РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Начинается вакцинация подростков против COVID-19

Здоровье, 14 января 2022 08:10, источник: rg.ru

Вопрос выдачи QR-кодов как стимул к подростковой вакцинации вообще не рассматривался, сообщил в четверг, 13 января, журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Вопросы ему задавали не случайно: глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцина "Спутник М" для прививок школьникам 12-17 лет готова, и иммунизация детей стартует уже на следующей неделе.

4p_deti_privivki_centr(1)_d_850.jpg

Уточнять подробности организации детской прививочной кампании, как и сроки ее начала, в минздраве 13 января не стали. Но стратегия остается прежней: прививки будут строго добровольными, никаких ограничений для тех, кто не захочет, вводить не планируют. Начало же кампании зависит от готовности регионов. На недавнем совещании, которое проводило министерство с участием всех территорий, эта тема активно обсуждалась. И регионы подготовку уже начали.

В Питере, например, вакцину планируют получить в течение ближайших десяти дней, об этом сообщил после совещания в минздраве глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец. В Питере, как и в Москве, родителей школьников обзванивают из поликлиник - приглашают записаться на прививку. Правда, эта работа здесь идет уже несколько месяцев - в рамках клинических исследований детской вакцины.

Напомним, прививка против COVID-19 для подростков 12-17 лет была включена в национальный календарь прививок в раздел по эпидемическим показаниям в конце декабря 2021 года. В минздраве подчеркнули, что это не делает вакцинацию несовершеннолетних обязательной, а нужно прежде всего для того, чтобы планировать объемы производства препарата. Ведь финансируется выполнение прививочного календаря за счет госсредств.

"Внесение вакцинации подростков от 12 до достижения 18-летнего возраста от новой коронавирусной инфекции в Календарь прививок по эпидпоказаниям ни в коем случае не делает прививку обязательной для этой возрастной группы", - подтвердил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Вакцинация носит исключительно добровольный характер: прививку будут делать только с письменного согласия одного из родителей или законного представителя. А старшие школьники 15-17 лет будут сами оформлять согласие на прививку.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 17 января 2022 10:12
Иноходец, 16 января 2022 14:44
Новости прививок от соседей
e1.ru
"— На складах большие остатки вакцины «ЭпиВакКорона» со сроком годности до февраля 2022 года. Ее необходимо реализовывать на контингенте групп риска: это лица с хроническими заболеваниями, ВИЧ-инфицированные, лица с иммунодепрессивными состояниями."
У людей проблемы с иммунной системой, так давайте её добьём!

Не пугайте людёв. Эпиваккорона - это физраствор, ничего от нее не сделается. Как впрочем, и защиты абсолютно никакой она не дает.
Гость, 17 января 2022 10:33
Гость 10:12. Зато QR-код даёт. Для этого всё и замутили, для этого и хотят больше граждан вакцинировать.
Гость, 17 января 2022 12:25
Гость, 17 января 2022 06:59
Рога и копыта следует натирать гуталином до блеска.

Жалуетесь или хвастаетесь?
Иноходец, 17 января 2022 12:40
" Гость, 16 января 2022 19:43
Одно утешает, особого вреда от этого физраствора быть не должно..."
Любая, даже самая самая проверенная вакцина воздействует на иммунную систему. (Это нормально. Вот почему бывают неб. температура либо слабость.) Но у выше указанной категории людей и так ПРОБЛЕМЫ с иммунной системой, а им ещё и это. "Последний гвоздь сверху?"
Всегда с улыбкой относился к конспирологам (сторонникам теории "мирового заговора"). Сейчас у них новая "фишка" - ковид придуман для того, чтобы сократить число тяжело больных или пожилых людей, не работающих, и поэтому не приносящих прибыли (кому надо). Зачем содержать бесполезный "балласт"?
А мне, читая это сообщение, становится СТРАШНО. Есть лица, легко предлагающее подобное, дабы не пропадала вакцина. (Общался как-то с одним коммерсантом, так он в беседе произнёс с придыханием: "Ведь это же Д-Е-НЬ-Г-И!!!")
А люди? "Проблемы индейцев не волнуют шерифа."
Гость, 17 января 2022 15:00
Иноходец, 17 января 2022 12:40
А мне, читая это сообщение, становится СТРАШНО.

Слушайте, иноходец, вам, кажется, уже разъяснили в соседней ветке, что насильно никто ничего никому вкалывать не собирается. Если страшно, примите персен и сидите дома под одеялом. Завязывайте уже ползать по форуму и набрасывать фейки на вентилятор.
Гость, 17 января 2022 16:43
Иноходец, 17 января 2022 12:40
А мне, читая это сообщение, становится СТРАШНО.

"...И словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам
А бяззубые старухи их разносют по умам
Их разносют по умам..."
В.С. Высоцкий
:D  ;)
Иноходец, 17 января 2022 17:56
"Гость, 17 января 2022 15:00
Слушайте, иноходец, вам, кажется, уже разъяснили в соседней ветке, что насильно никто ничего никому вкалывать не собирается..."
ПОКА, а сейчас "добровольно"-принудительно. "Добровольный"выбор - либо продолжаешь работать , но привитым, либо пинком под зад.
Австрия уже засучила рукава.
lenta.ru
"Канцлер Шалленберг: с 1 февраля в Австрии вводится обязательная вакцинация от COVID-19".
Иноходец, 17 января 2022 18:30
В продолжение.
"Гость, 17 января 2022 15:00
...набрасывать фейки на вентилятор."
Так фейки только от вас и вижу. На все свои слова я приводил ссылки, но от Вас слышал только "фейковый сайт", "сайт какого-то украинца", "какой-то академик", "На сегодняшний момент большинство высказываний академика Зверева не находят научного подтверждения" и НИ ОДНОГО подтверждения ВАШИХ слов (Вы ведь не специалист в вирусологии и вакционировании?). Или Вы ИЗНАЧАЛЬНО правы и требование подтверждений принимаете за оскорбление?
Организаторы "круглого стола" КПРФ, II Международная научно-практическая конференция по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям (под председательством Поповой!!!) видимо абсолютно не информированные люди (в отличие от Вас) и введены в заблуждение, приглашая как эксперта "какого-то академика Зверева".
Гость, 17 января 2022 19:13
"...Ой, что деется! Вчерась траншею рыли
Дак откопали две коньячные струи
Говорят, шпионы воду отравили самогоном
Ну, а хлеб таперь - из рыбной чешуи..."
Высоцкий все-таки гений, он вас предвидел, иноходец! :D  :D  :D
Иноходец, 18 января 2022 08:57
"Гость, 17 января 2022 19:13
...Высоцкий все-таки гений, он вас предвидел, иноходец!"
Это верно.
"Каждый волхвов покарать норовит,
А нет бы прислушаться, правда!"
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений