РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

УФАС возбудило дело в отношении 20 страховых компаний за сговор по ОСАГО

Автоновости, 9 сентября 2014 08:42, источник: chelyabinsk.ru

Челябинское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении 20 страховых компаний. Антимонопольщики инкриминируют им пункт 5 части 1 (отказ от заключения договоров с определенными заказчиками) и часть 3 статьи 11.1 (раздел товарного рынка) закона «О защите конкуренции», сообщили в пресс-службе ведомства.

«С 1 января по 31 июля в челябинское УФАС России поступило 142 обращения граждан на действия страховых компаний, осуществляющих страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Челябинской области, выразившиеся в навязывании услуг по добровольным видам страхования при заключении договора ОСАГО, отказе от заключения договора ОСАГО, – говорится в сообщении антомонопольной службы. – По мнению челябинского УФАС России, страховые компании могли осуществлять согласованные действия по отказу от заключения договоров ОСАГО и навязыванию услуг по добровольным видам страхования при реализации полисов ОСАГО в 2013-2014 в Челябинской области».

Дело будет рассмотрено 14 октября.

Как информировал Chelyabinsk.ru, антимонопольная служба заявила о том, что готовит материалы для возбуждения дела против дух десятков страховых компаний в августе этого года. Тогда ведомство попросило южноуральцев помочь с доказательствами незаконных отказов в продаже простых полисов.

УФАС возбудило дело в отношении: ЗАО СГ «УралСиб», ООО «СК «Согласие», ОСАО «РЕСО-Гарантия», ОАО СК «Альянс», СОАО «ВСК», ООО «Росгосстрах», ОСАО «Ингосстрах», ОАО «АльфаСтрахование», ОАО «СОГАЗ», ООО СК «ВТБ Страхование», ОАО САК «Энергогарант», ОАО СГ «МСК», ЗАО «МАКС», ЗАО «ГУТА-Страхование», ОАО СК «БАСК», ООО СК «ЮЖУРАЛ-АСКО», ООО СК «Цюрих», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ОАО «ГСК «Югория», ОАО «ЖАСО».

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 сентября 2014 08:45
о чудо  :D
Гость, 9 сентября 2014 08:54
Закончится это дело, как обычно пшыком ;)  ;)  ;)  Переименованием контор, ну или слиянием мелких с большими, наказан никто не будет, гарантия 1000% :!:
Х, 9 сентября 2014 08:54
«АльфаСтрахование» -  ну неужели?! в шоке был когда мне сказали что ОСАГО не занимаются.
А вот «ЮЖУРАЛ-АСКО» странно что попал в список. Девочки - умнички, весь город выручили.
Гость, 9 сентября 2014 09:08
ПАРАЗИТИРУЮТ НА НАРОДЕ, ЛИШИТЬ ИХ ЛИЦЕНЗИИ
Гость, 9 сентября 2014 09:08
ну наконецто :!:
надо наказывать по всей строгости :!:  :!:  :!:
страховщики совсем страх потеряли :!:
чуть ли не в открытую деньги вымогали :o
Гость, 9 сентября 2014 09:31
"ЮЖУРАЛ-АСКО" ? За что? Всегда помогают, подсказывают ( это в Озерске).
Гость, 9 сентября 2014 09:40
+1. всех порвать и наказать!!!
Гость, 9 сентября 2014 09:48
Аско тоже хороши. Выдавали полисы только тем, кто у них уже был оформлен. А новичкам по 10 полисов в день. Это тоже незаконно так-то
Я падаю со стула., 9 сентября 2014 09:58
Гость, 9 Сентября 2014 11:31
"ЮЖУРАЛ-АСКО" ? За что? Всегда помогают, подсказывают ( это в Озерске).

Может в начале у них и были проблемы. Но они можно сказать единственный в нашем городе пришли на помощь автовладельцам. Я бы их исключил из списка. Сегодня зайду на сайт  http://chel.fas.gov.ru/node/3786 и напишу в их защиту. Кто со мной 8) Против мы любим писать, иногда стоит и в защиту написать. Страховался них в конце августа. Единственные в городе страховали без нагрузки!!!
Гость, 9 сентября 2014 09:58
Оформился в АСКО за 20 минут, после того, как весь город изъездил, хотел уже в Касли или Кыштым на разведку ехать.
Гость, 9 сентября 2014 09:59
За пол года - всего 142 обращения?!
Воистину терпелив народ русский!
Гость, 9 сентября 2014 10:03
В "ЮЖУРАЛ-АСКО" недавно страховку оформляла. Никакого страхования жизни, речь даже не шла об этом!!!
Гость, 9 сентября 2014 10:17
мы тоже в том году в декабре в "Южурал-Аско" оформляли страховку, ничего лишнего 94 лошадки за 2100 рэ оформили (без копеек).
Гость, 9 сентября 2014 10:22
Гость, 9 Сентября 2014 12:03
В "ЮЖУРАЛ-АСКО" недавно страховку оформляла. Никакого страхования жизни, речь даже не шла об этом!!!
Гость, 9 Сентября 2014 11:31
"ЮЖУРАЛ-АСКО" ? За что? Всегда помогают, подсказывают ( это в Озерске).

Присоединяюсь к вышесказанному про Южурал-Аско. Также у них летом оформлялась, пришлось конечно 3 дня в очереди отстоять, однако получила свой полис и без всяких нагрузок
Гость, 9 сентября 2014 10:39
А у меня стаж вождения меньше 2-х лет был, так меня в Южурал-Аско вежливо послали, сказали что при стаже меньше 2-х лет они не страхуют!!!   :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 сентября 2014 11:13
Гость, 9 Сентября 2014 12:39
А у меня стаж вождения меньше 2-х лет был, так меня в Южурал-Аско вежливо послали, сказали что при стаже меньше 2-х лет они не страхуют!!!

Это странно! Потому что у меня стаж с декабря 2013 - года еще нет. И меня без вопросов застраховали. Причем вышло почти в 2 раза дешевле чем в Росгосстрахе
Гость, 9 сентября 2014 11:19
Страховался в АСКО в феврале - 140 лошадей около 2000 рублей. Пришел к ним в первый раз, т.к. моя контора,(Семенова 22 кажется 5 этаж) страховать без нагрузки (+1500) отказалась, ну и идут они подальше со своим гонором.  В АСКО даже вычет сделали за  безаварийную езду (скидка относительно предыдущего полиса). Приехал к ним под закрытие, так девочкам пришлось закрыться на 15 минут позже, с пониманием отнеслись умнички
Гость, 9 сентября 2014 11:30
Гость, 9 Сентября 2014 12:39
А у меня стаж вождения меньше 2-х лет был, так меня в Южурал-Аско вежливо послали, сказали что при стаже меньше 2-х лет они не страхуют!!!

Это странно! Потому что у меня стаж с декабря 2013 - года еще нет. И меня без вопросов застраховали. Причем вышло почти в 2 раза дешевле чем в Росгосстрахе

Это несколько лет назад было. Сейчас может и не так уже.
Гость, 9 сентября 2014 11:32
"ЮЖУРАЛ-АСКО" хорошая контора
Наболело, 9 сентября 2014 11:54
Вот только не надо защищать АСКО. АСКО тоже хороши! Те ещё...! У меня за 10 лет езды, безаварийный коэффициент =0,5, так они отказались его применять. Сказали: у нас данных нет, да и вообще сейчас негласно эти коэффициенты отменили. Вопрос: что значит НЕГЛАСНО? А как же ЗАКОН РФ? Он уже не важен? Его не соблюдают? Для кого он написан? Только для тех, кто его неукоснительно соблюдает? Для рабов? Для законопослушных граждан, которые за 10 лет ни разу не были в аварии? А для остальных - что дышло?
Нагнетают жути и создают искусственный ажиотаж, пользуясь тем, что в остальных компаниях ничуть не лучше. Это и есть не что иное, как СГОВОР.
Ну, и кто они после этого? Не уроды ли?

P.S.
Надеюсь, последний вопрос (как и весь комментарий) модераторы не затрут. В этом риторическом вопросе заключена суровая правда и оценка деятельности страховых компаний в нашей стране. ВСЕХ компаний В НАШЕЙ СТРАНЕ.
Убыточный бизнес? - тогда ЗАКРЫВАЙТЕСЬ И УБИРАЙТЕСЬ ДОЛОЙ с этого рынка!
Дайте людям свободно вздохнуть полной грудью!
Уверен, большинство адекватных и здравомыслящих людей спокойно проживут и без ОСАГО. Какой в нем прок, если у нас этот закон не работает, и народ все равно решает все вопросы через суд?

Вывод: О Т М Е Н И Т Ь !
Раз и навсегда. Перевести на добровольную основу. Вот тогда и посмотрим, как у них "бланков нет" или "коэффициенты отменили" или "страховка жизни нужна обязательно" или еще чего-нибудь.
Гость, 9 сентября 2014 12:53
В прошлом году была вынуждена страховать ТС в ООО «Росгосстрах»,обязательным было страхование жизни(1000р.)Либо с ней либо никак :evil:
Гость, 9 сентября 2014 13:55
Считаю ЮЖУРАЛАСКО лучшей страховой компанией, честно выполняющей свои обязательства. Застраховался в мае этого года без всяких нагрузок и нервотрепок, хотя до этого был в другой страховой компании. Чуть не прослезился от счастья, когда получил полис на руки, и это на фоне мрачных новостей от других компаний. МОЛОДЦЫ!
ANT, 9 сентября 2014 14:55
Довелось столкнуться с ЮЖУРАЛАСКО. Конторка с гнильцой (это очень мягко сказано). Вопрос по выплате пришлось с ними решать через суд (и это в очевидной ситуации!) Лепили горбатого они долго. Но после суда, иск удовлетворили на 120%.
Да, принимая во внимание сегодняшний бардак на рынке страхования, в настоящее время оформить полис у них, возможно, действительно чуточку проще, чем у остальных. Заманивать клиентов и пылесосить их деньги они умеют очень качественно и профессионально. На этом, в общем-то, всё их преимущество и заканчивается. Как только дело доходит до выплат, то они оказываются настоящими ..... людьми с нетрадиционной ориентацией. Точно такие же, как и "трудоголики" из РосГосУжаса. Ничем не лучше.
Гость, 9 сентября 2014 15:08
А где ЮжуралАСКО находится, а то мне страховаться надо, а своя контора закрылась, другие только в очередь поставили, т.к. у них раньше не  страховался.
Гость, 9 сентября 2014 15:32
Мне только одному кажется, что огромное число законов, принятых за последнее время ГД противоречат здравому смыслу :?:  :o  :o  :o
юрист, 9 сентября 2014 17:41
То, чем они занимаются в УК квалифицируется как вымогательство, т.е. чистой воды криминал
Гость, 9 сентября 2014 19:36
"ЮЖУРАЛ-АСКО" плохая контора
Гость, 9 сентября 2014 20:43
"ЮЖУРАЛ-АСКО" не трогайте! Единственная честная компания. Страховался и буду страховаться у них. Да, я был у них застрахован и в перид ажиотажа сменил полис за 10 минут. Молодцы!
Не дождавшийся Осаго в Озерске, 9 сентября 2014 20:51
Уррррррррраааааааа!!! "Ехать так ехать сказал попугай..." "Раздевайтесь братцы сейчас такой тара-рам устроим...")))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна, 9 сентября 2014 21:38
Мне сегодня сами  позвонили  и сказали что страховка заканчивается, буду платить уже меньше чем 1500 тыс. меня радует просто, сказали звоните в любое время в выходные даже можно застраховаться. О какой то записи речи не было.
Кулибин, 10 сентября 2014 06:50
А мне интересно, каков будет результат проверки страховых компаний?
Такой-же как и при проверке продавца СНГ (сжиженный нефтяной газ) на заправках города? (Было 23.40, стало 19.50, в то время, как "на югах" и по дороге дороже 18.60 не встречал, а в Карабаше 16.80.)
Страховым, наверное, "ай-яй-яй" скажут и те чуть-чуть снизят стоимость навязываемых услуг.
Гость, 10 сентября 2014 07:09
Гость, 9 Сентября 2014 22:43
"ЮЖУРАЛ-АСКО" не трогайте! Единственная честная компания.
-----
Такое мог написать только работник этой компании. Либо душевнонедомогающий. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений