РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

21 школа закрыта!

Новости читателей, 14 октября 2010 22:16, источник: Участник родительского собрания
21 школа закрыта! Сегодня в 19-00 состоялось экстренное родительское совещание в здании ПЛ 44 с участием главы администрации ОГО и руководителя отдела образования по факту закрытия школы № 21 в виду ее аварийного состояния. Как оказалось у школы проблемы с фундаментом и в любой момент она может "рухнуть как карточный домик". Дети до 01 ноября 2010г. на вынужденных каникулах, а потом им предлагают переместиться по другим школам города. 1 классы - в ДТДиМ, 2,3,4 классы - в 27 школу.  В настоящее время вход в школу категорически запрещен.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 15 октября 2010 08:16
Хотелось бы узнать состав комиссии, которая принимала школу к началу учебного года.Почему все лето это никого не волновало.Теперь школу закрыли, денег на ремонт нет.Это конец.Привет второй дом Павлова
Гость, 15 октября 2010 08:29
ЕЩЕ НА 25 ШКОЛУ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОНА УЖЕ РАЗВАЛИЛАСЬ
Борис, 15 октября 2010 08:35
Как то интересно получается, вдруг не с того ни с сего БАХ, а фундаменты то плохие :o . Как же так? А раньше то куда смотрели?
По поводу школы №25. Я там отучился 10 лет. Так вот, за эти 10 лет, крыльцо раз 5 просаживалось. Делайте выводы.
Гость, 15 октября 2010 09:20
У всех без исключения классов 21 школы с 15 октября каникулы: в школе находиться нельзя.

С завтрашнего дня (15 октября) школа № 21 закрывается на незапланированные каникулы.
Сегодня состоялось собрание родителей учеников 21 школы. Оно прошло в здании расположенного по соседству со школой 44 профессионального лицея. Почему не в самой школе? Потому что поводом для экстренного сбора родителей стало решение администрации округа, согласованное сегодня с Министерством образования Челябинской области, о закрытии школы в связи с чрезвычайной ситуацией.
Как сообщил на общешкольном родительском собрании глава администрации Виктор Трофимчук, решение принято в связи с полученными только что результатами обследования блока младшей школы учреждения образования. Все ученики, их родители, руководство школы могли наблюдать, как здание «расползается» по швам, как «едут» плиты, отошло от стены крыльцо младшей школы. Все работы по усилению фундамента, проводившиеся до этого, давали лишь временный результат. Школу необходимо обследовать целиком, и после этого принимать решение о дальнейших действиях.

Варианты дальнейшего обучения детей родителям предложены следующие:
Младшая школа со 2 по 4 класс сможет учиться в школе №27 в первую смену. 27-ая расположена ближе всех других школ, и в ней, как и во многих других школах округа, детей не хватает, а значит, есть и свободные площади для обучения. С завтрашнего дня ученики начальной школы будут на каникулах, а с 1 ноября, когда на плановый отдых уйдут дети, постоянно обучающиеся в 27 школе, приступят к занятиям, привыкнут к новому месту, изучат его. После осенних каникул они вольются в коллектив школы №27, но при этом останутся именно теми классами, которые сформировались за время учёбы – и естественно, со своими учителями.
Родителям первых классов предложен вариант обучения во Дворце творчества детей и молодёжи: это учреждение дополнительного образования, и с утра оно практически пустует. Там есть кабинеты и для проведения занятий, и для спален: первоклашкам необходим дневной сон. По окончании учебных занятий дети будут оставаться до 17.00 на «продлёнку» точно так же, как это было в здании 21 школы. Заниматься с ними будут профессиональные педагоги дополнительного образования. Для удобства родителей может быть организован специальный автобусный школьный маршрут до ДТДиМ. Возможен другой вариант – учиться ближе, в той же 27 школе, например, но – только во вторую смену, что для первоклашек крайне нежелательно. Решение примут родители вместе с педагогами школы.
Что касается средних и старших классов, родителям учеников также предстоит во время этих вынужденных каникул собираться и обсуждать различные варианты, предложенные администрацией и управлением образования.
Первый вариант – обучение всем коллективом средней и старшей школы и сохранение полного педагогического состава в здании одной из близлежащих школ, как вариант – в 25-ой, но – во вторую смену. Или – первая смена, но в достаточно далеко расположенном здании школы №40.

Сегодняшнее собрание прошло в спокойной деловой атмосфере. Все – и администрация округа, и руководство управления образования, и педагогически коллектив школы, и родители – стремятся достичь двух очень важных вещей: обеспечить безопасность детей и сохранить сложившиеся коллективы: как отдельные классы, так и в целом коллектив школы.

На полное обследование всего здания школы и принятие решения либо о разработке проекта укрепления фундамента, либо о разборе здания – если оно не подлежит восстановлению – потребуется несколько месяцев. Это значит, что до конца учебного года дети и педагоги в здание школы уже не вернутся. И сейчас нужно принимать решение, которое будет оптимальным, прежде всего, для детей.
Евгений, 15 октября 2010 10:57
А почему так резко после выборов закрыли? 8 октября она была в полном порядке?
Гость, 15 октября 2010 10:58
НОВЫЙ ПОДРЯД ДЛЯ ЛОБОДЫ ГОТОВЯТ
Гость, 15 октября 2010 11:04
Евгений, результаты экспертизы поступили в среду, 13 октября.
Гость, 15 октября 2010 11:05
При чём тут Лобода? Разве "Уралгидромонтаж" занимается изысканиями? Для этого есть специализированные предприятия. И то исследование, которое показало такие печальные результаты, делал вовсе не Лобода
Гость, 15 октября 2010 11:26
школа была построина на болоте! чего вы хотите? в некоторых местах почва под ногами как желе переменаеться. И не только 21 школа разваливаеться, но и многие другие здания нашего города и среди них есть жилые многоэтажки!
Гость, 15 октября 2010 11:34
что будет с кабинетами старшей школы?? :cry:
Гость, 15 октября 2010 11:36
Школааа 21 самая лучшая школа в мире.
Как же мы без нее теперь будем?
Гость, 15 октября 2010 11:41
Так бывшая 40я школа пустая, хотя вроде бы и отдали ее техникуму, но в ней никто не учится. Да и зачем студентам такое огромное второе   помещение, когда детям учиться негде :?:
Гость, 15 октября 2010 11:43
Да когда уже наши чиновники-управленцы будут работать на предупреждение таких ситуаций и вообще заниматься проблемами детей в городе! Бассейн закрыт-детские секции "рассованы", теперь еще и 21 школу закрыли, в бассейне "Лидер"все на коммерческую основу поставили, детей в этом году оттуда выгнали! Здание спорт комплекса " Гранит" на ул Кирова разваливается уже давно, тоже и про "Труд" можно сказать, а потом мы говорим о здоровье и воспитании подрастающего поколения!!! Зато пивные ларьки работают на каждом углу....
Гость, 15 октября 2010 11:43
А мне интересно, что будет с педагогами школы... У меня там знакомая работает учителем, там она очень переживает, что ее просто-напросто сократят...
Гость, 15 октября 2010 11:48
Интересно, а кого-нибудь уволят? Членов комиссии по приёмке, например, или директора школы. Ведь они подвергли опасности жизнь сотен детей.
О разрушении школы было известно ещё задолго до 13 октября.
Гость, 15 октября 2010 12:03
Как только поступило заключение экспертизы о том, что школу нужно закрывать - её закрыли! До этого выделялись бюджетные деньги на укрепление её фундамента - предпринимались попытки сохранить здание. А возможно, его вообще нельзя восстановить - на болоте построено, и что ни делай - так и будет сыпаться! Сейчас будут выделены бюджетные средства на проведение полного обследования и выяснения причин. А вы говорите - не занимается. Набережная и пруд были также в аварийном состоянии. Поэтому ими и начали заниматься. Что касается 29 школы - глава администрации добился от проектировщиков разбития объекта на очереди и установил график сдачи в эксплуатацию первой очереди - июль 12 года.
Гост34, 15 октября 2010 12:13
Ну построят гипермакет на месте школы или автостоянку. делов-то. А куда делись деньги? Понять что фендаменту кранты миллионы не нужны. Посмотрел и понял. И куда смотрела МЧС? И вообще как можно так стоить?
Родитель, 15 октября 2010 12:29
Надо отдать должное Трофимчуку  и его соратникам. Вчера на собрании всё спокойно объяснили, предложили несколько вариантов обучения детей, выслушали все предложения и вопросы родителей. Всё прошло в деловой и сдержанной обстановке.
Гость, 15 октября 2010 12:33
чёт здания под школы, спортивные комплексы и т.д. строят очень плохо... а строят плохо потому что следят плохо.... сначала 29, потом 25 теперь 21, дельфин... может ещё чё упустил, мб стоит гастарбайтеров нанять?) они ито лучше построят)
Евгений, 15 октября 2010 12:44
Не было там болта! Рядом стоит 9-ти этажный дом, поболее, чем школа, не разваливается ведь, и два тринадцатиэтажных недалеко стоят.
Гость, 15 октября 2010 13:18
меня как родителя ни устраивает ни один из предложенных вариантов.  21 школа находится в довольно большом микрорайоне городе, детки посещающие школу все проживают вблизи школы. Месторасположение школы очень удобное, вокруге нет дорог, что радует родителей так как спокойно за детей.
Гость, 15 октября 2010 13:30
кстати, то ,что вокруг нет дорог - это очень плохо! Если что - как будет к школе подъезжать пожарная машина, скорая???
Евгений, 15 октября 2010 13:41
А через дворы забитые машины поедут. Или мимо 10 ПОДЪЕЗНОГО 56-го по Дзержинского (а туда надо ещё заехать, так как рядом со въездом стоит общежитие по Дзержинского 54 со столовой. И Днём просто опа, что творится) или вдоль Луначарского 23, 15, 13 и тогда попадём к школе. Почему нельзя было сразу подъезд нормальный сделать? Продуктовые и мусорные машины там каждый день высший пилотаж показывают. Без кавычек!!!
Гость, 15 октября 2010 14:13
И что с того, что 40 школа находится в другом районе? у меня, например, сын с 1 класса через весь город ездит в 32 школу ( и полкласса вместе с ним)...всех дел- то утром  встать на 20-30 минут пораньше и соответственно лечь пораньше тоже...автобус даже дисциплинирует лучше родителей.
Гость, 15 октября 2010 14:23
Да она коряво была изначально построена!!!  Когда я там учился, меня сразу заинтересовал вопрос, почему балки стянуты хомутами с палец толщиной и болтами М30....
Гость, 15 октября 2010 16:46
14 октября 2010 года

Обращение директора
Уважаемые учащиеся, педагоги, родители, выпускники,
социальные партнеры школы № 21!

Разрешите мне, Вашему руководителю, обратиться к Вам с возникшей проблемой.

Очевидно, что на протяжении многих лет здание нашей школы вызывало тревогу. Мы все знаем о состоянии строительных конструкций. Периодически проводились различные ремонтные работы. В октябре 2010 года ОАО «Энергопроект» выиграло котировку на проведение инструментального обследования здания блока начальной школы. 13 октября администрацией школы получено предварительное заключение, согласно которому «необходимо эксплуатацию здания школы временно прекратить, ограничить доступ людей на территорию школы до полного обследования конструкций всего здании и проведения ремонтных работ». Данная информация немедленно представлена Главе ОГО А.А.Калинину, главе администрации ОГО В.В.Трофимчуку, начальнику Управления образования Л.Н.Грушевой. Реакция мгновенная. Получено подтверждение дополнительного финансирования, привлекаются специалисты ЮУРГУ и города. Проблему будут решать комплексно, профессионально и оперативно.

Считаю, что и в трудностях, и в радости, мы всегда были вместе, ничего не скрывая, честно представляя всю информацию, обсуждая с Вами решения. Сегодня наша задача сохранить коллектив учащихся, родителей, педагогов, социальных партнеров,  продолжить работу школы как юридического лица на основе ключевых позиций:
1. В школе должно быть безопасно.
2. В школе должно быть комфортно.
3. Мы обязаны обеспечить качественное образование нашим детям и всестороннюю поддержку родителям.

Согласно приказу, с 15.10.2010 начинаются осенние каникулы для учащихся школы с 1 по 11 класс, которые продлятся до 01.11.2010 года.

1 ноября МОУ СОШ № 21 продолжает работу на нескольких площадках, сохраняя все занятия в рамках начального, основного, среднего (полного) и дополнительного образования:

1-е классы – во Дворце творчества детей и молодежи. Все развивающие занятия в рамках апробации ФГОС сохраняются.

2, 3, 4 классы – в МОУ СОШ № 27. Все занятия по учебному плану и кружковые занятия сохраняются в полном объеме.

Вся начальная школа занимается в первую смену.

5-11 классы занимаются на базе МОУ СОШ № 25 по «плавающему» расписанию и разному графику (с 9.00, 10.00 и т.д.), в зависимости от времени освобождения кабинетов. Классы – комплекты сохраняются. Педагоги работают в классах, согласно тарификации. Состав учителей, классных руководителей не меняется.

9, 10, 11 классы учатся в первую смену.

Предстоит большая работа над расписаниями, которые доведут до сведения учащихся классные руководители.

Вся имеющаяся информация публикуется на сайте незамедлительно.

Повторю контактны:
телефон директора 8 (35130) 7-17-50, секретарь, факс 8 (35130) 7-16-67, заместители директора 7-17-47, 7-17-10, e-mail: school21ozr@yandex.ru . Мы готовы обсуждать любые Ваши предложения и рекомендации, рады ответить на Ваши вопросы. . Мы готовы обсуждать любые Ваши предложения и рекомендации, рады ответить на Ваши вопросы.

15.10.2010 предстоит решить вопросы:

1) с ОГИБДД о дополнительных пешеходных переходах и дежурстве сотрудников для обеспечения безопасных подходах;
2) с администрацией города по дополнительному освещению;
3) рабочие моменты в коллективе педагогов и сотрудников по графику работы, расписаниям, обеспечении учебного процесса.

Уважаемые учащиеся, педагоги, родители, выпускники,
социальные партнеры большой дружной семьи школы № 21!

Пусть трудности даны нам для того, чтобы осознать значимость и необходимость друг в друге, оценить все то, что нарабатывалось трудом многих людей на протяжении истории школы. Прошедшая предвыборная кампания показала, что школа 21 – сплоченный коллектив единомышленников. Мы призываем Вас к содружеству, надеемся на понимание, ценим позицию социально активных, заинтересованных и неравнодушных людей.

С уважением, надеждой на опору и поддержку, Ваш директор - Попова С.В.
Рус-Иван, 15 октября 2010 19:26
А меня лично интересует вопрос о том, кто проектировал фундаменты в разделе АС и какая контора выпускала проект.
Гость, 15 октября 2010 19:55
Браво, С.В.! Все очень красиво получается, только вот вопросы есть:
1. А раньше такие обследования в школе не проводились?
2. Неужели летом нельзя было решить этот вопрос, ведь проблема появилась далеко не в октября 2010 года?
3. А если комиссия в лице многочисленных делигаций все-таки придет к заключению, что  эксплуатация школы без реконструкции или капремонта не возможна, что будет тогда?
4. Сколько вы предлагаете подождать? и
5. Могут ли родители ознакомиться в результами проведенных исследований, по причине которых закрыли школу??? Полагаю, эти документы должны быть доступны всем участникам процесса и родители должны знать не со слов Трофимчука, Грушевой и Поповой о картине дел, а должны убедиться в этом лично, путем изучения всей документации.
Гость, 15 октября 2010 20:08
Слов нет! Хочется плакать!  :cry:
Рус-Иван, 15 октября 2010 20:29
Вероятно, систематическая утечка  воды из ванны бассейна, могла превратить грунт в плывун, или образовать пустоты под фундаментом несущих стен при условии наличия подземного её стока.
люблю школу№21:*, 15 октября 2010 22:51
:cry:  :cry:  :cry:
госполи,просто в голове не укладывается,надо молиться что бы поскорей её восстановили,и всё обошлось,хоть бы..:(((
люблю свою шкооолу:((
Мама ученика, 15 октября 2010 23:00
Трофимчук и Калинин на собрании с родителями не ответили на один вопрос.Сегодня школу закрывают на ремонт.Разрушат все. а дальше.Есть ли деньги на все эти мероприятия в бюджете города.Сколько времени будут длится восстановительные работы и не получим ли мы очередной  Дом Павлова или школу 29 на Семенова.Скорее всего что да.будет очередной долгострой. а учащиеся будут преодолевать трудности на " других площадках". Вопрос об аварийном состоянии здания стоит не первый год.Еще приЧернышеве господин Лихачев с депутатами лазил по подвалам школы. смотрел трещины.Господа Борцов, Веретенников и прочие Акуджиновы, Парменовы и сазоновы-митины.Вам привет из прошлого, от нас . родителей.Сколько времени вы не могли найти денег на проведение комплексного обследования школы. занимаясь своим политическим благоустройством.Теперь нашим детям ищут новые площадки.Спасибо.Нет веры  и власти новой.Где Цыбко . где представители губернатора, который теперь по особому относится к Озерску.Школа 21 это показатель того . до чего довели город.Только за одно то, что школу приняли в эксплуатацию в начале года без замечаний, а теперб выгоняют детей, руководству управления образования и профильным замам главы нужно написать заявления на увольнение.И хорошо подумать, а может стоит поискать новые площадки для своей бездарной деятельности!
Гость, 15 октября 2010 23:03
Школа разъезжается по швам очень давно. В самом конце 80-х начале 90-х тоже проблемы были. Что-то там усиливали, сваривали, какие-то балки дополнительные вставляли. Тогда даже летние каникулы начались на 3 недели раньше. :)  Была допущена ошибка при строительстве. Чего-то тогда не учли. Школа № 21 была сдана к 1 сентября 1986 года. Единственная школа в городе с бассейном.  :) Первым директором школы стал Турлюн Николай Иванович.
Ученица, 15 октября 2010 23:34
Господи,как мы будем без нашей школы....это такой удар...учишься,учишься и вот....уходи...школа_наш второй дом....такая потеря....жесть....очень надеюсь что нашу любимую школу восстановят и мы обязательно вернемся в родные стены.....((((.....21-лучшая!!!!
Гость, 16 октября 2010 00:24
Мне её тоже жалко. Время идёт, вроде ещё не давно ходил в школу. Очень надеюсь, что её ещё можно восстановить, что её не будут разбирать. :cry:
Гость, 16 октября 2010 01:57
лучше всех эвакуировать и обследовать, чем как в оренбурге с обрушением и жертвами расследовать... а 29 школа очень спасла бы, тока ЮУС сможет ли достроить?
маруся, 16 октября 2010 03:53
я конечно не училась в 21 школе,только пару недель в бассейн ходила но могу сказать что 27 школа тоже супер!!!!!!!!!!проучилась там с 5 по 11 класс!!!!!!!!!! ниче страшного,поучатся в других местах,потом будет зато чё вспомнить,новые друзья появятся.. но а то что школу пора ремонтировать ей как ни как 24 года!!!!!!!пора уж!!!!!!!тем более раз там бассейн....условия совсем другие....но а то что рядом с 21 школой нет дорог,это да хорошо с одной стороны для младших классов,из подъезда вышел и в школе,но с другой стороны,когда то же надо учиться переходить дорогу)))))
бывает и смена обстановки тоже положительно влияет!!!!
Евгений, 16 октября 2010 10:20
ЮУС уже ничего не может достроить, ибо его нет!
ОЛИЧКА, 16 октября 2010 11:32
:cry: Я  НЕ  ХОЧУ  В 25
21
ЛУЧШАЯ
Гость, 16 октября 2010 12:12
21 самая лучшая.
Родная.
Там работают замечательные учителя.
Там прекрасные медсестры и повара.
Уборщицы.
Там всегда уютно.
21 как второй дом.
Не разрушайте школу.
Лучше сделайте капитальный ремонт.
Пусть хоть это займет больше года.
Пусть новое поколение будет учиться в этой прекрасной школе.
Не губите надежду других. :cry:
Гость 3, 16 октября 2010 12:48
да не будут её сносить!!!мы у многих работников школы спрашивали ;)
Гость, 16 октября 2010 13:20
ты вчера на собрании был(а)?
Сказали,что пока ответа нет.
Только лишь в марте получать или в феврале.
Пока её закрывают.
Гость, 16 октября 2010 13:32
будут решать не работники школы, а администрация города вместе с комиссией!
Гость, 16 октября 2010 13:51
Кстати да.
+1
Гость, 16 октября 2010 14:02
и вобще, как бы это прискорбно не звучало, администрация города вместе с комиссией нас слушать не будут! что в голову прилетит, то в указе и напишут! Конечно я буду надеяться на правильное решение это ужасного вопроса!
Самое ужасное, что совершив ошибку при строительстве они совершили еще большую ошибку - ударили по психике детей и подростков!
Гость, 16 октября 2010 14:14
да, и напоследок! (мысли заторможенно текут) Я выпускник этой школы! Выпускник этого года! И вот, скажите мне, многоуважаемая администрация! Куда мне ходить на вечер встреч? Где мне навестить всех учителей? Конечно вы не дадите мне ответ! ВЫ раскидали детей по разным учебным заведениям, вы можете представить какой период адаптации им теперь необходим? ВЫ непременно не ответите мне! И будете только оправдываться, что ошибка допущенная тогда в 80-х не имеет никакого к вам отношения! но все с точностью наоборот! Не прощаюсь!
Гость, 16 октября 2010 15:29
это письмо я написала в администрацию челябинской области сразу после собрания 14/10/10.

Хочу проинформировать администрацию Челябинска о беспределе который творится в Озерске. Сегодня закрыли школу 21, наши дети с завтрашнего дня сидят дома. Якобы школа находится в аварийном состоянии. А почему об этом не сообщили в начале учебного года? Получается - прошли выборы и все полезло наружу? У меня и многих жителей города возникло большое недоверие к прежней власти (по многим вопросам). Сегодня Трофимчук сказал: "Мы приняли решение закрыть школу, т.к. она "может" сложиться как карточный домик", тогда я задаю вопрос:-Как вы смели рисковать жизнями наших детей 1,5 месяца?????????????-ведь знали, что школа в плохом состоянии еще летом. основной вопрос: - что будет со школой и детьми дальше, где мы будем учиться в следующем году, или стоит переводиться в другую школу? Хотелось чтобы  наказали всех причастных к данному безобразию.
Пишу вам на сайт, т.к. сайта для обращений к администрации в нашем городе не нашла. Спасибо.
Ученица, 16 октября 2010 15:57
вы че совсем??!! какой март??!! это заключение должны получить в январе!!..
Гость, 16 октября 2010 18:50
Сайт администрации города Озёрска: http://www.ozerskadm.ru/

Причём здесь выборы? Проблемы с 21-й школой начались за долго до 10 октября 2010 года. Школа была торжественно открыта 1 сентября 1986 года, а уже в год примерно с 1988 года стали появляться контрольные маяки. Пошли трещины по стенам, потолкам. Делали ремонты, ставили стяжки. У нас в городе полно домов в старой части на стяжках. Ошибка была допущена много лет назад. Возможно, что где-то есть выход грунтовых вод. Нужно было делать водоотвод. Этим должны были заниматься инженеры-гидрологи. Остановить деформацию фундамента можно. Это не уникальный случай, но всё будет упираться в деньги и в инженерные мысли.
Ученик, 16 октября 2010 19:12
Мне кажется школу надо снести и построить новую современную по президентской программе "Новая школа", как это делают в цивилизованной Москве. И все другие школы и лицеи будут завидовать.
Ученик, 16 октября 2010 19:19
Ничего сносить не надо! В неё столько сил вложено!
Гость, 16 октября 2010 19:50
Даже если инженерная мысль что-то и придумает, как укрепить фундамент, поставить стяжки или что-то ещё, какие родители после этого отпустят своих детей в ЭТУ школу?!?!?! Чтобы в одно "прЭкрасное" утро увидеть их уходящими в ЭТУ школу в последний раз!?!?!? Как это было в Оренбурге????? Вы о ЧЁМ?!?!
Гость, 16 октября 2010 21:24
И ещё! "Горяченькое"!!!!!!  "Озёрская панорама" № 082(1232), пришедшая в наши почтовые ящики в субботу, 16 октября. Стр.14 читаем: "МОУ "СОШ № 21" объявляет набор в Школу будущего первоклассника. Занятия с 12 октября. Тел." ПРИХОДИТЕ!!! :o
Гость, 16 октября 2010 22:00
Сносить школу это огромные деньги. Ей всего 24 года. Если здание демонтируют то 21 школа исчезнет. Строительство новой школы затянется на долгие годы.
8 г, 16 октября 2010 22:30
у меня все одноклассники с открытыми ртами ходили. вроде учиться не хотят, а школу-то любят:))))))))))))))))
Гость, 16 октября 2010 23:25
Барышева на Фиг
Гость, 17 октября 2010 12:21
Не надо школу сносить! На сколько мне известно то за последних три года столько денег в нее вложили. Это первый этаж сделанный этим летом, ноутбуки,евро ремонт во многих кабинетах и т.д. Лучше нанять хороших людей и восстановить школу.  :)
Гость, 17 октября 2010 13:18
Проблема со школой очень давно,но один вапрос: почему администрация города не рассматривала этот вапрос,а просто закрывала на это глаза и думала что все будет хорошо???? :?:  :!:
егор, 17 октября 2010 21:00
проблема не в администрации, а в том чтобы точно узнать про состояние школы :idea:
если прикинуть, то сколько денег вложили в решение текущих проблем школы и сколько обследований и проектов сделали... ужас, лучше бы сразу все определили и перестроили ее!
теперь вся надежда на администрацию :(  скажите, что со школой!!!
Гость, 17 октября 2010 22:27
Единственное учреждение которое закрыли нечего страшного нет , в других городах намного хуже ситуации не только со школами но и с жилыми зданиями мне кажется что надо хвалить наш город зато что так быстро среагировали !!! а с 25 вроде всё хорошо проучился в ней несколько лет и всё было в порядке только вот с ремонтом в школе не очень..
Гость, 17 октября 2010 22:38
а я на собрании чуть не плакала...очень жаль,что школу закрыли...у меня сын пришел в эту школу в 2009 году  в 5 класс.из другой школы нашего города(не буду называть номер школы).у него желания учиться совершенно отпало...,а когда перешли в 21....ребенок изменился...снова блеск в глазах...снова интерес....участвовал во всех спортивных мероприятиях..и занимал 1,2,3 места...ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ 21 ШКОЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!Наша семья желает,чтобы наша школа и дальше продолжала жить....учить....и радовать всех нас!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:
Женечка), 17 октября 2010 23:10
школа 21 для меня как втрой дом..
это самая самая школа..я в неё захожу с улыбкой))
в ней столько незабываемых моментов было, вспоминаешь с улыбкой.. мне очень жаль что я больше не буду в ней учиться, ведь её за год не отремонтируют((
а ещё там самый классный басснейн...сколько сил я туда вложила..регулярные тренировки...как мне этого будет не хватать(((
Попова С.В., 17 октября 2010 23:17
Здравствуйте, уважаемые родители, ученики, неравнодушные гости форума!
Приятно, что кроме всех нас - участников образовательного процесса МОУ СОШ № 21, судьбой школы обеспокоено большое количество людей. Одна просьба: сменить тон обсуждения.
1. С 23.06.2008 ежедневно мой рабочий день - 12-14 часов, без отпуска, выходных и праздников. Я буду рада помощи, пусть другие попробуют работать в таком режиме. Цитирую: "Хотелось чтобы наказали всех причастных к данному безобразию." Согласна. Наказывайте, если есть за что, только уделите время и проведите его рядом с нами, а затем давайте волю эмоциям.
2. 17.10.2010 состоялось заседание общешкольного родительского совета, куда приглашались представители от всех классов. Родителям представлены оригиналы всех документов: отчет о проведенном обследовании технического состояния строительных конструкций блока III (ООО"КОМАКС", 2009), заключение ГОСТЕХЭКСПЕРТИЗЫ Челябинской области, проект усиления фундаментов (2009), письма администрации школы (2008-2010), протоколы комиссий (2009,2010), котировочная и аукционная документация и т.д.Сформированы инициативные группы родителей - по независимому общественному техническому надзору (К.Г.Медведев), по взаимодействию с СМИ (Исаева О.А.), по разъяснительной работе с родителями (С.А.Жучкова) и т.д. Мы будем рады, если еще кто-то из родителей, заинтересованных гостей форума присоединится. Понимаю, что работать и напрягаться всегда труднее, чем зависать в Инете с анонимными комментариями. Если остались неразъясненные вопросы - все контакты представлены. Мы готовы к встречам. Если есть желающие лично познакомиться с документами, в том числе и с предварительным заключением, то тайны нет. Мы не лукавим и не замалчиваем проблемы. Мы открыто о них информируем, обсуждаем и ищем конструктивные решения. В ТРИЗе есть прием мозгового штурма. Версии специалистов и всех заинтересованных сторон очень ценны для нас. Жду контактов и квалифицированной помощи, мнения специалистов.
3. Школа продолжает работать, несмотря на трудности. 15.10.2010 прошло производственное совещание сотрудников. Определен фронт работы и распределены обязанности.
Ребятам выставлены оценки, даны задания на каникулы, учителя дистанционно взаимодействуют с учащимися. С 19.10.2010 продолжатся факультативные занятия для учащихся 9, 10, 11 классов на базе 25 школы. Времени мало, экзамены не за горами.Проходит школьный этап олимпиад, УРФО по графику, начальная школа занимается подготовкой к ЭМУ, готовятся экскурсии на шефствующее предприятие - 235 завод. Реализуется план работы на каникулах.
Мы понимаем, что многие учащиеся и педагоги - сильные конкуренты в образовательном пространстве Озерского городского округа. Мы не склоны к панике и провокациям. Школа 21 - сплоченный коллектив единомышленников,  профессионалов со сложившимися традициями. Мы готовы к честной борьбе за свою нишу. С уважением  и благодарностью за реалии общественного мнения, директор МОУ СОШ № 21 С.В.Попова.
Гость, 18 октября 2010 08:35
Как красиво и витиевато пишет и мыслит госпожа директор! Жаль только, что от этого словоблудия ничего не меняется.Можно создать хоть сто  комиссий и подкомиссий, назначить пятьдесят ответственных за различные связи и контроли, но воз будет стоять на месте.Может я глуп,но мне тупо кажется, что вопрос упирается в наличие финансовых средсв у администрации на решение этого вопроса! А денег то как раз и нет! На собрании была озвучена цифра в 6 миллионов.Это слезы , которых не хватит даже на составление технического задания на ремонтные работы.Давайте господа Трофимчук и Попова наберемся смелости и не будем лукавить и прикрываться актами  и пространными фразами о мужестве и сплоченности.Скажите честно - перспективы нет и до тех пор пока не найдут денег, школа будет закрыта.Вопрос о сроках поиска средств остается открытым и на долго.
Гость, 18 октября 2010 14:37
Ксения
Мое личное мнение, что Вы, господин Гость 8 Октября 2010 08:35 , немного не недопонимаете! Из сказанного выше, со слов директора МОУ СОШ №21 Поповой С.В., можно выявить характер изложенной мысли в позитивном ключе, что делается все возможное, чтобы дети вернулись в пригодное для обучения и просто для местонахождения большого количества детей и педагогов в образовательное учреждение, в родные школьные стены! Вопрос решается, и я думаю, не стоит бросаться словами зря. Ваше остроумие не будет оценено по достоинству.
Гость, 18 октября 2010 17:34
Не понимаю, почему такая паника?
Дети без образования не останутся!
По поводу директора, Поповой С.В., могу сказать только одно - человек в данный момент прилагает все мыслимые и не мыслимые усилия для регулировки сложившейся ситуации. Проблема существовала давно, не надо винить одного человека за беду, в которой виноваты в совокупности многие.
Люди! Успокойтесь! Не надо брызгать ядом!!! Ваши дети не брошены и не выкинуты на улицу. Давайте уже прекратим хаить всех подряд.
Ну, правда, смешно же а.
дурдом.
Гость, 18 октября 2010 18:13
Не понимаете?!
А чувствовали ли Вы когда-нибудь бессилие и беспомощность, когда трясутся руки и ноги, когда тебе сообщают, что полтора месяца твой ребёнок ходил в школу, которая могла "рухнуть как карточный домик", разъехавшись на 20 см?!!!!!! И что пол практически висит в воздухе?! А ты добросовестно провожаешь ребёнка каждое утро в школу, убеждая его, что нужно учиться!!!! А Вам-то смешно!!!!!! А нам нет!!!!
Гость, 18 октября 2010 19:37
Полностью согласная с гостем 18 Октября 2010 18:13! И заметьте отзывы "школа 21 лучшая", "как я без своей школы". Скажите почему дети сидят в инете им что мало уроков задают? Или их не учили не влазить во взрослые разговоры и заниматся своими подростковыми делами!
Ксения, 18 октября 2010 19:41
Мне кажется, товарищи родители, гости и просто читатели форума, что здесь на данный момент идет разговор не о чем! Дети на данный момент времени находятся на каникулах до 1 ноября, так что, господа, заняться наверно им нечем.
Гость, 18 октября 2010 20:21
для Гость, 18 Октября 2010 18:13
радоваться надо, что сейчас хоть сообщили... а не после ЧП.
Просто поддержите тех, кто всем этим занимается - школьных работников и администрацию :evil:
Рус-Иван, 18 октября 2010 20:41
Гость, 18 Октября 2010 18:13
"Не понимаете?!
А чувствовали ли Вы когда-нибудь бессилие и беспомощность,..."

Ничего себе закидоны от власть придержащих! Это что, оказывается всем им  давно было известно об критическом состоянии конструкции, а они молчали и посылали каждый день наших детей на возможную смерть?
Я считаю, за такие эксперименты, их всех надо посадить на долгий срок.
В частности, и горе-проектантов тоже.
Гость, 19 октября 2010 01:23
И я учился в шк.21, но любую школу на ремонт надо стаивть, дети поучатся во вторую смену, ничего страшного. Чего тут за паника, не пойму, трагедии никакой ведь не случилось.
Мама ученицы, 19 октября 2010 10:12
О да.
Вот кому как.Просто у многих детей музыкальная школа,секции,рисование..И как они буду днем учиться в этих заведениях?Утром встать,сделать уроки,днем в школу,вечером в музыкалку что ли?Для детей это большая нагрузка.
Особенно для 7 и 8 классов.А маленькие что(5 класс)?Им лишь бы на улице резвиться,да поскорее бы у друг друга в гостях посидеть или в компьютере поиграть.Сказали,что скорее всего в 1 смену будут учиться и 5 классы.Я категорически против!У них режим ещё не сформировался,не установлен.А у взрослых он будет рушиться.
Гость, 19 октября 2010 19:42
21 школа продолжает жить и работать. Учителя готовятся к встречи учеников 1 ноября. Педагогам и администрации школы сейчас приходится не легко. Им необходима поддержка и понимание!!! Необходимы спонсоры, помощь родителей, а работа с администрацией города и так ведётся постоянно.
Гость, 19 октября 2010 23:14
"Гость, 15 Октября 2010 11:48
Интересно, а кого-нибудь уволят? Членов комиссии по приёмке, например, или директора школы. Ведь они подвергли опасности жизнь сотен детей.
О разрушении школы было известно ещё задолго до 13 октября."

Вы напрасно думаете что в этом был виноват директор школы, т.к. ваш "светлый" ум не может осознать тот факт, что нынешним директором школа была принята уже в таком состоянии, и что работы по предовращению различного рода казусов было проведено очень много. Вы же как и множество "индивидов" из общего стада не пытаетесь вникнуть в суть проблемы, а только ищите козла отпущения, это единственное на что у вас хватает мозгов. Это, кстати, очень печально, смотреть какие глупости у жителей города.
Гость, 19 октября 2010 23:25
"Гость, 15 Октября 2010 19:55
Браво, С.В.! Все очень красиво получается, только вот вопросы есть:
1. А раньше такие обследования в школе не проводились?
2. Неужели летом нельзя было решить этот вопрос, ведь проблема появилась далеко не в октября 2010 года?
3. А если комиссия в лице многочисленных делигаций все-таки придет к заключению, что эксплуатация школы без реконструкции или капремонта не возможна, что будет тогда?
4. Сколько вы предлагаете подождать? и
5. Могут ли родители ознакомиться в результами проведенных исследований, по причине которых закрыли школу??? Полагаю, эти документы должны быть доступны всем участникам процесса и родители должны знать не со слов Трофимчука, Грушевой и Поповой о картине дел, а должны убедиться в этом лично, путем изучения всей документации."


Еще один пример глупых вопросов, особенно к директору школы. Объясню почему:
1. Обследования может и проводились, только бывшее руководство школы, не удосужилось бы показать его широкой общественности! это факт!
2. Если человек, не знающий, как работают механизмы в мун. управлении лезет туда с такими вопросами, получается немного глупо. Объясню почему: на то чтобы решить все проблемы, связанные с несущими конструкциями сдания, проектировкой, и тем более капитальным ремонтом нужно очень много времени, как минимум на все минусы нашей бюрократической системы, с кучей бумажек и подписей. Плюс ко всему нужно сделать запрос на выделение средств, и еще не факт, что они будут!! так что лето это срок для ремонта квартиры!!! а не школы!!!
3. Что случиться если такая ситуация произойдет не известно.
4. Ждать придется столько, сколько нужно.
5. А что же касается этого пункта, то результаты родителям мало что дадут. Мало кто из них разбирается в этом и тупо смотреть на непонятные обозначения и т.п., а так же лезть в эти дела со своей филькиной грамотой кажется плохой идеей.
Гость, 19 октября 2010 23:31
"Мама ученика, 15 Октября 2010 23:00
Трофимчук и Калинин на собрании с родителями не ответили на один вопрос.Сегодня школу закрывают на ремонт.Разрушат все. а дальше.Есть ли деньги на все эти мероприятия в бюджете города.Сколько времени будут длится восстановительные работы и не получим ли мы очередной Дом Павлова или школу 29 на Семенова.Скорее всего что да.будет очередной долгострой. а учащиеся будут преодолевать трудности на " других площадках". Вопрос об аварийном состоянии здания стоит не первый год.Еще приЧернышеве господин Лихачев с депутатами лазил по подвалам школы. смотрел трещины.Господа Борцов, Веретенников и прочие Акуджиновы, Парменовы и сазоновы-митины.Вам привет из прошлого, от нас . родителей.Сколько времени вы не могли найти денег на проведение комплексного обследования школы. занимаясь своим политическим благоустройством.Теперь нашим детям ищут новые площадки.Спасибо.Нет веры и власти новой.Где Цыбко . где представители губернатора, который теперь по особому относится к Озерску.Школа 21 это показатель того . до чего довели город.Только за одно то, что школу приняли в эксплуатацию в начале года без замечаний, а теперб выгоняют детей, руководству управления образования и профильным замам главы нужно написать заявления на увольнение.И хорошо подумать, а может стоит поискать новые площадки для своей бездарной деятельности!"

А вы понимаете, какой скандал вы бы начали, если бы к первому сентября вам сказалаи, что школы не будет??? И глава образования, и диретор школы, и много кто еще пытались сделать все, чтобы вашим деткам было лучше. Вы же не думаете об этом, вы эгоистично ищите кого бы поругать! Вам же не было до этого дела все прошлые годы, вы на это плевали!!!
Что же касается бездарной деятельности, то у вас лучше не получиться! и управление сделало очень много работы на благо школы за последний год, вы же этого не заметили! я не удивлюсь если ваше чадо еще и в рейтинге неуспевающих!!!!
Гость, 19 октября 2010 23:36
"Гость, 16 Октября 2010 14:14
да, и напоследок! (мысли заторможенно текут) Я выпускник этой школы! Выпускник этого года! И вот, скажите мне, многоуважаемая администрация! Куда мне ходить на вечер встреч? Где мне навестить всех учителей? Конечно вы не дадите мне ответ! ВЫ раскидали детей по разным учебным заведениям, вы можете представить какой период адаптации им теперь необходим? ВЫ непременно не ответите мне! И будете только оправдываться, что ошибка допущенная тогда в 80-х не имеет никакого к вам отношения! но все с точностью наоборот! Не прощаюсь!"

Уважаемый выпускник, поверьте, что место проведения вечера выпускников это не проблема! проблема в том, что вы не понимаете какие трудности нужно преодолеть администрации, чтобы решить проблему с дальнейшим обучением детей!!!
Гость, 19 октября 2010 23:43
"Гость, 16 Октября 2010 14:14
да, и напоследок! (мысли заторможенно текут) Я выпускник этой школы! Выпускник этого года! И вот, скажите мне, многоуважаемая администрация! Куда мне ходить на вечер встреч? Где мне навестить всех учителей? Конечно вы не дадите мне ответ! ВЫ раскидали детей по разным учебным заведениям, вы можете представить какой период адаптации им теперь необходим? ВЫ непременно не ответите мне! И будете только оправдываться, что ошибка допущенная тогда в 80-х не имеет никакого к вам отношения! но все с точностью наоборот! Не прощаюсь!"

Никто не лукавит! и за год со зданием ничего не могло произойти, так что на Попову С.В. ваша критика не целесообразна!!! если у здания была плохая конструкция, то я сильно сомневаюсь, что это произошло в этом году!!!
Гость, 19 октября 2010 23:46
"Гость, 18 Октября 2010 19:37
Полностью согласная с гостем 18 Октября 2010 18:13! И заметьте отзывы "школа 21 лучшая", "как я без своей школы". Скажите почему дети сидят в инете им что мало уроков задают? Или их не учили не влазить во взрослые разговоры и заниматся своими подростковыми делами!"

С такими разговорами, и глупыми стадными выводами, господа "взрослые", впору подумать, кто еще подросток! Или ПТУшное оразование, и маленький кругозор не позволяет? :)
Гость, 20 октября 2010 00:21
"Браво, С.В.! Все очень красиво получается, только вот вопросы есть:
1. А раньше такие обследования в школе не проводились?
4. Ждать придется столько, сколько нужно.
5. А что же касается этого пункта, то результаты родителям мало что дадут. Мало кто из них разбирается в этом и тупо смотреть на непонятные обозначения и т.п., а так же лезть в эти дела со своей филькиной грамотой кажется плохой идеей".

Гость из прошлого
Благодарю за столь обширные и обтикаемые пояснения.
Собственно лишь в очередной раз руководство школы подтвердило свое отношение к родителям ее учеников. Теперь понятно, что в 21 школе учятся отпрыски тупого, необразованного быдла, которое  не имеет ни малейшего понимания проблемы. Действительно, фигли нам, родителям, лезть в это Г..о.  Только вот обсуждая эту тему, Вы, сотрудники и защитники школы, показали всю свою сущность и полное отсутствие уважения к родителям и ученикам своими такими циничными фразачками. Для чего тогда госпожа директор встала у руля такой рухляди, ведь должна была понимать, что в итоге с нее спрос будет.
также, просвятитель, заметьте, что ответы на вопросы даны особой  не  большого склада ума. Особенно порадовало разъяснение по 3 вопросу. Я обязательно также объясню своему ребенку ближе к 1 сентября 2011г. - какая разница куда он пойдет учится, все равно ведь 21 школа есть, правда существует на 3-х площадках, но в сущности это ведь такая ерунда. Еще раз благодарю Вас, о мудрейший с тремя классами образование, за просвещение специалистов с филькиными грамотами.
Гость, 20 октября 2010 11:55
Уважаемые родители, задавайте свои вопросы не анонимным гостям на этом форуме, а напрямую директору школы. Благо, на сайте школы указаны все контакты - и е-мэйлы, и телефоны! Только в этом случае получится нормальный конструктивный диалог. Ну, это в том случае, если у вас хватит смелости все эти претензии высказать не анонимно, а от своего лица. Судя по собраниям родителей, которые проходили в четверг и в пятницу, таких претензий, выраженных в столь грубых формах, у родителей, которые задают вопросы, глядя в глаза директору, что-то не возникает. Все нормально реагируют и на пояснения, и на документы, которые предоставляются для ознакомления с ситуацией. Сложные случаи, связанные с тем, что ребёнку нужно посещать секцию или кружок, решаются в индивидуальном порядке. Это по личному опыту.
Гость, 20 октября 2010 12:18
Я хочу выразить свою искреннюю поддержку и понимание директору школы!!! Я знаю С.В. Попову еще по школе№36 ,и знаю как отличного педагога и отзывчивого человека!! ПОБОЛЬШЕ БЫ НАМ ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ И ДЕРЕКТОРОВ ШКОЛ!!!  ТАК ДЕРЖАТЬ ,СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА!
  цмсч№71
ученица, 20 октября 2010 13:29
:cry:  :cry:  :cry: не хочу в 25 только из неё ушла !!!!!!! и опять обратно !!!!! 25 тоже бы ремонт не помешал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 октября 2010 13:08
У нас в городе скоро только школы для "дебилов" нормальные будут. Вот они стоят все отремонтированные, как конфетки (дети там и с ужином и с кружками. по 15 человек в классе). А нормальные дети и их родители все сами да сами.
Гость, 21 октября 2010 14:05
сомневаюсь, что человека, который называет всех детей из коррекционных школ дебилами, можно считать нормальным. Так что идите проверьтесь у врача.
Гость, 21 октября 2010 16:19
В этой сложной и непростой ситуации каждый покажет свое истинное лицо. Уже многие показали. А 1 сентября 2011 года учащиеся школы вновь пойдут учиться в МОУ СОШ № 21.
Костя Н., 21 октября 2010 16:23
Надо смотреть правде в глаза - школе кранты.
Мама ученицы, 21 октября 2010 16:26
Очень удивлена отношением директора 25 школы к учителям и  детям 21 школы, которые до конца этого учебного года переходят в школу 25. На словах очень приветлива, а на самом деле дает указание своему коллективу НЕ ПОМОГАТЬ ни в чем своим коллегам из школы 21. Дай бог пережить этот учебный год и вернуться к себе... А все возвращается.
Гость, 21 октября 2010 17:59
Как можно говорить, что ученики вернутся в школу 1 сентября 2011 года, если неизвестно, что с ней вообще? Надо подождать результатов обследования
Гость, 21 октября 2010 18:50
Школа давно в аварийном состоянии.но в отличие от Поповой (сознательно не называю её директором, так как не считаю её таковым) прежний директор постоянно обращался в управление образования с этой проблемой.А вот замена окон на пластиковые в разы ускорила процесс разрушения. Если в школе будет капремонт,что будет с окнами,ведь их нужно будет снимать.
Гость, 21 октября 2010 19:22
Маме ученицы......от 21 октября 2010г.....16.26    Возмущена данным высказыванием, поскольку сама являюсь работником  школы 25!!!!!  Мы не только готовы помочь всем, чем сможем! мы вместе с нашими ребятами..освобождаем кабинеты для учеников и учителей 21 школы!!!  Ольга Анатольевна...сама не только активизирует, контролирует. но и прикладывает максимум усилий для того, чтобы ребятишкам и нашим коллегам было комфортно....в наших условиях!!!!!!!  поэтому.......неккоректно...с вашей стороны, уважаемая мама!!!!!..говорить за учителей нашей школы!!!!  С уважением....учитель  школы 25
Гость, 21 октября 2010 19:34
А...что с 27-ой? Она то рада видеть детей и учителей из 21-ой? :?:
Гость, 21 октября 2010 21:36
Там тоже все кипит, уже начали переезд, 27 школа и 39 лицей уже освободили кабинеты для учащихся 21 школы. В такой непростой ситуации все стараются оказать помощь и поддержку!
мама ученика 9 класса, 21 октября 2010 22:09
подтверждаю, что в 25 нас не ждали, учителя 21 обзванили детей и назначили факультативные занятия, наши дети пришли в 25, там сказали что они не в курсе, кто и зачем их сюда пригласил и выгнали... это было вчера... а у С.В. хотелось спросить только одно, зачем было делать косметический ремонт в школе, ремонт в актовом зале, менять окна, будь они неладны, к чему весь этот маскарад?
Гость, 21 октября 2010 22:10
а вы считаете, что новое здание 27 школы лучше???? оно ведь тоже скоро  может ..... как и 21. :o
Гость, 21 октября 2010 22:13
мы ничего не считаем. Хоть везде и слышатся лозунги: с родителями будет всё обсуждаться! а в реальности нам просто сказали, что будем ходить в 25. и никто ничего не спрашивал. :(
Гость, 21 октября 2010 22:40
А на собрании в прошлую пятницу вы были - в ДДМ? это вопрос к тем, с кем "не обсуждали". Мы подошли, всё спросили, никто от ответа не уходил!
Гость, 21 октября 2010 23:21
для: Костя Н., 21 Октября 2010 16:23
"Надо смотреть правде в глаза - школе кранты."
и для:  Гость, 21 Октября 2010 16:19
"1 сентября 2011 года учащиеся школы вновь пойдут учиться в МОУ СОШ № 21"
Глупости не пишите! Никто вам сейчас не скажет что будет со школой ни специалисты, ни администрация. Однозначного ответа пока нет. Полное обследование еще не провели!
Подождите немного и все решится: и администрация города, и специалисты, и все службы и администрация школы прилагают все усилия к скорейшему решению этого сложного вопроса.
Гость, 22 октября 2010 11:28
История с 21 школой очень похожа на историю 29 школы , дай бог чтобы не затянулось все это лет так на 15
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений