РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Баня №1 закрывается на реконструкцию

Здоровье, 3 мая 2012 16:23, Собинформ

14 мая на реконструкцию закрывается общественная баня №1, расположенная по ул.Ермолаева,2а. Парные не будут работать в течение месяца. За это время строители реконструируют систему подачи отопления и горячей воды в здание бани, а силами сотрудников комплекса будет проведен косметический ремонт.

По словам и.о. директора МУП «Лоск», Евгения Макарова,стартующая реконструкция - не экстренная, а заранее спланированная.Дело в том, что в ближайшие месяцы паропровод на ул.Ермолаевой будет ликвидирован из-за его нерентабельности. Баня сможет работать только при условии ее переоборудования и перевода на новую систему подачи тепла и горячей воды. Учитывая это, осенью прошлого года руководство МУП «Лоск» начало подготовку к реконструкции здания по ул.Ермолаевой,2а.

На расширенном совещании с участием представителей ПО «Маяк», теплоснабжающей организации ММПКХ, были определены сроки окончательного отказа муниципального предприятия от использования пара. За зиму «Лоск» подготовил проект реконструкции, получил его согласование, приобрел необходимое оборудование.

Евгений Макаров, который во время подготовки к ремонту работал главным инженером предприятия, особо подчеркивает, что баня№1 после реконструкции не станет менее комфортной. В парилках, как и в татышской бане, будут установлены современныеэлектрические каменки, которые не сжигают кислород, позволяют посетителям свободно дышать.

Точная дата начала работ и временного закрытия бани была спланирована с учетом снижения востребованности общественных бань с наступлением дачного сезона. По статистике летом количество посетителей общественных парных сокращаетсяв разы. Такая картина наблюдается и в этом году. Уже сейчас график работы всех бань сокращен, но ажиотажа вокруг билетов не наблюдается. Небольшой наплыв посетителей в парные возможен в июле, во время отключения горячей воды в квартирах, но к этому сроку баня по ул.Ермолаева,2а уже откроет свои двери.

С пониманием к необходимости реконструкции относятся сотрудники бани №1. На две недели они уходят в оплачиваемый отпуск и большинство из них рады такой возможности. В начале июня коллектив выйдет на работу для того, чтобы подготовить здание к открытию.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2012 16:49
Вот теперь все понятно, никакого криминала нет! А то раздули из мухи слона.
Ненецкие банщики, 3 мая 2012 17:17
А  кто что раздувал?  Люди уже ничему и никому не верят  даже в благонадёжном Озёрске. Читаешь документы  на сайте администрации   - ну как будто для  дебилов  составлены. В сентябре и в  мае  нули они поставили у населения, как буд-то  погода подчиняется их нулям.   А платить будем за  цену калории выше зимой  и еще и мае и сентябре (если  будут отапливать).
А тут  кто-нибудь поверит, что  к июлю ремонт закончат? Когда это  у нас за месяц  делали  капитальные  работы по срокам косметических?
Увидете еще , что к июлю не откроют  баню.  Или это не Россия и это не Озёрск.
Местный, 3 мая 2012 19:16
Обычная ситуация последних месяцев в городе.Интересно,где баня найдёт средства на новую систему парообразования.И помогут ли ей городские власти?Последний год деньги только снимают с муниципалов.Задача у новых менеджеров оптимизировать(читай-уменьшить)расходы любого заведения.За это и получаем "баню без пара. Потому,что нормальный пар стоит очень дорого.Кстати я не знал,что у нас в городе существует паропровод.Извините...
Гость, 3 мая 2012 20:16
Власти городские бане, как не помогали, так и помогать не собираются.
Гость, 3 мая 2012 20:21
МУП "Лоск", подскажите,пожалуйста, а где опубликовано объявление о проведении котировки (конкурса,аукциона) на выполнение данных работ???Или с приходом новой администрации федеральные законы (ФЗ-94,в частности) в сороковке не действуют???А,может,вы уже и не бюджетники???И куда смотрит "наш"  депутатский корпус...
Granbird, 3 мая 2012 21:15
Гость, 3 Мая 2012 20:21
Законов чтоли начитался умник?так если ты такой читающий ,так найди теперь еще и причину почему баня своими силами реконструкцию делает :D  :D  :D .....
Гость, 3 мая 2012 21:20
МУПы не обязаны  организовывать конкурсы. И ло приходы не были обязаны, да будет  вам, Гость, известно.
заядлый банщик, 3 мая 2012 21:21
Требую инвестиций от х.к.МАЯК!!! Так будет честно!!!
Гость, 3 мая 2012 21:25
МУП "ЛОСК" хозрасчетное предприятие. И существует на то, что само заработало. И исправно платит налоги в городской бюджет. И переоборудование будет проводить за свои деньги.
Гость, 3 мая 2012 21:27
весь персонал бани ходит, как в трауре. а кассирша сидит вся заплаканная. они-то прекрасно знают, чем закончится эта плановая 30-тидневная "реконструкция". спасибо отцам города за "добрые дела".
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 4 мая 2012 00:04
...что данная тема появилась для успокоения уважаемых озерчан. Понятно же, что за месяц перевести баньку с пара на электричество - непосильно для нынешнего городского хозяйства... Спецов нет, а из Магнитки везти - накладно вроде. Думается нам, прикроют баню как нерентабельную. Первоначально такой план был.
Гость, 4 мая 2012 07:35
Для
Granbird, 3 Мая 2012 21:15
Гость, 3 Мая 2012 21:20
И Кандалов с ремонтом в своем офисе,и Трофимчук с ремонтом в своем кабинете-все на хозрасчете... Может,хватит уже? Город маленький,все всё знают...
свм, 4 мая 2012 12:41
Мля, еще баню на Победе не доделали, вот уже и эту ставят... Готовьте тазики и ведра. Бедные пенсионеры...........
Гость, 4 мая 2012 14:35
Если так, то и бассейн "Дельфин" уже почти полгода работает. Отвечают на волнующие вопросы, тоже не плохо. Но, на бога надейся, сам не плошай. А когда назначен день открытия бани после реконструкции?
Гость, 4 мая 2012 20:42
Врать -это нормально. Это раньше учили не врать,а сейчас учат врать.
Ларош Фуко, 5 мая 2012 10:34
Это не врань.
Это  неверное   расположение   в реальном исполнении  посредством печати отражении мысленных процессов  субъектов  управления, не  подверженных  прохождению через  процес осмысления  управляемых и  игнорирующих  любую   абструкцию со стороны  любой цензуры.
В общем, побочное явление  свободы слова.
А как вы хотели?
 Если хотите   критиковать сколько хотите и без последствий- дайте возможность и  балаболить без последствий.  
Тоталитарное   кровавое время , когда каждый отвечал за свои слова   прошло навсегда.
Гость, 6 мая 2012 19:50
наши пенсионеры бедные.ага..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений