РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Российских водителей заставят устанавливать "умные" номера

Автоновости, 9 августа 2013 13:40, источник: e1.ru
В России планируется ввести обязательное оснащение автомобильных номеров микрочипами с технологией радиочастотной идентификации (RFID). Соответствующее поручение дал глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев.
Речь идет о маркировке всех номеров специальными микросхемами, которые будут по запросу передавать записанный на них уникальный код посредством радиосигнала считывающему устройству. Некоторые типы меток способны хранить дополнительные данные, записывать принятые по радиоканалу данные во внутреннюю память и выполнять с хранимыми данными разнообразные операции.
Предполагается, что применение радиочастотных меток в автомобильных номерах позволит получать всю информацию о транспортном средстве и о его перемещении.
В настоящее время эта технология наиболее распространена в ритейле и логистике. На складе с помощью RFID в реальном времени автоматически отслеживается перемещение товаров, существенно ускоряются основные процессы приемки и отгрузки.
В розничной торговле RFID-системы отслеживают товар на всех этапах цепи поставки, от производителя до прилавка. Товар благодаря этому вовремя выставляется на полку, не залеживается на складе и отправляется в те магазины, где на него более высокий спрос.
Ожидается, что к 2018 году мировой рынок RFID-систем вырастет более чем в пять раз по сравнению с 2008 годом (5,3 млрд долл.) - почти до 27 млрд долл.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2013 13:52
За чей счет пирушка во время чумы :?:  :o
stanis stasniss, 9 августа 2013 13:56
бред нарушение человеческих прав
Гость, 9 августа 2013 13:57
ну вот и все!! сначала в номера, а потом каждому под кожу этот чип :o
ЛиАЗ-5256, 9 августа 2013 14:08
Чего уж тут мелочиться, сразу вживлять чип под кожу прямо в роддоме и контролировать где, как и с кем. Всё это напоминает дом сумашедших. В стране как-будто других проблем нет, осталось только микросхемы на автономера приклеить.
256mb, 9 августа 2013 14:22
эта метка может отображать данные не больше, чем штрихкод. За перемещением автомобиля она точно не может следить, только если ее специально не отмечать, но это же делают камеры, которые фиксируют превышение скорости. Очередной "очень нужный" закон от нашего бывшего президента
Гость, 9 августа 2013 14:49
полный бред!!!
Гость, 9 августа 2013 14:53
Парень живет в виртуальном мире. Там все с чипами. Надо бы его куда-нибудь в глубинку на месячишко закинуть, пускай на реальную жизнь россиян посмотрит. А то всё твиттеры-шмиттеры...
Ветеран холодной войны ,, 9 августа 2013 15:19
Живёшь,живёшь,никого не трогаешь,вдруг сваливается чуть не на голову какой-то недокарлик и кирдык......
Гость, 9 августа 2013 15:50
У власти маниакальное желание отслеживать всё и вся, причем, за наш с вами счет. Заняться больше нечем?
Мартовский Кот, 9 августа 2013 16:38
Интересное у нас правительство - на ремонт дорог у них денег нет, а вот на всякие чипы есть! Наверное, они посчитали, что на дворе 21 век и нужно идти в ногу со временем.
5 летний ездок без прав, 9 августа 2013 18:43
хватит смешить нас :D  уже как 7 лет стоят на перекрестках камеры видеонаблюдения и до сих пор не работают :D  :D  :D
Гость, 9 августа 2013 20:00
Ничего им не поможет, уже идет отсчет :o
Alozr, 9 августа 2013 21:31
реально достали с такими инициативами. шли бы они лесом уже.  :evil:
yetti, 9 августа 2013 22:19
сгорит приблуда высокотехнологичная)))
msje Krolikov, 10 августа 2013 06:32
Хорошо про них сказала бабка: http://www.youtube.com/watch?v=n4Em6N9H5Bk
Гость, 10 августа 2013 12:25
Скоро всех заставят всех по ipad-у купить, и машины ГЛОНАСС оборудовать. Дурость российская безгранична!!!  :evil:
Гость, 10 августа 2013 12:50
внушают не безопасные автовазы, теперь еще и чипы, умом россию не понять... скоро будем все по струнке ходить, и пить только по праздникам...
озерчанин, 10 августа 2013 16:31
...сделают чипы... и ... удорожание номеров готово! Денюжки с автовладельцев! Введут нормы на электричество, газ, воду ... за перебор - денюжку с народонаселения!!! А всё говорят, что мы бедно и плохо живём... не было бы денег - не могли бы платить... грустно как-то :cry:
IskanderP, 11 августа 2013 09:13
Что вы разнылись, везде видите подвох и нарушение ваших прав?! Сидите на диване тогда и ничего с вами не случится. У вас просто не угоняли автомобиль и вы не чувствовали эту беспомощность, когда никто не в силах помочь. Может это как-то остановит воров и поможет ГИБДД в поиске угнанных авто.
Гость, 11 августа 2013 11:16
IskanderP, 11 Августа 2013 11:13
А чем поможет номер с чипом при угоне машины? Кто мне мешает снять ваши номера и повесить свои? Это замышляется не от жуликов , а от честных людей. Так что хоть сидите на диване, хоть бегайте вокруг него, хрен редьки не слаще.
Гость, 11 августа 2013 15:46
Што ! пить по праздникам ? не трогайте святое !!!
Гость, 11 августа 2013 16:02
так то это нарушение прав о свободном перемещении! Почему ГАИШники должны знать где я нахожусь, это ужасно, может ещё видеорегистратор в каждое авто и видеосигнал в УВД, пусть смотрят чем граждане занимаются!
Гость, 11 августа 2013 16:03
да точно каждому чип вшить)))
Гость, 11 августа 2013 17:29
Посмотрел на передний номер своего автомобиля - комары, мухи, слепни и др.насекомые, кто только не оставил свой след на нем.
Еще следы оставила щебенка с самоукатывающихся дорог и битум. Ну и, конечно, дорожная грязь. Вот только чипа на нем и не хватает.
Идея, может быть, и не плохая, но чиповать нужно не номер.
Кулибин, 11 августа 2013 23:12
Ну вот и приехали, господа автомобилисты,нас официально признают товаром.
Интересно, а ярлычки с ценником тоже в ЧИП зашивать будут или по-дедовски бирочку на лобовое стекло прилепить обяжут?!
Домовитый, 12 августа 2013 13:58
Чипизация авто не более чем проект очередного грабежа, который только ухудшит порядок на дороге.
Что такое чип?
- Это антенка и маленькая микросхема, которая выдаёт уникальный код при попадании устройства в определённую радиочастоту.
Подделать выдаваемый код сможет любой радиотехник окончивший ПТУ.
Беспредельщики будут иметь устройства, которые будут выдавать сотни таких кодов.
гocть, 13 августа 2013 14:59
это всё бред !!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений