шоколада" ))))

очень позитивно написано , вот только рыбулю солите слегка неверно , как уже указали - нужно разделать на филе , 1 часть сахара , 2 части соли , чуток чёрного молотого перца , а уж лимончик выжимаем сверху просоленной рыбки , предварительно с неё сняв шкуру и нарезав тонкими ломтиками !!! [ну эт так - на вкус и цвет - ......]

молодец дамочка , порадовала темкой , а то всем то машина соседская не там стоИт , то кошку некуда пристроить , то плесень покупают в магазине , то опять алкашня-наркологическая )))

СПС за позитив !!
Гость, 13 сентября 2012 17:15
ЭМОЦИОНАЛЬНО  НЕУСТОЙЧИВАЯ ТЕТЕНЬКА.
Гость, 13 сентября 2012 17:22
заняться вам что-ли не чем?
Ларипусь, 13 сентября 2012 18:14
Гость, 13 Сентября 2012 16:03
А соленую таким способом рыбку можно есть уже чуть ли не через час. Красная рыба тем и хороша, что ее можно есть сырой. Только вот у "Рыбки" в рецепте соли многовато. Я тоже солю 2 к 1, а перец лучше класть белый или красный(вид не портит рыбы) и специй других не надо, красная рыба и так самодостаточна.
Гость, 13 сентября 2012 18:26
А кто икру потребляет,-тот вообще должен слезами обливаться...Это скольких же он,сьел?
74rus, 13 сентября 2012 18:28
Вас(афтора статьи и остальных с такимже мнение) надо на необитаемый острав или ко мне в цех(ЦАРМ) поработаете недельку и станите всеядными, рыб не жалко будит, или помрете от голода или от усталости
коров, и барашков, и курочек, да и рыб специально выращивают для еды но не как чтоб они "зелёный лужок, в отдалении горы, вершины которых скрыты облаками" на халяву щипали трафку
Гость, 13 сентября 2012 18:35
И что? Ну не живите тогда.Явно неадекватная тётенька написала.
Гость, 13 сентября 2012 18:39
фу , глисты одни... фу. да тетя видимо совсем...
Гость, 13 сентября 2012 18:40
еще раз фу, мертвечину есть..
Гость1, 13 сентября 2012 18:49
а если не секрет где у нам форель плавает?! :D
Гость, 13 сентября 2012 19:44
если у автора возникают такие вот "шуточные" статьи, то она явно в неадеквате, раз в тексте притворяется сумасшедшей.

а потом выставляет озерчан, фу дескать вы какие.

кстати рецепт посола она  дала фиговый, или написала его не до конца.
vitaliy, 13 сентября 2012 20:04
А как кушать будете? Плача?
Гость, 13 сентября 2012 20:07
Короткая статейка, а сколько откликов :D
Наболевшая тема для многих?
гocть, 13 сентября 2012 20:24
злые мы , озерчане , как оказывается ...
Гость, 13 сентября 2012 21:06
А я даже кабачки режу и реву :cry:
ZEVAK_74, 13 сентября 2012 21:27
ой да какая ВЫ молодец......
да и с юмором у ВАС всё в порядке
и совсем ВЫ не тролль..
вот этот коммент должен пройти..... :!:
Чипполино, 13 сентября 2012 21:38
А я... а я ... когдаааа лууук режуууу тооожееее плааачуууу.Всегдаааа... аааааа... :cry:  :cry:  :cry:
ZEVAK_74, 13 сентября 2012 21:43
очень позитивная статья!!!
фото сохранил,рецепт записал. ;)
Елена, 13 сентября 2012 21:54
Полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 сентября 2012 22:11
Пока читал ржал до слез жена надо мной, вспомнился эпизод из фильма "Ослепленный желаниями" подумал-что щас помру от смеха когда начну читать коменты :D
П.С. не курю.
Гость, 13 сентября 2012 22:27
Автор, ешь воздух и питайся энергией солнца, в дурдом обратитесь. Обычный человек такого не придумает.
Гость, 13 сентября 2012 22:49
что-то эта неделя богата на глупые статьи))
Гость, 13 сентября 2012 23:40
Я реву только когда лук режу...-)
ТАНКИСТ, 14 сентября 2012 00:31
Там где я проходил службу, если на территории части заводился щенок, то кличка всегда была одна и та же = ГУЛЯШ !!! :D
Kosya M.D., 14 сентября 2012 09:07
Жалко животных - просто не ешьте их. И будет вам счастье
Маришка, 14 сентября 2012 09:47
У всех тварей есть, как и у людей, личная жизнь. Они и страдают, и ревную, и любят.

Рыбы, наверное, в меньшей степени, но всё равно, мне очень жаль рыбку, которую мы сегодня съедим.

Страдаете ерундой. Не надо очеловечивать зверей. Сразу перед глазами эдакая блонди-домохозяюшка, ревет и жрет ложкой икорку (ах, бедные, есчо жизни н узнали, а я их еееем :cry: ) ну и в квартире запах готовящейся бараньей ножки витает ;)  :D
Гость, 14 сентября 2012 12:40
ну тетенька :( Давай помидоры жалеть, они ведь тоже живые))
misanthrope, 14 сентября 2012 13:09
"Крокодиловы слёзы"(с) ;)
Гость, 14 сентября 2012 13:14
Сразу поняла, что девушка прикалывается. :D Либо - вяло текущая шизофрения. :D
Гость, 14 сентября 2012 13:18
вот так незаметно в озерск пришла осень :)
скоро таких статей будет еще больше
Гость, 14 сентября 2012 14:01
ОБОСТРЕНИЕ ЧТО ЛИ???  В СВЯЗИ С ОСЕНЬЮ!!! МЫ НАОБОРОТ СМЕЁМСЯ КОГДА СЁМГУ ЕДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!! А , ВАМ ПРОСТО ДЕНЕГ УПЛАЧЕННЫХ ЖАЛКО БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Синяя Борода, 14 сентября 2012 16:45
А я полностью солидарен с авторшей ! Я тоже по натуре очень жалостливый чел ! Вот занимаюсь любовью с дамой и всегда плачу ! Жалко мне её сердешную .... :cry: + :{}  =  :o )))по-мо-ги-те-ееее!!!!
Гость, 14 сентября 2012 17:39
ЖАЛЕТЬ ЕДУ НЕЛЬЗЯ!!!!!
Гость, 15 сентября 2012 13:11
Да шутка же это,как вы не понимаете .люди! Мы семьёй посмеялись .как раз рыбный пирог готовили.
рыжая, 15 сентября 2012 16:38
чо то худая форелька
misanthrope, 16 сентября 2012 11:54
Гость, 15 Сентября 2012 13:11
Да шутка же это,как вы не понимаете .люди! Мы семьёй посмеялись .как раз рыбный пирог готовили.
----------------------------------------------------------------
Чем шутка площще,тем электорату баще!!! ;)  :D
Гость, 17 сентября 2012 01:48
Ну озерчане любят себя показать. Не в статьях, так в комментах :)
Ну написала она, вам то что?
...
Гость, 17 сентября 2012 09:43
ооо. только не надо ныть про боль животных, когда их едят. я люблю мясо и рыбу и хочу их есть. чувства животных меня при этом не волнуют. пусть все травоядные люди молчат в сторонке.
Гость, 17 сентября 2012 11:22
Ухахахаа))) Ржу не могу :D :D :D :D :D :D :D рыбку то жалко, а ... вкусная она, все равно сожру)))))
Гость, 19 сентября 2012 15:13
Если не будем есть мясо - умрём...одними овощами сыт не будешь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений