РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как распознать инсульт и что такое правило «золотого часа»

Здоровье, 18 июля 2023 12:47, источник: ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России

Челябинская область присоединилась к Неделе сохранения здоровья головного мозга.

Болезни головного мозга - одно из самых распространенных явлений в мире. Инсульт среди которых - самое тяжелое, поскольку острое нарушение мозгового кровоснабжения может привести к смерти больного или серьезной цереброваскулярной патологии.

Есть быстрый и простой тест, который позволяет определить, что у человека инсульт. Всего 3 несложных действия. Попросите человека, которому плохо:

- Улыбнуться. При инсульте лицо и улыбка несимметричные (один уголок рта выше другого, нарушена мимика на лице);

- Поднять руки на уровень плеч и удержать в таком положении несколько секунд. При инсульте мозга одна из них не поднимается или непроизвольно опускается вниз, сдвигается в сторону;

- Заговорить. Если речь невнятная, путанная, человек сбивается с мысли, вызывайте скорую!

⏳ О чем говорит правило «золотого часа»:

Чем ранее будет оказана пациенту с инсультом профессиональная медицинская помощь, тем больше шансов у него на выживание и снижение клинических проявлений инсульта. Пациент с острым нарушением мозгового кровообращения в ближайшие 4,5 часа должен оказаться в профильном медучреждении.


e4MygVs7Bgs.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июля 2023 13:11
Когда муж устраивался на работу, там проходил технику безопасности. Специалист рассказал им, что, если нет ничего под рукой, никаких таблеток, и если сильно поднялось давление, то необходимо срочно ПРОКОЛОТЬ каждый пальчик на руках, выдавить по капельке крови!!   Когда состояние критическое , прединсультное , то  проколите каждый палец  с кровопусканием и дополнительно каждую мочку уха по 2 прокола. Таким реанимирующим способом вы можете предотвратить инсульт!!!
Носите с собой булавку обязательно( в одежде можно, в сумочке). Если увидите такого больного, может даже на улице, то срочно надо ему помочь! Таким образом вы ему поможете избежать инсульта!
Недавно в горах Алтая, по-моему, у челябинского 40летнего туриста случился инсульт.
А нашей родственнице никто не помог, и она много лет лежала "овощем", ничего не соображающим.....
Гость, 18 июля 2023 13:46
Возрастающие инсульты, инфаркты и многие другие сердечно-сосудистые проблемы - это последствия густой крови, слипшихся эритроцитов, последствия ЕЖЕДНЕВНОГО закисления организма. Защелачивайтесь !!! (но только не современной химической содой, там уже далеко не те ГОСТы). Щелочная среда избавляет от множества проблем со здоровьем !!!
Здоровья Вам и Вашим близким !!!
Гость, 18 июля 2023 16:12
Гость, 18 июля 2023 13:46
Возрастающие инсульты, инфаркты и многие другие сердечно-сосудистые проблемы - это последствия густой крови, слипшихся эритроцитов, последствия ЕЖЕДНЕВНОГО закисления организма. Защелачивайтесь !!! (но только не современной химической содой, там уже далеко не те ГОСТы). Щелочная среда избавляет от множества проблем со здоровьем !!!
Здоровья Вам и Вашим близким !!!
_______
Глупость
Гость, 18 июля 2023 16:54
Гость, 18 июля 2023 13:46 Чушь.
Гость, 18 июля 2023 17:30
Пожалуйста,медики,прокомментируйте гостя 13:46 это правда,что он написал???
гость, 18 июля 2023 18:17
А говорят в Озерске нету врачей!
Гость, 18 июля 2023 18:41
Поташ вместо соды можно?
Гость, 18 июля 2023 18:42
гость, 18 июля 2023 18:17
А говорят в Озерске нету врачей!
===================================
Что ты, во всём мире уже нет врачей :!: Только тсс-ссс :!: Никому :!:
Гость, 18 июля 2023 18:58
Самый действенный способ разжижения крови -- это каждодневная ходьба. Не менее 1 часа в день. Готовы ли вы расстаться со своей машинкой, чтобы дойти до магазина, расположенного через два дома?
Гость, 18 июля 2023 19:19
Гость, 18 июля 2023 13:11
-----
И каким образом ваши проколы в пальцах помогают забитым тромбами сосудам головного мозга?
Гость из Питера, 18 июля 2023 22:52
Ну, густоту крови разгоняют традиционно : шиповник, гранатовый сок, сморода, цитрусовые, особенно грейпфрут, кислая капуста, помидоры. Почему и назначают ацетилсалициловую к-ту для разжижения крови. Но при инсульте-то нарушается мозговое кровообращение, когда отмирает ряд нервных клеток быстро. Это может возникнуть, например, при резком повышении давления и, кстати, в стойкую жару. Просто по свежему состоянию процесс может быть вполне обратимым.
Гость из Питера, 18 июля 2023 22:58
Гость, 18 июля 2023 18:58
Самый действенный способ разжижения крови -- это каждодневная ходьба. Не менее 1 часа в день. Готовы ли вы расстаться со своей машинкой, чтобы дойти до магазина, расположенного через два дома?
____________________
Ходьба скорее тренирует сердечную мышцу и способствует насыщению крови кислородом, ну отчасти, как следствие, можно и так трактовать.
Гость, 18 июля 2023 23:52
Гость 18 июля 2023 13:46 - Так и есть.

Гость 18 июля 2023 17:30
Даже комментировать не надо, всё есть в открытом доступе.

В отличии от высоконаучной аргументации гостя 18 июля 2023 16:54 - чушь и гостя 18 июля 2023 16:12 - глупость.

К примеру Отто Варбург, биохимик, доктор, физиолог получил Нобелевскую: никакая болезнь включая рак не живет в щелочно среде. Доктор медицинских наук Олег Медведев через молекулярный водород (а водород это однозначно щелочная среда!) выводит даже радиацию. Ольга Бутакова ректор международной академии здоровья: щелочная вода источник долголетия. Дина Ашбах кандидат медицинских наук: вы не больны, вы окислены. В Японии трепетно и с огромным вниманием относятся к своему здоровью, что существует даже Институт Воды Японии, который изучает огромный круг проблем, связанный с влиянием воды на организм человека! И речь идет о кислотно-щелочном балансе!!!
Этими же важнейшими проблемами занимаются учёные Международной Ассоциации Естественной Медицины Японии.
И тд и тп.
Гость, 19 июля 2023 00:08
Разговоры по мобильнику более 30 минут в неделю повышают шансы развития гипертонии, показало многолетнее исследование - https://3dnews.ru/1090141/razgovori-po-mobilniku-bolee-30-minut-v-nedelyu-riskuyut-zakonchitsya-gipertoniey-pokazalo-mnogoletnee-issledovanie
Гость, 19 июля 2023 06:51
Про правило "золотого часа" расскажите врачам в приёмном покое, а то ведь многие не знают.92381
Гость, 19 июля 2023 10:32
Гость, 18 июля 2023 19:19
Гость, 18 июля 2023 13:11
-----
И каким образом ваши проколы в пальцах помогают забитым тромбами сосудам головного мозга?
--------------------------------------------------------
При чём тут тромбы? Тут речь идёт о СРОЧНОЙ ПОМОЩИ при инсульте! Когда у меня поднялось давление до 230 на 130, то я прокалывала пальцы, выпускала кровь из пальчиков. Таблеток под рукой не было. Кстати, давление снизилось, по себе сразу же это почувствовала!!! ;) И сразу же вызвала скорую....
Гость, 20 июля 2023 19:02
Гость, 19 июля 2023 10:32
А если саблей рубануть - мгновенно лучше станет? Что там по пальчику колоть...
Гость, 21 июля 2023 01:48
Не знаю как при инсульте но если поднялось давление то можно так сделать : на четыре счёта вдох ,далее на семь задержка дыхания то есть 1234567 секунд и далее выдох на 8-9секнд и так раза три повторить на  1234 секунды делаем вдох на 1234567 секунды делаем задержку дыхания и на 12345678 секунд делаем выдох и давление должно прийти в норму  :idea:  :idea:  :idea: А если нет под рукой лекарств !Может помочь это упражнение которое рассказал один Доктор! :idea:  :idea:  :idea: Запомните:4 сек-7сек-и8секунд: Вдох 4 сек задержка 7 секунд и выдох 8 секунд ;)  ;)  ;)  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений