РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты предлагают увеличить штрафы для владельцев дорогих машин

Автоновости, 9 августа 2013 08:04, источник: e1.ru

В Госдуму был внесен проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях, вводящий новый принцип наказания нарушителей ПДД, сообщает Коммерсантъ.ru. Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил ввести прогрессивную шкалу штрафов для владельцев дорогих автомобилей стоимостью от 3 млн руб. Первый повышающий коэффициент касается машин стоимостью от 3 млн до 5 млн: если владелец такого автомобиля нарушил ПДД, то он платит штраф в двойном размере. Такая санкция, к примеру, ждет обладателя Mercedes Benz E500 4matic и Toyota Land Cruiser 200. Если же автомобиль стоит дороже 5 млн, то штраф увеличивается втрое.

Напомним, что в мае Госдума приняла закон о так называемом налоге на роскошь, повышающий налоговую нагрузку для владельцев дорогих автомобилей. С 1 января 2014 года вводятся повышающие ставки транспортного налога для владельцев автомобилей дороже 5 млн руб. Господин Дегтярев считает, что аналогичные коэффициенты нужны и для дорожных штрафов.

"Административные штрафы до 5 тыс. руб. зачастую не оказывают профилактического воздействия на материально обеспеченных автовладельцев, способных найти несколько миллионов рублей на покупку транспортного средства престижной модели,— заявил он.— Абсолютного большинства граждан такого рода санкции не коснутся, так как подавляющее большинство автолюбителей ездят на машинах, которые стоят менее 1 млн руб. В данную группу входят 25 самых продаваемых автомобилей в России — Lada, Chevrolet Niva, Ford Focus, Hyundai Solaris".

В ГИБДД и Госдуме инициативу ЛДПР не поддержали. "Пострадавшему все равно, кто на него наедет — Bentley или "Жигули",— заявили в Госавтоинспекции.— Правонарушитель должен нести наказание в любом случае. Кроме того, крайне затруднительно определить стоимость автомобиля прямо на дороге в тех случаях, когда инспектор принимает решение о размере штрафа на месте".

Отметим, что, согласно законопроекту, стоимость автомобиля будет определять Минпромторг — списки цен должны вывешиваться на сайте ведомства. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

., 9 августа 2013 08:09
Гость, 9 августа 2013 08:13
Фигня. Штрафы и так не платятся, а тут ещё по увеличенные будут...
Гость, 9 августа 2013 08:18
Сегодня а/м стоит 5млн, спустя время цена падает ,кто и как это будет учитывать, не понятно.
Гость, 9 августа 2013 08:26
В ГИБДД и Госдуме инициативу ЛДПР не поддержали.
__________________
Потому как сами то они на чём ездят и как :o
., 9 августа 2013 08:33
Гость, 9 августа 2013 08:35
Депутаты не могут принять закон который направлен против них. Это же смешно.
Гость, 9 августа 2013 08:42
А как же основной Закон - Конституция? Это даже не ДУРЬ - это беззаконие... Получается, что за одно и то же нарушение разное наказание?..
Гость, 9 августа 2013 08:45
Правильно!
asura, 9 августа 2013 09:16
Гость, 9 Августа 2013 10:42
А как же основной Закон - Конституция?
------------------
А КТО и под КОГО конституцию придумывает?
Вместе с прихватизациями всеми..
Обиженный депутат,которого обделили в куске пирога от страны-обиделся на более успешных в воровстве коллег,вот и дрязги пошли или выделиться хочет.Чёт Митрофанушку элдэпэрского не видать,давно публику не эпатировал,Жирик окончательно с ним поссорился чтоли.
Типа Нет места 2 клоунам на 1 сцене! :D
Mafn, 9 августа 2013 09:17
это нарушение главы 2 статьи 19 Конституции РФ!!!! поучились бы у Франции, где налоги для "богатых" доходят до 75%. нарушать права граждан своей страны - это все таки не выход.
вова, 9 августа 2013 09:43
это что по пьяни предлагали  :) предлагаем увеличить штрафы для нас депутатов  :D или они хотят все на подержанные жигули пересесть и руки потирать  ;)
СМихалыч, 9 августа 2013 09:50
Владельцам  таких машин штрафы и в 22 раза пофигу.Это для них или такие же "копейки" или они их всё одно не платят. Вот тюремные сроки увеличить соответственно в 2 и 3 раза-это можно.Хотя, как там?:"Продуманное,взвешенное решение государственного мужа".
Гость, 9 августа 2013 09:57
Гость, 9 августа 2013 10:09
Дискриминация толстосумов.
Гость, 9 августа 2013 10:37
А что так мало, они могут 50000 р. заплатить  за распальцовку!!!
Гость, 9 августа 2013 14:29
сразу оговорюсь, что АБСОЛЮТНО согласен с тем, что подоходный налог должен быть разным в зависимости от дохода (тавтология) индивидуума! но...увеличив штрафы для владельцев дорогих машин, надо будет логично следовать дальше в рамках ужесточения мер воздействия на богатых людей:
- внести изменения в действующее законодательство;
- внести поправки в ПДД;
- изменить уголовный и административный кодексы;
- пересмотреть Конституцию РФ.
и напоминает мне это одну знаменитую планету под названием Кин-дза-дза! помните "общество, в котором не цветовой дифференциации штанов, лишено цели"!!!
., 9 августа 2013 15:44
Местный, 9 августа 2013 15:56
В нашем городе владельцы т.н. дорогих машин - это кр.комбинатовцы (правда,SAV?). Я не вижу от них никакой угрозы. Угроза идёт от гопников на "опущенных" ТАЗах и сезонных рокеров без "башки". Ну ещё малость от малочисленных "мажоров". А, ну ещё наёмные гонщики на фургонах,неважно каких. Главное,наёмные. Хозяин так бы никогда не гонял. Совет хозяину: поставь им ГЛОНАСС. Это сейчас модно. И,в перспективе,выгодно...
Гость, 9 августа 2013 16:32
Это как человек в лохмотьях если нарушил переход -плати рубль, а если в дорогом костюме нарушил- плати 5 тысяч...
Гость, 9 августа 2013 20:05
Если речь идёт о московских богатых,то они даже "за" будут.Заплатил за год вперёд пар-тройку миллионов и гоняй как вздумается
Alozr, 9 августа 2013 21:53
не надо думать, что если купил 4-5летку, которая когда-то стоила 5 лямов, то у этого человека есть деньги платить, как кто-то высказался выше, хоть в 22 раза больше. ну бред ведь?

Для начала наладили бы неотвратимость наказания В ПРИНЦИПЕ, по всей стране по всем нарушениям (не только ПДД, а вообще всем!). Вот тогда в стране резко все поменяется.
проехал ты с превышением - 99% придет штраф. Не заплатил - 99% будут последствия. [1% спишем на форс-мажор]
Положил ты криво дороги - 99% будут последствия.
Просрали сроки - 99% будут последствия.
Выявили факт нецелевого использования бюджетных средств - 100% будут последствия.
Ну и т.д. Перечислять можно до утра.
Заметно чище, 10 августа 2013 00:41
Интересно, когда же уже инициативы дойдут до непосредственно избирателей:
- похоронное лобби пробьет стандарты максимального роста граждан,
- излишнюю природную одаренность формами сочтут неканонической и введут принудительное отрезание,
- введут налог на излишнюю интеллектуальную деятельность
 (необлагаемый налогом 1 кроссворд в месяц, играешь в шахматы - используешь иностранную защиту Каро-
  Канн - налог),
- запретить блины - язычество...
кто еще что предложит?
Игорь Лазарев, 10 августа 2013 08:53
А мне вот интересно: кто и как будет определять стоимость машины? инспектор "на глазок"? а если с ним "договориться" о скидках?
Гость, 10 августа 2013 12:39
Они там в Москве, смотрю, от реальной жизни совсем оторвались !!!! Лично я не собираюсь жить по законам, государства  Московии!!!!
Гость, 11 августа 2013 17:35
А, если сразу выстрелить в колено? Профилактическое действие окажет?
Мне кажется да ;)
Правда, на модных тусовках вся молодежь будет хромая. Ну, да это ни чего.
Местный, 11 августа 2013 21:54
Они там в Москве, смотрю, от реальной жизни совсем оторвались !!!!
------------------------
Ты прав,реальную жизнь они давно не видят. И не слышат.И самое ужасное,мы ОБЯЗАНЫ подчиняться ИХ законам.А ты как?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений