РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Назовите опасные перекрёстки

Автоновости, 10 декабря 2013 11:37

Ситуация с освещением многих перекрестков и пешеходных переходов в Озерске на сегодняшний день такова, что письма от горожан приходят в редакцию очень часто. Жители сообщают о происшествиях, так или иначе связанных с недостаточным освещением определенных участков дороги, чего стоит только история от 5 декабря: «Чуть не задавил школьника» (ссылка).

В попытке повлиять на обстановку редакция собирает информацию о тех участках дороги, которые, по мнению озерчан, представляют наибольшую опасность в темное время суток.

Если вы считаете, что в определенных местах освещение должно быть восстановлено как можно быстрее – пишите нам, указывайте адрес перекрестков и переходов, если есть возможность – присылайте фотографии.

Таким образом, мы надеемся собрать информацию об особо проблемных местах, состояние которых касается как автомобилистов, так и пешеходов. Сложившийся рейтинг будет надежным показателем общественного мнения по этому вопросу, а это уже серьезный аргумент в поисках технической и финансовой помощи.

Пожалуйста, проявите активность: вы стараетесь для города, в котором живете.

А. К. 


1595443.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2013 11:38
КЫШТЫМСКАЯ - ОКТЯБРЬСКАЯ
Гость, 10 декабря 2013 11:39
ГОРНАЯ пешеходный переход у школы 27 его там просто никто незамечает
Гость, 10 декабря 2013 11:43
Вместе с освещением должно быть восстановлено зимнее время.
Гость, 10 декабря 2013 11:45
Необходимо осветить все площадки перед пешеходным переходом. Дорогу освещают фары авто, а тех кто собирается переходить не видно.
Гость, 10 декабря 2013 11:45
Освещение пешеходного перехода Блюхера-Комсомольский проезд со стороны Макдака.
Освещение перехода около КСК Лидер по Октябрьской.
Оградить пешеходный переход по Кыштымской около воинской части. Военные выпрыгиваю из-за припаркованных машин, не видно людей.
Гость, 10 декабря 2013 11:45
Матросова, возле 25 школы, освещения вообще никакого, дети выбегают из-за машин, припаркованных с права, по сторонам не смотрят…
Гость, 10 декабря 2013 11:47
пешеходный переход рядом со школой №29
Гость, 10 декабря 2013 11:48
Кыштымская-Октябрьская не опасная. там фарами всё освещаемо, пешеходы там не ходят. скорость просто надо соблюдать с горочки ...
Монтажников! в районе УМПК .. перед пешехом всё время вспоминаю про тормоз) на всякий случай .....
Гость, 10 декабря 2013 11:48
БЛЮХЕРА - СТРОИТЕЛЬНАЯ
SAV, 10 декабря 2013 11:50
Лучше бы реконструировали пешеходные дорожки от площади Ленина до оздоровительной бани и сделали хоть подобие нормальное тротуара от ул. Монтажников до ул. Ленина.
Гость, 10 декабря 2013 11:50
Советская - Строительная, Советская - Свердлова!!!!!
SAV, 10 декабря 2013 11:54
Гость, 10 Декабря 2013 13:39
ГОРНАЯ пешеходный переход у школы 27 его там просто никто незамечает
=====================================
Да там никто и не гоняет, дорога просто разбита совсем, плюс трамплин есть, на котором у любого джипа на скорости в 40 км\ч подвеску пробьет, своего рода "лежачий полицейский наоборот"
Гость, 10 декабря 2013 11:54
Кыштымскую нужно расширить и осветить, хотя бы от Дзержинского до Ленина
Гость, 10 декабря 2013 11:54
космонавтов около собеса
Гость, 10 декабря 2013 11:55
Пешеходный переход на повороте с ул. Блюхера к УНИВЕРМАГУ: не горит фонарь освещающий этот переход!!!
клоун, 10 декабря 2013 11:56
Блюхера - Строительная... В часы пик со Строительной с левым поворотом на Блюхера выехать невозможно  :!:   :!:   :!:  
...
Гость, 10 декабря 2013 11:57
Рядом со школой № 30 установлен пешеходный переход, и он конечно же совершенно не освещен! Утром из-за неосвещенности и вдобавок постоянно паркующихся машин в неположенных местах абсолютно не видно ничего, особенно детишек, торопящихся в школу!!!!!
Гость, 10 декабря 2013 12:15
Гайдара нужно все осветить,и добавить пешеходный переход!!!!
Татьяна, 10 декабря 2013 12:19
Больная тема для автомобилистов, я назову  ул.Индустриальная и Кыштымская невозможно выехать стоишь по 10 минут люди начинают вылетать и соответственно ДТП происходит.
еще раз Татьяна, 10 декабря 2013 12:22
Тут оказывается про освещение пишут,а я то подумала о том, где опасные перекрестки, уважаемая редакция пусть зададут еще один вопрос ГИБДД  на счет перекрестков и где нужно поставить светофор.ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость, 10 декабря 2013 12:23
пер. Советский с ул. Победы
Гость, 10 декабря 2013 12:25
ГОСТ Р 52766-2007
4.6.1.8. На пешеходных переходах в одном уровне норма освещения должна быть повышена не менее, чем в 1,3 раза по сравнению с нормой освещения проезжей части.
Яло, 10 декабря 2013 12:36
проспект Победы от дома 18 до автобусной остановки "Старый ресторан" - практически на протяжении всего этого участка действует знак "Осторожно дети!", освещения нет, а дети и взрослые каждое утро стоят на краю тротуара в надежде перебежать дорогу. Их становится видно только метра за 2, чесслово как "темные тени из прошлого" :D
Гость, 10 декабря 2013 12:52
Да что годать-то и принимать полумеры? На всех переходах и перекрестках необходимо улучшить освещение, а также вырубить кустарник с обеих сторон подхода к перекрестку, переходу. И по весне отмыть дороги. Полос любых вообще не видно. Пыль на дороге, что осенью превратилась в грязь. Да и разве белой светоотражающей краски еще не придумали?
гocть, 10 декабря 2013 13:03
весь город осветить !!!

заодно и время перевести , и город открыть ))
Гость, 10 декабря 2013 13:06
Вся Кыштымская! Утром и вечером не видно людей, которые по обочине идут! А из-за заставленных машинами обочин, они вынуждены выходить на дорогу. Всегда там страшно ездить в темное время и в дождь.
Гурд, 10 декабря 2013 13:08
похоже не один перекрёсток и пеш.ход не остался в стороне,делайте выводы :!: в городе ни один переход и перекрёсток не соответствует нормам безопасности 8)  :!:
Гость, 10 декабря 2013 13:55
Осветить ВЕСЬ город и ДОК!!!!! И особенно Кыштымскую, эти вояки вылетают на дорогу как черти из табакерки,и самое интересное,что везде, но только не на переходе! Да и светофор надо поставить Кыштымская-Октябрьская или же отрегулировать светофоры  у ГАИ и Кыштымская-Дзержинского.И ещё хочется спросить, востановят ли неоновую красоту на столбах, которую ставили в прошлом году к Новому году, а то как-то уныло в городе, праздника не чувствуется!
Гость, 10 декабря 2013 14:09
На Блюхера у трёшки промежуток дороги между домами 21 и 25 вечно тёмный, когда работает трёшка ещё как-то свет на дорогу попадает, но захватывает не всё естественно.
Фонарь там вечно не горит над дорогой, а по утрам там движение будь здоров, все на работу торопятся, грузовики снуют туда сюда и так исторически случилось, что в этом месте основная масса родителей ведут своих детей в ясли-сад №30. Много раз был свидетелем, как чуть не попадали родители с детьми под колёса легковушек и грузовиков.
Сейчас зима и родители везут своих детей на санках по белому снежку. На это смотреть невозможно, как изворачиваются водители и пешеходы с детьми.
Гость, 10 декабря 2013 14:15
КОСМОНАВТОВ!!!!! Переход от "трёшки"к столовой.В тёмное время суток пешеходов почти не видно -слепят встречные машины. Спускаемся с горки-переход у собеса .Из-за ёлки не видно пешехода.Очень слабое освещение.Пешехода видишь только тогда когда поравняешся с переходом.
Андрей, 10 декабря 2013 14:19
Надо сделать освещение пешеходных переходов и подходов к ним,как сделано на перекрестке Ленина-Менделеева.Все видно замечательно!!!!
Гость, 10 декабря 2013 14:25
ул.Советская - ул.Свердлова
Mik, 10 декабря 2013 14:39
Не  согласен что чем темнее перекресток тем он опаснее. Не знаю может Вы и не замечали, но на опасных перекрестках само сабой происходит рассеивание внимание, такое впечатлениме, что не перекресток а аномальная зона. Возмите перекрестки: Иртяшская - Музрукова, Октябрьская - Ленина, Музрукова - Ленина постоянно ДТП.
Много раз ездил по темным пмерекресткам где внимание не рассеивается, и не заметил, что  таковые опасны - он человека зависит.
Гость, 10 декабря 2013 15:01
всего лишь поменять светильники, а эти лампы времен ссср в утиль
Гость, 10 декабря 2013 15:16
Советская-свердлова. Каждую неделю аварии.
Х, 10 декабря 2013 15:31
проще назвать где безопасно и освещено, этих перекрёстков единицы  :D
Гость, 10 декабря 2013 17:08
SAV, 10 Декабря 2013 13:50
Лучше сделали хоть подобие нормальное тротуара от ул. Монтажников до ул. Ленина.
===================================
Мы только за :!:
Но увы, там уже проложена автомагистраль :evil:
И никому в нашем городке до этого нет дела :evil:
Гость, 10 декабря 2013 17:49
Детский парк утром, часов так в 8-9. В темноте ходят и взрослые и дети, освещение раньше было!
Игорь, 10 декабря 2013 17:53
Не много не про перекрестки, но хочется отметить, что очень давно не работает фонарь на против остановки автобуса Менделеева 10, место по утрам очень оживленное, там начальная школа 32 и дети перебегают часто дорогу с остановки к школе.
Гость, 10 декабря 2013 18:28
Кыштымская- Октябрьская, Кыштымская- Индустриальная, но дело там совсем не в освещении.
Гость, 10 декабря 2013 18:55
Строительная-Кирова
Гость, 10 декабря 2013 19:06
Рядом со всеми школами города.
Гость, 10 декабря 2013 19:12
Нужно обязательно установить над кпждым пешеходным переходом по дополнитьльному фанарю освещения т.к. иной раз едешь и даже один уставовленный фанарь не горит как на зло!!!!!бы ло бы по два и видать лучше и один то останеться гореть  :!: :!:  :!:  :!:  :!:   :!:
Да будет свет!, 10 декабря 2013 19:57
ул. Индустриальная - совсем без света, еще и с пешеходным переходом. Люди мелькают, как тени.
Гость, 10 декабря 2013 20:25
клоун, 10 Декабря 2013 13:56
Блюхера - Строительная... В часы пик со Строительной с левым поворотом на Блюхера выехать невозможно :!: :!: :!:
Выехать-то хрен с ним, а вот перейти - точно невозможно.
Гость, 10 декабря 2013 21:14
На пешеходном переходе у профилактория со стороны школы, где "лежачий полицейский"47, фонарь еле светит и утром в темноте не видно людей которые возникают из темноты со стороны профилактория и пытаются перейти дорогу по переходу. Нужно поставить второй фонарь с другой стороны перехода.Тем более , что в эту школу ходят больные дети
Яна, 10 декабря 2013 21:29
к.маркса- набережная гайдара---- темень жуткая на  переходе....
Гость, 10 декабря 2013 22:37
да так то у нас весь город опасен для жизни с нашими водилами долбодятлами
Гость66, 10 декабря 2013 22:50
Активное обсуждение депутатов вызвал вопрос уличного освещения. На его содержание в этом году выделено всего 2 млн. 554 тыс. рублей, без учета 16 млн. рублей, которые округ заплатит за потребленную электроэнергию.
- Из года в год я поднимаю вопрос освещения во дворах и каждый раз мы откладываем решение проблемы «на потом», а ведь в старом городе ситуация крайне острая, - напомнила депутат Надежда Юдина. - В некоторых дворах речь уже идет о безопасности озерчан. Яркий пример – дорога к школе искусств или районы улиц Набережная, Блюхера, Бажова... Здесь страшно ходить по вечерам!
Заместитель главы администрации Валерий Черкасов напомнил коллегам, что масштабные проекты по организации дополнительных линий освещения подразумевают увеличение мощности подстанций, составление проектно-сметной документации, но в ближайший год, до успешного завершения реконструкции школы №29, Озерск не имеет права начинать работы капитального характера. С учетом сложившейся ситуации, решено провести тематическое совещание и предметно определить места, где уже в будущем году необходимо установить одиночные светильники.
Депутат Эдуард Пономарев поделился с коллегами собственным опытом решения проблемы освещения. Хорошо себя зарекомендовали прожекторы на подъезды. Средняя стоимость проекта – семь тысяч рублей. Преимущество таких светильников в том, что они освещают не только вход в подъезд, но и часть дворовой территории. Недостаток в том, что затраты на потребленную электроэнергию ложатся на плечи жителей.
По инициативе депутатов Геннадия Полетаева и Юрия Бежаева наполнение получила муниципальная программа «Повышение безопасности дорожного движения». В первоначальном варианте проекта, в связи с режимом экономии, на эти цели средства заложены не были. После внесения изменений, миллион рублей направлен на замену ламповых светильников возле пешеходных переходов на светодиодные, на ремонт и установку ограждений, дополнительных знаков, организацию пешеходных переходов и другие первоочередные задачи. Перечень мероприятий по данной программе депутатский корпус разработал заблаговременно, на комиссии по городскому хозяйству, к участию в которой был привлечен Сергей Ревякин, руководитель УМВД по ЗАТО г. Озерск.
-------------------------------------------------------------------

Из всего этого , я бы поддержал светодиодные светильники возле переходов, у школ, и у таких "объектов" , как " Октябрь",
" Айвенго" и т.п...
Потому-что на остальное у них денег ,как всегда не хватит...
Гост., 11 декабря 2013 02:44
Форум: нифига сее размечтались!  :o
Батискаф из Новой Зеландии продадим и купим плафон.
Ну а со временем лампочку к нему и электрика запасного
Потом открыть дискуссию на сайте: в какой пярякрестог его воткнуть. Кстати, надо у стариков спросить, как они ездили всю жизнь в потемках и ни кого не умудрялись сбить?!
Дорожные знаки те же, дороги ) тоже?! :o
Гость, 11 декабря 2013 07:47
Неорганизованный переход от конца старого кладбища в сторону ул.Кыштымской и проверить все светильники вдоль старого кладбища
Гость, 11 декабря 2013 08:04
может и не в тему, но вдоль озера по набережной от 56 дома и до дамбы есть аллея, а горят только 2 фонаря..не порядок и темнотища
Гость, 11 декабря 2013 09:03
КЫШТЫМСКАЯ-ИНДУСТРИАЛЬНАЯ- ПОСТАВЬТЕ СВЕТОФОР УЖЕ НАКОНЕЦ ТО! черти
Домовитый, 11 декабря 2013 09:38
Не первый десяток лет освещением города занимается одна и та же фирмочка.
Сейчас городские власти сетуют на то, что мол этой фирмочке денег на обслуживание не хватает и мол не хватало все эти годы, мол именно из-за этого освещение города в полном упадке.
Назревает вопрос - а какого рожна эта фирмочка постоянно рвётся в обслуживание горосвещения и вырывает контракт, сбивая цены?
Судя по всему им удобно такое положение, судя по всему они привыкли не исполнять обязанности подрядчика, судя по всему администрация города нарочно закрывает глаза на это безобразие и всегда подписывается под фальшивыми объёмами выполненных работ.
Яркий тому пример статья Тьма - царица улиц Озёрских, где после проверки проведённой 24 октября, уже 1 ноября не работало более 25% ламп в фонарях.

Господа чиновники, пора ответ держать.
cheloboz, 11 декабря 2013 10:36
<<< Депутат Эдуард Пономарев поделился с коллегами собственным опытом решения проблемы освещения. Хорошо себя зарекомендовали прожекторы на подъезды. Средняя стоимость проекта – семь тысяч рублей. Преимущество таких светильников в том, что они освещают не только вход в подъезд, но и часть дворовой территории. Недостаток в том, что затраты на потребленную электроэнергию ложатся на плечи жителей. >>>
===========================

7 000 рублей за прожектор???
Это что 10 КВт прожекторы что-ль?
Теперь я совсем не удивляюсь почему всё так запущено.

Депутату:
Товарищ депутат, зайдите в Ebay.com наберите по английски High Power LED Waterproof Flood Lights 50w
Вам вывалится великая масса предложений со светодиодными прожекторами мощностью 50W по ценам от 1 500 руб до 3 000 руб.
Пример 50W светодиодный прожектор.

Если выйти напрямую на производителя и сделать ему заказ на большую партию, то цену можно снизить ещё на 20% - 30%
Таким образом, грубо говоря всего за пару миллионов, можно осветить все дворы города, если устанавливать прожекторы на подъезды.
+ Энергопотребление практически никак не отразится на кошельках горожан, хотя по совести, счётчики ставить всё-таки надо и платить из казны за этот свет.
...
Гость, 11 декабря 2013 13:12
Люди, вы смешные! Хоть упишитесь, ничего не изменится. Живу на Победе шестой год в доме, находящемся между ул. Советской и пер. Советским. Как горели 2 фонаря, так и горят. Тьма тьмущая и всем пофиг, такое ощущение, что  начальники  организаций, занимающихся освещением и наша администрация на работу не утром ездят в потёмках, а в обед.
Mik, 11 декабря 2013 14:23
50 ватт для светодиодных уличных фонарей очень мало надо как минимум 150-200ватт. У меня дома 50 ватт COB LED светильник на ванну 3 кв.метра самое то светит.
Дядя Степа., 11 декабря 2013 14:40
Смеетесь?! В нашем городе "4 перекрестка". Нет опасных, есть плохо отрегулируемые. В час пик проблема на октябрь.-кыштымской(+индустриальная).
Освещение другой вопрос.
А ДТП происходит из за не соблюдений элементарных правил и отсутсвии обычной солидарности водителей.
Все пытаются кому то что то доказать.. дети.. так и происходят аварийные ситуации(опасные перекрестки).
Гость, 11 декабря 2013 16:08
Mik, 11 Декабря 2013 16:23
50 ватт для светодиодных уличных фонарей очень мало надо как минимум 150-200ватт. У меня дома 50 ватт COB LED светильник на ванну 3 кв.метра самое то светит.

===========
Депутат Понамарёв  говорил об освещении приподъездных площадок домов.
Сейчас на подъездах стоят 25-60 Вт лампочки, да и они не везде работают.
50W светодиодного света приравнивается к 250W лампы накаливания + срок службы светодиодов на порядок выше + энергопотребление ниже.
А что предлагает нам Понамарёв?
- Понамарёв предлагает по прожектору на каждый подъезд.  :D
Конечно же ни кто и никогда не поставит на каждый подъезд прожектор. В лучшем случае поставят по одному и даже не через подъезд, а через дом, но отрапортуются, что чуть ли ни на каждом этаже установили.
Гость, 11 декабря 2013 19:21
50 ватт для светодиодных уличных фонарей очень мало надо как минимум 150-200ватт. У меня дома 50 ватт COB LED светильник на ванну 3 кв.метра самое то светит.))))))))))((((((((((((  Заедте в сад,который за старым кладбищем.Там повесили 20Вт диодные светильники.Светят лучше древних городских фонарей.Стоят 1200 руб,включаются сами с наступлением темноты.))))))))))  Просто кому-то лень оторвать одно место от кресла.Надо кого-то выбросить вместе с креслом.Председатели садов мыслят шире и прогрессивнее председателей,советников,кураторов фондов-шмондов-комиссий-комитетов городского уровня.При том что в том саду председатель получает 6000руб\мес.ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ .
Гость, 11 декабря 2013 20:39
Гость, 10 Декабря 2013 13:45
Необходимо осветить все площадки перед пешеходным переходом. Дорогу освещают фары авто, а тех кто собирается переходить не видно.
***********
фонари нужны нормальные, а не эти красивые лампочки :!:  :!:  :!:  :!:  они просто -красивые, а толку от них нет. по всем улицам :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 декабря 2013 22:07
Победы - Менделеева.
Гость, 12 декабря 2013 07:02
нет пешеходного перехода от школы №32 перекресток ул. Менделеева и ул.Свердлова, дети бегают через дорогу и все это до первого случая.Может ГИБДД обратит на это внимание!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений