Три дня простоять и три ночи продержаться
Здоровье, 25 января 2013 16:07, Читатель
«Прогремела череда праздников, наступили будни. В здравоохранении ситуация на данный момент такая: 25 декабря с работниками был произведен полный расчет за декабрь - это хорошо, потому что праздники были длинные. А так обычно платят аванс – 25 числа текущего месяца, а з/п – 10 числа следующего.
В этом месяце нас обрадовали тем, что аванса не будет, а з/п задержат, и, скорее всего, будут выплачивать частями.
Если кто не в курсе, на руки м/с получает около 8 т.р., а санитарка – 5-6 т.р., график – 5/2 или 2/2. И вакантных должностей этих м/с и санитарок только в городской больнице семиэтажке не менее 15-20 человек.
Доброго здоровья вам, дорогие горожане, а мы уж как-нибудь постараемся – за квартиру заплатить, за обеды своим деткам, да и самим трехразовое питание организовать – хотя бы понедельник-среда-пятница.
P.S.Ни в коем случае не завидуя военным, хочется сказать руководству города, области да и страны в целом: скоро защищать будет некого.
Читатель»
От редакции: как нам сообщили в ЦМСЧ-71, в декабре, выдавая зарплату сотрудникам перед чередой «нескончаемых праздников», выдали все деньги «под ноль».
В настоящее время, как заявил тот же источник, в ФМБА РФ деньги на зарплату медицинскому персоналу есть, но поскольку с января здравоохранение страны перешло на новую систему оплаты труда, документ требует доработки. На днях начальник медико-санитарной части отправляется в Москву для урегулирования финансовых вопросов. Так что, есть надежда, что на следующей неделе зарплата будет выплачена.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 января 2013 16:19
|
Бедные медики. Вы, уж не бросайте, нас, больных. Наша бы воля, да получали бы вы втрое больше военных. Мне стыдно за свою страну. Медики, терпения вам. И простите.
|
Гость, 25 января 2013 16:20
|
Зато Фомин получает по 600.000-800.000 рублей,кто не в курсе.Да,Москве хорошо дает,чтобы не трогали.... Никто и не может его выгнать,обворовал всех,дальше некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 25 января 2013 16:23
|
Когда же медики вылезут из этой ж-ы?  Когда же правительство и местные власти поймут,что мы тоже человеки 
|
Гость, 25 января 2013 16:35
|
Что ж вам военные покоя-то надают! Ну повезло чуть-чуть - хорошую зарплату получают. НО ВЕДЬ ТАК БЫЛО НЕ ВСЕГДА!!!! Вернее такого не было никогда. Допускаю, что будут поднимать зарплаты и другим категориям, а военным нового повышения ждать лет 20. Были времена когда военные одни кабачки ели...Никто не жалел ни их, не их детей. И не было разговоров про зарплаты других горожан.Противно...
|
Ярославна, 25 января 2013 16:41
|
Какой "беспримерный подвиг" для начальника МСЧ:наконец к концу месяца собраться и поехать с обозом и челобитной!Видно долго собираться было или карта плохая ложилась, или не думал, что врачи тоже жить хотят, или "авось" не прокатило, как обычно!!
|
Дотошный, 25 января 2013 16:56
|
Видимо, нашему государству важнее содержание армии наемников, чем забота о здоровье населения. Благодарить за это нужно тех, кто выбрал стабильность, вместо справедливости.
|
Гость, 25 января 2013 16:57
|
Новая система оплаты труда не предполагает теперь случайно 6 млн. рублей зарплаты начальника при 6 тысячах подчинённых?
|
Гвардеец, 25 января 2013 16:59
|
Прекратите,слышите прекратите клеветать о своей маленькой зарплате. Хватит нагнетать обстановку в обществе. Такой зарплаты в городе нет! Приведите факты? Почему вы побоялись разместить здесь фото расчетки, причем заверенной ( а то напишите на компе и ещё отсканируете, вот мол какая у меня зарплата)? Из интервью ген.директора Маяка в газете "Страна Росатом": "Для сравнения можно отметить,что официальная средняя зарплата по Челябинской области на сегодняшний день составляет 24671 рубль, по Озерску - 28260 рублей в месяц. Что же касается работников п/о Маяк,то они зарабатывают сейчас 60300 рублей ежемесячно!!!!" Так что не надо тут нам сказочки рассказывать! Я привел вам факты,озвученные в высших инстанциях, включая губернатора. Что ж по вашему, наши чиновники обманывать губернатора будут? В Озерске самые большие зарплаты в области! И это радует! Хватит уже, угомонитесь в конце то концов. Хватит вставлять нам палки в колеса,пытаться дестабилизировать обстановку,ничего у вас не выйдет. Мы знаем кто проплачивает подобные статейки. Лучше по добру уезжайте сразу на ПМЖ в Америку, как тетеньки, которые были против строительства АЭС. Посмотрите как наш народ про них ( оппозиционно настроенных) написал! Советую посмотреть. Там сразу чувствуется 90% людей проголосовавших за нашу партию и Президента. И лишь 2% оппозиции их защищают! Не нравится Россия, уезжайте,уезжайте в Америку! А не то закончится все это на примере Лебедева,Ходорковского. Да и скоро к ним присоединится Удальцов, Навальный и прочие смутьяны!
|
Гость, 25 января 2013 17:08
|
а до следующей неделе что людям то делать?в долги лезть при зарплате то в 5 тыщ.КОШМАР
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |