РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ДТП на Гайдара. Комментарий ГИБДД

Автоновости, 5 ноября 2013 09:47, источник: Собинформ

Пресс-релиз по факту ДТП от 31.10.2013, произошедшего на нерегулируемом пешеходном переходе по б. Гайдара, 6.

31 октября 2013 года, в 19 часов 20 минут, на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на бульваре Гайдара, 6, водитель, 1969 года рождения, управляя автомобилем марки «Рено Дастер», допустил наезд на женщину, 1986 года рождения, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу, обозначенному дорожным знаком «пешеходный переход». В результате данного дорожно – транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения и с места происшествия была госпитализирована в травматологическое отделение городской больницы.

В настоящий момент по данному факту ведется проверка.

Заместитель начальника ОГИБДД А.В. Седов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2013 10:00
Скорее всего это не вина водителя, а тех кто лампы не в городе не меняет! :evil:  В 19.20 уже темно и если женщина была в темной одежде, то ее трудно было разглядеть! Пешеходы должны знать: в нашем городе лампы уличные не меняют, и поэтому переходить в ночное время надо особенно осторожно, убедившись, что вас увидел водитель!
Гость, 5 ноября 2013 10:14
Не видишь за рулем ходи пешком. Если вы,господа водители,ничего не видите, как вы тогда ездите? Наобум?
коняшка, 5 ноября 2013 10:23
Сколько можно кивать на негорящие лампы? Я согласна, что освещение в городе - то ещё!
Меня удивляет другое - неужели трудно притормаживать перед пешеходным переходом?
Я, как водитель, всегда притормаживаю перед пешеходным переходом (неважно, есть там кто или нет). А как пешеход, - всегда 100 раз убеждаюсь, что меня пропускают и не летит ли какой-нибудь ....
Гость, 5 ноября 2013 10:32
Гость, 5 Ноября 2013 12:00
_____________
слабая освещенность вины водителя не умаляет. темную фигуру человека на темной дороге может и не видно, но знак видно при любой освещенности. водитель  обязан перед знаком "пешеходный переход" снизить скорость до минимума, даже если  нет (не видно) пешеходов. и если кто-то  неожиданно из темноты появится в этот момент на переходе, то на низкой скорости можно успеть отреагировать, уйти от столкновения, ну в крайнем случае,  даже задев, не нанести серьезных травм человеку. водитель виноват однозначно.
Таксист, 5 ноября 2013 11:02
В тот вечер была дождливая погода, отражение от фар на дороге ухудшало видимость+ свет фар встречных автомобилей, но в большей степени играют обладатели КСЕНОНОВ изза которых вообще ничего не видно тем более в такую погоду. Не надо винить водителя. Но и не стоит его оправдывать. Это может случиться с каждым и никто от этого не застрахован.
Энн, 5 ноября 2013 11:05
Перейти дорогу на Гайдара 6 нереально и днем. Летом и весной светло, но мамочек с колясками водители и днем не пропускают. Сколько раз пыталась перейти дорогу с коляской, чтобы возле озера прогуляться с ребенком, на переходе стоишь и стоишь, а машины все едут и едут... За редким исключением кто- то остановиться, остальные тебя в упор не видят.
Гость, 5 ноября 2013 11:08
Плохому танцору и я..ца мешают. Нечего вину на плохую освещенность перекладывать и в чем ходить пешеходам ( в темном или светлом).
Гость, 5 ноября 2013 11:18
Самое простое решение это положить лежачего полицейского!
Сара, 5 ноября 2013 11:22
Похоже, что только водитель может понять водителя. А вот пешеход, тот который пытается доказать, что он всегда прав, как правило, в итоге оказывается под колесами.
Ключевое: "А как пешеход, - всегда 100 раз убеждаюсь, что меня пропускают и не летит ли какой-нибудь ...."
Гость, 5 ноября 2013 11:23
да по гайдара там еще и кусты эти проклятые... из двора выезжаешь- машин не видно, по дороге едешь -людей не видно. Всё срезать к хренам и забетонировать
Гость, 5 ноября 2013 11:32
да во всем городе света почти нет,это вообще безобразие,АДМИНИСТРАЦИЯ может уже хватит на людях экономить и эксперименты ставить. :evil:  :!:
Заметно чище - The Look, 5 ноября 2013 11:36
А вот жаль, что нельзя с выдачей прав чип с ПДД имплантировать в будущего водителя.

Какой один из самых эффективных способ усваивания человеческим организмом
и через что, по мнению многих, производится образование в стране?

Вот и представьте:
- Трофимов, поздравляю Вас со сдачей экзамена. Зайдите за ширмочку.
- Маня, Трофимову суппозиторий категории B.

Вот тогда-то ПДД запомнятся на всю жизнь.
------------------------------------------------------------------------------

П.С. Я так понимаю, что оставшееся здесь нытье от горе-водителей - это те, кто
даже интернет себе дома не может позволить после покупки машины?
Vit9447, 5 ноября 2013 12:00
Я так понимаю гость (заметно чище)из категории "пешеход всегда прав".не оправдывая водителя хочу сказать что дорожные условия могут даже профи( 1000 раз пропускающего пешеходов)поставить р...ом!всеобщее внимание,как водителя так и пешехода,может уменьшить риск дтп.я не беру в расчет дЭбилов неадекватов!а на счет "лежачих полиционеров"-это выход!посмотрите на тот же Киштым-им по фигу госты.ставят там где они реально нужны!
Заметно чище - The Look, 5 ноября 2013 12:58
Vit9447 5 Ноября 2013 14:00:00
Я так понимаю гость (заметно чище)из категории "пешеход всегда прав"
-----------------------------------------------------
Нет. Я из категории - "на дороге все соблюдают ПДД и поэтому все живы".
Гость, 5 ноября 2013 13:15
Надо бы всем водителям дополнительно осмотр окулиста пройти, да и пешеходам не мешало бы....
Гость, 5 ноября 2013 13:18
Пешеходам надо ходить в светящейся (горящей) одежде, а водителям устанавливать на крышу авто дополнительную раму с фарами 8)  :D  :D
Гость, 5 ноября 2013 13:19
"неужели трудно притормаживать перед пешеходным переходом? "
-------------------
а пешеходу трудно убедиться, что продолжать свой пеший путь можно спокойно и без травм???  обоюдная вежливость должна быть, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов
Гость, 5 ноября 2013 13:25
А тема была про девушку 22-х лет. Это она же? Дай Бог ей здоровья!
Гость, виновник, 5 ноября 2013 14:58
У меня предложение к водителям Озёрска.Давайте совместными усилиями добиваться того, чтобы в городе устанавливались светофоры с кнопкой на месте нерегулируемых переходов.Хотя бы один в год.Поддержите моё начинание?
Заметно чище - The Look, 5 ноября 2013 16:04
У меня предложение к водителям Озёрска.Давайте совместными усилиями добиваться того, чтобы в городе устанавливались светофоры с кнопкой на месте нерегулируемых переходов.Хотя бы один в год.Поддержите моё начинание?
-----------------------------------------------------
Только потенциальные суппозитории приводят к мало-мальски здравости.
А вдруг пересдача...
Гость, 5 ноября 2013 16:10
Этот пешеходный переход установлен не там, где нужно. А нужен он около автобусной остановки на берегу Гайдара, ведь невозможно перейти дорогу - сплошной поток автомобилей, особенно теперь, когда закрыто движение по Дзержинского.
Переход по Гайдара, 4 опасен был изначально. Пешеходы буквально из-за ёлок "вываливаются" на дорогу - никакого обзора. Я всегда со страхом "на цыпочках" проезжаю это место.
Гость, 5 ноября 2013 16:37
росияне всегда говорят много ине о чем-вина общая переход должен иметь доп. освещение-к власти. пешеход сам должен заботится о себе а не трещать по телефону на дороге.ну а водитель должен понимать что разлука на энное время с близкими -не есть хорошо. как-то так.
Гость, 5 ноября 2013 18:07
Похоже что пешеходы обязаны будут вскоре вешать красный фонарь сзади а белый спереди.
Гость, 5 ноября 2013 18:18
Работники комбината вынуждены переходить проезжую часть на  Гайдара -2 в тёмное время с утра, там раньше был переход, но сейчас нет. Остановку на Дзержинского-53 уже сделали, но УАТ комбината не пускает через неё автобусы. А ведь действительно там освещённость отвратительная и  не далеко до несчастного случая. УАТ комбината чго Вы ждёте???
Гостьфаузар, 5 ноября 2013 18:26
пешеходы свою жизнь не берегут . Не поглядев по сторонам идут думают имеет преимущество . Человек не железный молотком не подрехтуеш . Берегите свою жизнь . Убедитесь что вас пропускают. Ведь водитель может задуматься . С любым такое может быть
Ерш, 5 ноября 2013 18:31
:(  и :evil: Эта тема уже до дыр перемолота . Да водитель виноват , а что пешеход из-за елок вываливается с той мыслью что он прав (пешеход всегда прав). В общем я тоже не одобряю пешеходов хоть и сам хожу (обнаглели некоторые лениво посмотреть прут) .А человеческий фактор ,а неисправность случайная да мало ли какие чудеса еще могут произойти. И теперь уважаемый пешеход подумай кому от этого стало легче, что в лучшем случае на больничной койке оказался. А водителей уже наверное скоро расстреливать будут.
Гость, 5 ноября 2013 18:50
Не переход должен иметь доп освещение. А просто в городе надо вставить лампы в уличные фонари! Это должна обеспечивать администрация, но почему то некоторые лампы не горят больше месяца, и всем плевать на погодные условия, сезон дождей - это самое темное время в году. Но оперативно почему то у нас ничего не делается, только деньги с населения оперативно собираются! В это время всем надо быть внимательными - водителям и пешеходам! Хоть бы один депутат взялся уж хоть бы не за дополнительное освещение улиц, а хотя бы имеющееся сделали бы! Господа депутаты, поспособствуйте, чтобы в нашем городе вставили лампы в фонари! Люди ведь налоги платят!
Гость, 5 ноября 2013 19:09
Как всегда спор не о чем. Все обвиняют друг друга, но правильных выводов никто делать не хочет до тех пор, пока одних не посадят или не лишат прав, а другие не окажутся в травматологии или в березовой роще.
Наверное прав в данном случае чел с ником Заметно чище - The Look, хорошо бы с самого рождения имплантировать всем чип с знанием и правильным выпонением ПДД, а водителям с выдачей ВУ вшивать еще и второй, для закрепления знаний ПДД.
Да и суппозитории нужно периодически вставлять в одно место и водителям, и пешеходам, глядишь после рассасывания и мозг начнет хоть чуток шевелиться, а иначе вечный застой, что в голове, что в ....
Гость, 5 ноября 2013 19:18
Гость, 5 Ноября 2013 20:07
Похоже что пешеходы обязаны будут вскоре вешать красный фонарь сзади а белый спереди.

---------------------

Жить захочешь, будешь вешать и спереди и сзади.
Домовитый, 5 ноября 2013 20:19
Освещённость конечно никудышная, но и водитель должен принимать меры для предупреждения ДТП.
Я как водитель тоже негодую, но я не могу себе позволить кого-то травмировать. Если я вижу знак "пешеходный переход", то в этот момент я уже не смотрю на дорогу, я усиленно сканирую пространство от знака до знака для того, чтобы не дай Бог кого-то зацепить. Если я не вижу асфальта, то я снижаю скорость до той степени пока не увижу его (это своего рода гарантия, что пешеходов нет), порой бывает, что скорость моего авто становится совсем пешеходной и сзади уже начинают сигналить, но я не могу себе позволить наехать на кого-нибудь.

Извините меня гонщики и торопышки, но ... вот как-то так, иначе не могу.
Домовитый, 5 ноября 2013 20:23
Добавлю ещё - когда я сам передвигаюсь пешком и пересекаю дорожное полотно в тёмное время суток, то я включаю фонарик, который почти всегда ношу с собой.
5 секунд условного "позора", но жизнь в безопасности. Замечаю, что и многие другие пешеходы делают так же.
Когда фонарика с собой у меня нет, то выручает меня сотовый телефон.
Гость, 5 ноября 2013 20:46
СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕХОДЫ ПО ГОСТУ А ПОТОМ НАЗЫВАЙТЕ ПЕШЕХОДНЫЙ
Читатель, 5 ноября 2013 21:03
Пешеход , если выходит на проезжую часть дороги ,становится участником движения по проезжей части..!  И обязан соблюдать ПДД.!  Вплоть до вывешивания фонарей и указателя поворота...  Так же должен быть , хотя бы , ближний свет что бы видел куда идёт или бежит..!
Гость, 6 ноября 2013 10:26
Домовитый, 5 Ноября 2013 22:19    Какой вы молодец! Люди делятся на умных и не очень! Умный просчитывает ситуацию заблаговременно, будь то водитель или пешеход!
Домовитый, 6 ноября 2013 12:30
Гость, 6 Ноября 2013 12:26
Домовитый, 5 Ноября 2013 22:19 Какой вы молодец! Люди делятся на умных и не очень! Умный просчитывает ситуацию заблаговременно, будь то водитель или пешеход!

=======
Спасибо, комплимент очень понравился.
Гость, 6 ноября 2013 15:36
а пешеходу трудно убедиться, что продолжать свой пеший путь можно спокойно и без травм??? обоюдная вежливость должна быть, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов
=========================================
о какой вежливости тут речь вообще?? если ни те ни другие правила не соблюдают.товарищ, который девушку сбил притормозил у перехода???а она убедилась что ее пропускают???
здесь же как?водители и автовладельцы решили, что они тут хозяева.один гнет на то что мальчик на машину бросился...второй, что девушка выскочила прям под колеса, а третьи просто паркуются там где хочется, не думая, что загораживают единственный подход к подъезду....если вы водители нас не уважаете, какого уважения к вам с нашей стороны вы ждете.тоже и пешеходов касается.
мне вот просто интересно.а кто же все таки умнее?кто первый проявит уважение?пешеходы или автовладельцы?
Заметно чище - The Look, 6 ноября 2013 16:24
Предлагаю поставить новую Озёрскую драму:
человек вышел заплатить последний платеж за кредитную машину и был сбит летящим в эйфории другим,
только что получившим ключи от новой кредитной машины.
Гость, 6 ноября 2013 21:38
Заметно чище - The Look, 6 Ноября 2013 18:24


А может лучше поставить драму по другому сюжету? Например, как одному озерскому человечку, с больным воображением, не дают спокойно жить люди, которые любыми законными способами, в том числе и с помощью кредитов, стараются улучшить жизнь себе, своим детям, своим родным, приобретая авто, квартиры, нужную для них бытовую технику, и т.д. и т. п. или в конце концов собирая деньги на дорогостоящее лечение, которое возможно спасет кому-нибудь жизнь.
Люди ведь не у Вас заимствуют и они сами решают как именно им, а не лично  Вам, будет лучше. А Вы бы лучше, чем писать всякую чушь про чужие кредиты, вставили себе суппозитории и наслаждались в ожидании, когда они рассосутся, глядишь и умные мысли появятся.
Лина, 6 ноября 2013 21:39
...а кто же все таки умнее?кто первый проявит уважение?пешеходы или автовладельцы?..

================================

В старой книге по этикету "Как себя вести?" автора из Прибалтики, ясно сказано - первым здоровается тот, кто лучше воспитан и вежлив, первым уступит тот, кто умён. И это не зависит, женщина вы или мужчина. Упрямому лучше уступить, чтобы себе дороже не вышло!
Заметно чище - The Look, 7 ноября 2013 08:15
Гостю 6 Ноября 2013 23:38:00
Заметно чище - The Look, 6 Ноября 2013 18:24


А может лучше поставить драму по другому сюжету? Например, как одному озерскому человечку, с больным воображением, не дают спокойно жить люди, которые любыми законными способами, в том числе и с помощью кредитов, стараются улучшить жизнь себе, своим детям, своим родным, приобретая авто, квартиры, нужную для них бытовую технику, и т.д. и т. п. или в конце концов собирая деньги на дорогостоящее лечение, которое возможно спасет кому-нибудь жизнь.
Люди ведь не у Вас заимствуют и они сами решают как именно им, а не лично Вам, будет лучше. А Вы бы лучше, чем писать всякую чушь про чужие кредиты, вставили себе суппозитории и наслаждались в ожидании, когда они рассосутся, глядишь и умные мысли появятся.
-----------------------------------------------------------------------
Меня лично волнует не то, как чужие люди тратят деньги - это личное дело каждого.
Меня волнует доступность автокредитов и, как следствие, уничтоженные газоны и детские площадки.
Невозможность завезти коляску в подъезд. Ночные дискотеки в машинах.
Повысившееся количество ДТП и некий стресс от возможности жить-жить и быть сбитым.
Это уже неконтролируемый риск.

А дешевая патетика из шоу с "пришли смс" - "или в конце концов собирая деньги на дорогостоящее лечение, которое возможно спасет кому-нибудь жизнь"
Сколько таких ситуаций - 0,003%?

Предлагаю поставить информационные цифровые табло после въездов в ЗАТО - "На этой дороге совершено столько-то ДТП, столько-то жизней уже не вернешь".
Тема избитая. Но наглядная.
житель города, 7 ноября 2013 15:17
Да что толку от инициативы поставить светофор? Кто поставит? ...
Сара, 8 ноября 2013 14:38
Для Заметно чище
А вы полагаете, что проблема в легкой доступности автокредитов?????
Ой, вот тут вы ОШИБАЕТЕСЬ!
Проблема в выдаче прав, в выдаче мед. справок, в системе штрафов, ну уж никак не в возможности легко купить себе авто.
Заметно чище - The Look, 8 ноября 2013 16:57
А вы полагаете, что проблема в легкой доступности автокредитов?????
Ой, вот тут вы ОШИБАЕТЕСЬ!
Проблема в выдаче прав, в выдаче мед. справок, в системе штрафов
---------------------------------------------------------------
Давайте отделим мух от котлет.
Возможность купить автомобиль и получить права - два отдельных процесса.
Резкое увеличение людей, взявших автокредиты, не обозначает такого же роста людей, легально получивших права.

Банки тоже не совсем верно винить в той или иной степени доступности денег.
В принципе, иначе их можно сразу закрыть.

Просто система риск-менеджмента Банков должна быть жёсткой.
А должно это выражаться в банальном контроле за тем, кем и как используется находящийся у Банка в залоге автомобиль.
Периодически запрашивать ГИБДД и при наличии негативной информации прекращать кредитование.

Конечно, это не уменьшит число газонопаркеров - здесь дело в банальном воспитании.
Гость Виновник, 8 ноября 2013 19:19
Ну что, водителей то нет на сайте.А на счёт светофоров, что с кнопкой, что без кнопки, я лишь рассуждал про гражданскую инициативу, по крайней мере , пока с моей стороны.Деньги и волю к установке можно найти.А вот поддержат ли меня? Прошу словоблудов типа "Заметно чище" не писать, нет интереса читать ахинею...Очень хорошо рассуждать типа- а меня это не коснётся никогда!
Заметно чище - The Look, 10 ноября 2013 11:43
инициатива - это до, а не после.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений