РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В пятницу водителей ожидает массовая проверка на опьянение

Автоновости, 15 августа 2013 15:43, источник: ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск
Уважаемые водители!

 Отдел Государственной безопасности дорожного движения города Озерск, в целях предупреждения грубых нарушений ПДД РФ, а именно, управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, а также без права на управление ТС, и в целях предупреждения тяжких последствий в дорожно – транспортных происшествиях, сообщает, что на территории Озерского городского округа 16 августа 2013 года (в пятницу) будут проводиться массовые проверки водителей ТС.

 ОГИБДД напоминаем вам, что за управление автомобилем в нетрезвом виде, можно лишиться, не только права управления автомобилем, но и лишить жизни окружающих Вас людей. Дорожите тем, что у вас есть возможность беспрепятственного передвижения на личном транспорте и соблюдайте Правила дорожного движения. 

ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2013 17:26
Что за бред?! зачем предупреждать-то? Странная практика проведения проверок :o
Гость, 15 августа 2013 17:30
Зачем предупреждать об этом ? Что бы не попались свои ? Проверки должны быть внезапными.
Гость, 15 августа 2013 17:35
Спасибо.Я завтра не буду пить за рулём.Всегда предупреждайте о проверках.
кто, 15 августа 2013 17:37
Зачем предупреждать?
Гость, 15 августа 2013 17:50
И что теперь? После каждого гепатитного алкаша дышать в трубку.
Гость, 15 августа 2013 17:55
Бред какой то!!! "завтра не пейте, будем проверять!"  :!:
Гость, 15 августа 2013 18:18
Похоже, никакой проверки не будет.
Гость, 15 августа 2013 18:28
Фуу, хорошо что не в субботу.
Гость, 15 августа 2013 18:36
Неудавшийся развод), надо было писать что в субботу будет :!:
Гость пенсионерка, 15 августа 2013 18:41
Проверять будут в субботу или понедельник. У меня зять в ГиБДД работает.
Стерва на шпильках, 15 августа 2013 18:53
Ну надо же, пятницу сорвали, самый банкетный день
Гость, 15 августа 2013 19:28
Гость, 15 Августа 2013 19:35
Спасибо.Я завтра не буду пить за рулём.Всегда предупреждайте о проверках.
____________________________________________________________­_________
скажите Спасибо ГИБДД за то, что они вас предупредили, может они вам жизнь тем самым спасли, хоть завтра вы за руль пьяным не сядете...Ужас какой-то, такое впечатление, что все синие по городу ездят.
Гость, 15 августа 2013 19:29
Все правильно, может хоть десяток-другой идиотов за руль бухими не сядут, побоятся.
Эдик, 15 августа 2013 20:04
После каждого такого сообщения катаюсь по городу- НИ ОДНОГО ГИБДДешника. Какая проверка???
., 15 августа 2013 20:35
Прикольный еженедельный "БОян" :!:
Гость, 15 августа 2013 20:38
:o
Гость, 15 августа 2013 20:41
Эдик! Ты за мной заезжай, вместе покатаемся.
Гость неугомонная, 15 августа 2013 21:00
Еще напишите на каких улицах и в какой период времени будут проверять :o
ну-ну, 15 августа 2013 21:08
странный народ нынче пошел... вам для того и пишут чтоб вы поржали когда нет в указанные дни проверок! раз - нет, два - нет, даже три - и то нет! все гибдд похаяли, облаяли и спокойно под мухой опять за руль...а тут БАЦ - никто не предупреждал и ВДРУГ!!! и начинаются отмазки!!! А ПОЗДНО!!!
Гость, 15 августа 2013 21:08
Ой надо мужа предупредить :!: Что б не катался завтра на машине и без прав :D
Гость, 15 августа 2013 21:21
у меня тесть в гаи, сказал что завтра проеврок не будет, сказал что они чтоли должны бдить за пьянством, на это есть жены у мужей, матери у сыновей, и вообще наш город за рулем не пьет и пить не собирается, а все что пишут про пьяных лихачей, палочная система работает ))))).

Развод дяденьки...
Гость, 15 августа 2013 23:56
СКАЖИТЕ ЧЁТКО ГДЕ И КАК. или не сможете завтра стоять? я то же решила завтра что-нибудь пособирать, не пойму грибы или ягоды, видимо держитесь все!
Гость, 16 августа 2013 06:28
"Опять по пятницам, пойдут свидания..."
Гость, 16 августа 2013 06:39
Из-за нехватки инспекторов третью неделю "берете народ на понт", никто не проверял ни в прошлые, ни в позапрошлые выходные, придумайте что-нибудь новое.
Гость, 16 августа 2013 07:43
УЖЕ СТОЯТ
Гость, 16 августа 2013 07:45
ИМХО каждый день надо проверять - именно проверять, а не говорить о проверках! Пьяных полно по городу ездит - и всем по барабану.
Гость, 16 августа 2013 08:33
какая разница предупредили или нет бухарики все равно сядут поедут попадутся 8)
Гость, 16 августа 2013 09:32
Молодцы ГАИ,наконец-то стали работать по принципу профилактики а не наказания.
Гость, 16 августа 2013 10:59
А где стоят? Не подскажите? ;)
Гость, 16 августа 2013 11:04
Водители предупреждают ГИБДД Озерска о необходимости соблюдения законности при проверке на трезвость.
Вас остановил инспектор ГИБДД и без лишних прелюдий предлагает "дуть в трубочку".

1. Вы говорите: "Уважаемый гражданин сотрудник ГИБДД, я готов пройти проверку на состояние алкогольного опьянения, но только в установленном законом порядке - в соответствии с КоАП РФ и Постановлением Правительства о порядке освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения, поэтому прошу вас прежде чем я буду дуть в сертифицированный прибор составить протокол об отстранении меня от управления транспортным средством"

2. Инспектор отправляется писать протокол, в котором указывает основания по которым он полагает что вы находитесь в вышеуказанном состоянии.
(Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:

а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.)

3. Вы проверяете протокол, всё внимательно читаете и обязательно подписываете сделав отметку о соответствии или не соответствии оснований фактическому положению дел, забираете копию себе.

4. Инспектор предлагает вам прибор и предлагает дунуть. Вы отказываетесь - сообщаете ему что для проведения освидетельствования на месте необходимы понятые поиск которых возлагается на ИДПС, понятыми сотрудники милиции быть не могут.

5. Инспектор находит понятых, вы совместно устанавливаете их личность, сообщаете им что вы трезвы, сообщаете что будете приглашать их в суд.

6. Вам предлагается прибор для освидетельствования.
Прибор должен быть оснащен принтером. Прибор должен быть ВЫКЛЮЧЕН.

Вам должны предоставить одноразовый запечатанный мундштук, вы совместно с понятыми сможете убедиться что в мундштуке нет посторонних предметов.

Мундштук вставляется в прибор и ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИБОР ВКЛЮЧАЮТ. Прибор тестирует мундштук, вы требуете ввести инспектора его и ваши данные. ТРЕБУЕТЕ!

Вы дуете в прибор до сигнала. ВНИМАНИЕ: Прибор не показывает никаких промиллей! Прибор показывает количество милиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. ДОПУСТИМОЕ СОДЕРЖАНИЕ 0,15 мг/л!!!

После освидетельствования составляется соответствующий протокол в который заносятся данные, прибор распечатывает данные на двух чеках - один остается Вам, второй прикрепляется к материалам дела. ПРОВЕРЯЙТЕ ДАТУ И ВРЕМЯ!! Если освидетельствование проводится на улице - требуйте фиксации температуры воздуха - акцентируйте на этом внимание понятых.

7. Если прибор не показывает ничего криминального инспектор должен вас отпустить, но имеет право усомниться в показаниях прибора и всё равно отправить Вас на медицинское освидетельствование.

8. Если прибор показал недопустимые данные вас дожны направить на освидетельствование кроме случаев когда вы сами признаёте себя виновным.

9. Едем на медосвидетельствование - пока никакой эвакуации - вы не виновны. Закрываете машину. Едите на патрульной машине ГИБДД, требуете сообщить адрес, сообщаете адрес медучреждения близким просите их срочно приехать.

10. На медосвидетельствовании не берут никакую кровь. Там дуют в такой же прибор как у инспекторов, только стационарный, более точный и в присутствии медика.

11. От врача вы требуете предъявить документы на прибор, лицензию на право освидетельствования и удостоверение личности доктора. С интервалом в 20 минут проводится забор выдыхаемого воздуха.

12. С этого вот 12 пункта начинается танец с саблями - тут или вас таки признали пьяным и вы согласны, или признали трезвым или впарили Вам пьянку, а вы трезвы как стекло. Если вы полагаете что вас оговорили, против вас сфальсифицировано дело - приступайте к решительным действиям:

Решительное действие №1 - сообщаете присутствующим что у Вас что-то колет в груди Вам тяжело дышать,  требуете скорую оказать Вам помощь и госпитализировать в стационар "что-то сердечко разыгралось на нервной почве", просите взять у вас анализ крови в том числе и на алкоголь. Если анализ крови покажет опьянение - готовьтесь к лишению. Если анализ покажет отсутствие превышения допустимых норм - собирайте документы, записывайте данные врачей, делайте копии всех документов.

Решительное действие №2 - в сопровождении близких отправляйтесь в прокуратуру, пишите "Заявление о преступлении", описывайте всю ситуацию, прилагайте документы, данные свидетелей.

Решительное действие №3 - только в сопровождении близких отправляйтесь в ближайший отдел милиции, пишите "Заявление о преступлении", получаете корешок о том что ваше "Заявление о преступлении" зарегистрировано.

Дальше ждите суда.
В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ СТАТЬЯ 1.5 КоАП РФ - ПЕРЗУМПЦИЯ НЕ ВИНОВНОСТИ - МЁРТВАЯ СТАТЬЯ
ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ ВАМ ПОМОГУТ ТОЛЬКО ДИКТОФОННЫЕ ЗАПИСИ, СОБРАННЫЕ ПО ВЫШЕУКАЗАННОМУ АЛКГОРИТМУ ДАННЫЕ, ПРОВЕДЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

Любое отступление от алгоритма может привести к непоправимым, даже опасным для здоровья последствиям!
Алкаш на криворучке, 16 августа 2013 12:42
Ездил, езжу и буду ездить!
Курить я буду, а пить не брошу!
Гость, 16 августа 2013 12:49
Вот же молодцы :!:  :D
Хотел было в баню с друзьями на машинке махнуть, но спасибо, что предупредили 8)
Респектище :!:  :!:  :!:
Гость, 16 августа 2013 23:39
что вы ноете-то здесь. это профилактика. глядишь какой нить урод лишний раз не сядет за руль синий. может это спасет чью-то жизнь. а вы разнылись тут. для чего и зачем. да для того, что не хватает сейчас полиции на то количество уродов, которое развелось в городе. сократили всех. спасибо скажите ядру. сами эту власть выбирали. пожинайте теперь плоды. и не орите где полиция. нету ее. на гражданке все. а те кто остались ночуют на работе.
Гость, 17 августа 2013 08:11
Гость, 17 Августа 2013 01:39
...не хватает сейчас полиции...

Что за бред? Кому не хватает? Вам? Так никто вам и не запрещает прийти добровольно в полицию и написать явку с повинной, чтобы не ждать, когда малочисленные полицейскик наконец-то до вас доберутся. ;)
Таксист, 17 августа 2013 12:24
Вот остановили человека, повезли на освидетельствование. Доказали, что трезвый. А он потерял время, пострадал материально или морально (ехал в больницу к близкому или на свидание с девушкой, которая потом его бросила). По-моему, ответственность инспекторов какая-то была за это дело?
Местный, 20 августа 2013 10:07
ответственность инспекторов какая-то была за это дело?
--------------------------
Сначала нужна ответственность Первых лиц. Что-даже никто  не извинился перед народом за унижения 3 года с нулём промилле. И не извинится.И так проглотят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений