РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Стоматологическая помощь в Челябинской области должна быть более доступной

Здоровье, 31 января 2013 14:23, Собинформ

image001.png


В 2013 году на территории Челябинской области 20 стоматологических поликлиник будут осуществлять бесплатный прием населения по полисам обязательного медицинского страхования, 8 из них - в г.Челябинске. К их числу относятся как муниципальные стоматологические поликлиники, так и учреждения частной формы собственности. В наступившем году по-прежнему бесплатными для населения останутся терапевтическая, хирургическая, ортодонтическая стоматологическая медицинская помощь.

Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования поддерживает идею руководства Администрации г. Челябинска о создании муниципальных учреждений здравоохранения, которые буду оказывать бесплатную стоматологическую помощь по полисам обязательного медицинского страхования застрахованному взрослому и детскому населению.

По словам руководителя ЧОФОМС Михаила Вербитского, на протяжении долгого времени в Челябинске искусственно создавалась ситуация, когда практически все муниципальные стоматологические поликлиники перешли в частную форму собственности и вышли из системы обязательного медицинского страхования. Фактически государственный сектор оказания стоматологической помощи оказался на грани исчезновения. В данных условиях, понимая, что у пациентов, нуждающихся в лечении зубов, фактически нет выбора, частные стоматологии беспрепятственно стали повышать цены на оказание платных услуг населению. По мнению Михаила Вербитского, сегодня эти цены значительно превышают реальные. На рынке стоматологических услуг отсутствует здоровая конкуренция медицинских учреждений. В то же время частные стоматологические клиники навязывают неприемлемые условия фонду обязательного медицинского страхования, соглашаясь работать в системе ОМС при условии значительного повышения тарифов на оказание стоматологических услуг. По сути, принуждая снизить финансирование бесплатной медицинской помощи по основным профилям ради увеличения прибыли частных стоматологических центров.

Воссоздание сети муниципальных стоматологических поликлиник позволит оказывать данный вид медицинской помощи за счет ОМС, что в итоге приведет к увеличению конкуренции и, как следствие, снижению цен в платных кабинетах. По мнению руководителя ЧОФОМС, это наиболее эффективное решение сложившейся проблемы, которое позволит расширить рамки бесплатного оказания стоматологической помощи пациентам, повысить её доступность и качество.

Отметим, что в 2013 году Челябинский областной фонд ОМС планирует направить на финансирование стоматологической помощи более 565 млн. рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2013 14:43
Напишите адреса стоматологических поликлиник в Челябинске.
Гость, 31 января 2013 15:18
Более доступная не означает более качественная, а  более качественная бывает только платная!
Гость, 31 января 2013 15:29
Начинающим врачам надо на ком-то тренироваться. Бесплатно-значит и ответственности никакой.
Гость, 31 января 2013 15:50
ДЛЯ Гость, 31 Января 2013 14:43
Напишите адреса стоматологических поликлиник в Челябинске.

http://foms74.ru/Pages/something/op_reestrmo.aspx
Гость, 31 января 2013 16:28
Ну лечила я бесплатно зубы, через месяц пломбы сказали моим зубам "прощай", да и сама врач сказала, что материалы дешевые и потому качества никакого. Только платно!
Гость, 31 января 2013 17:06
Даёшь пятилетку за три год! За два! Как же надоели эти пустые агитки...Вот и сейчас Володя по зомбо-ящику страшно глазами вращает, правительству выволочку бессмысленную устраивает.
Злюка, 31 января 2013 17:28
У нас сервис и качество никакие, а цены ого-го. Лечим зубы в Кыштыме, у Андреева в Нор* е.
Гость, 31 января 2013 17:58
Бесплатно, при нынешней власти бывают только субботники, на которые выходят многие горожане. :D
Гость, 31 января 2013 18:42
Стабильность во всей своей красе.
Гость, 31 января 2013 18:53
Руководители стоматологических клиник станут еще толще ;)  :D  :D  :D
Гость, 31 января 2013 19:37
Оклад у стоматолога в поликлинике 6000 рублей! Кто лечить то будет??? :)  :)  :)
Гость, 31 января 2013 19:55
Очень хорошо лечит Плиско Ирина (дежурный врач), в городской стоматологии. Уже 5 лет как пломба на месте. Спасибо тебе Иринка)))
Александр Слинченков А.В., 31 января 2013 19:58
А будет ли бесплатное зубопротезирование тем категориям кому это положено по закону? Я уже задавал этот вопрос но так и не получил конкретного ответа с разъяснениями что для этого нужно сделать, какие справки предоставить и куда обращаться.
:?:
Гость, 31 января 2013 20:19
не понятно, а в ОЗЕРСКЕ то же будут частники принимать бесплатно?
Гость, 31 января 2013 20:31
Очень хорошо лечит Плиско Ирина (дежурный врач), в городской стоматологии. Уже 5 лет как пломба на месте. Спасибо тебе Иринка))

Иринка уволилась уже как месяц !
Оклад врача в нашем ЦМСЧ 4600 плюс минус 500 рублей . И статья эта выше про Челябинск . Наше ЦМСЧ к челябинской области никакого отношения не имеет , оно в ведении Москвы . Статья вырвана с какогото сайта челябинской области , в Озёрске ситуация другая .
Александр Слинченков А.В., 31 января 2013 22:23
Если ЦМСЧ в ведении Москвы то почему специалист Управления социальной защиты населения ответил в статье "Зубы только за свой счёт" "на сегодняшний день федеральным законодательством и законодательством Челябинской области бесплатное зубопротезирование не предоставляется ни одной категории граждан. Про Москву ничего сказать не можем".
Так значит должны исполняться законы установленные для Москвы. :!:  :!:  :!:
Гость, 31 января 2013 23:12
был в стоматологии "белый кит" в челябинске у них акция идет! дают несколько разовых купонов которыми можно оплатить часть лечения! у нас не видел такого ни разу!!! только все выше и выше и выше цены могут идти! вот  отсканировал купончики можете сами посмотреть! собрался имплантацию зуба у них делать! блин! не могу вставить изображение!!!!!!!! короче имплантант с коронкой  14900 вместо 29800 но есть маленькая хитрость! перед имплантацией надо сделать профф чистку всех зубов! это где то 2500 но и на это тоже есть купон в размере 1300 ! буду пробовать делать
работница нашей стоматологии, 1 февраля 2013 00:02
Уважаемые жители города,обращаюсь к Вам от лица работников городской Стоматологии.
За последний месяц от нас ушло очень много врачей,медсестер.Причина-полная неразбериха с нашим будущим,точнее с будущим Стоматологической поликлиники.Мы их не осуждаем,а даже завидуем где то в душе.Хотя бы они вовремя получили хорошую зарплату,с которой приятно вернуться домой.Из тех кто остался на терапевтическом и хирургическом приеме всего несколько врачей с Высшим образованием,остальные после училищ с нулевым опытом.Реально страшно попасть в ситуацию,когда нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ,а денег на частника нет.Так что не верьте тому,что скоро все вернется к бесплатной стоматологии,такого не будет никогда.Никто не вернется туда,где зарплату выдавали еще в прошлом году.
Гость, 1 февраля 2013 14:26
Гость, 31 Января 2013 20:19
не понятно, а в ОЗЕРСКЕ то же будут частники принимать бесплатно?
____________________________________________________________­__
В ОЗЕРСКЕ ПРИНИМАЮТ ПО ПОЛИСАМ ОМС (БЕСПЛАТНО)
в ДЕНТАЛИКЕ ПО ИРТЯШСКОЙ ОНИ РАНЬШЕ НА БЛЮХЕРА 23 БЫЛИ
Гость, 1 февраля 2013 22:20
Так значит должны исполняться законы установленные для Москвы. smile:!: smile:!: smile:!:

МОСКВА ! Это не значит город . Это значит федеральное управление . Законы Собянина на это не распостраняются .
Гость, 1 февраля 2013 22:22
был в стоматологии "белый кит" в челябинске у них акция идет! дают несколько разовых купонов которыми можно оплатить часть лечения! у нас не видел такого ни разу!!! только все выше и выше и выше цены могут идти! вот отсканировал купончики можете сами посмотреть! собрался имплантацию зуба у них делать! блин! не могу вставить изображение!!!!!!!! короче имплантант с коронкой 14900 вместо 29800 но есть маленькая хитрость! перед имплантацией надо сделать профф чистку всех зубов! это где то 2500 но и на это тоже есть купон в размере 1300 ! буду пробовать делать

Белый Кит ! Полное разводилово , очень высокие цены , текучка кадров . Ну если нравиться лечитесь у них .)))
Гость, 1 февраля 2013 22:25
В ОЗЕРСКЕ ПРИНИМАЮТ ПО ПОЛИСАМ ОМС (БЕСПЛАТНО)
в ДЕНТАЛИКЕ ПО ИРТЯШСКОЙ ОНИ РАНЬШЕ НА БЛЮХЕРА 23 БЫЛИ

А кто там принимает расскажите . Хотябы уровень образования . Высшее , среднее , с фамилиями .
бывший сотрудник стоматологии, 2 февраля 2013 00:46
мне всегда было интересно, почему гонясь за дешевизной и халявой, не один не думает - за счет чего такая цена? вам не приходит в голову, что цена услуги включает стоимость материала, работу доктора и налог государству за право поработать на его территории. ответьте себе на вопрос: что в этих пунктах для вас было дешевле? стоимость, а то есть качество материала? работа доктора , а то есть его умение работать? может поборы государства, вдруг на вас именно и снизились?  есть конечно среди нас и те, кто просто хочет держать планочку, но рано или поздно его работа скажет за себя. скупой платит дважды!  а сказки о том, что гос служба стабильна и престижна уже не актуальны для озерской медицины. желаю удачи бывшим коллегам и терпения.
Гость, 2 февраля 2013 05:10
Гость, 1 Февраля 2013 22:22
Белый Кит ! Полное разводилово , очень высокие цены , текучка кадров . Ну если нравиться лечитесь у них .)))

       а где вы бы порекомендовали сделать имплантацию???? только прошу дельный совет!
Гость, 2 февраля 2013 18:29
Гость, 1 Февраля 2013 22:25
В ОЗЕРСКЕ ПРИНИМАЮТ ПО ПОЛИСАМ ОМС (БЕСПЛАТНО)
в ДЕНТАЛИКЕ ПО ИРТЯШСКОЙ ОНИ РАНЬШЕ НА БЛЮХЕРА 23 БЫЛИ

А кто там принимает расскажите . Хотябы уровень образования . Высшее , среднее , с фамилиями .
____________________________________________________________­______________________________
НЕ знаю. знаю только что там по полисам лечат. У меня коллега по работе там лечилась. ей очень понравилось.Правда зубы вставляли платно. но говорят это везде платно.
Алексей Бахметьев, 3 февраля 2013 23:14
Гость, 26 февраля 2013 18:50
сегодня были в детской стоматологии на салютной, таких цен я еще не видела, выдернули молочный зуб за 700 рублей, а за три кариеса нам насчитали аж 5400 р. хотя пошли по прописке и есть полис. зачем тогда вообще полис ОМС?
Татьяна, 7 апреля 2013 22:39
Пришла в Стоматологию по прописке ( Салютная) с 3-х сыном, в регестратуре сказали, что отменили бесплатное лечение детям,консультация врача 100руб., посмотрела и озвучила сумму 12500тр, так вот скажи, как можно на детское пособие в 220 руб. в мес., отменять бесплатное лечение, а по поводу 8 стоматологий которые еще якобы лечат бесплатно, прозвонила все, в каждой сказали, что бесплатно лечить не будут.
ГостьТатьяна, 7 апреля 2013 22:45
а Полис, ОМС))), действительно, а зачем он))),безумные налоги, на бесплатное медецинское обслуживание)),а бесплатного по сюти ничего нет. Детские 220 руб на ребенка))  Отменили только в Челябинской обл.)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений