РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане вывозят деньги в магазины Екатеринбурга и Челябинска

Новости читателей, 23 сентября 2010 12:37

Несколько раз в год всей семьёй мы выезжаем в Екатеринбург или Челябинск за покупками. Это касается, прежде всего, одежды и обуви. Но закупаем и продукты. Раньше мои знакомые недоумевали: «Неужели выходит дешевле, ведь на бензин такие траты!» Но дело не только в «тратах на бензин» - хочется купить ВЕЩЬ, а не подделку.  Теперь они следуют нашему примеру. Знаю, что так поступают сотни озерчан. 

 

 

Очередной раз, в конце прошлой недели, я обежала магазины на «бродвее» и, убедившись,что ни одежды, ни обуви для осени здесь для меня нет, поехала в Челябинск.  На улице Кирова купили три пары прекрасной немецкой обуви, затем заглянули в магазины на пр. Ленина, да и в том же «Синегорье» можно прилично одеться.   

 

А что у нас, в Озёрске? Прилавки с обувью – это сплошь чёрные ряды китайского  производства, колодки не всем подойдут. Да и кожа - из «не пойми чего». С одеждой не лучше. Для наших бабушек и мам лет 20 назад – это была мечта всей жизни – цветочки, рюшечки, да ещё по десять одинаковых экземпляров.

Смотрят ли наши владельцы бутиков модные журналы или, хотя бы, «Модный приговор», чтобы быть в курсе событий? Наверное, им некогда. Да и цены часто не соответствуют уровню товара. Конечно, если покопаться, то и у нас можно в некоторых отделах найти приемлемый вариант. Но за шубку придётся заплатить тысяч на 10 больше, чем в Челябинск или в Екатеринбурге. Тем более, в уральских столицах постоянно проходят акции и качественный товар идет с хорошими скидками.  Согласны? 


Светлана Р.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2010 14:00
В наши " бродвейские" уже давно не хожу, на свой 48-50 размер и рост 178 даже вещей - то таких не нахожу, все какое- то куцее, для маломерок, руки- ноги торчат...крупные покупки всей семье тоже делаем в Челябинске, а по мелочи одеваемся в Интернет- магазине немецкой одежды ( всегда в наличии нужный размер, расцветка и отличное качество) :)
Гость, 23 сентября 2010 14:31
Светлана Р., а вы откройте свой отдел с одеждой в ОЗЕРСКЕ и поймёте, что проблема не в продавцах ))
Гость, 23 сентября 2010 16:32
Согласна со статьей полностью. В городе не покупаю из вещей практически ничего. Исключения составляет детская обувь: обычно в отделе котофей в мебельном и иногда нижнее белье. В Челябинск и Екатеринбург ездим всей семьей практически каждую неделю.
Гость, 23 сентября 2010 16:45
Город закрытый, вот и нет конкуренции. Все магазины открываются и цены выставляются с указки власть имущих. Иначе или закроют тут же или сожгут что-нибудь.
Гость, 23 сентября 2010 20:47
серость и не приветливость, рынок под крышей ))) весь бродвей! и эскалаторы не помогут!
Буду ездить в Екб и Че
Dmitry, 23 сентября 2010 21:15
90% моего гардероба из Челябинска. Особенно рулят: "КУБА"; "ГОРКИ"; "ФОКУС".
Приезжаем с семьей - даю дочери 1000 р. отправляю в игровой центр, сами 4 часа бродим по бутикам
Сердюк, 23 сентября 2010 22:01
Сам также отовариваюсь ,где и вы, но хочу поддержать отечественного продавца- они же не дураки себе в убыток торгавать .Да хамство, да угрюмый взгляд , да частичная потеря адекватного состояния на рынке при словах :" ...не мешало бы пару сотен скинуть!(с 5000)", хотя и не везде , но люди то идут  туда ,значит что-то их прельщает на "бродвее".
Гость, 24 сентября 2010 09:15
Спасибо за совет открыть свой отдел .Тогда давайте, если нам что не нравится "открывать" управл. компании ,переходить на мясокомбинат, водить такси, строить дороги. если горожане чем-то недовольны - надо об этом говорить ,а другим исправляться.
Гость, 24 сентября 2010 12:56
Конечно, наверное, они привозят хорошие вещи, но , как в любой деревне, сначала " сват- брат" , а нам что останется...еще знаю, что многие просто вынуждены как- то отовариваться на " бродвее", потому что элементарно нет некоторой суммы денег, которую можно " вывезти", а в наших магазинах и в кредит дадут...
Гость, 24 сентября 2010 15:53
Полностью согласен со статьей! Озерские магазины - это позор, а продавцы - некомпетентные хамы, которые просто отсиживают время за прилавком, но никак не отрабатывают свое время! Они просто по-другому работать не умеют. Хоть, что вы сделайте с магазином, хоть какой супермаркет не откройте (Норд, например), но пока там будут такие продавцы, цены и ассортимент, все так и будут ездить в Челябинск и Екатеринбург!
Гость, 24 сентября 2010 16:08
Не следует мазать все магазины черной краской. Не раз убеждался, что и в нашем городе есть отдельные магазины которые дают горожанам возможность приобрести весьма и весьма качественную одежду. Причем одежда эта частенько оказывается отечественного производителя. Вот к примеру для детей классный магазин в бывшем детском мире на первом этаже, не помню как называется. Хотя в целом конечно за ассортиментом крупных городов не угнаться, но это вполне естественно. И кстати - если кому-то не нравится как обслуживают - сами не отсиживайтесь в окопах, требуйте, говорите с хозяевами, выводите на чистую воду недобросовестных - в одном же городе живем.
Гость, 25 сентября 2010 10:00
Особенно выглядит черным пятном на нашем потребительском рынке это старый универмаг. Вот это сельпо! Надо водить туда экскурсии и показывать за деньги, как нельзя торговать! У них до сих пор обед с 15.00до 16.00. Так вот в отделе "Красный октябрь" девица ушла на 20 минут раньше, мотивируя свой уход тем, что законный обеденный час она должна провести дома, а ведь до него еще дойти надо! Шок!
Прохор Митрич, 25 сентября 2010 12:37
да-да , Универмаг вообще отстойный сарай из эпохи 80-х , настоящее сельпо ..)
Сердюк, 25 сентября 2010 20:37
Да это верно.Зато небольшой плюс -глядя на потолок "Универмага", можно понастольгировать и побывать в своем беззаботном детстве-как его сделали в конце 70-х , так он и стоит.Может управленцам магазина сдать его как антиквариат?
Гость, 26 сентября 2010 03:15
надо учитывать тот факт, что Озерск все-таки деревня и люди которые в нем живут с таким же складом ума и возможностей, дальше Касли-Кыштым-сад не ездят. Они боятся больших городов и во что одеваться им в принципе все равно,  а судя по тому, что народ ходит по магазинам на К.М. и что-то там покупает таких процентов 60-70 в городе... посмотрите как одеты люди в городе, сплошная безвкусица,...и торгаши наши в магазинах такие же...берут что подешевле и на чем заработать можно...а «брендовый»  магазин в городе не пойдет, его просто будут обходить стороной….
Гость, 26 сентября 2010 08:34
Что ж делать? Времена настали такие. Причем уже давно. Лучше одеваться за границей. Нашего "самого лучшего в мире города", как однажды сказал депутат Законодательного Собрания области В.И.Садовников.
Гость, 26 сентября 2010 09:14
Ну не все продавцы хамы. Правда, не умеют они встречать покупателя простым словом "здравствуйте". Не воспитаны. Дома не воспитали. И ума не хватает, если хочешь , чтобы к тебе и впредь заходили - будь приветливым. Да и в челябинских, или московских  магазинах далеко не все приветливы. Всякое бывает.
Гость, 27 сентября 2010 00:28
Все дело в том что на один рубль вложений в озерске отдача гораздо меньше. Вот тебе чтоб обоудование торговое купить придется его за теже деньги что и в Екатеринбурге покупать а еще и привезти надо. Оптовые базы все находятся тоже в Екб и в Че тоесть еще и затраты на дорогу добавяться. В той же меге квадрат стоит 450 ру по сравнению с нашими 600 а трафик покупателей в разы выше и удельные затраты меньше. ВОт и получаем что бизнес в Озерске изначально в неравных условиях с большой землей.
Гость, 27 сентября 2010 08:14
Друзья , Вы о чем? Если у нас торговцы с рынка всем шалманом встали против перевода  в крытое здание.Им хорошо на ветру полупьяным и  в тулупах торговать китайским ширпотребом, "обеспечивая горожан не дорогими , но качественными товарами".Не будет в Озерске цивилизованной торговли, скоро вернемся к веревкам  с трусами и лифчиками на бродвее, натянутыми между свеже отстроенными сортирами.
дедушка, 27 сентября 2010 10:59
Немного офтоп - минус в "копилку" магазина электроинструментов и сервиса на Луначарского:
1. принес в ремонт электрокосу - сказали двигатель менять надо, меняйте. Коса пролежала 2 недели - даже не прикасались, забрал, посмотрели, оказалось всего-навсего щетки сгорели.
2. принес "болгарку" - серьезная поломка, но ремонтируемая - сказали - сделаем без проблем. Пролежала месяц! Вчера забрал. Естественно неотремонтированную. "Болгарка" - "STURM" - вроде как фирменный сервис для них на Луначарского.
Вот такое рвение - услужить клиенту.
Гость, 27 сентября 2010 11:59
Все дело в том что на один рубль вложений в озерске отдача гораздо меньше. ... ВОт и получаем что бизнес в Озерске изначально в неравных условиях с большой землей.

Дело не в том, что условия не равные, а в том, что наши "бизнесмены" почему-то считают, что раз они потратили на закупку на 3 рубля больше, то прибыли надо с этого получить как минимум процентов 300 не меньше... Берега-то видить надо... В наших магазинах на некоторые товары цены такие как будто их пешком на вытянутых руках несли из страны изготовителя. Понятно, что предприниматель тратит деньги на доставку товара от оптовой базы до города, но накрутка на цену товара за доставку, аренду и т.д. должна быть адекватной, а не такой, что съездить в магазин в Челябинск и купить точно такую же вещь даже с учётом траты на бензин намного выгоднее, а между прочим в магазинах Челябинска и Екатеринбурга к реальной цене товара тоже приплюсована цена за доставку, аренду, з/п продавца и чистая прибыль самому предпринимателю...  
Случай из жизни: присматривала я себе ботильоны на прошлую осень в нашем крутейшем магазине типа немецкой обуви в "Орфее", глянулась мне одна модель, на ценнике написано: " 3450 руб., пр-во: Германия". Но чувствую что-то не то... На следующих выходных, так ничего и не выбрав, поехала за покупками в Чел-к. И каково же было моё удивление, когда в одном из магазинов я увидела эти же (именно такие же - мне не показалось) ботильоны за 1900 р. и с правдивой припиской - производство КИТАЙ.... Это уже просто откравенное враньё покупателю... В наших магазинах есть ещё одна замечательная особенность которую можно публиковать в юмористической брошюре "Бизнес по-озёрски" - непроданные вещи на прилавках с каждым годом (внимание!) становятся дороже!!! После того как они несколько лет провалялись на прилавках никому не нужные владельцы торговой точки наверное начинают считать их антиквариатом... больше я по нашим магазинам ни ногой...
Гость из Челябинска, 27 сентября 2010 14:51
Сочувствую,хамла и безвкусицы везде хватает.Вспомнил времена когда к Вам за всяким разным приходилось пробираться.....
Гость, 27 сентября 2010 16:32
Цены, однозначно, задраны. Вот, к примеру, амортизаторы на авто в Челябинске стоят 1700 р, а у нас в Интервале 2450. Разница очевидна. Для замены стоек проще съездить в Челябинск с тратами на бензин, и то в наваре останешься. Флаг в руки нашим торгашам.
Лиса, 28 сентября 2010 16:56
Да хочется ещё добавить о наших "замечательных" продавцах... Во многих отделах наших магазинов сидят нафуфрыженные куклы, с такими искривленными лицами и заценивающим взглядом  встречают тебя, когда ты заходишь к ним в отдел, что диву даешься... Ощущение складывается, что это ты пришла к ним что то впарить, а вовсе не наоборот... проще надо быть дорогие наши продавцы...
Гость, 29 сентября 2010 01:04
У нас нет в городе нормального парфюмерного магазина или отдела. В МакДаке не разрешают пшикать в воздух, а как проверить нравится или нет парфюм. Раздражает, что нет свободного доступа с склянкам с парфюмерией.
Гость, 30 сентября 2010 14:58
Задумал приобрести недорогой принтер. В магазине Норд увидел подходящй товар с подписью "скидка 20%", стоимостью 3700р, На следующий день в Челябинске, в салоне М-Видео, такой же товар продается без скидки по цене 2500 р. Вот вам и разница, только на приобретения одного товара на большой земле. Наши торгаши просто зажрались.
Dmitry, 30 сентября 2010 18:13
А мне нравятся сезонные скидки в наших магазинах!! :D
Пример: в прошлом годук купил кросовки в "стадионе" ЦЕНА 2300 ПОКУПАЛ ПЕРЕД СЕЗОНОМ, по окончании сезона захожу в тот же магазин, стоят теже кроссовки с ценником 3000, данный ценник зачеркнут жирной красной чертой внизу написано 2500 и У НАС СКИДКИ.
Я просто офонарел. :?:
yetti, 30 сентября 2010 21:07
для дедушки: не стоит покупать инструмент в этих отделах. мне таким же образом полгода лобзик "ремонтировали" толку ноль. переделал редуктор сам.
дедушка, 1 октября 2010 10:46
yetti,

естественно, я больше туда ни ногой, кто бы знал, да подсказал раньше
Сердюк, 2 октября 2010 22:30
У меня один раз было наоборот- выезжал из Челябинска и на каитаском прикупил плечиков пластиковых по 10 рублей с торгом , и каково же было удивление, когда в 15 мкр. в Негоцианте в хоз.отделе увидел такие же и по такой же цене.
Гость, 4 октября 2010 13:05
Хоть Галерею Лафайет из Парижа к нам перевезите: все равно люди поедут в Челябинск и Екб: у нас такая форма отдыха. Магазины, магазины и еще раз магазины. Это вместо театра, кино и прогулки.
Гость, 4 октября 2010 13:38
какая, блин, торговля в озерске? при малкове жмайло занимался исследованием рынка: полтора миллиарда в год уходило в те годы из озерска,горожане тратили эти денежки в челябе и ебурге. ряд сорковских бутиков - типовая прачечная по отмывке бабла с наркоторговли и проституции: покупателей - ноль, товар - г****, а касса каждый день типа от выручки трещит. ну и комсомольцы наши бывшие скоммуниздвшие в свое время городские магазины тож подзажрались. жируют, ****, с аренды и всё им мало. скоро баблом **** будут иникак на жисть им не хватает...
Гость, 4 октября 2010 13:44
>> Хоть Галерею Лафайет из Парижа к нам перевезите

:D  Мега круче!  :D В Лафайетт, насколько я знаю, катка нет, а в Меге есть. И еще Ашан ))))
Гость, 6 октября 2010 20:39
Какие знакомые виды на фотках...
Гость, 7 октября 2010 13:28
такое ощущение, что программа на дурака. я имею в виду цены. зашла как-то в отдел "Деского мира" мужской одежды". Куртки одного фасона, цвета и цена даже. Оказывается пуховые и синтепоновые практически одинаковы, НО на синтепоновых капюшонах есть ещё "богатейший мех", который и уравнивает их в цене. Вот это профессионалы.
Полуночница, 20 сентября 2011 02:25
да, наши магазины вгоняют в депрессию (я имею ввиду прежде всего магазины одежды)... с тех пор как были писаны все эти посты, так ничего и не изменилось((((( безвкусица, серость, быдлость... на кого все эти тряпки рассчитаны? что со вкусом у хозяев магазинов? и почему какая-нибудь ниочемная тряпка стоит как крыло от самолета? поэтому да здравствуют Куба, Горки, Мега и тп., а когда нету возможности туда поехать буду заказывать через интернет)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений