РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Деньги потрачены не зря? ФОТО

Новости читателей, 21 октября 2010 12:20, источник: Антон

На ремонт проезжей части проспекта Карла Маркса потрачены огромные деньги, но асфальтовое покрытие уже сейчас отвратительное. Кто понесёт ответственность за плохую работу? Почему люди, которые откровенно не смогли справиться со своей работой, уедут к себе в Магнитогорск с нашими деньгами? Кто тот безответственный чиновник, который выбрал эту организацию для ремонта центральной улицы города? Какое наказание понесёт этот чиновник, не справившийся со своими должностными обязанностями? (Антон)

От редакции: Не поленились и выехали на место. Что можно сказать? По самой дороге: очень заметно, что участок от ул. Дзержинского до бывшего Универсама (магазин Семья) очень даже ровненький, движение машины в обоих направлениях плавное, сделано, конечно,  не идеально, но хорошо. А вот участок от Универсама и выше, до ул. Октябрьская, сделан похуже. Понятно, что работа частично не доделана, особенно в местах съезда с главной дороги, с нарушениями установлены заграждения (если можно назвать заграждением доску торчащую из колодца).  А что думают по этому поводу озёрские водители?



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2010 12:31
Подрядчика выбирает не чиновник. подрядчик определяется по итогам проведения конкурсных процедур, к которым допускаются все желающие, и победителем объявляется тот, кто согласится сделать работу дешевле. Таков закон, и им недовольны все. Единственное, что может сделать заказчик в лице администрации - не принимать работу и заставить переделывать, если есть резкое несоответствие нормам.
Гость, 21 октября 2010 12:51
"кто согласится сделать работу дешевле." и добавлю "откат больше", всё как всегда!
Гость, 21 октября 2010 12:57
адма говорила что пройдет экспертиза дороги после завершения работ, и если будет то не так, то с рабочих взыщут деньги. А часть денег которые не были изросходованы перенесли на следующий год.
Гость, 21 октября 2010 12:58
Подрядчика выбирает не чиновник... а трое чиновников или чуть больше...в зависимости от того сколько их в комиссии по конкурсу. Езжу там и хожу вполне часто и наблюдаю эту "работу". Может быть администрация сообщит - приняты работы или нет, установлена ли и какая ответственность подрядчика за некачественное их выполнение, имеется ли в договоре пункт о гарантийном сроке, а также каков этот гарантийный срок. Может быть установлен и срок исполнения работ? Нарушен он или нет? Вопросов много, а удовольствия от покрытия хватило кажется только на избирательную компанию....
Гость, 21 октября 2010 13:03
От куда информация, что рабочие из г.Магнитогорска? По паспорту все они (по кр. мере большинство) из г. Верхнего Уральска (Свердл. обл.)
Гость, 21 октября 2010 13:05
Те, кто голосовал за Цыбко, кто-то из вас уже спросил у него, что это за проселочная дорога посередь города!
Гость, 21 октября 2010 13:21
За то на даче у боссов с дорогами всё хорошо, я надеюсь
Гость, 21 октября 2010 13:27
Не соглашусь с тем, что "участок от ул. Дзержинского до бывшего Универсама (магазин Семья) очень даже ровненький, движение машины в обоих направлениях плавное".
Когда едешь вдоль пруда в любом направлении явно ощущается "волнистость" покрытия - проверено на трех машинах: Toyota Camry, Ford Fusion, Renault Symbol.
Гость, 21 октября 2010 14:28
полностью согласен, что участок дороги от Дзержинского до Универсама похож на прогулочную поездку на катере в не очень спокойную погоду.
Гость, 21 октября 2010 14:31
не понятно вообще зачем тогда стали ремонтировать эту улицу, в городе есть дороги и похуже, чем была ул. К.Маркса.
Гость, 21 октября 2010 14:49
как это не понятно. а как бы тогда едро победила на выборах?!
все не давольны, а галасуют за едро и говаорят "она хоть что то делает" :)
Гость, 21 октября 2010 15:19
Возле ТРК "Иртяш" дорогу администрация три раза заставляла подрядчика переделывать за его счёт. И тут рублём накажут, если что.
Станислав, 21 октября 2010 15:32
"проверено на трех машинах: Toyota Camry, Ford Fusion, Renault Symbol."

А еще ноют что денег нет, и город вымирающий))))))))))  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 октября 2010 15:42
пр. Карла Маркса - не самая улица была до ремонта. Гораздо хуже обстоят дела с ул. Советская по всей её длине, ул. Дзержинского (от её конца до рынка), пр. Ленина почти весь (особенно от "Туриста и до конца по правой стороне) надо ремонтировать. Улица Комсомольская отвратительная, Комсомольский проезд тоже. Улица Свердлова требует ремонта от перекрёстка с Советской и до конца.
Гость, 21 октября 2010 15:49
А Ленина в следующем году будет вся ремонтироваться: ссылка http://ozerskadm.ru/about/info/news/1568/
Гость, 21 октября 2010 15:58
На 2011 год намечен капитальный ремонт дорог по пр. Ленина
В 2011 году планируется капитальный ремонт дорожного покрытия проспекта Ленина – решение о начале работ над проектом было принято в ходе совещания, которое провёл 18 мая исполняющий обязанности главы администрации округа Виктор Трофимчук.

Протяжённость проспекта Ленина – 3 километра 100 метров, площадь – 34 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Расчётная стоимость каждого метра, если делать качественно, в два слоя, при общей толщине покрытия 14 сантиметров, – составляет примерно полторы тысячи рублей. Окончательную стоимость определит аукцион: в среднем на реализацию проекта капремонта планируется потратить около 35-40 миллионов рублей. Сумма значительная, однако после капитального ремонта дорога будет в хорошем состоянии 6-7 лет.

Проспект Ленина – одна из самых загруженных автотранспортом улиц: здесь асфальт постоянно подвергается нагрузкам из-за большого количества общественного и частного транспорта. На совещании рассматривались разные варианты проведения капитального ремонта, но остановились на таком: асфальт поменяют на участке от площади Курчатова до перекрёстка с улицей Герцена. Участок от начала проспекта Ленина до площади Курчатова решено было пока не трогать, так как сети тепловодоснабжения здесь находятся не в самом лучшем состоянии и требуют ремонта, для которого дорожное полотно придётся вскрывать. Поэтому капремонт этого участка проспекта Ленина будет проведён после замены сетей ММПКХ. Проект капитального ремонта включает в себя и работы по строительству за автостанцией на площади им. Ленина парковки. Это поможет разгрузить площадку перед автовокзалом, создать условия для более безопасной работы междугороднего транспорта.

Как подчеркнул Виктор Трофимчук, капитальный ремонт дорог по проспекту Ленина может быть проведён на условиях софинансирования из областного бюджета, но необходимо вовремя выполнить проект. Сейчас специалисты Управления капитального строительства, Управления городского хозяйства и МУП «УАТ» готовят документы для его разработки. Техническое задание должно быть готово к 1 июня, а в середине июля проект уже будет заказан, и уже к декабрю 2010 года – готов. После этого можно будет запланировать в бюджете округа на 2011 год и подать заявку на софинансирование из областного бюджета.

Напомним, в этом году в бюджете округа не было заложено ни рубля на капитальный ремонт дорог, и только в апреле была проведена корректировка бюджета, и выделены средства в размере 11 миллионов 760 тысяч рублей. Сейчас готовятся конкурсные процедуры по выбору подрядчика на проведение этих работ, и к концу июня он должен быть определён. На эти средства будут отремонтированы несколько участков городских дорог, в частности, находящиеся в плохом состоянии перекрёстки улиц Музрукова-Ленина, Музрукова-Семёнова и т.д. Одновременно с этим сейчас в Собрание депутатов округа подана заявка на корректировку бюджета – выделение ещё двух миллионов рублей на те же цели. Эти средства также могут быть использованы только после проведения аукционов, то есть в середине лета, а сейчас ведутся лишь текущие ремонты (ямочные), на которые в бюджете было заложено 800 тысяч рублей.
Гость, 21 октября 2010 17:44
Я как озерский водитель и налогоплательщик за то, чтобы мои деньги на дороги тратились с умом. Так что если развалится асфальт на К,М., уровень моего личного доверия к новым властям и партии и губернатору упадет ниже плинтуса.
Гость, 21 октября 2010 17:47
дык..до универсама то начали работу до выборов,а остаток уже после Однако полностью согласен,что эта улица была не "первоважнейшая" Есть и гораздо,гораздо проблематичнее! Но ведь они не в центре! Кто ж там "оценит" масштаб? А тут все перед глазами мельтешат,вот мол-реальные дела!!! Эх, ЕДРит твою....!
Гость, 21 октября 2010 18:17
Кудрить :D
Гость, 21 октября 2010 18:50
К списку разваливающихся улиц ещё следует добавить Строительную.
Но она, к сожалению, тоже не в центре города.
папа, 21 октября 2010 19:19
плохонькую дорогу сделали, на тройку с бооольшим минусом, когда еду - плююсь! :evil:
Гость, 21 октября 2010 21:37
все работы по подрядам ведутся под контролем куратора этих работ,вопрос-а куда куратор смотрит?
Гость, 21 октября 2010 21:51
интересно когда отремонтируют дорогу в сторону кыштыма.
Алексей Тимановский, 21 октября 2010 21:52
"Но ведь они не в центре"
"тоже не в центре города"

Вот все говорят что надо начать с дворовых участках и окрайне города, а вы когда делаете ремонт в квартире тоже начинаете с малых комнат, ванн и туалета?  :!:

Горе-эксперты. Лучше идите дальше бухать, а не пустословить в интернете.
Гость, 21 октября 2010 21:57
А мне показалось,что после м-на Семья в сторону ул.Октябрьской лежит асфальт совсем другого состава.Почему так?? :?:
Гость, 21 октября 2010 21:58
Когда я делал ремонт в квартире, то начинал именно с туалета, ванной комнаты и кухни, а уже потом всё остальное. Так что пусть пиар-спецы по показухе-ремонту идут лесом.
Гость, 21 октября 2010 21:59
"А мне показалось,что после м-на Семья в сторону ул.Октябрьской лежит асфальт совсем другого состава.Почему так?? "

Потому что этот асфальт делали на заводе ПО "Маяк"
Гость, 21 октября 2010 22:02
Он что дешёвый? :?:
Гость, 21 октября 2010 22:06
Ну вот,хотели как лучше,а получилось как всегда :)  :cry:  :cry:
Гость, 21 октября 2010 22:08
Просто начались какие-то перебои с поставками асфальта из Каслей, а, может быть, причина в том, что он дешевле, действительно.
Алексей Тимановский, 21 октября 2010 22:28
"Когда я делал ремонт в квартире, то начинал именно с туалета, ванной комнаты и кухни, а уже потом всё остальное. Так что пусть пиар-спецы по показухе-ремонту идут лесом."

Я де говорил)) Идите бухать луше, ремонтники-хреновы))
Гость, 21 октября 2010 22:46
"Расчётная стоимость каждого метра, если делать качественно, в два слоя, при общей толщине покрытия 14 сантиметров, – составляет примерно полторы тысячи рублей".
Вот она - коряковщина! 14 см кладут на земляное полотно с подушкой из щебня. На 20-см бетон и 4-х хватит. Читайте книги, господа! Битумом надо проливать как следует да укатывать. Получитчся дешевле раза в 2 и долговечнее вдвое.  С откатами, правда, скромнее получится, ведь 4 см придется укладывать, а 14 можно написать.
Гость, 21 октября 2010 22:48
"Я де говорил)) Идите бухать луше, ремонтники-хреновы))"

А вы идите трезветь лучше. Показушники-очковтиратели.  :cry:
Гость, 21 октября 2010 22:49
Дело не в том, что Карла Маркса - центральная улица, а в том, что на неё была готова проектная документация, а на остальные улицы прошлая администрация не удосужилась вовремя разработать проекты, а это занимает несколько месяцев. Ушли бы в зиму с ремонтом других улиц - было бы ещё хуже
Гость, 21 октября 2010 22:50
"С откатами, правда, скромнее получится, "

Ну без ворья как обойтись? Это ж ритуал целый что-нибудь откатить.
Гость, 21 октября 2010 23:05
"Ушли бы в зиму с ремонтом других улиц"

Неужели будут ремонты других улиц?  :o
Павел Верещагин, 21 октября 2010 23:43
Откатили, освоили, попилили... Ура, товарищи!...
Гость, 22 октября 2010 00:24
По всему вышесказанному вспоминается одна КВН-овская шутка: "В России не две беды, а три: первая - дураки, вторая - дороги, а третья наступает тогда, когда первые пытаются делать второе!"  :D
Гость, 22 октября 2010 05:07
"""Вот она - ***! 14 см кладут на земляное полотно с подушкой из щебня. На 20-см бетон и 4-х хватит. Читайте книги, господа! Битумом надо проливать как следует да укатывать. Получитчся дешевле раза в 2 и долговечнее вдвое. С откатами, правда, скромнее получится, ведь 4 см придется укладывать, а 14 можно написать.""""
Болтун и не более... :{}  :{}  :{}
Самолично еще в 80-том году, от бывшего 7-го магазина, до уже тогда построенного Мебельного
бетонную подушку вместе с остальными студентами стройотряда выливали. Да еще и под строгим присмотром, на тот момент всесильного ЮУУСа.
Все было сделано особо качественно.
Не сомневайтесь!!! :)
Гость, 22 октября 2010 09:00
И зачем тогда на эту качественную подушку укладывать 14 см асфальта?? Разве не хватит 4-х?
Рус-Иван, 22 октября 2010 09:05
Это не асфальт, а дерьмо. На Маяке давно забыли технологию приготовления асфальта.
Гость, 22 октября 2010 09:34
"Это не асфальт, а дерьмо. На Маяке давно забыли технологию приготовления асфальта."

Оно и видно, даже без микроскопа. :cry:
Гость, 22 октября 2010 10:22
Я не строитель, а водитель. И когда проезжаешь мимо ремонтируемых дорог, всегда напарываешься на гудрон! А здесь его что не видать? Значит съэкономили или скомуниздили.
дедушка, 22 октября 2010 10:35
2 Алексей Тимановский, 21 Октября 2010 21:52

ну, как-то очень толсто...
Гость, 22 октября 2010 12:06
Да вот АВТОДОР на Ленина, тот тонко клал асфальт. Результат налицо - видны и колеи, и собственно толщина. А ведь кто то принимал, и Карымов обогащался, да как быстро блин.
Гость, 22 октября 2010 12:54
*** , я ржу, эксперты- ***  нашлись)))) а вам не*****?  :D  :D
Водитель, 22 октября 2010 13:11
Мне только одно непонятно, это асфальт сам по себе такой хреновый или с технологией укладки что-то не так?
Гость, 22 октября 2010 13:16
" а вам не ******? "

НЕТ!  :(
Рус-Иван, 22 октября 2010 14:19
"- Я хочу поблагодарить «Маяк» за помощь, - сказал глава администрации Озерского городского округа Виктор Трофимчук. - Мы очень серьезно «проваливались» ...."

Трафимчук, вы бы из своего кармана поблагодарил бы за такой асфальт, если вы деньги не умеете считать :D  :D  :D .
независимый, 22 октября 2010 16:13
Нас, по всей видимости, всех в этом городе за **** держат! А главой градообразующего предприятия является самый главный .....
Павел Верещагин, 22 октября 2010 19:03
Все комментарии сделаны незнающих людей, смешно читать такие реплики от людей которые в этом не смыслят ничего
наивному, 22 октября 2010 19:25
Это кто не смыслит ничего? Тот, кто не один год участвует в различных аукционах и об откатах знает не понаслышке? ФАС - вещь полезная, но как показала практика, работает она довольно своеобразно и специфично.
Рус-Иван, 22 октября 2010 21:10
Павел Верещагин, 22 Октября 2010 19:03
"Все комментарии сделаны незнающих людей,..."

Павел Верещагин,
нам бы хотелось, чтобы дороги были выполнены из плотного асфальта марки А по ГОСТ 9128-97, который используют для устройства верхних слоев покрытий при новом строительстве и капитальном ремонте дорог I и II категорий, улиц с высокой интенсивностью движения автотранспорта.
Если интересует состав то он следующий:
   * ► мелкозернистая асфальтобетонная смесь, с размером минеральных зёрен до 20мм;
   * ► содержание щебня св. 50 до 60%;
   * ► асфальтобетон плотный, с остаточной пористостью св. 2,5 - 5,0%;
   * ► температура асфальтобетонной смеси при отгрузке от 145 до 155 ˚С.

Показатели физико-механических свойств асфальтобетона соответствуют требованиям ГОСТ 9128-97.
Укладка производится не ниже 120 градусов.
Не считайте, что народ глупее крупно-зернистой асфальтобетонной смеси, которую используют для нижних слоёв. :D  :D  :D
Гость, 22 октября 2010 21:21
А тут дыры невооружённым глазом видно
Гость, 23 октября 2010 00:43
Павел Верещагин - Ваши комменты в студию! Вы, видимо, большой спец по укладке асфальта? Камон, бэйби, и про аукционы нам расскажешь заодно.
Гость, 23 октября 2010 16:16
«Укладка производится не ниже 120 градусов».
В далеком детстве в 70 годы проходя мимо катка который укатывал асфальт от дороги жаром обдавало, а здесь проходя мимо этого не ощущалось, о чем это говорит? Комментировать работу можно долго и спорить с пеной у рта о качестве которого нет тоже, но зачем? Сделано плохо и нам наср… почему пусть ответит виновник (Чиновник) сего безобразия, но это вряд ли, как обычно все пошумят и все затихнет.  А в общем итог всего этого предсказуем был с самого начала, не умеем мы и не хотим требовать от того за кого голосовали порядка и качества жизни в городе в котором мы с вами живем. Грустно все это!!!!!!
Гость, 24 октября 2010 00:47
Как не было в Озёрске дорог так и не будет. А вы наивные всё ждёте!!! ;)
Гость, 24 октября 2010 16:51
Как не было в Озёрске дорог так и не будет. А вы наивные всё ждёте!!!

Добавлю от себя .Совершенно согласен с оппонентом.Если не хотят делать то не будут.А про технологию укладки скромно промолчу,т.к.проехал пол-Россию от Бреста до Челябинска по разным трассам М5 и М7.Ремонт идет везде но гораздо быстрее и лучше, а то уезжал 29.09. а приехал 20.10. И о ужас жалкий отрезок дороги длиной 850метров сделать не возможно ,"власть" местная не в состоянии даже организовать проведение правильного выполнения работ  и соответствующего контроля.(Сколько волка не корми а у слона всё равно *****больше.)ПОЗОР ******* и иже с ним ********, которые пяткой в грудь стучали ,что мы всё сделаем.....Хоть бы не врали.ЖАЛЬ а идея была неплохая
Гост34, 25 октября 2010 01:03
Порядок начнется тогда, когда мы-обыкновенные обладатели транспортных средств смоэем доказать как влияет на техническое состояние качество дорог и подавать иски на кампании, за которыми закреплены дорожные участки, для того, чтобы они возмещали ущерб, причененый разбитым дорожным покрытием нашей подвеске и прочим деталям авто. Тогда и класть асфальт научатся
Гость, 26 октября 2010 16:13
А сейчас то кто делает, техника то с Маяка. А где же дорожники которые подрядчики. И администрация молчит, наверно как всегда денежки утекли и тишина.
Гость, 26 октября 2010 16:15
С кого теперь за качество такое спросить.
Рус-Иван, 27 октября 2010 22:13
Гость, 26 Октября 2010 16:15
"С кого теперь за качество такое спросить."

Как с кого, с себя. Вы же выбирали во властные структуры таких некомпетентных функционеров. :D  :D  :D
Гость, 28 октября 2010 02:16
Как с кого, с себя. Вы же выбирали во властные структуры таких некомпетентных функционеров
___________
+1000000000
Гость, 28 октября 2010 20:15
Рус-Иван, 27 Октября 2010 22:13
Как с кого, с себя. Вы же выбирали во властные структуры таких некомпетентных функционеров


братан, та молодец!!!!!
Случайный Гость, 29 октября 2010 17:31
Мазакова  и компанию давно пора призвать к ответу !
Устроил там себе "малинник". Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Все всё знают, носят "откаты" и молчат !
Видимо всё всех устраивает.
Поэтому нечего воздух-то сотрясать зря....
prof, 31 октября 2010 22:59
Клятва Цыпы


Перед лицом всей братии,
любя всем сердцем Русь,
вступая в ряды партии,
торжественно клянусь.

Что буду ежегодно я
баблом делиться с ней,
беречь добро народное
подальше от людей.

Клянусь всегда восторженно
и в холода и в зной
петь песни, где положено
о партии родной.

Врагом быть оппозиции ,
клеймить их вражий стан
и делать инвестиции
почаще в свой карман.

Там, где текут финансы,я
быть первым поспешу.
Я людям об инфляции
навешаю лапшу.

О правде и об истине
народу ни гу-гу.
Я верю в это искренне,
я знаю, я смогу.

Когда с лихвой нахапаю,
уйду, скрывая грусть.
Своей лохматой лапою
торжественно клянусь
Рус-Иван, 1 ноября 2010 12:13
prof, 31 Октября 2010 22:59
Клятва Цыпы

+100
маруся, 1 ноября 2010 17:39
ой да ладно вас обсуждать,хоть такие дороги делают,по сравнению что было,ещё бы полностью Ленина переделать и вообще хорошо будет!!!!
А ограждения то ставить будут????а то как то страшновато,мало ли кто вылетит на тротуар,особенно ужасно без ограждений на перекрестке по октябрьской до пересечения с Ленина,там совсем близко транспорт проходит,и садик рядом,мамы постоянно ходят с колясками,что зимой то будет,в гололёд!!!!!!!!????????? :!:  :?:  :!:  :?:  :!:  :?:
Гость, 1 ноября 2010 18:50
дорогами в наше адме просто ни кто как не занимался, так и не занимается, тут надо понимать и вникать в эту проблему, да проффи маломальских подключать. не принимали бы такую работу а заставили переделывать, как с ул.монтажников ЮУС сколько лет уже колупается
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений