РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Юревич дал всем медучреждениям области месяц на ликвидацию очередей

Здоровье, 15 марта 2011 09:06, источник: 74.ru
Юревич дал всем медучреждениям области месяц на ликвидацию очередей

В середине апреля во все медучреждения области отправятся специальные «тайные» комиссии, чтобы проверить наличие там очередей. Если они будут обнаружены, руководителей ждет увольнение. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.


«Хочу обратиться к главам районов, населенных пунктов и руководителям медицинских учреждений: с сегодняшнего дня вам срок – месяц, – заявил глава региона. – Потом обижаться будет бесполезно, потому что предупреждаю заранее. Очередь в поликлинике – это ЧП. Если не можете по объективным причинам ликвидировать очередь в течение месяца, должны заранее написать, почему и что нужно сделать. Эта записка будет рассматриваться. Но через месяц мной будут посланы специальные группы во все медучреждения области. Если обнаружится где-то очередь, как это ни прискорбно, мне придется снять руководителя».


По словам Михаила Юревича, к таким решительным мерам его подтолкнул выезд в прошлую пятницу, 10 марта, в поликлинику областного онкодиспансера: «Видимо, произошла утечка информации, и к моей внеплановой проверке успели приготовиться: народу было в два раза меньше, чем обычно. Если бы Владимир Владимирович Путин, который неоднократно заявлял о необходимости борьбы с очередями, побывал там, разговор был бы невыносимо жесткий».


Губернатор также подчеркнул: «Если даже немного посетителей – стоять в коридоре они не должны. Пусть врачи свои стулья им выносят, к ним в больницу не от хорошей жизни пришли».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2011 09:20
А  врачи  стоя  должны  принимать?  Эк губернатор  загнул.
Наших  никто не уволит. Наши  Москве подчиняются, так что не надейтесь.
Гость, 15 марта 2011 09:26
Да, и ещё. Врачи не виноваты, что к ним  очереди. Врачей  мало.  С  руководителей  спрашивать надо,пусть они  стулья выносят.
Гость, 15 марта 2011 09:30
Лучше сначала проблему с врачами решил как им поднять зарплату.А то как очереди рассасутся когда работать некому.
Гость, 15 марта 2011 09:41
Губернатор  рашает проблему не с того  конца. Что  можно сделать  за месяц? нанять легион врачей?  И где их  взять?
А  губернатор не подумал, вообще - как  ликвидировать  очереди? Руководители  во  избежания нагоняя, будут  требовать с докторов  принимать  больше.  А они  и  так  ПРИНИМАЮТ  много , намного выше  норм  положенных.И  что  получится? Будут  на  пациента  тратить  3-4-5 минут . И  что  даст  такой приём?  Неполный  осмотр, неполный  сбор жалоб, неверный  диагноз,неверное лечение - и  какие  последствия?????
Я  считала  губернатора умнее. Не губернатор,а держиморда какой-то. (держиморда - это не  оскорбление,а литературный  персонаж) Или не держиморда, а  местный  князёк  . Или  феодал.  суть не меняется.
Гость, 15 марта 2011 09:54
Правильно губернатор решил разворошить это осиное гнездо. Очереди не по вине врачей, а от бездействия администраторов. Вот пусть они и почешутся. Не смогут убрать очереди - пусть доказывают губернатору, почему это невозможно.
А не хватает стульев - попросите у депутатов местных, они могут и стоя свои собрания проводить. Или пусть купят (сколотят) скамейки - не обеднеют.
Всегда можно что-то сделать, если делать. А если верить, что очереди - это наше все, то они и будут расти.
Гость, 15 марта 2011 10:29
В городе у нас тайно не смогут, разве что денег на КП заплатят кому-нибудь.
Гость, 15 марта 2011 11:20
Правильно все. Пока не пнуть, не полетят, а вы так и будете молча стоять в очередях, жалея врачей, медсестер и т.д. Есть проблема ее надо решать, а не ждать нагоняя сверху.
miss Krolikova, 15 марта 2011 12:53
В понедельник пошла с ребенком к хирургу за направлением...час просидела в очереди (мой ребенок здоров, а это все-таки поликлиника, там больных детишек много!), врач в это время принимала по записи и талонам....нас без записи было 4 человека....все кто по талонам разбежались за этот час...ну думаем мы сейчас и мы быстренько пройдем.....не тут-то было....включается лампочка с надписью "кварцевание", кабинет запирается изнутри и врач с медсестрой полчаса от туда не выходили!!!!!!! Чай наверно пили.....а нам оставшимся всего направление надо было выписать....Мою дочь наблюдает ортопед в Челябинске (наши не взяли на себя такую ответсвенность), но за направлением и записью в Челябинск все равно приходится обращаться к своим докторам ...обидно, что просто терапевт не может выписать это направление, а только хирург...а у его кабинета ТАКИЕ очереди!!!!!
КВВК, 15 марта 2011 20:23
Круто! Молодец губернатор! Начальников и замов пруд-пруди а порядка
никакого. Обрадовались, что ушли под крыло ФМБА и вовсе распустились. Надо ещё это самое ФМБА почистить от бездельников.
Гость, 15 марта 2011 20:41
Проблема в очередях - это нехватка врачей. Администрация должна любыми(!) калачами заманивать их в город . Дочь наша учится в медуниверситете и не желает возвращаться в город.
Подумать стоит Главе города, что могут они предложить молодым специалистам, чтобы они с удовольствием возвращались в родной город.
Врачей нет, учителей нет. Куда катимся? Всё рапортуем, что жизнь налаживается.
Гость, 15 марта 2011 20:47
Молодец губернатор! Надоели уже эти очереди.
Гость, 15 марта 2011 22:03
Есть вариант гастарбайтеров привлечь, хотя бы на время проверок :)
Гость, 15 марта 2011 22:09
Гостю, 15 Марта 2011 09:54
Правильно - у депутатов, администрации стулья отнимать надо или пускай купят.))) На турникет внутри здания нашли деньги пора и на стульчики найти. Можно и уволить кого-нибудь...Бездельников полно везде. Все начальники и руководители тоже лодыри.
Гость, 16 марта 2011 09:30
Правильно!!! Давно уже надо навести порядок. А то если приходишь на приём к врачу, то можешь и не попасть, т. к. сначала принимают по больничному. А ты со своей "болячкой" просидишь 3-4 часа, так и не попав на приём. :cry:
Максим П, 16 марта 2011 09:37
надо заманивать врачей хотя бы служебным жильем! скоро вымрем как мамонты из-за нехватки врачей!
Гость, 16 марта 2011 10:52
И правда бестолковостью от губернатора какой-то веет, решил воевать с ветряными мельницами.Проблема стародавнишняя, изо дня только все хуже и хуже.Идет настоящий геноцид медработников,учителей и т.п., пухнут только начальники да ихние лизоблюды....
Гость, 16 марта 2011 22:50
А нам надо бы в город да такую проверочку, а еще бы финансовую проверочку в медсанчасть заслать...
Гость, 18 марта 2011 07:33
Я Вас умоляю....кому нужно заехать в город заезжают без всяких пропусков,тем более Юревич,на луне живете что-ли?Это простые смертные бумажки пишут и ждут вызова.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений