РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чип не на номер, а под стекло

Автоновости, 19 ноября 2013 09:10, источник: kommersant.ru

МВД предложило оснащать автомобили радиометками, которые позволят распознать машину и ее владельца на расстоянии, если невозможно прочитать номер, пишет «Коммерсантъ».

По данным газеты, соответствующее предложение уже направлено в правительство.

Ранее премьер Дмитрий Медведев поручил разработать технологию по внедрению чипов радиочастотной идентификации (RFID-чип) в автономера, но в МВД считают, что дешевле и эффективнее приклеивать чипы под стекло.

«Эффективнее закреплять метку не на номере, а в самом автомобиле, под лобовым стеклом,— объяснили в полиции.— Сейчас в России зарегистрировано 52 млн машин, ежегодно новые номера получают 1-2 млн. автовладельцев. Прежде чем все автомобили будут оснащены метками, пройдет много времени».

Производители же говорят, что для реализации проекта понадобится десятки миллиардов рублей, а эксперты уверяют, что контролировать размещение чипов под стеклом будет непросто.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ветхий Завет, 19 ноября 2013 09:30
Ну все осталось только штрих код на лоб. Господи спаси нас всех.
Гость, 19 ноября 2013 09:32
ну придумают магнитик какой нибудь элетрический и чип этот не будет передавать информацию ДПСникам.....че как дети то наивные...кулибины еще не перевелись на земле русской
Crunch, 19 ноября 2013 09:37
с меткой еще проще, чем с номером, экранировал или вообще момехуу создал на нужной частоте. думаю, братья китайцы быстро откликнутся на нашу просьбу о помощи и сделают недорогую компактную глушилку. и тогда вообще пофиг будет на все камеры и т.п. а вообще, идиоты. не знают куда еще бабло потратить. мало у нас проблем в стране? все детские дома отремонтированы? все больные дети вылечены? и не знают как еще с водителя бабла содрать. в европе дерут тоже конечно, но... их уровень дохода не сравним с нашим, как и дорожный сервис, качество дорог и реальная помощь полиции водителям на дороге. про уровень жизни вообще молчу. почему то вегда, как ввести новый штраф или налог, кивают на дорогу. а как про все остальное - на азию, типа у них же еще хуже, так что радуйтесь
Мартовский Кот, 19 ноября 2013 10:09
"ЧИП, ЧИП, ЧИП, ЧИП и Дэйл к вам спешат! ЧИП, ЧИП, ЧИП и Дэйл - лучше вееех! Они всегда спешат туда, где ждёт беда, там, кде они - всегда успех! ЧИП, ЧИП, ЧИП и Дэйл!!!"  ( отрывок песни из мульфильма "Чип и Дейл спешат на помощь" ) - вот почему-то эта песенка мне тут сразу вспомнилась.
Гость, 19 ноября 2013 10:11
Пусть вводят. Глушить не надо. Предлагаю всем купить у китайцев метки с номерами машин депутатов...
Гость, 19 ноября 2013 11:38
подозреваю,что в москве вообще не представляют что такое Россия.
Гость, 19 ноября 2013 11:51
Прогресс идет! Но против нас!  :evil:
Гость, 19 ноября 2013 14:26
Есть же в пдд что бы номера были чистыми . Просто гаишники внимания не обращают на это .Номерные знаки не освещаются у не которых .У некоторых если освещается то синим то красным или еще каким
Гость, 19 ноября 2013 15:40
Это еще что, а вот вам свежая новость!
В скором времени автомобилистов при оформлении полиса ОСАГО могут обязать предъявлять справку из налогового органа. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму, сообщает «Российская Газета».
Если поправки будут приняты, то изменения ждут 11 главу части первой Налогового кодекса, а также 15 статью ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Таким образом, при покупке полиса «автогражданки» гражданин будет обязан показать, что он государству ничего не должен — ни налогов, ни сборов, ни пеней, ни штрафов. Будут и небольшие исключения. Например, если в налоговом органе за человеком будет числиться задолженность, но плательщик её обжаловал и решение вышестоящего суда еще не принято, полис все-таки оформят.

Как считают авторы законопроекта, нововведение должно сократить задолженность по выплате налогов в бюджеты всех уровней, как от физических, так и юридических лиц. В настоящее время недоимки весьма высоки: по состоянию на 1 января 2013 года бюджеты всех уровней в России недобрали 346,3 млрд рублей.
Гость, 19 ноября 2013 17:06
Куды мы катимося?????? :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 19 ноября 2013 21:11
Очередной отмыв денег, лучше чтобы ГОПНИКИ или ГБДДшники работали!!!
Максим, 20 ноября 2013 08:17
Опять денежку решили отмыть, вот нет, чтобы сделать дороги, парковки, и их обслуживать, чистить, тогда... эх Русь-Матушка, потерпи, грязнули во власти скоро дочипуются, дотвиттятся, вообщем доиграются.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений