РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подрядчик гарантирует выполнение работ на проспекте Ленина

Автоновости, 11 сентября 2013 10:08, источник: ozerskadm.ru

Подрядчик, выигравший аукцион на проведение капитального ремонта части пр. Ленина пока не укладывается в сроки выполнения работ, установленные контрактом. Частная организация «Спецстроймонтаж», ставшая победителем аукциона, первоначально высказывала намерения сконцентрировать усилия на центральном проспекте округа после завершения основного блока работ на ул. Дзержинского, в ремонте которого она принимала участие. На сегодняшний день заверения не исполняются.

Тем не менее, подрядная организация гарантирует своевременное исполнение взятых на себя обязательств. Площадь и значительную часть проспекта отремонтируют в этом году. Сегодня все действия подрядчика в ежедневном режиме контролируют представители администрации округа. По утрам на объекте проходят выездные совещания, в ходе которых определяются объемы работ на день, решаются текущие вопросы.

На прошлой неделе, в ходе подготовки площади Ленина к укладке специальной армирующей сетки, на ремонтируемом участке были обнаружены пустоты. Непредвиденные обстоятельства увеличивают объем работ на участке. 10 сентября совещание на объекте провел глава администрации Озерска Павел Качан. Он выслушал специалистов УКС, осмотрел обнаруженные пустоты и порекомендовал дорожникам ускоряться: «На дворе середина сентября, а вы даже не начали укладывать асфальт на площади. Так работать нельзя. Необходимо наверстывать упущенное время, использовать каждый солнечный день для работы».

Сергей Салеев, директор «Спецстроймонтажа», заверил, что с обязательствами его коллектив справится. Со среды будет увеличено количество дорожных рабочих, а в течение недели на площади будут установлены мощные прожекторы, позволяющие вести ремонт в две смены.

Павел Качан особо обратил внимание специалистов УКС и подрядной организации на то, что ремонт пр. Ленина должен проводиться не только быстро, но и качественно. В частности, все обнаруженные пустоты необходимо устранить со значительным запасом. Нельзя допустить, чтобы выполненную в этом году работу пришлось переделывать следующим летом.


IMG_6000.JPG

IMG_6001.JPG

IMG_6003.JPG

IMG_6006.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Асатин, 11 сентября 2013 10:55
Охх, администрация то понимает, что будет, ели подрядчик не успеет успеет сделать работы.
Гость, 11 сентября 2013 10:58
городу необходимы новые качественные дороги..А за подрядчиком нужен глаз да глаз!
Дмитрий, 11 сентября 2013 10:59
Вот это действительно масштабные работы затеяли! не всякий руководитель берется за такие дела, иной скажет да зачем мне столько марокит+ вдруг не успеем, потом народ на меня будет серчать. В общем, Павел, вашими действиями, на данный момент я доволен )
константин подчиненов, 11 сентября 2013 11:01
частники вконец оборзели. Простите, лепят нам г...но и говорят жрите горожане. Хочу задать вопрос адме : Как можно заключать договор на КРУПный ремонт озёрских автодорог с организацией "Рога и копыта"? ...
Долго, некачественно, неграмотно (за это время можно плюсом и воздушный переход на Ленина выстроить)
p.s. а дзержинского в районе садов можно было и расширить до 4-ч полос!
Гость, 11 сентября 2013 11:04
Ага, ускорятся они, в выходные никого не было работников на площади.
Гость, 11 сентября 2013 11:17
Эту площадь уже около месяца колупают. Такой объем работ нормальные организации за ТРИ дня выполняют, а эти кустари все в затылках чешут, да совещания проводят. Как они в конкурсе то победили!?
Гость, 11 сентября 2013 11:27
Подрядчика нужно держать в ежовых руковицах, тогда он и будет работать качественно! А задержки это мелочь, они бывают всегда
Гость, 11 сентября 2013 11:32
"Как они в конкурсе то победили!?"  - А вы не знаете, как такие  "победы" организовывают?
Борода, 11 сентября 2013 11:35
Гость, 11 Сентября 2013 13:27
Подрядчика нужно держать в ежовых руковицах, тогда он и будет работать качественно! А задержки это мелочь, они бывают всегда

Они так старательно работают, я думаю с администрацией у них был жесткий разговор ))
Гость, 11 сентября 2013 12:22
Цитаты из текста
          "Подрядчик, выигравший аукцион на проведение капитального ремонта части пр. Ленина пока не укладывается в сроки выполнения работ, установленные контрактом. ......"
         "Частная организация «Спецстроймонтаж», ставшая победителем аукциона, первоначально высказывала намерения сконцентрировать усилия.......... На сегодняшний день заверения не исполняются......"
           "...Тем не менее, подрядная организация гарантирует своевременное исполнение взятых на себя обязательств....."  :!: :o

А может это просто такая редкая (или по нынешним временам совсем даже не редкая) форма раздвоения личности?
После неоднократного результата деятельности "не выполняются...не исполнены "  следует  "..гарантирует исполнение.."?
Слава гарантирующим и их принимающим :D
лёх@, 11 сентября 2013 12:30
:!: :!: а остальными улицами когда займутся? Дороги ведущие из города на фабрики и сама фабричная дорога раздолбанна? Да ещё кучу улиц не тронутых! Чё,в сезон по одной-двум улицам бу делать:?: так и жизнь закончится пока порядок наведут с дорогами. . .:(
Гость, 11 сентября 2013 12:31
Ну раз уже победили, то пусть делают до конца! А задача нашей адмы контроллировать, что они, собственно, и делают.
Надеюсь Ленина сделают как полагается, главная улица как никак ;)
Гость, 11 сентября 2013 12:39
Хочется, чтобы в городе наконец-то были хорошие дороги и в силах нашей городской власти осуществить это!
Воту уже каждое утро проверяют качество выполненных работ :) Не схалтурить теперь подрядчику ;)
Гость, 11 сентября 2013 12:45
лёх@, 11 Сентября 2013 14:30
Между прочим улицы делаются самые основные, на них нужно больше времени. А если будем браться за все и вся, то таков результат и будет... Так что потерпите лучше!
Гость, 11 сентября 2013 13:01
главное чтоб в дождь не клали и проливали битумной эмульсией перед укладкой. и после укладки швы (стыки покрытий) тоже битумом пролили
лёх@, 11 сентября 2013 13:19
:!:гость,14:45,я всё это понимаю! Но если бы начинали раньше все делать,быстре бы работали,техники с людьми было бы больше,нормальное финансирование,да за сезон 1/3 дорогбы укатали. . :!:а то у них пока конкурсы,потом ковырялки в носу,ямочные и т.д.
лёх@, 11 сентября 2013 13:30
и ещё гость, а те улицы вышеперечисленные мной,не основные? Каж день ,мы шоколатье,ломаем свои машины, хундайки заводские гремят все,в общем кучу техниники с утра до вечера матается! Я на днях выйду,свои низкопрофелки рвать:?:юзать из края к краю:?:
Гость, 11 сентября 2013 13:30
:D  Гость, 11 Сентября 2013 14:45
лёх@, 11 Сентября 2013 14:30
...А если будем браться за все и вся, то таков результат и будет... Так что потерпите лучше! ...
=====
Правильные слова говориш товарищ
Горазда еще более лучче будет, если за все и вся не браться, тогда еще и результат не будет такой  :idea:   :D
...
Crunch, 11 сентября 2013 13:37
и при температуре ниже 10 градусов не делали
лёх@, 11 сентября 2013 13:38
:!:да и с этими дорогами задумываюсь уже на сл сезон о квадрате или кроссовом мот-ле,надоело ехать и скакать как на бешанном коне. .:( не дождаться нормальных дорог:!: город как один район в челибане,но там то улицы как улицы,практич везде!
Гость, 11 сентября 2013 14:16
Бюджет укрался сам.
http://sdvig83.livejournal.com/91344.html
SAV, 11 сентября 2013 14:54
лёх@, 11 Сентября 2013 15:38
:!: да и с этими дорогами задумываюсь уже на сл сезон о квадрате или кроссовом мот-ле
===================================
Превед!!!  :)   :)   :)  Движение на квадроциклах по дорогам общего пользования запрещено  :!:   :!:   :!:  (если не сертифицировать, что крайне геморройно, 2 случая на всю нашу область) , равно как и на кроссовых мотасах  :!:   :!:   :!:  Что-то я сомневаюсь что у тя вообще и на мотас-то права есть + номера  ;)
Гость, 11 сентября 2013 15:12
На мой взгляд, главное - это качество! Потому что придет весна,  и новые дороги превратятся руины... Так что пусть лучше не торопятся, а делают на совесть!
Гость, 11 сентября 2013 15:14
Прошли слухи о том, что в этом году улицу Ленина вообще не будут трогать.. Значит все-таки решили сделать, ну что же, молодцы, вперед к победам!
Гость, 11 сентября 2013 16:51
Кстати говоря, мне нравится проезжать через вокзал, так как при повороте направо(перед пешеходным переходом) не нужно пропускать машины)
лёх@, 11 сентября 2013 16:53
сав,хочу тебя огорчить,на мотас у меня есть всё,без исключения!(ну кроме тех осмотра)моту два года!:)
и на шмотки (экипир) вывалил 70р!
Р.S.кредит не брал :)
сейчас есть квадраты оборуд для езды по городу! Видал и узнавал;)
Гость, 11 сентября 2013 17:21
Сначала надо расставить точки над " и " ... На площади им. В.И. Ленина делается НЕ капитальный ремонт дорожного полотна , а смена ОДНОГО ( судя по срезанному слою старого асфальта ) слоя асфальтобетонного покрытия с укладкой армированной сетки . Просто ( скорее всего ) кто-то хочет списать деньги за якобы проделанный КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт дороги .  :evil: Размеры трудозатрат и денег на эти виды работ очень сильно отличаются . Видимо , кто-то решил эту разницу положить себе в карман .  :idea:
дмитрий, 11 сентября 2013 18:00
Вот как ведутся работы, когда есть надлежащий, постоянный контроль на подрядчиком
Мы тут с мужиками обсудили., 11 сентября 2013 20:27
Войтович вынес предостережение Качану и не только.
http://www.znak.com/chel/news/2013-09-11/1011341.html
Юрий Поволоцкий, 11 сентября 2013 21:31
Что за таинственные пустоты появились на площади? Как мы их преодолевали раньше? По доскам, уложенным под асфальт или веткам? Мастера дорожных дел, не держите нас за идиотов!
"В частности, все обнаруженные пустоты необходимо устранить со значительным запасом". Это Павел Юрьевич вы о чем? Чтобы на месте пустот бугры появились? Или просто тупо надо деньги освоить? Ну так это чревато, могут быть большие неприятности.
...
Сороковка, 12 сентября 2013 08:28
Самый свежий комментарий здесь. С подробностями.
Гость, 12 сентября 2013 12:53
с утра там проезжаю каждый день и вижу, что все работы ведутся либо в дождь, либо по лужам.
Евгений Викторович, 12 сентября 2013 20:30
Очень порадовало сообщение об обнаруженных пустотах: все внезапно прибыли на Землю, как минимум, с Луны и про эти пустоты узнали уже на месте... :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений