Пожалуйста, убавьте звук
Приходя в парк, хочется насладиться природой, но приходиться слушать орущую попсу. Никак не могу понять: зачем так громко? Кого пытаются перекричать из проката сапов, велосипедов и т. д.? Не стала подходить, так как гуляла со спящим ребенком.
Озерчанка

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 26 июля 2025 09:27
|
А Вы послушайте как мимо домов на Ленина ездят машины ночью....
|
Гость, 26 июля 2025 10:39
|
09:27. Эти .... не понимают, что совершают административное правонарушение. Но некому их ловить и наказывать. Нужна в городах муниципальная милиция, которая круглосуточно контролировала правопорядок на улицах города, выявляла административные правонарушения и мелкие уголовные преступления. Федеральная полиция не справится с этим, у неё тяжёлые и серьёзные уголовные преступления.
|
Гость, 26 июля 2025 10:44
|
Это та же яжмамочка с коляской, которой мешает все и всё? Ремонты тротуаров, музыка, люди? Гормональный фон скоро выровняется, дорогая, не переживай так.  Некоторые ведут себя так, как будто у нее у первой и последней на планете ребёночек родился.
|
Гость, 26 июля 2025 11:19
|
Действительно, в парке хочется тишины! Ни к чему врубать громко музыку- не всем это подходит, просто даже и вкусы у людей разные, не надо напрягать , дайте отдохнуть в парке!
|
Гость, 26 июля 2025 11:24
|
Парк-рекреационная зона, нужно повесить огромные плакаты - что это территория тишины и начать бесщадно штрафовать малахольных. любишь музыку - купи себе наушники додик! Я ещё слышал - что эти новые бац-бац-бац взжжжж - стили музыки = это ретроностальгия нового поколения по звукам работающих заводов которых не осталось уже.
|
Гость, 26 июля 2025 11:33
|
При повышенной громкости уровень чуйствительности ушей по частотам выравнивается
|
Гость, 26 июля 2025 11:39
|
Замечал, что некоторым людям мешает шум в общественных местах, потому что нервы у них и так ни к черту!
|
Город высокой культуры, 26 июля 2025 11:41
|
Коляску можно было оставить в сторонке и попросить, чтобы убавили. Что они нЕлюди, канечна убавили бы.
|
Гость, 26 июля 2025 12:58
|
Парк КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА + место выгула собак.
|
Гость, 26 июля 2025 13:15
|
Агрессивные велосипедисты проносятся мимо маленьких детей не держась за руль. Сделал замечание , наслушался о себе. Не говоря уж про эл.самокатчиков. Кто-то должен контролировать ситуацию.
|
Гость, 26 июля 2025 14:12
|
То же самое на озере. На пляже Нептун и на озере у Иртяшской — слышно орущую музыку у "Айвенго". Невозможно гулять. Хочется тишины! Они отдыхают, нам тоже хочется! 😡
|
Гость, 26 июля 2025 14:27
|
13:15. Так у тебя в руках смартфон. Сними и запиши что вытворяют и что потом говорят эти велосипедристы и электросамокатчики. Снятое отправь по электронной почте в разные инстанции. Только так можно навести порядок в городе.
|
Гость, 26 июля 2025 14:56
|
Никто в парке не смотрит на объявления о запрете выгула собак, а также о том, что дорожки в парке для пешеходов. А совершенно зря, и было бы справедливо штрафовать за такие дела. Неправильно это- гуляющие с большими собаками без намордников и проносящиеся мимо пешеходов на огромной скорости велосипедисты и самокатчики, а также громкая музыка. В парке хочется гулять и отдыхать. Пеший патруль полиции видел только один раз в парке, и то во время забега легкоатлетов весной
|
Гость, 26 июля 2025 15:42
|
Гость, 26 июля 2025 13:15 Агрессивные яжматери и их спутники вообще не смотрят по сторонам, а их, так называемые детки, просто кидаются под колеса велосипеда. Кто то должен контролировать ситуацию.
|
Гость, 26 июля 2025 15:57
|
Не говоря уж про эл.самокатчиков...
Вот и не говори ничего, побереги нервишки итак никчемные. Ничего не изменится! Смотри с другого ракурса, если конечно причина не банальна, зависть...
|
Гость, 26 июля 2025 19:52
|
зависть...
Синоним мечты. Если у кого-то с мечтами швах, то...
|
Гость, 26 июля 2025 20:39
|
Господа велосипедисты и иже с ними! никогда не понимал, какого черта вы едете в парк наматывать круги, мешая пешеходам? Хочешь размяться? Флаг в руки - рвани до Татыша, Булдыма,Каслей,Кыштыма! Вот это разминка!
|
Гость, 26 июля 2025 22:37
|
"Никто в парке не смотрит на объявления о запрете выгула собак, а также о том, что дорожки в парке для пешеходов."
Да откуда вы взяли, что в парке дорожки только для пешеходов? Там знаки какие-то установлены? Сфотографируйте хоть один и выложите тут.
|
Гость, 27 июля 2025 00:43
|
Некоторые считают своим правом включать музыку на всю катушку. У них голова не болит, там болеть нечему.
|
Гость, 27 июля 2025 10:10
|
20:39. Пораскинь тем, что есть в твоей голове. Это если есть чем, если ничего там нет, то просто походи с флагом в руках (а на велосипеде руки заняты-твой совет только для пешеходов)...  В парке чистый лесной воздух, озеро рядом (можно искупаться, позагорать). На дорогах в Та..., Бу..., Ка..., Кы... ничего такого нет.
|
TVI, 27 июля 2025 10:11
|
Пользование многими вещами (мобильный телефон, велосипед, электросамокат) требуют определенного базового уровня культуры. Но если его нет, то и спорить бесполезно. То же относится и к громкой музыке. Ну не воспитали родители.
|
TVI, 27 июля 2025 11:10
|
Гостю 10:10. Почему невежество всегда агрессивно?
|
Гость, 27 июля 2025 11:34
|
Вот это разминка! Тротуаров нет же. Предыдущего скривило даже при упоминании Кыштымской.
|
Гость, 27 июля 2025 12:34
|
10:10. Так ты не прись в парк на велике, тогда и руки будут свободны, и в голове будет свежо и ясно от просто пешочком по парку пройтись. Парк это тебе не велотрасса и не велотрек. Здесь люди пешком культурно прогуливаются, отдыхают. Парк же культуры и отдыха, а не гончая трасса для выгула псин и с выпученными глазами гоняющих велосипедристов.
|
Гость, 27 июля 2025 13:17
|
22:37, Дорожки для пешеходов, это правило. А напоминание, что надо спешиться, прямо при въезде, там где статуя Багиры
|
Гость, 27 июля 2025 16:24
|
С удовольствием послушаю духовой оркестр в парке,где они?
|
Гость, 27 июля 2025 17:07
|
16:24. Кто будет оплачивать этот праздник жизни?
|
Гость, 27 июля 2025 17:27
|
В городском парке нет велодорожек. Там только пешеходные дорожки. Вот и не́фиг там делать велосипедристам и самокатчикам. В городе две велодорожки: на пешеходных зонах пр.К.Маркса и б.Гайдара. Вот там и катайтесь! А если кто использует велосипед в качестве транспортного средства доехать до нужного места, ваше место на проезжей части по правой крайней стороне.
|
О как, 27 июля 2025 20:03
|
Гость, 27 июля 2025 17:27 В городском парке нет велодорожек. Там только пешеходные дорожки. Вот и не́фиг там делать велосипедристам и самокатчикам. В городе две велодорожки: на пешеходных зонах пр.К.Маркса и б.Гайдара. Вот там и катайтесь!...
На на Гайдара есть тихие прогулочные зоны, как и в детском парке, вот там и гуляйте с колясками.
|
Гость, 27 июля 2025 21:20
|
Почему невежество всегда агрессивно? Спроси у зеркала и единомышленников. Какие дети в вымирающей деревне страдают от велосипедистов? Тронутые деменцией? Блуждающие на манер коров по всей ширине дороги, не наученные прожитой жизнью где право, где лево? Размахивающие лыжными палками среди лета? Обмотанные поводками с шавками на конце?
|
Гость, 27 июля 2025 23:29
|
Если так сильно мешает, то заткни свои уши и не слушай, горемыка.
|
Гость, 27 июля 2025 23:50
|
Гость, 26 июля 2025 12:58 Парк КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА + место выгула собак. Надо узнать у уважаемых собак, нравится ли им громкая музыка во время их выгула? Это во-первых. Во-вторых, если собаки без поводков и намордников с лаем будут гоняться за каждым велосипедистом или самокатчиком на потеху гуляющим, то это несомненно будет отличным зарядом бодрости и веселья для всех посетителей парка и соц. сетей тоже. Айдате все в парк на природу!
|
TVI, 28 июля 2025 07:33
|
Гостю 21:20. Не скрою, мне приятно, что в моем комментарии ты (писать Вы, да с большой буквы, рука не поднимается) себя узнал. Ну, а если по сути, то в Священном писании сказано: " И судите о них, по делам их ". Правда здесь больше подойдет, также используемый, второй перевод этой фразы: " И судите их, по плодам их ". Так если судить по плодам уж больно неприглядная картина предстает!
|
ТиВи1, 28 июля 2025 08:31
|
Так в зеркале TVI отражается.  Раз уж тянет тебя философствовать на тему свящ. пис., уразумей, что церковь (основной проповедник С.П.), отделена от нашего российского МНОГОнационального государства, живущего по конституции РФ, а не по свящ. писанию.
|
Гость, 28 июля 2025 08:31
|
Это кому там опять яжмать помешала!? Себя оставьте в сторонке. Пришла погулять с ребенком на свежий воздух, в парк! В общественное место! Это вам все равно где заливать, хоть в уши долби перфоратором. А тут мама вышла отдохнуть сама! да чтобы малыш поспал. Да как она так может! Да это же стыд- позор! Только о себе и думает! Совсем с ума посходили чтоли?? Один дурак съяжмамкал, теперь стадо будет повторять. Нет чтобы чем умным отличиться...
|
Гость, 28 июля 2025 09:06
|
Гость, 27 июля 2025 23:29 Если так сильно мешает, то заткни свои уши и не слушай, горемыка. Когда ты молчишь, ты выглядишь гораздо умнее.
|
Гость, 28 июля 2025 09:18
|
Абсолютно согласна с тем, что нельзя включать музыку очень громко, тем более в парке. Это территория отдыха, всем должно быть комортно.Если совсем уж не можете отдыхать без громкой музыки, наденьте наушники.В 21веке живём. И не надо оскорблять матерей.
|
Гость, 28 июля 2025 09:21
|
а ещё удивляются что из города молодёжь уезжает, если даже им музыку слушать нельзя в парке. В ПАРКЕ! Не под вашей дверью или окном,а в парке. Где городские гулянья периодически проходят и там чёт никто не жалуется на музыку, а тут прям разорались. Гуляйте со своими отпрысками подальше от других детей, раз вас так они раздражают, но помните, что и ваш ребенок подрастет и будет других пенсионеров раздражать аналогичным образом
|
TVI, 28 июля 2025 09:23
|
Для начала, уразумей, что наличие многочисленных смайликов говорит не об уме и образованности, а скорее всего, об их полном отсутствии. Не изжил в себе полностью детства и неуверенности? Хочешь подискутировать? А хватит у тебя до этого элементарных знаний? Смайлики тебе не помогут! Для начала прочитай про десять заповедей! И УРАЗУМЕЙ, что было бы просто прекрасно, чтобы жили на их основе. Многие, которые комментируют здесь, явно понятия не имеют об их существовании. Но их так воспитывали и учили. Прискорбно. P.S. Сам я неверующий.
|
Гость, 28 июля 2025 09:25
|
21:20. Чудак, где ты вычитал, что пешеход должен ходить по тротуару или пешеходной дорожке по определённой стороне?! Пешеход может ходить хоть вдоль, хоть поперёк по любой стороне и совершенно не должен уступать велосипедриста или самокатчикам. А если они не могут объехать пешехода, должны слезть с велика или самоката и тащить его пёхом.
|
TVI, 28 июля 2025 09:43
|
Раньше гордились культурой и образованностью, а сейчас не образованностью, полным отсутствием культуры и хамством. О времена, о нравы. Недавно прочитал приятную новость, при устройстве на работу собеседование начиналось с выяснения: знает ли испытуемый о правилах поведения и его культурном уровне. Неужели что то сдвинулось с мертвой точки.
|
Гость, 28 июля 2025 10:01
|
Трезвых людей слишком громкая музыка угнетает, а пьяных только заводит.
|
Гость, 28 июля 2025 10:06
|
Не встречал в парке проповедников и спешивающихся велосипедистов. Есть у вас, болезные, аргументы по делу? Я описал реальные случаи, а болтовня о заповедях и идиотах не имеет практического применения. С таким подходом можете продолжать бестолково пениться в интернетах, храбрые защитники попранных прав пешеходов.
|
Гость, 28 июля 2025 10:16
|
Гость, 28 июля 2025 09:21 а ещё удивляются что из города молодёжь уезжает, если даже им музыку слушать нельзя в парке. В ПАРКЕ! Не под вашей дверью или окном,а в парке. А почему в парке необходимо слушать только ВАШУ громкую музыку? Давайте в ПАРКЕ! каждый будет слушать только СВОЮ громкую музыку. И тогда молодёжь точно-приточно не уедет в чужой город слушать громкую музыку. Пиши исчо!
|
Бабушка с клюшкой, 28 июля 2025 10:28
|
Милок 10:06, у меня клюшка крепкая, стальная. Мимо нагло не проскочишь.
|
Гость, 28 июля 2025 10:29
|
Велотренажёр, привезённый из дома в парковую зону, не так сильно раздражает пешеходов и собак. На нём абсолютно безопасно можно гонять на любой скорости, и даже дома в плохую погоду. И паутина велодорожек не нужна!
|
TVI, 28 июля 2025 10:31
|
Гостю 10:06. Жизнь штука не предсказуемая и может выкидывать такие фортеля. Представь себе, что ты на собеседовании, где тебе будут задавать вопросы о правилах поведения в обществе и проверять твой культурный уровень! Не завидую я тебе! Будет бледный вид и тонкая шея. Правда виноваты будут все вокруг, но так у нас повелось. А такое ведь может произойти. Надеюсь на это! Рано или поздно, но справедливость восторжествует.
|
Гость, 28 июля 2025 10:37
|
|
Гость, 28 июля 2025 10:44
|
|
Гость, 28 июля 2025 10:47
|
Бабушка с клюшкой, 28 июля 2025 10:28 Милок 10:06, у меня клюшка крепкая, стальная. Мимо нагло не проскочишь. И почему эти тротуарные гонщики так любят бросаться под клюшку, вылетая на большой скорости из кустов?! Магнитом тянет, что ли?
|
Гость, 28 июля 2025 10:49
|
Кого-то сильно коробят мамочки с колясками? Никто не говорил выключать музыку, а лишь попросили убавить звук. Какая такая жизненная необходимость в орущей попсе? Парк- это общественное место. Учитесь уважать друг друга.
|
TVI, 28 июля 2025 11:03
|
Дискуссии конечно - дело хорошее, но не пора ли тем, что происходит в парке, озаботится Администрации, тем более, что это ее прямая обязанность. Если что случится в парке, не дай бог, не дай бог, надо подавать в суд за то, что Администрация полностью устранилась от решения проблемы.
|
Гость, 28 июля 2025 11:05
|
Чтд. Собеседования, клюшки, запрещённые самокаты. Берегите пошатнувшееся здоровье, вопросов к вашему коллективному разуму больше не имею.
|
TVI, 28 июля 2025 11:06
|
Гостю 10:44. Одни эмоции без смысла.
|
Гость, 28 июля 2025 11:12
|
TVI, 28 июля 2025 10:31 Представь себе, что ты на собеседовании, где тебе будут задавать вопросы о правилах поведения в обществе и проверять твой культурный уровень! На собеседовании можно и наврать с три короба, люди умеют это делать, если чё? Если бы я был работодателем, то перед заключением трудового договора знакомил бы всех со своими требованиями к поведению на территории моего предприятия, а также с мерами наказания в случае ненадлежащего неисполнения. Если согласен их исполнять, ставь свою роспись, а если нет, до свидания! А фигли титьки мять!
|
Гость, 28 июля 2025 11:18
|
Гость, 28 июля 2025 10:49
Золотые слова!
|
Гость, 28 июля 2025 11:23
|
После большинства комментариев сразу виден уровень воспитания. Многие не умеют себя вести в общественных местах. В итоге в городе везде курят, употребляют спиртные напитки, ругаются матом, мусорят и не убирают за собаками.
|
Гость, 28 июля 2025 11:38
|
11:06. В любом смайлике смысла больше, чем в твоих попытках казаться 'деказаповидцем'.
|
Гость, 28 июля 2025 11:44
|
Гость, 28 июля 2025 11:23
Штрафы и поощрения неплохо помогают делу воспитания, но где они?!
|
Гость, 28 июля 2025 12:28
|
Многие знакомые перестали посещать наш парк как раз из-за зашкаливающе громкой музыки. Видимо парк закупил колонки для огромных стадионов и не понимает, что они не правы. Кстати, когда в парке проводят концерты, громкость тоже зашкаливает. Зачем и для чего это делается, половина озерчан не понимает. И просто в наш парк стараются не ходить. На праздники тоже. И да, не надо тут одному кому-то "умному" врать про парки в других городах. Ни в одном парке в областных городах музыка не орёт до хрипоты, а если и звучит, то лёгким фоном, люди порой и не замечают, что музыка вообще в парке звучит, потому что приятна ушам. Громкая попса орёт только в курортных городах, где людям под градусом всегда ВСЁ кажется тихим. Так-то это вопросы к руководству парков, театров, Дворца культуры. Везде поставили такие колонки, что текста со сцены не слышно, а только дыц-дыц-бах-бах. Новая Культура, креатив, что тут скажешь. Она везде. Вы детей давайте рожайте, да побольше. Но гулять с ними негде, раньше был для этого парк, а теперь там креатив рулит
|
asura, 28 июля 2025 18:33
|
Гость, 28 июля 2025 09:06 Гость, 27 июля 2025 23:29 Если так сильно мешает, то заткни свои уши и не слушай, горемыка. Когда ты молчишь, ты выглядишь гораздо умнее. ---------------------------------------- Да ты походу- Ты сам горемыка последний,Я вот ни одного комента в этой теме,акромя этого не поставил..И без меня усё прояснили- так что в зеркало на себя самого горемый обзывайся.  .
|
Дунька активисткаж, 28 июля 2025 21:17
|
Не, ну а че? Танцплощадки везде по ликвидировали, как и всё остальное. Где молодёжи оттягиваться, сплочённости сковываться, вальсу обучаться, хорошим манерам обучаться вручая букетики? Так что смиритесь. А так, оттянувшись вечерами молодёжь на танцульках типа под бониме, днём бы им и громкая музыка не нужна была бы. Верно молоЕжь говорю?
|
Гость, 29 июля 2025 02:27
|
Быдло любит слушать громкую музыку, путая отсутствие у себя культуры с умением веселиться. Кстати, уезжает чаще культурная молодёжь, а та, безграмотно пишущая,громко орущая по ночам и слушающая на всю катушку музыку везде, остаётся.
|
Гость, 29 июля 2025 14:22
|
02:27. На концертах рок-групп, особенно хард и хеви-метал, очень громкая музыка. С этим как быть? Кто такую музыку слушает?
|
Гость, 29 июля 2025 16:32
|
С этим как быть? Опять что ли?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>