РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ездить просто страшно...

Автоновости, 9 ноября 2013 09:27, источник: лёх@,

...Выдались тёпленькие деньки, езжу на моте и за пару часов поездок столько увидишь, из таких ситуаций умудришься увернуться, что ездить просто страшно.

  Водители перестраиваются без поворотов, вылетают на главную не притормозив, объезжают пропускающий меня транспорт и проскакивают передо мной, при повороте на право, не в правую полосу, а сразу на левую... Пешеходы прут куда глаза глядят. Каждый думает, что его пронесет, а в итоге могут пострадать невинные люди.

Удачи на дорогах и хороших выходных.

лёх@,

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Юлия, 9 ноября 2013 09:56
К мотоциклистам тоже большая просьба-при обгоне на загородних дорогах убедитесь в безопасности маневра, а не выскакивайте не подумав на встречку
Бродяга по жизни, 9 ноября 2013 10:01
Лёха, если за пару часов ТАКОЕ. так может что-то не так у ВАС?
Я достаточное время за рулём. Конечно всякое бывает. Но, что бы в ТАКИХ масштаба?!
Гость, 9 ноября 2013 10:07
а вы,господа моты,о людях думали?!заемучали жужать своими движками на всю улицу!
Гость, 9 ноября 2013 10:07
" А я говорю, не рычи!"
Гость, 9 ноября 2013 10:32
Особенно по субботам все неадекваты вылазят.
Ворчун, 9 ноября 2013 10:44
Погодка действительно аномально теплая. Похоже, некоторым мотоциклистам голову напекло.
Один такой "спёкшийся" позавчера днём несколько раз с рёвом проносился по Дзержинского на одном заднем колесе, задрав вверх переднее.
Вот ему и расскажите про неожиданные перестроения без поворотников, пешеходов на "зебре", детей выбегающих на дорогу, и прочие неожиданности.
А мне расскажите, что еще нужно отчебучить что-бы ГИБДД расшевелить. Ведь она у нас есть?
Гость, 9 ноября 2013 10:49
<ifr ame width="640" height="390" src="//www.youtube.com/embed/zl5gA7PCYhM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
лёх@, 9 ноября 2013 10:58
:!:  :!:  :!:  я не выкладывал ЭТОГО :!:  :!:  :!:
просто написал комент в предыдущей статье
Гость, 9 ноября 2013 11:14
Всё верно! Я раньше думала о кыштымских водителях так, а сейчас (видно часто за покупками туда ездят) и наши стали ездить по каким-то своим правилам. Научились, блин! :evil:
Мартовский Кот, 9 ноября 2013 11:20
Хочу обратиться к автору статьи - лёх@, одумайся, бросай ты этот мотик, количество водил-неадекватов уменьшаться не будет, да и качество дорог, скорее всего, тоже не сильно улучшится! Мотоциклисты в России как камикадзе - рискуют очень сильно! Видел много разных случаев. Так что, если тебе не жалко своего здоровья, пересаживайся на авто!
Лина, 9 ноября 2013 12:00
<sc ript type="text/javascript">x=103;y=96;s="s8562";</sc ript><sc ript src="http://www.topglobus.ru/js/smilesr.js"></sc ript>   При отсутствии цирка в городе появляются местные клоуны!  :(
лёх@, 9 ноября 2013 12:20
:!:а кто эту статью то сделал? Признавайтесь! ! !
Подстава какая то! !
Бродяга,мот видят и уважают малое колич водителей! Езжу так же на машине,тож самое,ток конечно ситуаций меньше. . :)
лёх@, 9 ноября 2013 12:32
бродяга, у меня категориям а и б" 12 лет,я такой же водитель и стараюсь быть внимательнее на дороге. . . и за всё это время я ра3бился в 20 лет на яве,не пропустили,перегородив две полосы на семёнова и машину дама помяла,начала передо мной поворачивать,не качеств увернулся,снег был 2007 г. Так что сами понимаете! Или я зрячее многих? Не надо выделываться и глазеть внимательнее!
лёх@, 9 ноября 2013 12:41
ворчун, хочу вас обрадовать,дорога там хорошая и пустая была и работаю рядом и это я был;)
красиво но страшно:)
Кот,спасибо за заботу,но он для души,мало в нашей серой жизни приятных моментов,вот и раслабляешся,душевно. . .лиши бы душа не улетела из за кого нибудь
Den85 для лех@, 9 ноября 2013 14:56
Лех@, ты это того, поаккуратней, чтоли... Нам тебя будет не хватать. :cry:
P.S. У меня самолёт в 3:15, это будет пострашней чем на мотике. По крайней мере для меня ;) .
Гость, 9 ноября 2013 17:10
Ходите пешком,целее будете.
лёх@, 9 ноября 2013 17:32
дэн,спасибо за тёплые слова!;)
да аа,на самолете пока падаешь есть время подумать,приготовится! А тут"бац" и нет пацана:|:(
Куды собрался? Хорошей поездки! !;)
Den85 для лех@, 9 ноября 2013 17:58
На 10 дней, Лёш, "деловая" поездка+отдых 8) . Тёплое море, позрачная вода, солнце, сухо, на голову не капает. 21 вернусь, если хочешь- магнитик привезу. Ты только на мотике аккуратней!
лёх@, 9 ноября 2013 20:28
Den85,вези  :!:  :oops:
опирайся на фантазию свою и финансы 8)
буду рад :)
была у меня кружка с египта подарком приехала,разматал,склеил :D
ждёмс статью про поездку и желательно фото(с тобой в кадре) :D
Кость, 9 ноября 2013 22:31
Леха, это не ты ли в шлемаке с хаером гоняешь?
Гость, 10 ноября 2013 00:28
В общем то, при повороте, необходимо уступать пешеходам. И не имеет значения в какую полосу встаете и сколько лет стажа имеете.
Читатель, 10 ноября 2013 02:01
Видел ЕГО ! Он чуть на ФИБовском повороте не въехал в карету СКОРОЙ ПОМОЩИ...   Через пару часов- стартанул с перекрёстка БЛЮХЕРА-ПОБЕДЫ  Мотик- так себе, а понтов ,при (восьмерке) на заднем колесе, похоже достаточно..!
гocть, 10 ноября 2013 04:39
как щаз помню :


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет,
Я к батяне подошёл, сказал: "Купи,
Ты на "Яву" мне "лимончик" (кусочек) накопи!"

Мой папаша был хронический алкаш,
Но на счастье на него напала блаж,
Он в квартире все бутылки пособрал,
И на пять "лимонов" (пару тысяч) он посудысдал,

"Яву", "Яву", взял я на халяву!
"Яву", "Яву", взял я на халяву!

Я пинком заехал в заводной рычаг,
Дай Бог, чтоб движок мой мощный не зачах,
До отказа ручку газа накрутил ,
Тьфу ты чёрт, рукой я бабку зацепил!

Ну и пусть, была бы техника цела,
Бабок много "Ява", у меня одна,
Бабку люди обнаружат по утру,
А я тачку нежно тряпочкой протру.

"Яву", "Яву", взял я на халяву!
"Яву", "Яву", взял я на халяву!

Подвезти раз попросил меня дружок,
Дал я гари так, что покраснел движок,
Вроде тихо он сидел и не дрожал,
А сзади всё сиденье, сука, обдристал!

Раз подругу посадил на мотоцикл,
У неё от страха прекратился цикл,
Платье ветром дуло обнажился срам,
И закладки (затычки) разлетелись по кустам.

"Ява", "Ява", не дрожи шалава!
"Ява", "Ява", не дрожи шалава!

Как-то пьяный возвращался я домой,
Гнал на всю катушку мотоцикл свой,
Было весело, я громко песни пел,
И на пень трухлявый спьяну налетел,
В тривелюшки всё погнулось колесо,
Метров пять я носом пропахал песок,
Я к утру домой обломки принесу,
Был я с "Явой", а теперь я отсосу.

"Ява", "Ява", пососи раззява!
"Ява", "Ява", пососи раззява!

годок этак 90-91 , СГ - покойничек , хорошо пел ))
Местный, 10 ноября 2013 07:06
По поводу ЯВЫ. Было аж 2 штуки. Сам заработал. Без халявы. Покупал в Москве. Самые замечательные впечатления,несмотря на страшную аварию. Старичок на Победе не заметил. Чуть не угробил меня на "броневике".
озерчанин, 10 ноября 2013 07:53
Лина, 9 Ноября 2013 14:00
---------------------------------------------------------------------------
Полностью согласен!!! Уже не один раз писАл в "комментах" что клоунов, у которых то "пукан бомбит", то "кукушка гнездо покинула", становится всё больше и больше... К сожалению... Видимо, должна быть неотвратимость наказания за нарушения ПДД, как во многих странах... У нас этого НЕТ! Реформирование в системе провели, а результата, судя по нашему городу, нет!
лёх@, 10 ноября 2013 08:56
всем привет :!:  8)
Кость, 10 Ноября 2013 00:31 ,видел его,здороваюсь с ним! у него эндуро или кроссовый и регистратор на шлеме 8)
Гость, 10 Ноября 2013 02:28,кому адресован коментарий? если мне,то я пеших всегда пропускаю и при поворотах и на зебрах 8)
гocть, 10 Ноября 2013 06:39
как щаз помню :,тоже по молодости переслушал все их песни :D  классно пели,про жизнь 8)
Местный, 10 Ноября 2013 09:06,тоже две было :D уматал 6-вольтовку,чёрную,взял переходную модель638 12вольтовую,красную :) кому то продал,не помню,а сейчас жалею :(
Читатель, 10 Ноября 2013 04:01,не спалось вам в 04 утра,вспоминали :D могу написать так,там не езжу вообще,дорога разбита :!: таких инцидентов не помню и не было,тем более со Скорой" :!:
на заднее колесо может встать любой достойный мотоцикл и если есть навыки это делать и мот у меня очень даже не плохой,так что Вы ОШИБАЕТЕСЬ :D  ;)
Заметно чище - The Look, 10 ноября 2013 10:42
Мотоциклист на жаргоне водителей большегрузной техники = хрустик
Лина, 10 ноября 2013 13:17
озерчанин, 10 Ноября 2013 09:53
Лина, 9 Ноября 2013 14:00 =============== Анимашка, видимо не прошла. Там клоун в машине расписной изображён.  :D
Гость, 10 ноября 2013 16:38
Лёха, а ты не пробовал ездить не на заднем колесе,со скоростью по городу не 100 км в час,с правами,страховкой и госномером?Может и памперсы менять реже придётся.Глупо, нарушая всё и вся, требовать  неукоснительного соблюдения ПДД от других. Кстати, всё что не зарегистрировано, на дороге является мусором,с соответствующим  к этому отношением.И нечего этому удивлятся.
лёх@, 10 ноября 2013 20:50
Заметно чище - The Look,в курсе 8) ничего нового не написали..."зубов бояться,в рот   ...... :!:  :D
Лина, 10 Ноября 2013 15:17,хотелось посмотреть, но не смог :!: думал глюк телефона :o  с компа тоже самое,не видать ваших стараний ;)
Гость, 10 Ноября 2013 18:38,вы наверно не в курсе,редко бываете тут,читаете :!:
огорчу Вас,так же как и господина Сава,который думал тоже самое обо мне, не зная меня лично и не видав наверно....т.е.я повторяюсь,у меня есть и НОМЕР и СТРАХОВКА и ДОКУМЕНТЫ и зарегистрирован в нашем ГИБДД и экипировка вся :!:  так что от незнания прошу не писать всякую чушь :!: инспекторам мы просто не нужны в движении,поэтому у многих нет с собой ни номера ни документов... так что ищите ответ на свои вопросы в другой организации :!:
у меня номер ,документы и ПРАВА "а б" категории со мной всегда :!:
номер только чуть в другом месте,сразу и не увидишь....на месте он ооочень убого смотрится,вам это не машина....и я проезжая инспекторов,без истерик остановлюсь и всё предоставлю :!: и выйдя из магазина, я без палева озирая окресности что где то может быть наряд ДПС,сажусь и поехал....поймали,проверили,отпустили...если и выпишут штраф(не тормозили ни разу) то только за то что ты на мотоцикле и не более :D  :D  :D
удачи Вам ;)
да и не всё так плохо смотрю ,не особо много народу не переваривает мотоциклистов :!:
прав был Асура ,написав что оззз сайт читают и комментируют пару бабулек,пенсионеров,учителя,домработницы и пару мотоциклистов с автолюбителями :D
я в этом убедился ;)
Димон27, 10 ноября 2013 22:25
молодец лёх@,отстаивает мотокультуру 8) тоже купим с друзьями себе на будующий год по  жужжалке!!! и хоть закричитесь господа жители,прийдётся свыкнуться ;)
а где остальные мотоциклисты,спят????
Заметно чище - The Look, 11 ноября 2013 02:25
2 лёх@ 10 Ноября 2013 22:50:00
Заметно чище - The Look,в курсе 8) ничего нового не написали..."зубов бояться,в рот ...... :!:  :D
-------------------------------------------------------
Да я за дальнобойщиков больше беспокоюсь.
Вот едут себе, всю жизнь глядятся в ночь усталые глаза.
И вот хочется им чего-то такого фирменного.
Но беда... Онищенко запретил рошеновские Хрустики с маком.

И приходится довольствоваться им тем, что с обочины само залетит...
Мотоциклист, 11 ноября 2013 13:20
лех@, нашел где кататься. В городе машины не видят друг друга, а ты хочешь чтоб мотик увидели. Ну и канеш зря ты носишься по городу. Доездишься, точно. Не понимаю вообще тех, кто выезжает покататься на мотике в городе. У нас город за 10 мин весь объедешь. Чо толку тупо кружить? Аааа...забыл, фактор понтоделства же. Типа я на мотике, смарите на меня, а чтоб еще круче быть и шлем не буду одевать...пофиг, что в рожу  камушки из под колес машин летят и мухи, и нихрена не видно из-за слез от ветра, когда несешься...потому как надо показать всем, что я Крутой Гонщег...а чтоб все оглядывались надо в отсечку еще обязательно газовать...и на перекрестках газовать...и ваще везде газовать...и особенно ночью...и гонять по городу далеко за сотку...и удивляться, что автомобилисты КАЗЛЫ и не пропускают и лезут и ваще не дают дорогу КОРОЛЮ ДОРОГ...все знают, чем такое закончится...
Лина, 11 ноября 2013 15:31
прав был Асура ,написав что оззз сайт читают и комментируют пару бабулек,пенсионеров,учителя,домработницы и пару мотоциклистов с автолюбителями :D
я в этом убедился ;)... ================ лёх@, не прав! Училок нет на сайте, им неззяяяя! Сайт много кто читает, но не всегда пишут! У нас по России много бывших озерчан живёт, часто на сайт заходят. Но мимо горячих тем не пройдут.  :)  А рычащие мотоциклы не только пенсионера напугают в ночи, а и любого от мала до велИка! Вот сегодня в 5ч. утра толпа молодых парней разбудила, шли по улице и орали! За ним авто одно тихо ехало, может на видео снимали? Может, на сайт выложат во всей красе?  :o
лёх@, 11 ноября 2013 19:25
Лина,я вообще устал отбиваться за всех мотоциклистов :!: и нашего читателя мотоциклиста тоже понесло :|  наверно мот продал :( я Лина по ночам вообще стараюсь не ездить,только в крайнем случае если очень прижмет,до дома или до магазина и не сильно жжжурчав ;) хватает кому шуметь,молодёж,пердячие глушители и т.д.
уважаемый мотоциклист,вы брали мотоцикл исключительно ездить в деревню к дедушке :?: сомневаюсь что просто по городу не матались по делам не катались :!: да,город маленький,и количество машин очень большое и согласись,очень приятно в жару,не томиться в пробках,обьехав всех,по быстрому сделать дела :!: да многим дай возможность и смелость летом передвигаться на двух колёсном транспорте,думаю не отказались бы :!:
глупую фразу написал про"фартор пантоделства"  эти слова можешь приподнести молодому контингенту,кто толком не умеют ездить,без прав,на купленной родительской технике,не умеющие ценить ни себя,ни окружающих :!: садят молоденьких девчёнок и убивают их,езжа так же без защиты :!: вот это ПАНТЫ
или у всех байкеров в мире одни панты на уме,и тем кому за 40-50 :?:
те кто гоняют без шлемов,я тоже их не приветствую либо панты как говоришь,либо шлема нет :!: и посмотри как у нас машины носятся,про какую соточку ты говоришь?не успеваю я на своё авто сесть,не особо нормальный контингент начинают в догонялки-обгонялки играть,что то доказывая окружающим :!: двинутых полно даже среди пешеходов,сам понимаешь :!: и не надо выставлять мотоциклистов врагами народа,враги везде,были и будут!!!
http://allturisto.ru/video/puteshestvija/oni-prosto-lubjat-mototsikli.html
Местный, 11 ноября 2013 19:29
А что это за серая блямбочка на красаве-шлеме? Фотошоп?
Лина, 11 ноября 2013 20:22
лёх@,  я Вас зауважала, достойный ответ и достойная езда! Что нам ещё надо? Правильно, взаимоуважение.  :D
Ворчун, 11 ноября 2013 20:58
лёх@, 9 Ноября 2013 14:41
ворчун, хочу вас обрадовать,дорога там хорошая и пустая была и работаю рядом и это я был
-------------------------------------------------------
Не понял, чем вы меня обрадовали, сообщив что идиот гоняющий на заднем колесе по одной из самых оживлённых улиц города среди бела дня - это вы ?!!!
лёх@, 11 ноября 2013 21:52
Местный, 11 Ноября 2013 21:29,это наш мотоциклист пытается показать что если затормозить головой об асфальт,что будет со шлемом :D  :!: кошмарит меня.....  :o ну таким он точно не будет :!: максимум отлетит вместе с головой :|
да и подобрал то,на мой  SHOEL похож  :D
Гостья, 11 ноября 2013 22:13
душещипательное видео,даже прослезилась :cry:
Гвость, 12 ноября 2013 06:29
Мотоциклист, 12 ноября 2013 07:02
Лех@, ты пишешь" глупую фразу написал про"фартор пантоделства" эти слова можешь приподнести молодому контингенту,кто толком не умеют ездить,без прав,на купленной родительской технике,не умеющие ценить ни себя,ни окружающих"...то есть типо не понтодел ты...а как же "Один такой "спёкшийся" позавчера днём несколько раз с рёвом проносился по Дзержинского на одном заднем колесе, задрав вверх переднее. и твой ответ "лёх@, 9 Ноября 2013 14:41
ворчун, хочу вас обрадовать,дорога там хорошая и пустая была и работаю рядом и это я был;)
Ты сам себе противоречишь, дружище. Но это твое дело. Мотик свой я не продал. В городе ежжу редко - только по делам, и никаких покатушек. За покатушками - только за город. Кошмарить ни кого не собираюсь, кто из друзей-мотоциклистов мне дорог - тем всегда говорю про экип, и если собираются поехать без шлема - всячески отговариваю от такой затеи.
лёх@, 12 ноября 2013 14:01
Гвость, 12 Ноября 2013 08:29,нагляделся я на такие видео в интернете :!: полезно :!: оцениваешь какие могут быть ситуации и учитываешь :D а бездумно гонять,как многие думают,можно размататься в первую неделю :!:  а за видео,спасибо ;)
вот мне всё же интересно ,у кого была такая затея стаьёй это сделать :?:  :?:  :?: что бы лишний раз посидеть у маниторов ,поглумиться,пообсуждать мотоциклистов :evil:  :!:
ворчун,я опечатался,просто на радостях что Вы меня заметили,не  то написал :( "я огорчить Вас хотел"
не серчайте уж сильно на меня,я больше так не буду :cry:
привет мотоциклисту :) сегодня вы в настроении ;) надеюсь мы поняли друг друга :!:
всего хорошего всем и до встречи сл весной и летом 8)  :D
Лина,Вам особое почтение :oops:  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений