РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты отказались узаконить записи с видеорегистратора

Автоновости, 5 сентября 2013 06:45, источник: kolesa.ru
Депутаты отказались узаконить записи с видеорегистратора

Народные избранники рекомендовали отклонить законопроект, который предлагал использовать записи с видеорегистраторов в качестве доказательств в суде.

На заседании комитета государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству было рекомендовано отклонить законопроект, предлагающий изменить Кодекс РФ об административных правонарушениях, внеся в него норму о таких видах доказательств, как аудио- и видеозаписи, материалы фото- и киносъемки, а также иные носители информации, в том числе и в цифровой форме.

К сожалению, в настоящее время подобные материалы либо не принимаются во внимание и не исследуются должным образом, либо судом отказывается в удовлетворении ходатайств о приобщении таких материалов к делу.

Данный законопроект мог бы способствовать быстрейшему установлению истины в судебных разбирательствах, и каждый автолюбитель чувствовал бы себя более защищенным на дороге, зная, что может записать на свой видеорегистратор любую внештатную ситуацию. Однако представители Комитета посчитали иначе.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2013 06:50
Ну так понятно. Зачем им надо, чтобы любой автолюбитель мог заснять на видеорегистратор "чудачества" депутатских машин и использовать потом в суде.
Гость, 5 сентября 2013 06:53
опять эти избранники хотят простой люд оставить без права голоса даже в суде.
Den85, 5 сентября 2013 06:55
Интересно, чем вызвана такая позиция? Впрочем, догадаться не трудно.
Гость, 5 сентября 2013 06:56
Интересно, чего же они бояться так записей с регистраторов 8)
Гость, 5 сентября 2013 07:02
очень даже зря отказались  :(
Гость, 5 сентября 2013 07:04
Тогда весь смысл в видеорегистраторе теряется. Единственное, если на месте ДТП гаишники примут во внимание видеозапись, но судя по тому, что законопроект отклонили, ДПСники имеют полное право начхать на все видеорегистраторы.
Гость, 5 сентября 2013 07:06
Депутаты много чего отклоняют, что может использоваться против них же.
Елена, 5 сентября 2013 07:07
Как всегда,всё для блага человека! :o
Гость, 5 сентября 2013 07:10
Они там вообще оборзели?? :evil: С жиру бесятся "избранники" блин!
Гость, 5 сентября 2013 07:13
Как всегда представители власти у нас думают иначе,чем народ.
Гость, 5 сентября 2013 07:14
Значит надо покупать копейку и ствол.
Если что, то копейку не жалко, а ствол, чтобы сразу решать проблемы на месте и не доводить дело до суда.
)))))))))))
Гость, 5 сентября 2013 07:15
надо и паспорта отменить,  как докозадельство личности и тд...
Гость, 5 сентября 2013 07:22
естественно, иначе и быть не могло, а то как же им " народным избранникам" гонять-то. Ведь соблюдение ПДД - это нонче роскошь
Местный, 5 сентября 2013 07:30
Мне пока непонятна позиция Комитета. Видимо,посчитали,что эту форма доказательств (фото,видео) легко можно подделать.
знающий не по наслышке, 5 сентября 2013 07:43
идиоты, а мы так надеялись (
Гость, 5 сентября 2013 07:44
Избранники Идиоты!!!! :evil:
Гость, 5 сентября 2013 07:53
Кто бы в этом сомневался.
Гость, 5 сентября 2013 07:54
а чем мотивируют избранники народа?
Гость, 5 сентября 2013 07:56
все правильно!! Не должно так быть. Записанный телефонный разговор, доказательством не является, съемка камеры наблюдения тоже. С чего регистратор им будет?!! Максимум, что начнется, это массовое стукачество, а разные умники, как обычно на этом заработают. Похоже не все дураки, что в думе сидят...
Клара, 5 сентября 2013 07:57
Ага, а то сами же и попадут в камеру регистратора, мчащиеся по встречке и т.п. ;)
Гость, 5 сентября 2013 08:07
Да здравствует дерь...., эээээ демократия по-русски :)
Права и свободы граждан как всегда во главе угла :D  :D  :D
Думайте уважаемый электорат за кого голосовать в ближайшие выборы :!:
Гость, 5 сентября 2013 08:09
знающий не по наслышке, 5 Сентября 2013 09:43  
идиоты, а мы так надеялись (
Гость, 5 Сентября 2013 09:44  
Избранники Идиоты!!!!  

сами выбирали, чего ругаетесь то. каждый народ достоин своих правителей.
Гость, 5 сентября 2013 08:12
А где логика? Штрафы с записью видеокамер они принимают значит, а с регистраторов - пошли вон! :evil:
бах, 5 сентября 2013 08:13
мдааа...гнать их всех :evil:
Гость, 5 сентября 2013 08:23
А где логика? Штрафы с записью видеокамер они принимают значит, а с регистраторов - пошли вон!
________
Вот меня тоже этот вопрос заинтересовал. Тогда и штрафы с камер надо считать недействительными, раз видеофиксация не доказательство))) И видео с камер наблюдения в магазинах и прочих местах - тоже не доказательство. И вообще ничто не доказательство, ведь все можно подделать. Особенно свидетельские показания...
Стас, 5 сентября 2013 08:29
Штрафы с записью видеокамер значит тоже получается что не действуют!!!Гаишник теперь тоже в суде ничего не докажет!!!
asura, 5 сентября 2013 08:29
Гость, 5 Сентября 2013 10:09
сами выбирали, чего ругаетесь то. каждый народ достоин своих правителей.
------------------------
Так из народа они все и вышли-в Шишки.
Так что это правительство наше всё -достйно своего быдлоэлектората.
Хотя и в США ,тоже-законов,бандерлоги пендоские напридумали(реально действующих по сей день!)Типа запрета стрелять по кроликам из двухстволки со второго этажа автобуса! ;)  :D
Стас, 5 сентября 2013 08:31
А как они теперь превышение скорости будут доказывать? Получается видео и фото фиксация не катит! Чегото не стыковка тут!!!
Гость, 5 сентября 2013 08:35
Ребята, вы забываете, что стационарные камеры наблюдения для фиксации нарушений проходят специальную сертификацию, регистрацию, обслуживаются лицензированными конторами, которые обязаны гарантировать аутентичность (подлинность) записи, там наверняка запись идёт на носитель, куда доступ осуществляется через специальный электронный ключ... у ваших регистраторов, разумеется, всего этого нет.
Гость, 5 сентября 2013 08:44
После судебного заседания был свидетелем, когда судья сказала, что в суде правду не ищут.
Вот как то так.
Гость, 5 сентября 2013 08:49
"Хотя и в США ,тоже-законов,бандерлоги пендоские напридумали(реально действующих по сей день!)Типа запрета стрелять по кроликам из двухстволки со второго этажа автобуса!"

чем вам не угодил такой закон? Неужели вы испытываете потребность его нарушить? Психически здорового человека эти законы вообще не должны волновать...
Гость, 5 сентября 2013 09:20
Проходила информация, что депутаты рассматривают законодательный акт, вообще запрещающий видеорегистраторы как нарушающие право на личную жизнь. Какая личная жизнь может быть у едущих по дороге машин, интересно?
кто, 5 сентября 2013 09:26
Понапокупают дешевых видеорегистраторов, в которых ни качества, ни толком настроенной даты, и возмущаются, что их грязь не хотят узаконить )))
Вот если бы изначально у всех была качественная картинка, на которой всё видно было бы, тогда и разговаривали бы.
Гость, 5 сентября 2013 09:44
Гость, 5 Сентября 2013 10:35
Ребята, вы забываете, что стационарные камеры наблюдения для фиксации нарушений проходят специальную сертификацию, регистрацию, обслуживаются лицензированными конторами, которые обязаны гарантировать аутентичность (подлинность) записи, там наверняка запись идёт на носитель, куда доступ осуществляется через специальный электронный ключ... у ваших регистраторов, разумеется, всего этого нет.
----------------------------------------------------------------------
+100
разкудахтались как обычно...
Гость, 5 сентября 2013 10:16
Ведь соблюдение ПДД - это нонче роскошь
==================================
Для тутупедов вряд ли... это для них так...копейки))  ;)  :D
АГ, 5 сентября 2013 10:26
Не ту страну назвали Гондурасом!
АГ, 5 сентября 2013 10:27
За кого голосовали - то и получили!
Гость, 5 сентября 2013 10:46
да это паливо для них полное.
Гость, 5 сентября 2013 11:02
Гостю 10.35
О чем разговор, какая сертификация,какое лицензирование ? Когда ,в Москве,газпромовец на "мерине" убил двух врачей, записи с "сертифицированных " камер просто исчезли.
Че, 5 сентября 2013 11:24
Ну что ж, теперь надобно обнародовать списки депутатов кто как голосовал и оформить отзыв.
Слуги народа, ёк макарёк.
Гость, 5 сентября 2013 11:34
чтобы не платить им за превышение скорости снятой камерой
Ветеран холодной войны ,, 5 сентября 2013 12:08
Че, 5 Сентября 2013 13:24
Ну что ж, теперь надобно обнародовать списки депутатов кто как голосовал и оформить отзыв.
Слуги народа, ёк макарёк.

Никто ещё не голосовал,проект рассматривали на заседании комитета по конституционному законодательству.Интересно другое.Кто разработал и подал на рассмотрение законопроект?
Че, 5 сентября 2013 13:00
Ветеран холодной войны ,, 5 Сентября 2013 14:08
Никто ещё не голосовал,проект рассматривали на заседании комитета по конституционному законодательству.Интересно другое.Кто разработал и подал на рассмотрение законопроект?

-----
Тогда сам Бог велел быстренько определить подлеца(ов) и выдернуть вредителя(ей) с засиженных мест, пока не поздно.
Домовитый, 5 сентября 2013 13:12
Инициатор сего действа депутат Алексей Митрофанов, новость от 30 08 2013 http://rln.fm/arhiv/politics/russian/1892-deputaty-protiv-videoregistratorov.html
Митрофанов Алексей бочком подходит к запрету видеорегистраторов, типа - "запретить выкладывать кадры, полученные с автомобильного видеорегистратора, в интернет".
Так сказать спровоцировал инцидент.
Grammar Nazi, 5 сентября 2013 13:26
Зачем городить огород в виде ещё одного закона и ломиться в открытую дверь?

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Виды доказательств:

протоколы;
объяснения лиц, в отношении которых ведется производство по делу;
показания потерпевшего, свидетелей;
заключение эксперта;
иные документы;
показания специальных технических средств;
вещественные доказательства.
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Поэтому всё зависит от вашего стремления добиться справедливости в суде и судьи. Никто не запрещает предоставлять видео с регистратора суду и требовать приобщить его к материалам дела, признав надлежищим доказательством. Ещё раз: "Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные"...
Узаконивать то, что уже законно - странно, это тоже самое, как приказ министра МВД "о недопустимости увольнения сотрудников задним числом и употребления алкоголя на работе" или ещё круче отжёг Дмитрийанатолич, сообщив всей стране о том, что "Нужно запретить употребления алкоголя за рулём" - ну понятно, он же юрист, законов не знает и ПДД не читал, а права видимо купил.
Только в нашей стране нужен закон о законе. Может стоит просто начать исполнять то, что уже написано и продумано, а не изобретать собке пятую ногУ?
гocть, 5 сентября 2013 13:41
"вброс" какой-то , не иначе ))
Упс, 5 сентября 2013 13:43
Grammar Nazi, 5 Сентября 2013 15:26

Виды доказательств:
показания специальных технических средств;

---------------

Автомобильный видеорегистратор - есть по сути специальное техническое средство, вот и хотят исключить именно это техническое средство.
По сути фотоаппаратом с функцией видеозаписи или телефоном с аналогичной функцией Вы уже не можете воспользоваться, т.к. они не являются специальными техническими средствами, а тут ещё и видеорегистратором не сможете.
Любой судья Вас сделает верблюдом, если видеорегистраторы запретят.
Гость, 5 сентября 2013 13:47
Депутат Митрофанов тот ещё казачок.
Гость, 5 сентября 2013 17:42
Какая то война депутатов против народа  :(  :(  :(
БУГАГА!, 5 сентября 2013 18:13
:D  :D  :D
Значит, видеоролик, в котором запечатлено нарушение - есть.
А самого нарушения, получается, не существует?!
Б Р А В О  :!:  :!:  :!:
Доктор Х, 5 сентября 2013 20:20
Grammar Nazi
Единственный профессиональный и грамотный комментарий.
Вброс про видеорегистраторы удался. Народ беснуется:)
Спокойно несите в суд свои записи.
Всё будет нормально!
Независимо от того будет этот закон или нет, судья обязан приобщить и обозреть.
А если отказ- то обжалование.
всё так же, как с любым иным докательством.
Гость, 5 сентября 2013 20:30
БУГАГА!, 5 Сентября 2013 20:13
:D  :D  :D
Значит, видеоролик, в котором запечатлено нарушение - есть.
А самого нарушения, получается, не существует?!
Б Р А В О  :!:  :!:  :!:

=============
Ты видишь суслика - да и я вижу, а его нет. "©"
:D
Гость, 5 сентября 2013 22:55
Странное дело, чтобы радоваться на наличие записей видеорегистраторов участников движения при происшествиях ,технически нейтральных средств, которые могут в ряде случаев разъяснить причину аварий, господа депутаты пользуясь своим доминантным  сообществом ополчились на это введение без их "одобрения", как на безусловно доказательную базу причин зафиксированных аппаратурой транспортных происшествий. Господа депутаты чуть не ежемесячно ратуют за повышение штрафов за противозаконные проступки, а тут опомнились. Такова цена доверия депутатов научному прогрессу. А скорее виновато депутатское жлобство, ведь и они не безупречны. Типа я избранник-депутат так уже не от народа, а от некой высшей силы, которая меня в это место в-ла. И вы меня не беспокойте своими видеорегистраторами. Зарвались избранци в конец. Пора их зазнаек посадить за Приоры и пусть рулят, если у них есть водительские удостоверения. Если нет, то найдут дешевый способ добраться до своей тусовки сами. А если не доберутся, то и не велика потеря.
Гость, 6 сентября 2013 08:20
Получается, если видеозапись будет не действительна, то и ГАИшников с камерой можно игнорировать? Или нам всем камеры в авто поставить как у них? И вообще депутатов народ выбирает, и они должны наши интересы представлять а не свои личные. Почему в нашей стране все у них так прокатывает, в других государствах если что сразу гражданская война начинается, а у нас народ быдлом считают, обидно.
Гость, 6 сентября 2013 12:08
Гость, 6 Сентября 2013 10:20
Получается, если видеозапись будет не действительна, то и ГАИшников с камерой можно игнорировать? Или нам всем камеры в авто поставить как у них? И вообще депутатов народ выбирает, и они должны наши интересы представлять а не свои личные. Почему в нашей стране все у них так прокатывает, в других государствах если что сразу гражданская война начинается, а у нас народ быдлом считают, обидно.

---
А у ГАИшников нет автомобильных видеорегистраторов, у них видеозаписывающие РАДАРы.
Так что послать не получится.
Гость, 6 сентября 2013 12:16
Гость, 6 Сентября 2013 10:20
Получается, если видеозапись будет не действительна, то и ГАИшников с камерой можно игнорировать? Или нам всем камеры в авто поставить как у них? И вообще депутатов народ выбирает, и они должны наши интересы представлять а не свои личные. Почему в нашей стране все у них так прокатывает, в других государствах если что сразу гражданская война начинается, а у нас народ быдлом считают, обидно.

===============
Ага, придётся покупать как у ГАИшников за 2500$ + сертифицицировать и поверку делать и очевидно разрешения добиваться на установку сего чуда.
Гость, 6 сентября 2013 18:26
А наш Озерск давно по этому закону живет :!: На  КПП нет камер, регистраторов ----вывози хочешь трупы, хочешь машины :!:  :!:  :!:
Все можно для моральных уродов :!:  Только нормальные люди не защищены.Это мы должны прогибаться под нариков, уголовников, казнокрадов, оглядываться, а вдруг нарушим их права :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений